Миллионеры из трущоб возмущаются каршерингом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CutPaste
18.02.2019 - 14:57
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6193
Потому что нахера вообще разрешать строить эти небоскрёбы без парковок??

Вот обычный немецкий двор. Машины видите? А они есть - вся площадь под двором между домами - паркинг.

И это год эдак 70ый постройки.

Стрелочка въезд под землю.

Это сообщение отредактировал CutPaste - 18.02.2019 - 14:57

Миллионеры из трущоб возмущаются каршерингом
 
[^]
chuvakB
18.02.2019 - 15:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 1637
Цитата (CutPaste @ 18.02.2019 - 14:57)
Потому что нахера вообще разрешать строить эти небоскрёбы без парковок??

Вот обычный немецкий двор. Машины видите? А они есть - вся площадь под двором между домами - паркинг.

И это год эдак 70ый постройки.

Стрелочка въезд под землю.

А как же тогда зарабатывать?
Не раскачивай небоскрёб.
 
[^]
kartazon
18.02.2019 - 15:10
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 789
Цитата (RaulDuc @ 16.02.2019 - 09:45)
Когда же уже введут плату за въезд в мкадье,чтобы эти нищеброды из замкадья не занимали место в столице на своих кредитопомойках.

Тогда же, когда запретят "коренным" москвичам выезжать в нищебродское замкадье
 
[^]
BelBES
18.02.2019 - 15:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Если у тебя есть машина а то и не одна, то ты озаботишься парковочным местом и если вокруг дома их не будет и нету стоянок и паркингов то ты откажешься от покупки.


1) Покупаешь такой гарадж в гаражном массиве, а его сносят через год под постройку новых домов - ну сам виноват, надо было думать наперед.

2) Не было потребности в автомобиле, да и пробелм с парковками не было, а через пару лет автомобиль потребовался, да и соседям тоже и вот во дворе уже транспортный колапс - но ты сам виноват.

3) Вообще всю жизнь в одном доме, доставшемся по наследству, прожил, но потом понастроили вокруг свечек и все жители тех домов ставят машины в твоем дворе, ибо в своих нету места...но ты сам виноват - купи новую квартиру.

Отличная логика bravo.gif

Это сообщение отредактировал BelBES - 18.02.2019 - 15:12
 
[^]
relanium84
18.02.2019 - 15:16
-1
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4417
Цитата (grauwolfe @ 18.02.2019 - 11:45)

500 - это цена Ларгуса в минималке. Я-бы рад ездить на Pajero Sport, но для меня такая машина
1) Дорога
2) Нужна только зимой. Так - хватает ларгуса.


так это лично твои хотелки, какое они имеют отношения к минимуму потребностей то?
 
[^]
DragonLord
18.02.2019 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (Artyr555 @ 16.02.2019 - 10:04)
Цитата (ДесантУрА116 @ 16.02.2019 - 10:00)
я вам страшную тайну открою. есть люди для которых нет таких проблем. почему? потому, что они живут в нормальных домах. где есть своя парковка. своя охрана забор и шлагбаум. есть гостевая парковка. и подземная.
при покупке квартиры смотреть надо не только на цену. лошье кидается на дешман, а потом встревает

Какой так дешман?
Тут половина народа в рабтсво лезет пытаясь купить себе квартиру... а вы предлагаете с паркингами и тд их покупать.

Сколько стоит дешман и сколько стоит нормальная квартира у вас?

По-моему если в рабство влез, чтоб дешманскую квартиру купить, то персональная жоповозка не для тебя
 
[^]
denruspb
18.02.2019 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1375
Заебали вы с рекламой своего каршеринга.
 
[^]
besedkin
18.02.2019 - 15:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
По-моему если в рабство влез, чтоб дешманскую квартиру купить, то персональная жоповозка не для тебя

Должны присутствовать все атрибуты кредитного счастья!Иначе чем ещё хвастаться в поездках на Родину к родителям?

Это сообщение отредактировал besedkin - 18.02.2019 - 15:30

Миллионеры из трущоб возмущаются каршерингом
 
[^]
Rem700
18.02.2019 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3483
Цитата (besedkin @ 18.02.2019 - 15:30)
Цитата
По-моему если в рабство влез, чтоб дешманскую квартиру купить, то персональная жоповозка не для тебя

Должны присутствовать все атрибуты кредитного счастья!Иначе чем ещё хвастаться в поездках на Родину к родителям?

Ну в таком доме проблем с парковкой, очевидно, нет.
 
[^]
мегадобрыйэх
18.02.2019 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 2820
Цитата (KiberLis @ 16.02.2019 - 09:54)
Цитата (RaulDuc @ 16.02.2019 - 09:45)
Когда же уже введут плату за въезд в мкадье,чтобы эти нищеброды из замкадья не занимали место в столице на своих кредитопомойках.

А за выезд вдвое больше! Сразу дачные пробки исчезнут!

да и пусть, я раз в неделю выезжаю за приделы МКАД а вам каждый день платить
 
[^]
ПростоКонь
18.02.2019 - 16:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (мегадобрыйэх @ 18.02.2019 - 15:41)
Цитата (KiberLis @ 16.02.2019 - 09:54)
Цитата (RaulDuc @ 16.02.2019 - 09:45)
Когда же уже введут плату за въезд в мкадье,чтобы эти нищеброды из замкадья не занимали место в столице на своих кредитопомойках.

А за выезд вдвое больше! Сразу дачные пробки исчезнут!

да и пусть, я раз в неделю выезжаю за приделы МКАД а вам каждый день платить

Заебись драка между народом одного города с его же страной.
Завтра, блять, Бескудниково против Курьяново выйдет, а послезавтра жители дома 15 против 17-го??
 
[^]
grauwolfe
18.02.2019 - 16:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
>- Так катайся на общественном на работу, у ТЕБЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, этож
>ЛЕНЬ в метро стоять иль в автобусе кому нибудь место уступит
Лень. Мне легче заплатить за страховку/бензин/техобслуживание, чем потерять пару часов каждый день общественным транспортом. Как я уже сказал, на машине я еду 40 минут, на автобусе полтора часа+время ожидания.

>- Электричка по расписанию Да ладно gigi.gif , а ты охуеешь когда узнаешь что
>вся Россия по расписанию живёт(пригороды городов),на автобусах на
>электричках в любую погоду студенты, школьники, работяги, пенсионеры
>стоят и ЖДУТ, ...придти на платформу за 10 мин ЛЕНЬ или встать в 5 чтоб
> уехать на первой???
Я сказал, что автобус в городе ходит совсем не по расписанию. Приходил на остановку за 5 минут неоднократно, всегда ждал овердохрена времени. Вчера был под пивом, на машине не поехал - так вот, своего тролейбуса я ждал час. Как-раз успел почти полностью посмотреть Полицейскую Академию-2.
Электрички и рейсовые автобусы - это хорошо, но попробуй уехать от кольцевой в город после 22:00. У нас в Питере это практически нереально - только на такси. Но.. За эти деньги я могу пол-недели на машине кататься.

>В поликлинику пфф, яндекс такси уже в Москве отменили?? А во многих
Я в Питере.
>районых городах подмосковья нет такой услуги-прикинь а!
Такси в 6 вечера, с 2 детьми и коляской? Да ты шутник.
Именно после такой поездки моя жена потребовала купить какое-нибудь говно на колёсах, просто чтобы не мучать детей и себя.

> А что про всю страну говорить! Зажрались москвичи, у вас возможностей в
>разы больше по сравнению с другими жителями, ты и я -мы жители одной
> страны, но вся социально бытовая хуйня, медийка и прочее на стороне
>москвичей.
Пустой трёп детектед.

В крупном городе машина - это средство экономии времени. Единственное.
И да, за удобство приходится платить, я каждую неделю сжигаю 45 литров по 45 рублей.
Но нет, экономия денег при пересадке на общественный транспорт (21*40*2=1680 в месяц вместо 45*45*4=8100 в месяц) меня на него пересадит. Ибо время ценнее.
 
[^]
grauwolfe
18.02.2019 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
Цитата (relanium84 @ 18.02.2019 - 15:16)
Цитата (grauwolfe @ 18.02.2019 - 11:45)

500 - это цена Ларгуса в минималке. Я-бы рад ездить на Pajero Sport, но для меня такая машина
1) Дорога
2) Нужна только зимой. Так - хватает ларгуса.


так это лично твои хотелки, какое они имеют отношения к минимуму потребностей то?

Мой минимум потребностей у меня под жопой. Ларгус 2015 года с пробегом 122 тыс. км. Весть пробег мой с декабря 2015 до февраля 2019.
Я доволен. Единственное что сломалось - подрулевой переключатель дворников, заменили по гарантии.

Паджеро Спорт - это действительно хотелка, но я перетопчусь. Мне нужен дом за городом в часе (летом)-полутора(зимой) езды от работы. А он с паджериком в одном кошельке не уживается - я нищеброд :(

Это сообщение отредактировал grauwolfe - 18.02.2019 - 16:25
 
[^]
Zlayer
18.02.2019 - 16:35
3
Статус: Offline


MUSE

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 1396
Цитата (grauwolfe @ 18.02.2019 - 11:18)
Цитата (Zlayer @ 18.02.2019 - 09:55)
Самое интересное, это то, что у людей нет денег на более комфортное жилье (ближе к центру, у метро), а вот на покупку дорогущей железки на колёсиках - деньги есть. Да что там покупка - содержание. Ремонт, ТО, страховки, бензин, штрафы. В год выходит приличная сумма. За эти деньги человек дополнительно получает геморрой с парковками, возможными дтп, конфликтами на дороге, многочасовыми пробками. И это вместо того, чтоб на те же самые деньги, что уходят сейчас на автомобиль, купить хорошую квартиру в шаговой доступности от метро. (Зато на метро нищеброды ездят, личная жоповозка мастхев, не водишь - не мужик)

Качаем ЯП для Android!

Когда такие мрази как ты наконец поймут, что жоповозка за 500 тыр это необходимость.
Я-бы рад ездить общественным транспортом на работу за 30 минут и 50 рублей. Но не могу, так как это занимает 1 час 30 минут. А вот на машине - как-раз те самые 30-40 минут.
Я рад скататься на дачу электричкой. Но.. Она ходит по расписаню. Опоздал - жди полтора часа. А в 22 с дачи уже не уехать.
Попробуй отправить бабу с двумя детьми, 4+1 года, с коляской, в поликлинику. На общественном транспорте. В 6 вечера.

Уебан блядь.

Вот отличный образчик упоротой "автошизы". По аналогии с зоошизой и пр.
Я кого-то разве оскорбил? Я поддержал в комментариях мучителей котиков, исламских террористов, того чудака из первых комментов, которой расчистил место и теперь считает себя полноправным хозяином? Не было такого. А меня мразью и уебаном назвали, просто за высказанное мнение. Вот такие у нас люди культурные, блять, и воспитанные.

По комменту отвечу. Речь идёт о новострое, об огромном районе в удалённости от города. Люди покупали там квартиры, добровольно, их никто не принуждал. Конечно решающим фактором выступила цена и большинство купивших там квартиры сделали это в ипотеку. Понимаю, сам ипотеку плачу. А теперь возьми свою жоповозку "за 500 тыр" и прибавь эти полмиллиона к первому взносу за хату, вместо машины. Посчитай, сколько в год тратишь на бензин\расходники\каско\осаго\штрафы\ремонты и прочее и прочее, прибавь амортизацию и раздели всё на 12 и на эту сумму увеличь ежемесячный платёж по ипотеке. Растянутый на те же 10-15 лет. И вот уже выходит квартира подостойнее, не столь в ебенях и поближе к метро и к работе. Чтоб не полтора часа на общ транспорте. И чтоб детская поликлиника поближе к дому, в шаговой доступности. Но люди лучше купят самое дешёвое жильё в ебенях, но будут с машиной, об этом я и писал. И многие отнюдь не за 500 тыс машину покупают, а дороже. И за миллион, и за два. Для меня это выглядит как студенты доедающие доширак, но зато с новым айфоном.
По поводу поездок.
На работу я добираюсь ежедневно 55-60 минут на метро. Если ехать на машине, в идеальных условиях без пробок - 25-30 минут. Вроде бы экономия времени налицо, в два раза. Но чуть загружены дороги уже 35-40 минут. Зимой пока раскопаешь снег стряхнёшь, пока выедешь из сугробов и по завалам мимо многочисленных дтп доедешь - те же 50-60 минут и выходят. Думаю тут такая же ситуация, 30-40 минут это в хороших условиях и не всегда, правда? А ещё на машину нное количество времени тратится. Заехать заправить, заехать помыть. раз в пару лет вляпаться в дтп и потерять кучу нервов и полдня. Найти место чтоб припарковаться. Это время никто не считает почему-то. На электричку пробовал не опаздывать? Я пробовал, работает прекрасно. Про поликлинику. Не все районы города загружены так, что в общественном транспорте толкучка и мрак. Не знаю про Москву, но в Питере во многих спальных районах и в 6 вечера нормально добираться можно и даже с коляской. И даже сидя. Такси можно вызывать в конце концов, сейчас Яндекс, Убер более чем доступны. Или вы собрались ежедневно в поликлинику кататься?

Разговор ниочём на самом деле. Люди зомбированы темой автомобиля, для них машина "необходимость". Я без этой необходимости прекрасно живу пол жизни, и ничего. Охуевая от ваших водительских срачей и претензий типа "это моё место". Жил бы в маленьком городе тогда другое дело - без машины никак. В мегаполисе машина - прихоть, если дохуя зарабатываешь. В ином другом случае по мне так лучше на эти деньги в нормальном районе жильё приобрести, а не в новозалупино. А потом ныть что парковок нет.

Продолжайте минусить меня и называть мразью, за то что имею своё мнение. Это так прекрасно характеризует наше общество.
 
[^]
Babkeen
18.02.2019 - 16:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 2008
Я в принципе против парковки любого коммерческого транспорта во дворе. Прилегающие дороги - пожалуйста, двор только легковой и только частный транспорт.
 
[^]
володя699
18.02.2019 - 16:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 2023
переезжайте к нам в поселок....кругом степь...паркуйся где хошь
 
[^]
Steplerz
18.02.2019 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
проблема парковок, в том что строят блять по снипам 60х годов! им похуй, земля дорогая, так вот. А если бы уебаны что утверждают проекты умели считать или хотели.. то между домами было бы побольше места.

И да, по поводу рекламы, каршеринг нихера не дешевле такси.

Это сообщение отредактировал Steplerz - 18.02.2019 - 16:50
 
[^]
grauwolfe
18.02.2019 - 16:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
Цитата (Zlayer @ 18.02.2019 - 16:35)
Цитата (grauwolfe @ 18.02.2019 - 11:18)
Цитата (Zlayer @ 18.02.2019 - 09:55)
Самое интересное, это то, что у людей нет денег на более комфортное жилье (ближе к центру, у метро), а вот на покупку дорогущей железки на колёсиках - деньги есть. Да что там покупка - содержание. Ремонт, ТО, страховки, бензин, штрафы. В год выходит приличная сумма. За эти деньги человек дополнительно получает геморрой с парковками, возможными дтп, конфликтами на дороге, многочасовыми пробками. И это вместо того, чтоб на те же самые деньги, что уходят сейчас на автомобиль, купить хорошую квартиру в шаговой доступности от метро. (Зато на метро нищеброды ездят, личная жоповозка мастхев, не водишь - не мужик)

Качаем ЯП для Android!

Когда такие мрази как ты наконец поймут, что жоповозка за 500 тыр это необходимость.
Я-бы рад ездить общественным транспортом на работу за 30 минут и 50 рублей. Но не могу, так как это занимает 1 час 30 минут. А вот на машине - как-раз те самые 30-40 минут.
Я рад скататься на дачу электричкой. Но.. Она ходит по расписаню. Опоздал - жди полтора часа. А в 22 с дачи уже не уехать.
Попробуй отправить бабу с двумя детьми, 4+1 года, с коляской, в поликлинику. На общественном транспорте. В 6 вечера.

Уебан блядь.

Вот отличный образчик упоротой "автошизы". По аналогии с зоошизой и пр.
Я кого-то разве оскорбил? Я поддержал в комментариях мучителей котиков, исламских террористов, того чудака из первых комментов, которой расчистил место и теперь считает себя полноправным хозяином? Не было такого. А меня мразью и уебаном назвали, просто за высказанное мнение. Вот такие у нас люди культурные, блять, и воспитанные.

По комменту отвечу. Речь идёт о новострое, об огромном районе в удалённости от города. Люди покупали там квартиры, добровольно, их никто не принуждал. Конечно решающим фактором выступила цена и большинство купивших там квартиры сделали это в ипотеку. Понимаю, сам ипотеку плачу. А теперь возьми свою жоповозку "за 500 тыр" и прибавь эти полмиллиона к первому взносу за хату, вместо машины. Посчитай, сколько в год тратишь на бензин\расходники\каско\осаго\штрафы\ремонты и прочее и прочее, прибавь амортизацию и раздели всё на 12 и на эту сумму увеличь ежемесячный платёж по ипотеке. Растянутый на те же 10-15 лет. И вот уже выходит квартира подостойнее, не столь в ебенях и поближе к метро и к работе. Чтоб не полтора часа на общ транспорте. И чтоб детская поликлиника поближе к дому, в шаговой доступности. Но люди лучше купят самое дешёвое жильё в ебенях, но будут с машиной, об этом я и писал. И многие отнюдь не за 500 тыс машину покупают, а дороже. И за миллион, и за два. Для меня это выглядит как студенты доедающие доширак, но зато с новым айфоном.
По поводу поездок.
На работу я добираюсь ежедневно 55-60 минут на метро. Если ехать на машине, в идеальных условиях без пробок - 25-30 минут. Вроде бы экономия времени налицо, в два раза. Но чуть загружены дороги уже 35-40 минут. Зимой пока раскопаешь снег стряхнёшь, пока выедешь из сугробов и по завалам мимо многочисленных дтп доедешь - те же 50-60 минут и выходят. Думаю тут такая же ситуация, 30-40 минут это в хороших условиях и не всегда, правда? А ещё на машину нное количество времени тратится. Заехать заправить, заехать помыть. раз в пару лет вляпаться в дтп и потерять кучу нервов и полдня. Найти место чтоб припарковаться. Это время никто не считает почему-то. На электричку пробовал не опаздывать? Я пробовал, работает прекрасно. Про поликлинику. Не все районы города загружены так, что в общественном транспорте толкучка и мрак. Не знаю про Москву, но в Питере во многих спальных районах и в 6 вечера нормально добираться можно и даже с коляской. И даже сидя. Такси можно вызывать в конце концов, сейчас Яндекс, Убер более чем доступны. Или вы собрались ежедневно в поликлинику кататься?

Разговор ниочём на самом деле. Люди зомбированы темой автомобиля, для них машина "необходимость". Я без этой необходимости прекрасно живу пол жизни, и ничего. Охуевая от ваших водительских срачей и претензий типа "это моё место". Жил бы в маленьком городе тогда другое дело - без машины никак. В мегаполисе машина - прихоть, если дохуя зарабатываешь. В ином другом случае по мне так лучше на эти деньги в нормальном районе жильё приобрести, а не в новозалупино. А потом ныть что парковок нет.

Продолжайте минусить меня и называть мразью, за то что имею своё мнение. Это так прекрасно характеризует наше общество.

>По комменту отвечу. Речь идёт о новострое, об огромном районе в удалённости
>от города. Люди покупали там квартиры, добровольно, их никто не принуждал.
>Конечно решающим фактором выступила цена и большинство купивших там
>квартиры сделали это в ипотеку. Понимаю, сам ипотеку плачу. А теперь возьми
>свою жоповозку "за 500 тыр" и прибавь эти полмиллиона к первому взносу за
>хату, вместо машины. Посчитай, сколько в год тратишь на бензин\расходники
>\каско\осаго\штрафы\ремонты и прочее и прочее, прибавь амортизацию и
>раздели всё на 12 и на эту сумму увеличь ежемесячный платёж по ипотеке.
>Растянутый на те же 10-15 лет. И вот уже выходит квартира
Не выходит. Как ни натягивай сову на ларгус, 10 лет обслуживания машины не покроют квартиры.
За 3 года: Штрафов - 2000. Ремонтов - 60 тыс. Расходники - 20 тыс. Страховка - 30 тыс. Итого 112 тыс. Итого 40 за год. За 10 - 400 тыр.
500+400 - на квартиру хватит только в Псковской области.
Поближе к работе, однокомнатная обойдётся минимум в 3.5 млн, в доме 1960 года постройки, без ванной.

Бензин не считаю - это плата за экономию времени по сравнению с общественным транспортом. Это минимум 3 часа в день.

>По поводу поездок.
>На работу я добираюсь ежедневно 55-60 минут на метро. Если ехать на
>машине, в идеальных условиях без пробок - 25-30 минут. Вроде бы
>экономия времени налицо, в два раза. Но чуть загружены дороги уже 35-40
>минут. Зимой пока раскопаешь снег стряхнёшь, пока выедешь из сугробов и
>по завалам мимо многочисленных дтп доедешь - те же 50-60 минут и
>выходят. Думаю тут такая же ситуация, 30-40 минут это в хороших условиях
>и не всегда, правда?
Всегда. Я живу в хорошем месте. И работаю хоть и в самом центре, но всегда найду парковку в 5 минутах ходьбы.
>А ещё на машину нное количество времени тратится. Заехать заправить,
>заехать помыть
Ай, кошмар какой.
раз в пару лет вляпаться в дтп и потерять кучу нервов и полдня.
Ты не поверишь, но за 3 года было 2 ситуации - почти попал в ДТП. Но почти не считается.
>На электричку пробовал не опаздывать? Я пробовал, работает прекрасно.
Пробовал. До дачи 1 час 30 мин езды на машине.
До электрички мне 30 минут пешком+30минут на метро+1 час на ней+30 минут ходьбы до дачи. Не, не стоит оно того.
> в Питере во многих спальных районах и в 6 вечера нормально добираться
>можно и даже с коляской. И даже сидя. Такси можно вызывать в конце
>концов, сейчас Яндекс, Убер более чем доступны. Или вы собрались
>ежедневно в поликлинику кататься?
Я-то и пешком схожу, мне в 45 лет и 90 кг это не проблема. Кроме зимы со снегом по-колено (да, у нас снег нормально не убирают).
А вот жене с детьми - нет. Даже летом это сложно.

>Я без этой необходимости прекрасно живу пол жизни, и ничего.
Ты живёшь один, семьи у тебя нет. Я, когда молодой был, тоже без жоповозки не обламывался, хватало велосипеда и общественного транспорта.

Меня как-раз бесит анти-автомобильная шиза.

Это сообщение отредактировал grauwolfe - 18.02.2019 - 16:57
 
[^]
relanium84
18.02.2019 - 16:55
2
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4417
Цитата (grauwolfe @ 18.02.2019 - 16:22)

так это лично твои хотелки, какое они имеют отношения к минимуму потребностей то? [/QUOTE]
Мой минимум потребностей у меня под жопой. Ларгус 2015 года с пробегом 122 тыс. км. Весть пробег мой с декабря 2015 до февраля 2019.
Я доволен. Единственное что сломалось - подрулевой переключатель дворников, заменили по гарантии.

Паджеро Спорт - это действительно хотелка, но я перетопчусь. Мне нужен дом за городом в часе (летом)-полутора(зимой) езды от работы. А он с паджериком в одном кошельке не уживается - я нищеброд :(

так ты сказал, что мрази должны понять, что есть необходимость в жоповозке за 500 тыщ. а если за 300? а почему не за лям?

хотя выше уже предлагали обходиться без машины, но в районе получше, но эт дело хозяйское. кому-то и кудрово - пиздатый район, да.
 
[^]
grauwolfe
18.02.2019 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
[QUOTE=relanium84,18.02.2019 - 16:55] [QUOTE=grauwolfe,18.02.2019 - 16:22]
так это лично твои хотелки, какое они имеют отношения к минимуму потребностей то? [/QUOTE]
Мой минимум потребностей у меня под жопой. Ларгус 2015 года с пробегом 122 тыс. км. Весть пробег мой с декабря 2015 до февраля 2019.
Я доволен. Единственное что сломалось - подрулевой переключатель дворников, заменили по гарантии.

Паджеро Спорт - это действительно хотелка, но я перетопчусь. Мне нужен дом за городом в часе (летом)-полутора(зимой) езды от работы. А он с паджериком в одном кошельке не уживается - я нищеброд :( [/QUOTE]
так ты сказал, что мрази должны понять, что есть необходимость в жоповозке за 500 тыщ. а если за 300? а почему не за лям?

хотя выше уже предлагали обходиться без машины, но в районе получше, но эт дело хозяйское. кому-то и кудрово - пиздатый район, да. [/QUOTE]

Люди ездят на тех машинах, которые им нравятся. Смирись с этим. Свои финансовые проблемы в виде последствий покупки 10-летнего X5 они рещат сами. Как говорится, каждый буратино - сам себе враг.

Если-бы я приехал в СПб из ебеней, без стабильной работы, и денег хватало только на Кудрово - так и ништяк.
Так-то я в Кудрово даже по делам не поеду (кроме как с 11 до 16). Это трэшь, угар и содомия в одном районе города (ну почти города).

Это сообщение отредактировал grauwolfe - 18.02.2019 - 17:01
 
[^]
MICKEYmOuse
18.02.2019 - 17:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 192
ПОдсказываю из личного опыта. Мудаки которые кидают каршеринг как попало легко наказываются.
Пишется пост на ФБ, с указанием места, фотографии и времени. И ПРописывается официальный клич. Например, Яндекс.Драйв. Реагируют быстро, четко
 
[^]
Рoмул
18.02.2019 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1085
Цитата (Зодчий @ 18.02.2019 - 10:49)
Почему нельзя решить этот вопрос как в западных странах? Яркий и очень правильный пример Швеция. Там во дворах имеют право парковаться исключительно жители двора и никто другой. И никто никогда не подумает даже заехать и сотавить машину в чужом дворе. Житель одного дома не поставит машину на место жителя другого дома, гость никогда не поставит машину на парковку для жителей. И это не штрафы или что-то это такой уклад жизни, когда люди просто друг друга уважают.

В-третьих - вопрос зимний уборки снега. Тоже вопрос культуры.

- Конечно вопрос уборки снега - это вопрос культуры.
А еще Шведы, участвуя в набегах викингов, забирая ценности оставляли заверенные нотариусом расписки, или это были марсиане - я не помню.


Миллионеры из трущоб возмущаются каршерингом
 
[^]
Жоржич
18.02.2019 - 17:43
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 143
Что мешает сделать у нас много платных парковок, но с оплатой по факту? К примеру 240 рублей в сутки. 10 рублей в час в итоге. Приехал ты с работы в 7 вечера, а 7 утра уехал, то заплати 120 рублей. Припарковался ты на пару-тройку часов в центре-заплати 20-30 рублей. Нет же всем правит жадность а из-за этого невостребованные полупустые платные парковки за 350-400 в сутки(в час) и только.
 
[^]
krokky
18.02.2019 - 17:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
Цитата (CUJIA @ 16.02.2019 - 11:44)
Я машину продал, после того, когда посчитал

Пользуюсь Убером и не переживаю. Каршерингом не пользуюсь, потому что прочитал договор и ахуел в части доказывания своей невиновности

Аналогично. Продали свою ласточку, времени жалко на пробки.

Фотографируешь машину после поездки и тоже отправляешь, фсё.
 
[^]
Скробот
18.02.2019 - 19:44
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 186
Цитата (dvarrr @ 18.02.2019 - 11:00)
Цитата (Зодчий @ 18.02.2019 - 10:49)
Вот интересно, почему за границей таких проблем практически не бывает, а тут сплошь и рядом?

Во-первых где стандарты при строительстве жилых домов?Где стандарты при строительстве, магазинов и ресторанов? Если такоевые есть, то получается, что они не соблюдаются, как можно дать разрешение на строительство дома, ресторана, магазина и т.д. если не учтено достаточное количество парковочных мест? Если тсандартов нет, или они соблюдаются и такая котовасия значит их следует менять, т.к. количество машинна душу населения за последние ЭН лет выросло в разы.

Во-вторых - опять таки вопрос культуры и воспитания. Почему нельзя решить этот вопрос как в западных странах? Яркий и очень правильный пример Швеция. Там во дворах имеют право парковаться исключительно жители двора и никто другой. И никто никогда не подумает даже заехать и сотавить машину в чужом дворе. Места разделены, с табличками, жители какого дома в этом месте имеют право оставлять машины, за двором метрах в 100отдельная парковка на 5-10 машин с надписью для гостей. И все. Житель одного дома не поставит машину на место жителя другого дома, гость никогда не поставит машину на парковку для жителей. И это не штрафы или что-то это такой уклад жизни, когда люди просто друг друга уважают.

В-третьих - вопрос зимний уборки снега. Тоже вопрос культуры. Внутри дворов (коммун) снег особо не расчищают, уборки как-бы проводят, но заваливает по любому за пару часов, и места рассчищают сами жители для себя. и вот тут я видел на мой взгляд самый правильный и выскоий уровень уважения друг к другу. НИКОГДА никто не встанет на расчищенное место приехав и увидев что оно чистое, если не он сам его чистил. В голову даже такое не придет, потому что это уважение к чужому труду. Если кто-то такое сделает на него будут смотреть как на самого последнего невоспитанного беспонтового отброса общества. И тоже все места общественные, то есть житель 10 квартиры дома номер 8 может встать на любое место парковки для жителей дома номер восемь, но он этого не сделает. Он пойдет расчистит себе новое место и поставит машину там.

А тут культура блин прет со всех дыр, европа загнивает, а те кто процветает место на парковке поделить не могут. Люди как-то стараются порядок держать во дворах, который давным давно есть в гнилых странах, а высококультурной столице на таких людей пальцами тычат и ржут, мол вот идиот лошара место в порядок привел, почистил, а я сейчас яж умный знаю, что место общественное лошок какой-то почистил и заебись ща запрыгну, повезло чужими руками сегодня место пригрел себе.

И всегда тычаться законом, что мол по закону имею право и делаю. А то что кроме закона есть воспитание, уважение, достоинство, понимание, культура, человечность - это пофиг. Это нас не касается, когда нам выгодно.

Так почему же где-то и без штрафов и законов могут люди уживаться друг  с другом, просто потому что порядок, а порядок это хорошо, а здесь наоборот ратуют за беспредел и хаос, что раз закона нет значит каждый делает что хочет. Разве не лучше когда порядок, четкий, правильный и никаких споров. Эти места для таких то жителей, эти для таких то, гости приехали пожалуйста будьте добры паркуйтесь внедворов, расчистил место молодец уважаем твой труд, каждый сам себе почистит место никто не будет хапать готовенькое.

Неужели это так трудно или так неправильно?

Во всей Швеции народа меньше, чем в одной Москве, о чем сравнение?
Во всех крупных городах мира (где есть жилые дома хотя бы выше 12 этажей) есть проблемы с паркингом это факт, ты еще расскажи как в Гонконге строят на каждую свечу в 50 этажей парковку для каждой квартиры, ага, просто у нас народ почему то считает, что раз ты купил квартиру, то пара парковочных мест тебе обязаны дать по умолчанию, с хренов ли? Купил тачку, трахайся с ней как хош, только другим не мешай, никто ничем не обязан, может скоро все на вертолетах или квадрокоптерах летать будут так че нужно будет ВПП с ангарами всем ставить?


Почему не сделать как раньше в СССР делали? Что, в принципе, не противоречит идеалам Швеции...
Мне от деда достался гараж в ГСК. Так я помню, как они всей толпой его строили, чтобы снизить финансовые затраты.
Собираемся целым домом. Принимаем решение о правлении (такая инициативная группа, которые хотят и могут помочь себе и своим соседям). Собираем подписи о желании построить многоуровневый паркинг с отдельным, гостевым этажом - для поддержания финансового обеспечения. Ищем никому на хер не нужный кусок земли. Платим за проект, чтобы было дешевле. И заодно ищем подрядчика, чтобы не было откатов в госдуму. Со всем этим (плюс взятка) идём в местную управу.
Профит.
Пардон муа. Забыл про шлагбаумы cool.gif

Это сообщение отредактировал Скробот - 18.02.2019 - 19:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66930
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх