Сигнал поворота - как тест на адекватность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kaban7
23.11.2019 - 06:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1098
Цитата (Ati11a @ 22.11.2019 - 16:38)
Эк аффтора бомбануло :)
Я так вообще не понимаю как можно поворотник не включить. Меня еще в автошколе учили - при повороте рулевого цепляешь, рычаг поворотника в том же направлении. Правда это двадцать с лишним лет назад было, сейчас может и не учат. Зато у меня на автомате, даже в пустынном дворе в три часа ночи включаю.

Аналогично, я и в степи могу включить по привычке
 
[^]
Ati11a
23.11.2019 - 07:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1516
Цитата (MosheKogan @ 22.11.2019 - 17:41)
Цитата (Ati11a @ 22.11.2019 - 15:38)
Эк аффтора бомбануло :)
Я так вообще не понимаю как можно поворотник не включить. Меня еще в автошколе учили - при повороте рулевого цепляешь, рычаг поворотника в том же направлении. Правда это двадцать с лишним лет назад было, сейчас может и не учат. Зато у меня на автомате, даже в пустынном дворе в три часа ночи включаю.

Похоже у тебя хуевая автошкола была.
Нужно быть понятным для других участников движения.
Потому, что при таком включении уже слишком поздно будет что либо делать.

Меня когда то 40 лет назад учили в зеркала сначала посмотреть.
Затем, убедившись, что никого я не испугаю, подать сигнал поворота, выждать неск секунд и убедившись что нет помехи и все вокруг меня поняли, лишь тогда выполнить маневр.
Только так.
А то мудачье, которое ворочает рулем и одновременно включает поворотник тогда, когда совершил аварию, жалуется...ведь я же включил поворотник!
А все равно стал пидорасом!

Я вроде не писал, что в зеркала не надо смотреть. И не имел ввиду, что это постоянные действия, я про рефлекторность. Я по Питеру езжу, и за "несколько секунд " (кстати сколько? 10? 15? Сколько вам нужно, чтобы посмотреть в глаза всем водителям и понять, что вы не напугаете их своим маневром?) в центре города можно про тупить два поворота. За 20 лет по моей вине была одна авария, так что мудака оставьте себе

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Ati11a
23.11.2019 - 07:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1516
Цитата (Sergey65 @ 22.11.2019 - 20:25)
Цитата (Ati11a @ 22.11.2019 - 15:38)
Эк аффтора бомбануло :)
Я так вообще не понимаю как можно поворотник не включить. Меня еще в автошколе учили - при повороте рулевого цепляешь, рычаг поворотника в том же направлении. Правда это двадцать с лишним лет назад было, сейчас может и не учат. Зато у меня на автомате, даже в пустынном дворе в три часа ночи включаю.

Так это из-за тебя мы с батей в кювет улетели!!!
Поворот показывают заранее, а не вместе с монёвром!!!
Плохие у тебя были преподаватели.

Не, не из-за меня, я наверно криво выразился, и не прав, попробую описать детальнее. Нужно повернуть или перестроиться - пальцы уже на поворотнике (и да, я держу руль двумя руками хоть и механика) смотришь по зеркалам, включаешь, перестраиваешься. Это для города. На трассе ежу ясно, что надо все растянуть по времени т.к. Скорости на порядок больше. Я просто хотел сказать, что про рычаг поворотника не нужно думать включать или нет, это должно быть на автоматизме, никто же не думает "сейчас я вдолблюсь в стену, может нажать на тормоз?"

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
masterteam
23.11.2019 - 07:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.19
Сообщений: 206
Тут на ЯПе все дисциплинированные водители. Нарушают те, кто ЯП не читает
 
[^]
romaty32
23.11.2019 - 07:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.19
Сообщений: 34
Цитата (Шеогорат @ 22.11.2019 - 15:26)
Так размножаются педерасты.


Так педики показывают, что они ищут отношений.

поворотникнастоящегоэдараса

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Сигнал поворота - как тест на адекватность
 
[^]
Раис
23.11.2019 - 08:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1797
" Или у тех, кто не включает поворотник, не хватает мозгов (оперативной памяти, так сказать), чтобы делать два действия одновременно: и руль крутить и поворотник включать? Честно говоря, я бы за невключенный сигнал поворота прав лишал. К"

Основная масса так и делает ...Но дело в том, что поворотник надо включать заблаговременно. Похоже, ты сам из таких, которые сначало начинают тормозить,а потом только включают поворот вместе с поворотом руля. Включайте поворотник до начала торможения!!!
 
[^]
ieremey
23.11.2019 - 08:19
0
Статус: Offline


Ёрник

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 108
Цитата (Reichstag @ 22.11.2019 - 17:27)
Уже было много подобных тем.

https://www.yaplakal.com/forum11/topic1537386.html
https://www.yaplakal.com/forum11/topic1420727.html
https://www.yaplakal.com/forum11/topic1812305.html

Ну все теперь, закрываем интернет!
 
[^]
ингани
23.11.2019 - 08:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1824
Разбавлю сурьезные дебаты и посмешу вас маленько.
Муж умудрился обломать рычаг поворотника.Как ему это удалось -протирал изнутри стекло тряпкой перед поездкой, сидя за рулем,и намотал нечаянно тряпку на рычаг,дернул и все,рычаг крак,силумин аднака,просто под корень.А ехать-то надо.На перекрестках где никого нет тупо не показывал поворот,где есть -кое-как он пальцем чего-то там нажимал,и мигало.На трассе встали в правый ряд и попилили.Догнали грузовик,обогнать не можем -движение довольно интенсивное,так быстро пальцем не нажмешь поворотник.В итоге сели ему на хвост и до Москвы так и тошнили.Он наверно не мог понять,что за дебилы за ним тащатся и почему не обгоняют.
Муж приехал в сервис,мастер долго ржал -говорит,за время работы правый рычаг еще видел обломанный,но левый -никогда,вы талант.
 
[^]
Onixxx
23.11.2019 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 1692
Плюсанул. Очень много таких ездунов. Правильно статью написали, что это просто пидорасы, можно им только посочувстовать.

Кстати очень редко вижу, чтоб включали поворотники водители BMW, у них прям эпидемия похоже...

Еще надо уточнение сделать, что включать поворотники нужно ДО маневра, а не после или во время него. А то куча и таких, которые включают когда уже почти перестроились. Смысла включать уже никакого.

ЗЫ: на пруле поворотники справа))
 
[^]
sergelxx
23.11.2019 - 08:48
0
Статус: Offline


Тролль Эйбус

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 379
Цитата
Про \"моргнуть за то что подрезал и.т.д.\" не согласен. Бывает, что можешь затупить, особенно если опыта нет еще хорошего. А так понимаешь, что чел свою ошибку осознал (надеешься хотя бы).

Всем доброе утро! )))
Тут автор этого коммента набрал к настоящему времени аж 64 лайка. И еще несколько человек на ту же тему отписались...
Я вот что хочу вам сказать.
Во-первых, я надеюсь, что на дорогах вы обычно более внимательны, чем при чтении моего поста. В посте сказано: "если НАХАМИЛ", а хамство не может быть нечаянным, это всегда осознанное и намеренное поведение, в отличие от ошибки.
Во-вторых, если вы "можете затупить, особенно если опыта нет ещё", то тоже лучше забудьте про понты типа "извинений", а держитесь крепче за руль и смотрите на дорогу! Аварийка ведь всегда расположена в не самом удобном месте: к ней рукой тянуться надо, причем иногда не только рукой, но и всем корпусом тела. Да и не зыркнув на нее глазами, в эту кнопку тоже не всегда попадешь наощупь.
Так что если даже случайно накосячили, лучше забудьте про аварийку, а просто езжайте дальше и впредь будьте внимательнее! Ведь безопасность на дороге всегда более ценна, чем ваши извинения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
arhiilya
23.11.2019 - 08:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.19
Сообщений: 303
Я мечтаю, чтобы за это штрафовали всех и постоянно! Ненавижу тех, кто поворотники не включает... я даже когда один на дороге всегда включаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LexaKa
23.11.2019 - 09:12
-1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 357
В тему от Султаныча:
https://www.youtube.com/watch?v=8K8-dvWxct0

Пару слов о народе, народники:
Перед тем как начать поворот,
Не включает народ поворотники,
Ну плюёт на законы народ.

Я намедни ужасно расстроился:
На «Тойоте» какой-то урод
Перед носом моим перестроился –
Ну обозначь ты, урод, поворот!

Он же наглый, ему всё дозволено.
Руки-ноги б тебе обломать!
Он здоровый такой, мясом кормленный,
А мне и монтировку-то трудно поднять.

А такой и стрельнёт ещё, мало ли.
Кенгурятник напялил, куркуль.
Ты с медведями жил что ли, Маугли?
Прямо из леса – и сразу за руль.

Развинтился народ, только дай слабину.
До чего довели либералы страну.
Вон в Корее-то Северной – там извини!
Там на красный ни-ни и на жёлтый ни-ни.

Там сказал Ким Чен Ир: «Вы смотрите мне, блин!» –
И по правилам ездят все десять машин.
Да народу – за счастье, машину ведя,
Поворотник включить по наказу вождя.

А у нас – всем атас, если едут вожди:
Птица прочь улетай, зверь с дороги уйди!
Потому и холопы законов не чтут,
Потому курят в лифте, в подъезде плюют.

А холопы затем и свергали царя,
Чтобы ездить по встречной, ментов костеря.
Раздолбаи у нас шофера...
Et cetera, et cetera, et cetera.

Хам на «Хаммере» сидит,
Хам из «Хаммера» глядит,
Поворотник не включает,
Поворачивает.

Народ-богоносец, народ-гуманист,
Терпимый к таким мелочам.
Народ атеист, разгильдяй, пофигист –
Какой поворотник, к чертям!

Не нужна нам законов конкретика,
Не нужны нам законы вообще,
Нам чужда протестантская этика,
И буддистский порядок вещей.

Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу –
Но пусть включают они поворотники,
А не то, видит Бог, согрешу.

Он мотор заведёт, глазки выпучит –
И вперёд! Аж резина визжит.
Нет, такой из пожара не вытащит
И бандита не разоружит.

Он не будет спасать утопающих,
На фига ему ножки мочить.
(Ладно)
Героизма не надо, товарищи,
Но поворотник-то можно включить!

Застрахую машину – всего-то делов,
Но нет страховки пока ещё от дураков.
Он сегодня забыл поворотник включить –
Завтра будет старушек несчастных мочить.

Начинается с малого полный развал.
Нехорошие книжки он в детстве читал.
Вот такие, как он, бьют детей и жену,
Вот такие, как он, развалили страну.

Да они всюду гадят, куда ни взгляни.
В Джона Леннона тоже стреляли они.
И писал о них Лермонтов, мол, палачи:
Прокурор и судья – все пред ними молчи.

А в конце дописал: «Дорогие мои,
Есть ещё Высший Суд, он повыше ГАИ».
Вот какая выходит мура...
Et cetera, et cetera, et cetera.

Наши трассы широки,
Устремления высоки.
Господа, включайте, гады,
Поворотники.

Смахну я с капота дорожную пыль...
Может, всё это я сгоряча?
Но был бы у Чехова автомобиль,
Поворотник бы Чехов включал.
Был бы у Чехова автомобиль,
Поворотник бы Чехов включал.
 
[^]
Mazut
23.11.2019 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1954
Цитата (Vadim14 @ 23.11.2019 - 02:02)
Mazut
Цитата
Меня ещё выбешивают те, кто включает поворотник непосредственно при манёвре (одновременно с манёвром):
- вот к примеру я стою на второстепенной, пропускаю транспорт. Вот по "главной" едет авто, и вроде бы замедляется, но мало ли - может я неверно оцениваю его скорость, поэтому всё равно жду - пусть проедет. И тут у него начинает выкручиваться руль, и тут же поворотник.
Ну.... "пасиба, что включил, молодцом чо".
А вы в курсе, что если при этом чел показал поворотник, а поедет прямо, т.е. в вас, то виноватым будете вы.

Да это-то я понимаю. О чём в моём же сообщении и сказано:
Цитата
Правда, иногда бывает и обратная ситуация:
- вот к примеру я стою на второстепенной, пропускаю транспорт. Вот по "главной" едет авто, и явно моргает, что собирается поворачивать. И.... Проезжает поворот! И едет дальше со своим моргающим поворотником.
Хорошо, что я не стартанул
 
[^]
sergelxx
23.11.2019 - 09:40
-2
Статус: Offline


Тролль Эйбус

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 379
Цитата
Однако, не очень хорошо ты знаешь ПДД.
Там ещё написано, когда его нельзя включать.

Что, серьезно? Прямо так и написано: "указатель поворота нельзя включать, когда: ... "???
Вашу ж Машу!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Simpson747
23.11.2019 - 09:42
2
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (sergelxx @ 22.11.2019 - 21:25)
не хватает мозгов (оперативной памяти, так сказать), чтобы делать два действия одновременно: и руль крутить и поворотник включать?

А и не надо эти два действия делать одновременно. Поворотник надо включать ЗАРАНЕЕ!
А то поразвелось еще мудаков, которые сигнал включают только с поворотом руля. Видимо конструктивная особенность машины такая - руль без поворотника не крутится faceoff.gif
 
[^]
Mazut
23.11.2019 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1954
Цитата (ингани @ 23.11.2019 - 09:23)
Муж умудрился обломать рычаг поворотника. А ехать-то надо. На перекрестках где никого нет тупо не показывал поворот,где есть -кое-как он пальцем чего-то там нажимал,и мигало. На трассе встали в правый ряд и попилили. Догнали грузовик,обогнать не можем -движение довольно интенсивное,так быстро пальцем не нажмешь поворотник.В итоге сели ему на хвост и до Москвы так и тошнили. приехал в сервис

В данной ситуации - я бы лучше бы ехал на "аварийках", а не нажимал бы обломок того рычажка.
Оно собственно как бы и информирует других участников движения - "в машине неисправность, будьте внимательнее к моим манёврам".
Ну и конечно же никаких лихих манёвров - это Вы правильно сделали, что сразу в сервис.
 
[^]
roolite
23.11.2019 - 10:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.19
Сообщений: 244
Цитата (Vadim14 @ 23.11.2019 - 01:02)
Mazut
Цитата
Меня ещё выбешивают те, кто включает поворотник непосредственно при манёвре (одновременно с манёвром):
- вот к примеру я стою на второстепенной, пропускаю транспорт. Вот по "главной" едет авто, и вроде бы замедляется, но мало ли - может я неверно оцениваю его скорость, поэтому всё равно жду - пусть проедет. И тут у него начинает выкручиваться руль, и тут же поворотник.
Ну.... "пасиба, что включил, молодцом чо".

А вы в курсе, что если при этом чел показал поворотник, а поедет прямо, т.е. в вас, то виноватым будете вы.

У меня знакомый так попал, выезжая со двора. Причём тот, кто собирался повернуть во двор потом заявлял, что поворотники не включал. Гаишник сказал так - вот представь, он едет на аварийка, а в левом поворотники лампочка перегорела. То, что Водитель показывает своё желание совершить манёвр ещё не означает, что он его совершит, а вдруг внезапно передумает. Ты предупреждён о возможном манёвре, дождись начала его выполнения.
 
[^]
hedtrik
23.11.2019 - 10:16
0
Статус: Offline


хэдтрик

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 2005
Цитата (kkvvnn1 @ 22.11.2019 - 18:57)
Цитата (hedtrik @ 22.11.2019 - 18:54)
Цитата (kkvvnn1 @ 22.11.2019 - 15:30)
Цитата (sergelxx @ 22.11.2019 - 15:25)
Им нужно пользоваться при поворотах или при перестроениях (смене полосы движения) ВСЕГДА.

Нет, и даже в ПДД об этом сказано.

Точно, в ПДД для альтернативно одаренных.
Как перестраиваться правильно на обочине въезжая в ряд
Как не пользоваться поворотниками
Как тонировать машину руберойдом - нормы и допуски
Как правильно "заксенонить" автомашину, включая подсветку приборов - нормы и регламенты.
Ты по ним сдавал, да?

Если вы не читали ПДД, то какие претензии ко мне?

Я и пишу, ПДД для альтернативно одаренных. В чем проблема!?
В ПДД, по которым сдают остальные (Большинство, как я надеюсь) граждане этой страны, есть такое:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх.
Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх.
Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

 
[^]
cannibal7
23.11.2019 - 10:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 431
Цитата (kkvvnn1 @ 22.11.2019 - 15:33)
Принципиальная разница в использовании поворотников (левого и правого в таких ситуациях):
- на обычном перекрестке - включают правый поворотник. И это сигнал для тех кто движется сзади или навстречу,
- при примыкании под острым углом - включают левый поворотник. И это сигнал для тех - кто едет по главной дороге.

Где пишут такие альтернативные ПДД?
не важен угол примыкания, при повороте на главную (даже в полосу разгона) включать правый поворотник. При перестроении (в том числе и с полосы разгона) - левый.
Не нужно ничего придумывать.
Многие индивиды при повороте на Т-образном перекрестке направо под 90 градусов включают левый поворотник.
И таких альтернативных идиотов все больше
 
[^]
roolite
23.11.2019 - 10:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.19
Сообщений: 244
Цитата (Rold @ 23.11.2019 - 06:00)
Цитата (sergelxx @ 22.11.2019 - 15:25)
Им нужно пользоваться при поворотах или при перестроениях (смене полосы движения) ВСЕГДА. Даже если вы едете по главной дороге. Даже если вам кажется что "и так понятно, куда вы едете". Даже если вам кажется, что никто вас не видит. Всегда! Единственное исключение, когда поворотник при повороте показывать не нужно - это когда поворачивает (изгибается) вся дорога. И при этом от нее нет ответвлений, съездов и т. п.

Однако, не очень хорошо ты знаешь ПДД.
Там ещё написано, когда его нельзя включать.
Цитата
При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Т.е. когда рядом расположены два съезда с дороги, а тебе нужно в дальний, то заблаговременно его включать нельзя.

Поздравляю!
Вы третий умник, у которого имеется личное, альтернативное видение ПДД…
 
[^]
doc723
23.11.2019 - 10:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.18
Сообщений: 854
Цитата (олдбич @ 22.11.2019 - 15:31)
Негодую вместе с афтырем.
Вот только не понял про поворот на Т образном перекрёстке....не видел ни разу таких что при повороте направо включали левый поворотник.

да полно таких...процентов 90 в питере
 
[^]
grey71
23.11.2019 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8587
Цитата
А то поразвелось еще мудаков, которые сигнал включают только с поворотом руля. Видимо конструктивная особенность машины такая - руль без поворотника не крутится

Многие и после включают,чтобы подтвердить-да,перестроился,а не то что вы подумали.
 
[^]
zsound
23.11.2019 - 11:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (олдбич @ 22.11.2019 - 17:31)
Негодую вместе с афтырем.
Вот только не понял про поворот на Т образном перекрёстке....не видел ни разу таких что при повороте направо включали левый поворотник.

Я тоже бешусь...И я вижу постоянно таких вот мудил с левым поворотом......
 
[^]
MaxMeD
23.11.2019 - 11:44
1
Статус: Offline


For the Empire!

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 3366
Цитата (Reichstag @ 22.11.2019 - 15:27)
Уже было много подобных тем.

https://www.yaplakal.com/forum11/topic1537386.html
https://www.yaplakal.com/forum11/topic1420727.html
https://www.yaplakal.com/forum11/topic1812305.html

такие темы надо раз в неделю писать на всех форумах. может хоть кто-то перейдет на нашу строну. ну и еще проезд кольцевых перекрестков и поворот налево с трамвайных путей вспомнит.
 
[^]
tdutynbk
23.11.2019 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8688
Цитата (JD76 @ 22.11.2019 - 15:38)
точно знаю что автору нельзя в Израиль)))

Кстате, об Израиле. Когда я учился здесь вождению, мой инструктор объяснял, что по правилам, когда ты въезжаешь на круг с целью свернуть налево, то сначала включается левый поворотник,а на середине круга - правый. Это покажет въезжающим на круг, что круг свободен. Сорян за корявый рисунок

Это сообщение отредактировал tdutynbk - 23.11.2019 - 12:21

Сигнал поворота - как тест на адекватность
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22946
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх