Первая пробуксовка: сервисы не хотят ремонтировать машины по ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iiggoorrii
5.07.2017 - 22:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 836
Цитата (Garik499 @ 5.07.2017 - 11:46)
Цитата (Angelberth @ 5.07.2017 - 11:39)

Окей. Все забили. Вот прям 100% водил взяли и забили на ОСАГО. Приезжает тебе в зад завтра забивший на ОСАГО и прямым текстом тебе говорит - денег нет, официально я нигде не работаю, автомобиль в собственности у матери-пенсионерки. Что делать-то будешь? У охуевших страховых хоть можно отсудить и по решению суда деньги забрать. А этот? Что, с него будешь через приставов 10 лет ущерб получать?

Выставить исковое владельцу автомобиля, а потом приставы могут наложить запрет на регистрационные действия с этим автомобилем, а так же с недвижимостью пенсионерки. Так же могут изъять автомобиль.

ага, всё именно так)
два случая из практики: приезжает мне во дворе тез в заднее крыло, ну так не сильно, стопак под замену, бампер и крыло под покраску. и всё бы ничего, но моя машина пострадала меньше всего, а вот остальные семь машин которые он собрал прилично так. потом это чудо вылетает на дорогу и так бы он и уехал, если бы по своей полосе а не по встречной ехал. в итоге девять машин, народ в ахуе. приезжают менты, пакуют его, увозят. приезжаем толпой в гаи. где виновник? нет виновника, в сизо сидит, все вопросы к следователю, машина была в угоне. с кого денег брать...
второй случай уже не со мной, со знакомым. стоит себе человек на светофоре, сзади в него приезжает таз девятой модели. хорошо так приезжает, что тоета знакомого приезжает во впередистоящую машину. в итоге жопы нету, морды нету, да что там жопы, удар был такой силы, что дверь передняя разшилась..да вон фото даже есть https://www.drive2.ru/l/9143500/. страховки у виновника нет. насчет прав не помню уже, но по моему тоже. и вот наконец то выходит это чудо из больницы, начинаются суды. ну естественно вопрос, как выплачивать будешь. а он такой, да идите вы лесом, я всё равно в тюрьму собираюсь...
 
[^]
iiggoorrii
5.07.2017 - 22:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 836
Цитата (mishustik @ 5.07.2017 - 19:57)
Цитата (Angelberth @ 5.07.2017 - 13:13)
А вообще, на сайте РСА есть интересный документ.
http://www.autoins.ru/media/C2CBF8C8-A0AC-...al_2016_rus.pdf
Годовой отчет за 2016 год.
Итого страховыми компаниями было собрано 235 млрд рублей, выплачено, с учетом судебных расходов и выплат по решению суда, 191 млрд рублей (из них 26 млрд выплачено по решениям судов). Итого выплачено 81% собранных денег. То есть на свои расходы (аренда офисов, оплата работы сотрудников, расходы в компенсационный фонд РСА) страховым остается 19% собранных денег. Вы все еще уверяете, что там сверхприбыли и они всех просто наебывают, и должны платить в 2-3 раза больше? Хмм... по математике тогда что-то не сходится.

Ну и что? Нормальная норма прибыли , по забугорским мерам так даже очень хороша. Просто страховые привыкли к сверхприбыли , к сотням процентов. А щас на землю грешную их опускают. Но им естественно хочется вернуться на прежний уровень прибыльности. И локумент этот , отчет о убытках и прибыли , в свободном доступе , будте уверены отредактирован насколько можно.

так то если бы выплачивали изначально нормально, а не тридцать процентов от стоимости ремоонта, то не было бы судов, не было бы штрафов, пени и тд. и было бы не 19 процентов а 19+ 26, а 45 процентов прибыли, за по сути сиденье на жопе ровно таки неплохая прибыль
 
[^]
Ventil98
5.07.2017 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2810
Цитата (iiggoorrii @ 5.07.2017 - 22:41)
..приезжают менты, пакуют его, увозят. приезжаем толпой в гаи. где виновник? нет виновника, в сизо сидит, все вопросы к следователю, машина была в угоне. с кого денег брать...

Так если машина в угоне, рулевой пьян и т п, то страховая шлет всех на 3 буквы и ОСАГО не действует - разбирайтесь сами. Причем тут такие случаи?
Речь идет о том, что в тебя причалила блондинка с полисом, ты идешь туда, в страховую виновника, и показываешь справку о ДТП и машину, а страховая блондинки вместо "извините, все починим" кидает тебя и тот автосервис, что рискнул починить твою машину. Деньги за полис уплачены, а ремонта нет и эти козлы жалуются на убыточность, затеваются суды-пересуды и ты просто тупо теряешь время и деньги.

Это сообщение отредактировал Ventil98 - 5.07.2017 - 23:08
 
[^]
gnombliad
5.07.2017 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3382
Это было понятно ещё на стадии обсуждения, закон ГОВНО, принимающие его ЛОХИ ПЕДАЛЬНЫЕ, ни одна СТО не будет работать в убыток в пользу депутутствующих пидорасов....
 
[^]
artivenom
6.07.2017 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (mishustik @ 5.07.2017 - 14:07)
ак то вроде есть рекомендованная метода расчета , берется список з.ч с Экзиста того же , ну бампер к примеру. Отбрасывается самая низкая цена и самая высокая цена , ну потом высчитывается среднее.

Вообще правильно сперва группировать по цене. а потом отбрасывать самые низкие и высоки группы, чтобы исключить влияние скачков на средневзвешенную

Это сообщение отредактировал artivenom - 6.07.2017 - 01:17
 
[^]
ARTMA
6.07.2017 - 03:38
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 438
Цитата (1CHiEF1 @ 4.07.2017 - 22:43)
пытаюсь вспомнить, чтобы хоть одна "гениальная" идея нашего правительства не закончилась провалом-и ничего на ум не приходит, либо народ такой правительству попался, либо в правительстве полные кретины

Предложи ты. Давай так, с ходу. Чтобы мы охуели от твоей гениальности.
 
[^]
vlad107
6.07.2017 - 04:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
cool.gif

Первая пробуксовка: сервисы не хотят ремонтировать машины по ОСАГО
 
[^]
Angelberth
6.07.2017 - 05:13
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Антарас @ 5.07.2017 - 20:26)
Нет! Я получу МИЛЛИОН потому, что так будет прописано в договоре. Ферштейн, вася? ДОГОВОР!
НО ДОГОВОР ДОБРОВОЛЬНЫЙ. А ОСАГО - это не страховка - это обязательная дань кучке чиновников, их семьям и их выродкам, а так же кучке директоров страховых компаний , которые обслуживают сбор этой ДАНИ(не страховки). И вся шобла, их тысячи, сотни тысяч выродков сидят на жопе и них-я не производят, только жрут.

Блядь, а откуда миллион-то возьмется? Страховая его из воздуха рисует чтоль? Нет, миллион берется потому что ты заплатил две тысячи, еще кто-то заплатил две тысячи, и еще кто-то две тысячи, и таких - десятки тысяч, а дача сгорела только у одного. Вот все остальные считай скинулись ему на ремонт дачи.
То же самое с ОСАГО - ты заплатил 8 тысяч, Вася 10, Кате 19 лет и стажа нет, папа машину подарил - вообще 15 тыщ заплатила. В результате Катя рихтанула тебе бочину, вот за ремонт твоей бочины считай кроме самой Кати заплатил и ты, и Вася, и какие-то еще другие люди.

Ты знаешь, что будет, если страхование ответственности сделать добровольным? Да просто 95% владельцев авто скажут "ну наконец-то" и перестанут покупать ОСАГО. Страховым это в принципе выгодно. Ибо мало застраховавших ответственность - мало выплат. Еще и заплатят аккуратные и ответственные. Которые стараются правил не нарушать, ездят аккуратно, скоростной режим если и превышают - километров на 10, и вообще живут по принципу "лучше я этого мудака пропущу чем полдня в ГИБДД потерять"
А вот остальные тупо будут разбираться между собой. И чтобы чинить свою машину в случае ДТП, придется уже страховать свой автомобиль страховать по КАСКО. Чтобы деньги на ремонт получить сразу, а не выбивать через суд годами через виновника.
 
[^]
Angelberth
6.07.2017 - 05:18
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (iiggoorrii @ 5.07.2017 - 22:41)
Цитата (Garik499 @ 5.07.2017 - 11:46)
Цитата (Angelberth @ 5.07.2017 - 11:39)

Окей. Все забили. Вот прям 100% водил взяли и забили на ОСАГО. Приезжает тебе в зад завтра забивший на ОСАГО и прямым текстом тебе говорит - денег нет, официально я нигде не работаю, автомобиль в собственности у матери-пенсионерки. Что делать-то будешь? У охуевших страховых хоть можно отсудить и по решению суда деньги забрать. А этот? Что, с него будешь через приставов 10 лет ущерб получать?

Выставить исковое владельцу автомобиля, а потом приставы могут наложить запрет на регистрационные действия с этим автомобилем, а так же с недвижимостью пенсионерки. Так же могут изъять автомобиль.

ага, всё именно так)
два случая из практики: приезжает мне во дворе тез в заднее крыло, ну так не сильно, стопак под замену, бампер и крыло под покраску. и всё бы ничего, но моя машина пострадала меньше всего, а вот остальные семь машин которые он собрал прилично так. потом это чудо вылетает на дорогу и так бы он и уехал, если бы по своей полосе а не по встречной ехал. в итоге девять машин, народ в ахуе. приезжают менты, пакуют его, увозят. приезжаем толпой в гаи. где виновник? нет виновника, в сизо сидит, все вопросы к следователю, машина была в угоне. с кого денег брать...
второй случай уже не со мной, со знакомым. стоит себе человек на светофоре, сзади в него приезжает таз девятой модели. хорошо так приезжает, что тоета знакомого приезжает во впередистоящую машину. в итоге жопы нету, морды нету, да что там жопы, удар был такой силы, что дверь передняя разшилась..да вон фото даже есть https://www.drive2.ru/l/9143500/. страховки у виновника нет. насчет прав не помню уже, но по моему тоже. и вот наконец то выходит это чудо из больницы, начинаются суды. ну естественно вопрос, как выплачивать будешь. а он такой, да идите вы лесом, я всё равно в тюрьму собираюсь...

Ну от таких случаев ОСАГО все равно не спасает. Страховки нету, прав нету.
ОСАГО спасает от случаев "въезжает девятка, там чувак-сракер, но страховка есть". Вот там идешь в свою страховую. ПОлучаешь выплату. Идешь в независимую, к юристу, составляешь исковое и получаешь недостающее через суд. А вот с кого получать, когда, как мечтают некоторые, ОСАГО отменят? И виновник есть, и права у него есть, а вот страховки нет - она не обязательная же.
 
[^]
Angelberth
6.07.2017 - 05:48
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (iiggoorrii @ 5.07.2017 - 22:47)
так то если бы выплачивали изначально нормально, а не тридцать процентов от стоимости ремоонта, то не было бы судов, не было бы штрафов, пени и тд. и было бы не 19 процентов а 19+ 26, а 45 процентов прибыли, за по сути сиденье на жопе ровно таки неплохая прибыль

Друг, у тебя проблемы с математикой. Если б они выплачивали изначально не тридцать, а сто процентов возмещения ремонта, то выплат было бы не 191 миллиард, а где-то 191-26 умножить на два (ну не всем же треть платят, многим больше) - триста с лишним миллиардов и более. Ты посмотри - 26 миллиардов выплат по суду, это включая штрафы и пени. То есть в суд идет меньшая часть, большая часть получает сколько дают и обозвав СК пидорасами лезут в копилку добавлять на ремонт. Если бы 100% обращались в суды и отсуживали положенное, плюс еще назначенный судом штраф и оплата судебных издержек - страховые выплачивали бы "нормально", не стоит думать, что они идиоты и считать не умеют. Страхование - это математика.
И еще раз 19 это не прибыль. Прибыль - это то что останется, если останется, после уплаты налогов, выплаты зарплаты, аренды офисов и прочих расходов на свою деятельность. Это как бы весьма, весьма мало. 19 миллиардов это ж на все страховые.
 
[^]
caid
6.07.2017 - 08:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 313
ну для этого закон этот и делался, цены на зчасти опустили ниже плинтуса, и будут выплачивать, деньгами. Если раньше платили 10 руб то теперь заплатят 5 руб. Но зато деньгами, страхрвач в профите. Ну а остальным счастливчикам из крупных мегаполисов будут ремонтировать, чтоб показать что закон работает.
 
[^]
iiggoorrii
6.07.2017 - 22:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 836
Цитата (Angelberth @ 6.07.2017 - 05:48)
Цитата (iiggoorrii @ 5.07.2017 - 22:47)
так то если бы выплачивали изначально нормально, а не тридцать процентов от стоимости ремоонта, то не было бы судов, не было бы штрафов, пени и тд. и было бы не 19 процентов а 19+ 26, а 45 процентов прибыли, за по сути сиденье на жопе ровно таки неплохая прибыль

Друг, у тебя проблемы с математикой. Если б они выплачивали изначально не тридцать, а сто процентов возмещения ремонта, то выплат было бы не 191 миллиард, а где-то 191-26 умножить на два (ну не всем же треть платят, многим больше) - триста с лишним миллиардов и более. Ты посмотри - 26 миллиардов выплат по суду, это включая штрафы и пени. То есть в суд идет меньшая часть, большая часть получает сколько дают и обозвав СК пидорасами лезут в копилку добавлять на ремонт. Если бы 100% обращались в суды и отсуживали положенное, плюс еще назначенный судом штраф и оплата судебных издержек - страховые выплачивали бы "нормально", не стоит думать, что они идиоты и считать не умеют. Страхование - это математика.
И еще раз 19 это не прибыль. Прибыль - это то что останется, если останется, после уплаты налогов, выплаты зарплаты, аренды офисов и прочих расходов на свою деятельность. Это как бы весьма, весьма мало. 19 миллиардов это ж на все страховые.

мне что то за последнее время, если честно, не встречались люди, которые не судятся со страховой. и я даже знаю почему, у самого два дтп за год, потому что звонишь в гаи, а вместо гаишника приезжают комиссары, которые в сговоре с теми же гаишниками и работают, а те очень хорошо умеют убеждать в том, что судиться надо обязательно
 
[^]
z3z3z3
6.07.2017 - 22:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 285
Сцуки, я уже неделю вообще купить не могу осаго. Машина на жену из небольшого города там и коэффициент другой. И в итоге, сайты сразу с еосагой подвисают сразу как видят такой расклад, в одних офисах говорят только продлевать или идите нах, был в росгосстрахе там без допов не продляют, еще в каком-то офисе сказали не можем получить коэффициент из базы надо писать запрос будет месяц рассматривать.
 
[^]
RNO81
6.07.2017 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 1524
Цитата (1CHiEF1 @ 4.07.2017 - 21:43)
пытаюсь вспомнить, чтобы хоть одна "гениальная" идея нашего правительства не закончилась провалом-и ничего на ум не приходит, либо народ такой правительству попался, либо в правительстве полные кретины

Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Стоа думали обрыбятся делая ремонт из говна и палок а тут выяснилось что если что их засудят.
 
[^]
Angelberth
7.07.2017 - 07:24
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (iiggoorrii @ 6.07.2017 - 22:21)
мне что то за последнее время, если честно, не встречались люди, которые не судятся со страховой. и я даже знаю почему, у самого два дтп за год, потому что звонишь в гаи, а вместо гаишника приезжают комиссары, которые в сговоре с теми же гаишниками и работают, а те очень хорошо умеют убеждать в том, что судиться надо обязательно

Я тебе официальные данные дал. В них по суду, вместе со штрафами и судебными издержками, всего 26 млрд. А без суда - 160 с лишним. Итого в суд идет меньшинство.
 
[^]
Антарас
7.07.2017 - 09:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 1488
Цитата (Angelberth @ 6.07.2017 - 05:13)
Цитата (Антарас @ 5.07.2017 - 20:26)
Нет! Я получу МИЛЛИОН потому, что так будет прописано в договоре. Ферштейн, вася? ДОГОВОР!
НО ДОГОВОР ДОБРОВОЛЬНЫЙ. А ОСАГО - это не страховка - это обязательная дань кучке чиновников, их семьям и их выродкам, а так же кучке директоров страховых компаний , которые обслуживают сбор  этой  ДАНИ(не страховки). И вся шобла,  их тысячи, сотни тысяч выродков сидят на жопе и них-я не производят, только жрут.

Блядь, а откуда миллион-то возьмется? Страховая его из воздуха рисует чтоль? Нет, миллион берется потому что ты заплатил две тысячи, еще кто-то заплатил две тысячи, и еще кто-то две тысячи, и таких - десятки тысяч, а дача сгорела только у одного. Вот все остальные считай скинулись ему на ремонт дачи.
То же самое с ОСАГО - ты заплатил 8 тысяч, Вася 10, Кате 19 лет и стажа нет, папа машину подарил - вообще 15 тыщ заплатила. В результате Катя рихтанула тебе бочину, вот за ремонт твоей бочины считай кроме самой Кати заплатил и ты, и Вася, и какие-то еще другие люди.

Да мне абсолютно насрать, откуда страхова возьмёт этот миллион! gigi.gif
Есть договор! Пусть платят! Хоть детей хозяина страховой на органы разбирают.
И мне не нужны твои рассказы о том, как работают страховые ПО ТВОЕЙ ТЕОРИИ!
Я этот бред МММщиков прекрасно знаю!


Цитата

Ты знаешь, что будет, если страхование ответственности сделать добровольным? Да просто 95% владельцев авто скажут "ну наконец-то" и перестанут покупать ОСАГО. Страховым это в принципе выгодно. Ибо мало застраховавших ответственность - мало выплат. Еще и заплатят аккуратные и ответственные. Которые стараются правил не нарушать, ездят аккуратно, скоростной режим если и превышают - километров на 10, и вообще живут по принципу "лучше я этого мудака пропущу чем полдня в ГИБДД потерять"



Знаю! Цены обвалятся в разы! В РАЗЫ! А сервис улучшится.
Именно это и надо! Чтобы 95% владельцев авто перестали покупать ОСАГО.


Цитата

А вот остальные тупо будут разбираться между собой. И чтобы чинить свою машину в случае ДТП, придется уже страховать свой автомобиль страховать по КАСКО. Чтобы деньги на ремонт получить сразу, а не выбивать через суд годами через виновника.


И что в этом плохого?



Это сообщение отредактировал Антарас - 7.07.2017 - 09:24
 
[^]
DinyaS7719
8.07.2017 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3548
Цитата (Garik499 @ 5.07.2017 - 12:48)
Цитата (artivenom @ 5.07.2017 - 12:31)
Цитата (Garik499 @ 5.07.2017 - 13:12)
Ну так мы обсуждали вариант, когда полиса нет. А если полиса нет и владелец авто допустил ТС к эксплуатации, то и ответственность за вред третьим лицам несет сам владелец.

Нет. Ответственность за вред несёт причинивший вред водитель и только он, как лицо принимавшее решение ехать и врезаться. И иск будет водителю. Ответственность собственника ТС может быть только за то, что нет осаго. А это - штраф и всё.

Это как оформить ДТП. Если в протоколе гаец укажет, что отсутствует доверенность на право управления ТС и виновкик распишется в этом, то большая вероятность, что суд примет решение взыскать ущерб с владельца ТС, а не с водителя.

Владелец предоставил право управления ТС другому лицу. Соответственно ответственность за это действие и его последствия лежит на владельце.
Предоставление права управления ТС лицу, не имеющему права на управление ТС - Административное нарушение.
Цитата
2.7. Водителю запрещается:

    передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории, кроме случаев обучения вождению в соответствии с разделом 21 Правил;


Водитель, без разрешения управляющий чужим ТС - угонщик. Это уже уголовная статья.
 
[^]
Angelberth
9.07.2017 - 18:31
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Антарас @ 7.07.2017 - 09:20)
И мне не нужны твои рассказы о том, как работают страховые ПО ТВОЕЙ ТЕОРИИ!
Я этот бред МММщиков  прекрасно знаю!

А как страховые работают по твоей теории? Ты-то пока вообще никаких экономических выкладок не приводил, тупо талдычишь "похуй откуда они деньги будут брать". Если у них неоткуда деньги будут брать, они тебя и весь этот страховой бизнес нахуй пошлют и пойдешь ты страховаться... а никуда не пойдешь.

А что плохого если 95% перестанет покупать ОСАГО - придется покупать КАСКО. Вот только КАСКО дороже стоит чем ОСАГО. Потом будет нытье "как с этого пидора деньги получить". У тебя вот есть КАСКО? У меня нет - тачка не кредитная, нахуй мне за КАСКО платить?

Это сообщение отредактировал Angelberth - 9.07.2017 - 18:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40660
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх