Развод в "сервисе"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
грифин
8.02.2020 - 11:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 605
Цитата (АМАЛКЕР @ 8.02.2020 - 11:52)
Цитата (грифин @ 8.02.2020 - 09:03)
Цитата (АМАЛКЕР @ 7.02.2020 - 20:09)
Мой пост про сход-развал минусят любители делать сход развал после каждой переобувки?
Неужели и тут такие есть???

Видимо есть...

Или это сами сходразвальщики?
За то что мешаю им лохов обувать?

Я как розвальщик со стажем поддержу тебя, можно сделать с помощью ниток, грузила, пару реек и рулетки (кстати данная процедура описывается в руководстве по ремонту ваз 2101-2107), но продольный угол ты с помощью данных инструментов некогда не сделаешь, а он очень важен в поведении авто на дороге. А что по поводу ремня ГРМ, то его меняют в отличии от цепи ГРМ по пробегу, у ТС в посте не какой конкретики, только его слова которые подкреплены лишь фото ремня и то что он пиздатый и умный, а плохой сервис хочет его наебать, если бы было название сервиса то вполне можно было бы расценить как вброс, а так просто не о чем, больше похоже на скуление ради юки!

Кастор?
Я знаю что это и как его выставлять.
Забавно что однажды в молодости, когда у меня ещё была шестерка и ее тащило в одну сторону постоянно я поехал на сход развал один, с просьбой проверить этот самый кастор и поправить его, там мне сказали что "не умничай, мы такой хуйней не занимаемся", после чего я поехал к себе в гараж и регулировал сам по книжкам.
Вот например для моего буса расписана технология выставления развала и кастора.

Ну опять же это специнструмент который не даёт полноты картины так как продольный угол вычисляется с учетом центральной продольной оси и не показывает соосность передних и задних колёс что в принципе влияет на прямолинейное движение, и нужен ли он простому обывателю в гараже, проще и дешевле в СТО заехать!
 
[^]
Ufimsk
8.02.2020 - 11:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.19
Сообщений: 162
Цитата (мультипульти @ 7.02.2020 - 21:39)
Цитата (Ufimsk @ 7.02.2020 - 21:29)
У шурина заглох старенький рено логан. Притащил в автосервис - сеть магазинов и сервисов Ладья в Уфе. Мастер намерил 0 компрессии во всех цилиндрах. Назначил капиталку. Потащил в другой сервис - гаражный. Оказался бензонасос.  Так и ездит теперь с нулевой компрессией)).

Он компрессию в топливной магистрали мерил штоле? blink.gif

Как положено - в цилиндрах. Еще на ремне зачем то метки рисовал, с магазина новый ремень приносил - сравнивал - в общем работу показывал. Когда я узнал - то сразу ему сказал, что разводят.
Меня тоже как то на ЭБУ разводили. 9ка бенз жрала - на диагностике пытались прошить эбу - сказали этот тип VS5.1 не прошивается. Купил у них январь за 3500р., прошили - все равно жрет. Вернул обратно. Стал чиптюнер изучать - спаял адаптер и на столе сам менял прошивку раз 20-30 наверное. Так и научился диагностику делать. А причина так же в бензонасосе была - давление низкое выдавал. А те разводилы даже не замеряли.
Такие разводы не только с авто. Со стиралками так же приговаривают блок управления за 5ку - а там кондер пусковой вздулся за 80р. Сам лично менял одной заказчице - как она рада была, что 500р отделалась - давно уже было.
 
[^]
ValerkaXakas
8.02.2020 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 1187
Как не печально, но этим грешат очень многие сервисы и не только по авто!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
onell
8.02.2020 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (lev2k @ 8.02.2020 - 10:17)
Цитата (evg489 @ 7.02.2020 - 16:05)
Это издержки обладания старым авто и тут ничего не поделать. Потеря времени, потеря денег и нервов.
Именно поэтому я пришёл в свое время к новым авто. Купил новый автомобиль, отъездил 3 года без проблем и геморроя , сдал в трейд н и снова новый авто.
По моему личному опыту это выходит гораздо проще, надежней, безопасней и зачастую даже дешевле.

Можно 7 лет без проблем если на капоте шильд «Тойота»
ПС
Кстати рио и солярис тоже долгоживущие говорят, но это самый низкий класс

Рено логан, 9 лет, пробег под триста - масло, расходники, сцепление вот и все, пожалуй.
 
[^]
саша763
8.02.2020 - 11:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 36
Не на шоссейной?)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
onell
8.02.2020 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (грифин @ 8.02.2020 - 09:26)
Цитата (onell @ 8.02.2020 - 10:15)
Цитата (Silicagel @ 7.02.2020 - 16:58)
Цитата (LoloKoko @ 7.02.2020 - 16:03)
Я как человек, занимающийся запчастями, так скажу: если сервис начнет работать по чесноку, то его на пару месяцев хватит.

Знаю двоих людей, владеющих и управляющих собственными сервисами (6 и 8 постов).
Работают без разводилова. И как то зарабатывают же. Ещё и на хлеб с маслом остается.

У нас по-сути весь заработок получается на запчастях (без подъебок, просто хорошие скидки) а на работах сильно не заработаешь, только зп/аренду/амортизацию отбить.

Открою не большой секрет, главный человек в СТО это механик, это единственное лицо который несёт настоящий заработок , прибыль без вложений, без него не было бы продаж з/ч и лишь в совокупности магазина з/ч и СТО несут прибыль, одно без другого лишь для поддержки штанов.

У нас специализация - ремонт двс и трансмиссии грузовых авто. Двигатель разбирается, моется и дефектуется. Ищется причина выхода из строя ориентируясь на симптомы, рассказанные заказчиком. Практически никогда никто не обращается "вовремя", то есть все ездят до талого, пока стук наружу не вылезет lol.gif. Очень подозрительно когда нет никаких критичных дефектов. Далее смета составляется и согласуем с клиентом. Нет у нас как такового механика, есть бригадир (наиболее опытный слесарь МСР, который подсказывает и контролирует дефектовку/сборку) и есть инженер, который занимается размерами, допусками, мехобработкой.
А механики, извините, у меня вызывают только негативные эмоции. Когда у нас был, он занимался тем что новые зч тащил, а в двс ставил б/у. И у клиентов наших большинство механиков-раздолбаев, которые имеют левых денег больше своего директора.
 
[^]
грифин
8.02.2020 - 12:13
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 605
Цитата (onell @ 8.02.2020 - 13:03)
Цитата (грифин @ 8.02.2020 - 09:26)
Цитата (onell @ 8.02.2020 - 10:15)
Цитата (Silicagel @ 7.02.2020 - 16:58)
Цитата (LoloKoko @ 7.02.2020 - 16:03)
Я как человек, занимающийся запчастями, так скажу: если сервис начнет работать по чесноку, то его на пару месяцев хватит.

Знаю двоих людей, владеющих и управляющих собственными сервисами (6 и 8 постов).
Работают без разводилова. И как то зарабатывают же. Ещё и на хлеб с маслом остается.

У нас по-сути весь заработок получается на запчастях (без подъебок, просто хорошие скидки) а на работах сильно не заработаешь, только зп/аренду/амортизацию отбить.

Открою не большой секрет, главный человек в СТО это механик, это единственное лицо который несёт настоящий заработок , прибыль без вложений, без него не было бы продаж з/ч и лишь в совокупности магазина з/ч и СТО несут прибыль, одно без другого лишь для поддержки штанов.

У нас специализация - ремонт двс и трансмиссии грузовых авто. Двигатель разбирается, моется и дефектуется. Ищется причина выхода из строя ориентируясь на симптомы, рассказанные заказчиком. Практически никогда никто не обращается "вовремя", то есть все ездят до талого, пока стук наружу не вылезет lol.gif. Очень подозрительно когда нет никаких критичных дефектов. Далее смета составляется и согласуем с клиентом. Нет у нас как такового механика, есть бригадир (наиболее опытный слесарь МСР, который подсказывает и контролирует дефектовку/сборку) и есть инженер, который занимается размерами, допусками, мехобработкой.
А механики, извините, у меня вызывают только негативные эмоции. Когда у нас был, он занимался тем что новые зч тащил, а в двс ставил б/у. И у клиентов наших большинство механиков-раздолбаев, которые имеют левых денег больше своего директора.

Понесло Вас куда то не в ту сторону! Механик - имеется ввиду слесарь, работяга! Вы же сами упомянули МСР! Вы хоть знаете как эта аббревиатура расшифровывается? Открою маленький секрет -Механик Сборочных Работ! faceoff.gif
Тот самый момент когда решил блеснуть умом, но что то пошло не по плану lol.gif
 
[^]
АМАЛКЕР
8.02.2020 - 12:53
0
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 774
Цитата (грифин @ 8.02.2020 - 11:24)

Ну опять же это специнструмент который не даёт полноты картины так как продольный угол вычисляется с учетом центральной продольной оси и не показывает соосность передних и задних колёс что в принципе влияет на прямолинейное движение, и нужен ли он простому обывателю в гараже, проще и дешевле в СТО заехать!

Соосность колес у меня на автомобиле не имеет возможностей регулировки.
Да и не так она важна, Татра, например вообще конструктивно (в силу конструкции трансмиссии) имеет смещение левого ряда осей относительно правого, и ездит отлично.
Передние колеса мои регулируются по развалу-схождению-кастору, задние только по развалу-схождению.
Но так как задняя подвеска никогда не подвергалась разборкам/заменам сайлентблоков я туда с регулировками и не лезу.
Автомобиль стабилен, износ шин равномерен, одинаков и симметричен.
А вот раньше у меня Акцент был, так там развал вообще не регулируем, ни спереди ни сзади, несмотря на то что сзади тоже стойка, как и спереди и куча рычагов снизу.
И это руководство не для простого обывателя, а для таких как я.
У которых есть место, время, желание, знания и руки не из жопы.
 
[^]
GUMANNIY
8.02.2020 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4496
Без лохА и жизнь плоха.
 
[^]
St9tonn
8.02.2020 - 13:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 44
Блять,вот одним чудным дождливым днем я проснулся,надо было ехать кудато,пошел машину заводить,а она возьми и заведись,да еще и на двух горшках,ну я то хуле,давай там катушки,свечи,датчики менять,благо этого говна у меня навалом,а она сука не работает и все тут!Я по стошкам поехал,они репу чешут,на катушки да провода грешат,а я им говорю,ребята,я это все первым делом проверил,и чтобы не пиздели что я запчасти бракованные ставил,у меня вместо щебня катушками Волговскими ограду засыпать можно.По итогу еду в самый наш пиздатый сервис,на двух горшках,машин пердит,стреляет громко и не едет,приехал,вышло два хуймана,один высокий,вылитый Собянин,прям как из телевизора вылез,второй гном,ростом с писсуар,в робе,те мне давай про клапана заяснять,прогорели нах!А я им в ответ,диагностируйте,если проблему не найдете,хуй вам,а не оплата,они чет приуныли и тут же переквалифицировались,именно с этого дня они иномары только чинят...Так вот,объехал все сервисы в своей дыре,никто проблему не нашел,этим пидорасам ток деньги нужны,а чинить не будут,а по итогу сам до проблемы добрался,мозги сука дождем залило,просушил,просиликонил,до сих пор по колхозу своему гоняю,пыль подымаю,только теперь в конкуренцию таким вот пидорасам,сам открылся,что бы было где нормально машину починить
 
[^]
грифин
8.02.2020 - 13:25
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 605
Цитата (АМАЛКЕР @ 8.02.2020 - 13:53)
Цитата (грифин @ 8.02.2020 - 11:24)

Ну опять же это специнструмент который не даёт полноты картины так как продольный угол вычисляется с учетом центральной продольной оси и не показывает соосность передних и задних колёс что в принципе влияет на прямолинейное движение, и нужен ли он простому обывателю в гараже, проще и дешевле в СТО заехать!

Соосность колес у меня на автомобиле не имеет возможностей регулировки.
Да и не так она важна, Татра, например вообще конструктивно (в силу конструкции трансмиссии) имеет смещение левого ряда осей относительно правого, и ездит отлично.
Передние колеса мои регулируются по развалу-схождению-кастору, задние только по развалу-схождению.
Но так как задняя подвеска никогда не подвергалась разборкам/заменам сайлентблоков я туда с регулировками и не лезу.
Автомобиль стабилен, износ шин равномерен, одинаков и симметричен.
А вот раньше у меня Акцент был, так там развал вообще не регулируем, ни спереди ни сзади, несмотря на то что сзади тоже стойка, как и спереди и куча рычагов снизу.
И это руководство не для простого обывателя, а для таких как я.
У которых есть место, время, желание, знания и руки не из жопы.

Ну, лучше бы Вы промолчали! faceoff.gif
специально для Вас порылся, почитайте http://reg-m.ru/articles/regulirovka-ustanovki-uglov-koles/



Развод в "сервисе"
 
[^]
ildarhik
8.02.2020 - 13:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.06.19
Сообщений: 670
Не удивлюсь если это автосервис Гавнорольф.

Это сообщение отредактировал ildarhik - 8.02.2020 - 13:33
 
[^]
АМАЛКЕР
8.02.2020 - 13:37
2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 774
Цитата (грифин @ 8.02.2020 - 13:25)

Ну, лучше бы Вы промолчали! 

Вы не то читали.
в этой статье описаны ситуации когда развернута целиком ось, вместе с колесами на ней.
У Татры оси колес параллельны друг другу и перпендикулярны оси автомобиля, но оси одного борта сдвинуты относительно осей другого борта. Потому что Татра имеет своеобразную конструкцию трансмиссии.
Вот гляньте картинку что-ли.
И не надо выставлять незнакомого человека неумным только потому что сами "не в теме".

Это сообщение отредактировал АМАЛКЕР - 8.02.2020 - 13:41

Развод в "сервисе"
 
[^]
trapezund
8.02.2020 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
землю крестьянам, воду матросам, ремню 3,14зда!
 
[^]
Ыукпу
8.02.2020 - 15:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 446
Цитата (DIVOZX @ 7.02.2020 - 22:40)
Очень хорошо что форд сам безболезненно рассосался :))) я думаю что ты очень этому теперь рад :))) нет Форда, нет столько проблем...

Не могу такое мнение поддержать. Фиеста немецкой сборки исправно отслужила 11 лет в нашей семье и сейчас служит у родственников. Засады были, но они все досконально разложены в тырнете. Сейчас авто без засад просто нет. А так хороший маленький городской авто для девушки и/или женщины biggrin.gif
 
[^]
igotlazymutt
8.02.2020 - 16:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 546
Цитата (Честныйбумер @ 7.02.2020 - 22:36)
Эта....
Судя по словарному запасу, этот текст писал мужик.
Но
Судя по " Но супружник мой, типичный мужЫк " - баба.
Так кто же ты ?

А чегой-то баба так не напишет? Сиськи показывать не буду, уж звыняй. lol.gif
 
[^]
mek1
8.02.2020 - 18:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 1
Здравствуйте, если я правильно подумал, то вы искали Дмитрия Юрьевича и я собственно переехал. Если прав - ответьте))
 
[^]
Честныйбумер
8.02.2020 - 23:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4110
Цитата (igotlazymutt @ 8.02.2020 - 16:52)
Цитата (Честныйбумер @ 7.02.2020 - 22:36)
Эта....
Судя по словарному запасу, этот текст писал мужик.
Но
Судя по " Но супружник мой, типичный мужЫк " - баба.
Так кто же ты ?

А чегой-то баба так не напишет? Сиськи показывать не буду, уж звыняй. lol.gif

Ну обычно особа женского пола не предвидит отрыгивание коленвала)))))
А про сиськи- жаль.
 
[^]
honda129
9.02.2020 - 09:21
0
Статус: Offline


авто починяю

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 585
Без названия сервиса статья смысла не имеет.
 
[^]
PahaNik
9.02.2020 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1474
Мек?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
igotlazymutt
10.02.2020 - 02:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 546
Цитата (Честныйбумер @ 8.02.2020 - 20:22)
Ну обычно особа женского пола не предвидит отрыгивание коленвала)))))
А про сиськи- жаль.

Данная особа женского пола права получала, когда автошколы довольно серьезно подходили к анатомии ДВС, да со своим типичным мужЫком достаточно под разными ведрами повалялась. Физически далеко не разгонишься, а по мелочи - че глазами-то хлопать? Филейную часть подняла и сделала, тем более форумов сейчас более чем, чтобы хотя бы основы понимать.

Ви желаете о проблемах Терраканов поговорить? С удовольствием! Особенно о маховиках. moderator.gif
И все равно не покажу lol.gif
 
[^]
Честныйбумер
11.02.2020 - 00:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4110
Цитата (igotlazymutt @ 10.02.2020 - 02:12)

Данная особа женского пола права получала, когда автошколы довольно серьезно подходили к анатомии ДВС, да со своим типичным мужЫком достаточно под разными ведрами повалялась. Физически далеко не разгонишься, а по мелочи - че глазами-то хлопать? Филейную часть подняла и сделала, тем более форумов сейчас более чем, чтобы хотя бы основы понимать.

Ви желаете о проблемах Терраканов поговорить? С удовольствием! Особенно о маховиках. moderator.gif
И все равно не покажу lol.gif

bravo.gif
Правда с ТАРАКАНАМИ предпочитаю дел не иметь, кроме как состыковать его тушку с своим тапком)))
А двухмассовые везде голову делают moderator.gif
Эх...
cry.gif
 
[^]
GREY08
11.02.2020 - 00:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2850
судя по фото ремня,там и шрусы пора менять, и опорные подшипники)
 
[^]
onell
12.02.2020 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (грифин @ 8.02.2020 - 12:13)
Понесло Вас куда то не в ту сторону! Механик - имеется ввиду слесарь, работяга! Вы же сами упомянули МСР! Вы хоть знаете как эта аббревиатура расшифровывается? Открою маленький секрет -Механик Сборочных Работ! faceoff.gif
Тот самый момент когда решил блеснуть умом, но что то пошло не по плану lol.gif

Слесарь МСР - слесарь механо-сборочных работ.

умник вы наш gigi.gif
 
[^]
ttoott
12.02.2020 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Муть какая то
сервисы говно действительно встречаются, но статья-муть
Диагностика? да еще так срочно, что машина нужна а сервис друга занят битком?
Срочно может быть нужно ремонт выявленной неисправности провести, или диагностика такой неисправности, что проявляется скорой остановкой авто

а тут хер пойми зачем срочныком погнал туда, где наваяли кучу всего, но ничего делать не стал и спокойно покатил дальше, хотя надо было срочно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42465
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх