Как вот это назвать?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xelly
29.04.2019 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3025
Цитата (SocketP @ 29.04.2019 - 15:24)
Как бля можно закладывать новый микрорайон, или втыкивать в центре свечку 30+ этажей, если паркомест нет и для текущих жильцов?

Вот это как раз и притянуто за уши. НИКТО, еще раз, НИКТО не заставляет брать квартиру там где нет парковочных мест. Если человек сам взял квартиру в свечке, то значит он готов к проблемам с парковкой, или у него просто нет машины. Вот и всё, это рынок. Есть спрос, будет и предложение.
Как только перестанут хавать это дерьмо миллионы жителей, тогда ситуация начнет менятся.
 
[^]
ruRikr
29.04.2019 - 23:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.18
Сообщений: 42
Цитата (yur2013 @ 28.04.2019 - 16:07)
Это называется очень просто - неумение и нежелание проектировать и строить современные города так, чтобы в них хватало места как машинам, так и людям! Кругом одни заборы да узкие закутки. С коляской баба может и по дороге пройти, это жилая зона, иди где хочешь, ей не принципиально где коляску катить. А вот где такой же бабе, хозяйке авто, машинку поставить - существенный вопрос, иногда неразрешимый! Вы знаете, что парковок во дворах крайне мало, так что теперь, машину на балконе ставить? Проще всего водителя грязью облить. Газон он не портил. Зачем человеку зла желать, ниппеля выкручивать, кирпичи класть? Откуда столько ненависти к своим же согражданам загнанным в угол антинародным государством?

А вот представитель нетрадиционной ориентации найден. Конечно, мне государство на голову насрало - насру в ответ соседу) тротуар для пешеходов, если ты не в курсе, а не для мудаков, которые вообразили себя борцами за парковки.
Не принципиально говоришь? Скажи это мудакам, которые по 50км в час гоняют по дворам, пока женщина будет идти с коляской по дороге ей обсигналятся до усеру. Насчет ненависти вопрос надо задать таким парковочным уебкам - вот где срут на голову таким же простым людям. Свое корыто надо ставить так чтобы оно не мешало пройти человеку по ТРОТУАРУ.

Что касается действий - портить машину не стоит, все же можно под статью попасть, да и олень может оказаться слишком агрессивным, а вот отправить фото в ГИБДД, вызвать эвакуатор, вбить колья чтобы заехать не могли - самое то
 
[^]
Odiaaey
30.04.2019 - 01:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4565
Цитата (Xelly @ 30.04.2019 - 00:26)
Цитата (SocketP @ 29.04.2019 - 15:24)
Как бля можно закладывать новый микрорайон, или втыкивать в центре свечку 30+ этажей, если паркомест нет и для текущих жильцов?

Вот это как раз и притянуто за уши. НИКТО, еще раз, НИКТО не заставляет брать квартиру там где нет парковочных мест. Если человек сам взял квартиру в свечке, то значит он готов к проблемам с парковкой, или у него просто нет машины. Вот и всё, это рынок. Есть спрос, будет и предложение.
Как только перестанут хавать это дерьмо миллионы жителей, тогда ситуация начнет менятся.

В этом есть резон. Но в наше время потребитель жмется поближе к цивилизации. Потому что там "инфраструктура/больницы/зарплаты" и выживать, раскалывая топором дрова до самой старости, он не горит деланием. Не потому, что он слаб в коленках, хотя это и влияет, а потому, что он считает такую жизнь ниже человеческого достоинства. И не находит в себе достоинства жить ей.

Ну а там где инфраструктура и вся сила, отношение к человеку презрительно-конвейерное. И он начинает быть таким же безразличным.
 
[^]
frogbi4
30.04.2019 - 02:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 44
Ну ему(ей) же надо....

Как вот это назвать?!
 
[^]
pipuch
30.04.2019 - 02:34
1
Статус: Offline


Охотник на внутреннего карася

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 2497
А в ГИБДД обращаться не пробовали? Понимаю, что сложно и долго. Но вроде есть же сейчас даже сервис, где можно заснятое на видео нарушение выложить. А хотя нет, фигня какая-то. Правильно автор, выкладывай на ЯП. Тут не помогут, но морально поддержат и зеленью утешат.
 
[^]
gamenator
30.04.2019 - 02:35
1
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Цитата (ARSAKOV @ 28.04.2019 - 19:42)
Иду с коляской и не пройти,приходиться идти по проезжей дороге.

Кровь из глаз побежала при прочтении этой фразы. Даже водятел на этом фоне не так уж виноват gigi.gif
 
[^]
SkodaKadikak
30.04.2019 - 02:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1633
Насколько по сути несчастен человек, если такая обыденная хуйня ему подрывает пукан, чтобы фоткать и бежать постить на ЯП.

Это дрочерство сродни инстаграмщикам, которые каждый свой пук выкидывают в сеть ради лайков.

ТС, приезжай в Москву, у нас ВСЕ тротуары по ночам заставлены, места нет свободного. Нахуяришь фоток столько, что хватит до последнего дня жизни ежедневно выкладывать по сто пицот таких говно-постов smile.gif
 
[^]
Njarlatotep
30.04.2019 - 10:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Это уроды парковщики хотят больше денег. Типичная демагогия про коляски, инвалидов, домики для поросят...
 
[^]
SocketP
30.04.2019 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (Xelly @ 29.04.2019 - 21:26)
Цитата (SocketP @ 29.04.2019 - 15:24)
Как бля можно закладывать новый микрорайон, или втыкивать в центре свечку 30+ этажей, если паркомест нет и для текущих жильцов?

Вот это как раз и притянуто за уши. НИКТО, еще раз, НИКТО не заставляет брать квартиру там где нет парковочных мест. Если человек сам взял квартиру в свечке, то значит он готов к проблемам с парковкой, или у него просто нет машины. Вот и всё, это рынок. Есть спрос, будет и предложение.
Как только перестанут хавать это дерьмо миллионы жителей, тогда ситуация начнет менятся.

Для особо упоротых.
Для старых домов с воткнутыми свечками:
Что делать жильцам старых домов, у которых при нехватке машиномест, вхуярили свечку посреди двора?
Какие, блядь, "их проблемы"?

По поводу новопостроенных микрорайонов.
Ты сколько десятков миллионов рублей получаешь в месяц, чтобы купить квартиру там, где с парковками проблем нет? В курсе, что берут там, где жилье подешевле, где за квартиру можно выплатить ипотеку хотя бы за 15-25 лет, а не за 50-70?
В курсе, что банк-кредитор так же может влиять на твой выбор квартиры (на покупку тут денег не дам, а вот там - бери)?
В курсе, что можно купить квартиру в свечке, где проблем с парковкой нет, а через 3 года на месте парковки вхуячивают еще одну свечку?

Это сообщение отредактировал SocketP - 30.04.2019 - 14:14
 
[^]
zoenka
30.04.2019 - 18:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.19
Сообщений: 58
Цитата (Эдикян @ 28.04.2019 - 19:58)
Мне автомобиль необходим.
В ту локацию где я работаю или автобусом что два раза в сутки или на собачьей упряжке.
Так шта без вариантов.

Просто ненавижу уёбков, указывающих- как мне надо жить!

Я правильно тебя понимаю? Ты называешь уебками государство. Есть такой кодекс об административных правонарушениях, а в нем статья 12.19, а в этой статье часть 3. Ха- ха- ха. Короче в этом отношении ты поокуратней с уебками.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zoenka
30.04.2019 - 18:13
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.19
Сообщений: 58
Цитата (SocketP @ 28.04.2019 - 20:35)
Про гараж может пиздеть только тот, кто ни разу не интересовался ценами на них.
У меня в мухосранскегороде авто на ходу (и не надо сразу ремонтировать всё) можно купить от $500, а гаражи дешевле $1000 даже не смотреть не стоит. Либо хуй знает где, либо документов нет, либо кое-как стоящее ржавое изделие, в которое еще и заехать не просто.
Вот кому нахер нужны гаражи за $800-3000, когда в городе средняя зарплата в районе $150-200.

Мне вот интересно- ты говоришь гаражи дорогие. А ты когда машину брал дешево было. Если все так дорого продай машину. Покатайся на транспорте. Может скинешь пару десятков килограммов. Будкшь жить долго и счастливо. Ха-ха-ха. Короче ржу не могу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zoenka
30.04.2019 - 18:17
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.19
Сообщений: 58
Цитата (SocketP @ 30.04.2019 - 14:09)
Для особо упоротых.
Для старых домов с воткнутыми свечками:
Что делать жильцам старых домов, у которых при нехватке машиномест, вхуярили свечку посреди двора?
Какие, блядь, "их проблемы"?

По поводу новопостроенных микрорайонов.
Ты сколько десятков миллионов рублей получаешь в месяц, чтобы купить квартиру там, где с парковками проблем нет? В курсе, что берут там, где жилье подешевле, где за квартиру можно выплатить ипотеку хотя бы за 15-25 лет, а не за 50-70?
В курсе, что банк-кредитор так же может влиять на твой выбор квартиры (на покупку тут денег не дам, а вот там - бери)?
В курсе, что можно купить квартиру в свечке, где проблем с парковкой нет, а через 3 года на месте парковки вхуячивают еще одну свечку?

Я вот правда вас не пойму. Квартиру купить дорого, то дорого. А машину блять содержать не дорого. Сколько с ней бабок и нервяков!!! Продай ты ее. Освободи бабки для хорошей хатки. Ну и как обычно:"Ха-ха- ха".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zoenka
30.04.2019 - 18:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.19
Сообщений: 58
Похоже здесь автомобилистов нет. Трезвомыслящих тоже нет.
Если не можете предложить альтернативу - идите на хуй.
Njarlatotep @ 29 Apr 2019 в 09:12

Паркуй свое корыто в своем очке.ха-ха-ха.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xelly
30.04.2019 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3025
Цитата (alexpol601 @ 29.04.2019 - 15:37)
Цитата
Xelly
29.04.2019 - 15:10 [ 911 ] [ цитировать ]

Цитата (alexpol601 @ 29.04.2019 - 14:53)
По закону положено одно парковочное место на квартиру. Где, блядь, эти места?

Это по какому такому закону положено? Цитату со ссылочкой в студию! Никто лично Вам не обязан никакие места обеспечивать.


ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
от 19 сентября 2018 года № 188
Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования городского округа город Нижний Новгород

7.4. Для жилого квартала, жилого здания требуемое количество стояночных мест постоянного хранения легковых автомобилей следует определять, предусматривая:
при застройке жилыми домами бизнес-класса (с жилищной обеспеченностью 40 кв.м на 1 жителя и выше) - не менее 1 стояночного места на квартиру;
при застройке жилыми домами социального жилья, стандартного жилья и иных типов с жилищной обеспеченностью менее 40 кв.м на 1 жителя - 70% от количества квартир;

Это что-то местечковое. Давай федеральный закон, СНИП и т.п. Опять же "бизнес-класс", ты же понимаешь что квартира бизнес-класса в Москве это от 500 000 руб за квадрат? И они просто тупо не купят квартиру если им не дадут личный квадрат или гараж под машину. Но если квартира стоит 150 лямов, то парковочное место уже давно включено в цену.
 
[^]
Xelly
30.04.2019 - 20:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3025
Цитата (SocketP @ 30.04.2019 - 14:09)
Для особо упоротых.
Для старых домов с воткнутыми свечками:
Что делать жильцам старых домов, у которых при нехватке машиномест, вхуярили свечку посреди двора?
Какие, блядь, "их проблемы"?

По поводу новопостроенных микрорайонов.
Ты сколько десятков миллионов рублей получаешь в месяц, чтобы купить квартиру там, где с парковками проблем нет? В курсе, что берут там, где жилье подешевле, где за квартиру можно выплатить ипотеку хотя бы за 15-25 лет, а не за 50-70?
В курсе, что банк-кредитор так же может влиять на твой выбор квартиры (на покупку тут денег не дам, а вот там - бери)?
В курсе, что можно купить квартиру в свечке, где проблем с парковкой нет, а через 3 года на месте парковки вхуячивают еще одну свечку?

Цитата
Что делать жильцам старых домов, у которых при нехватке машиномест, вхуярили свечку посреди двора?
Какие, блядь, "их проблемы"?

Менять место жительства. У нас свободное перемещение по стране. А если не хочет менять т.к. работа рядом, то и машина соответственно не нужна.
Цитата
По поводу новопостроенных микрорайонов.
Ты сколько десятков миллионов рублей получаешь в месяц, чтобы купить квартиру там, где с парковками проблем нет? В курсе, что берут там, где жилье подешевле, где за квартиру можно выплатить ипотеку хотя бы за 15-25 лет, а не за 50-70?

За 10 лямов можно построить дом с 5 парковочными местами на одно рыло! У меня парковочных мест штук 10, вот и считай. У меня была проблема с парковкой, я её решил, как мужик, а не нытик.
Если нет денег, то не нужно брать жилье не по карману. Почти всегда есть квартиры за миллион в новостройках... Ну т.е. за 5 лет это тыщ по 20 в месяц. Не то чтобы совсем много, если 20 лет, то вообще 5 тыщ рублей в месяц, ну 7.
Само собой мы рассматриваем страну Россию, а не страну Москва.
Цитата
В курсе, что банк-кредитор так же может влиять на твой выбор квартиры (на покупку тут денег не дам, а вот там - бери)?

У застройщиков есть свои банки. Например Кошелев-Банк.
Цитата
В курсе, что можно купить квартиру в свечке, где проблем с парковкой нет, а через 3 года на месте парковки вхуячивают еще одну свечку?

Я могу со 100% гарантией на стадии фундамента сказать, что там где есть свечка 15+ этажей будут проблемы с парковкой. Вот гарантированно, без всяких "если". Вот будешь брать квартиру в 20 этажном доме где рядом вроде нет домов, подойди ко мне и спроси: "будут проблемы с парковкой?", и я точно отвечу: "будут!". Не сейчас, так через пару лет точно. И если ты об этом сразу не догадался, то тут уже никто не поможет.
 
[^]
Odiaaey
30.04.2019 - 22:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4565
zoenka
Цитата
Njarlatotep


Интересный ник. А он занят? Я просто хотел вначале назваться скромно - Ползучий Хаос. Но решил, что даже для Япа это будет слишком biggrin.gif
 
[^]
Odiaaey
30.04.2019 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4565
Xelly
Цитата
Я могу со 100% гарантией на стадии фундамента сказать, что там где есть свечка 15+ этажей будут проблемы с парковкой.


Можно даже с гарантией сказать, будет-ли парковка у свечки через десять лет, если смотреть сначала на чистое поле, а потом в генплан. Генплан дают посмотреть свободно (это личное право любого гражданина).
 
[^]
Xelly
1.05.2019 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3025
Цитата (Odiaaey @ 30.04.2019 - 22:49)
zoenka
Цитата
Njarlatotep


Интересный ник. А он занят? Я просто хотел вначале назваться скромно - Ползучий Хаос. Но решил, что даже для Япа это будет слишком biggrin.gif

На ник то я и не глянул. Был у меня знакомый в Мск с ником Nyarlatotep вроде бы... На турнирах по ДДРу вместе участвовали лет так 12 назад. Не ты ли это друх?
 
[^]
SocketP
2.05.2019 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (zoenka @ 30.04.2019 - 17:13)
Цитата (SocketP @ 28.04.2019 - 20:35)
Про гараж может пиздеть только тот, кто ни разу не интересовался ценами на них.
У меня в мухосранскегороде авто на ходу (и не надо сразу ремонтировать всё) можно купить от $500, а гаражи дешевле $1000 даже не смотреть не стоит. Либо хуй знает где, либо документов нет, либо кое-как стоящее ржавое изделие, в которое еще и заехать не просто.
Вот кому нахер нужны гаражи за $800-3000, когда в городе средняя зарплата в районе $150-200.

Мне вот интересно- ты говоришь гаражи дорогие. А ты когда машину брал дешево было. Если все так дорого продай машину. Покатайся на транспорте. Может скинешь пару десятков килограммов. Будкшь жить долго и счастливо. Ха-ха-ха. Короче ржу не могу.

Тебя д...ба забыл спросить.
Пиздеть ты гаразд, вот только весь твоё пердёжь в лужу

У меня проблемы с парковкой возле дома нет, и машин две. А вот общественным сам хуярь, пиздеть из всяких столиц умеете, а то, что общественный в нормальном состоянии только там, куда основное бабло из бюджета идёт, вам недалёким невдомёк
 
[^]
SocketP
2.05.2019 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (zoenka @ 30.04.2019 - 17:17)
Цитата (SocketP @ 30.04.2019 - 14:09)
Для особо упоротых.
Для старых домов с воткнутыми свечками:
Что делать жильцам старых домов, у которых при нехватке машиномест, вхуярили свечку посреди двора?
Какие, блядь, "их проблемы"?

По поводу новопостроенных микрорайонов.
Ты сколько десятков миллионов рублей получаешь в месяц, чтобы купить квартиру там, где с парковками проблем нет? В курсе, что берут там, где жилье подешевле, где за квартиру можно выплатить ипотеку хотя бы за 15-25 лет, а не за 50-70?
В курсе, что банк-кредитор так же может влиять на твой выбор квартиры (на покупку тут денег не дам, а вот там - бери)?
В курсе, что можно купить квартиру в свечке, где проблем с парковкой нет, а через 3 года на месте парковки вхуячивают еще одну свечку?

Я вот правда вас не пойму. Квартиру купить дорого, то дорого. А машину блять содержать не дорого. Сколько с ней бабок и нервяков!!! Продай ты ее. Освободи бабки для хорошей хатки. Ну и как обычно:"Ха-ха- ха".

Еще один пиздун.

Ты давно цены на квартиры видел?
Мне, например, авто дороже $4-5тыс. нахер не нужно. До этого я вообще брал раз в год авто за $1-1,5 тыс. и откатывал, пока документы на авто не заканчивались и авто не шло в разборку на запчасти.

За такие деньги тебе в рожу плюнут, а не квартира, особенно в городах, где есть нормально оплачиваемая работа.
 
[^]
SocketP
2.05.2019 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (Xelly @ 30.04.2019 - 19:08)
Цитата (SocketP @ 30.04.2019 - 14:09)
Для особо упоротых.
Для старых домов с воткнутыми свечками:
Что делать жильцам старых домов, у которых при нехватке машиномест, вхуярили свечку посреди двора?
Какие, блядь, "их проблемы"?

По поводу новопостроенных микрорайонов.
Ты сколько десятков миллионов рублей получаешь в месяц, чтобы купить квартиру там, где с парковками проблем нет? В курсе, что берут там, где жилье подешевле, где за квартиру можно выплатить ипотеку хотя бы за 15-25 лет, а не за 50-70?
В курсе, что банк-кредитор так же может влиять на твой выбор квартиры (на покупку тут денег не дам, а вот там - бери)?
В курсе, что можно купить квартиру в свечке, где проблем с парковкой нет, а через 3 года на месте парковки вхуячивают еще одну свечку?

Цитата
Что делать жильцам старых домов, у которых при нехватке машиномест, вхуярили свечку посреди двора?
Какие, блядь, "их проблемы"?

Менять место жительства. У нас свободное перемещение по стране. А если не хочет менять т.к. работа рядом, то и машина соответственно не нужна.
[QUOTE]

Ахуеть решение проблемы.
Понаехавшие решили, что местные должны свалить нахер и не мешать им жить.

5-7 км до работы - это тоже "работа рядом". Ага, пешком пиздуй.
 
[^]
kvskabachok
2.05.2019 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (yur2013 @ 28.04.2019 - 16:07)
Это называется очень просто - неумение и нежелание проектировать и строить современные города так, чтобы в них хватало места как машинам, так и людям! А вот где такой же бабе, хозяйке авто, машинку поставить - существенный вопрос, иногда неразрешимый!

Ну так-то слева между машинами есть место для парковки... dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22798
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх