Смартфоны подключают к ловле водителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
horal33
15.08.2016 - 21:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 650
Хрень собачья, как обычно полумеры! Надо принимать фиксацию ЛЮБОГО нарушения (пешеходами тоже), ЛЮБЫМ источником записи.
 
[^]
skandinav99
15.08.2016 - 21:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 306
С одной стороны правильно, но с другой, когда пилять менты сами уже начнут работать,а?
 
[^]
Velezar
15.08.2016 - 21:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 445
А чего не внесли пиастров, которые поворотники не включают?
 
[^]
turchik
15.08.2016 - 22:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 465
Цитата
В Татарстане давно уже это есть, в апсторе программа инспектор. Снимаешь видео, она определяет адрес, выбираешь вид нарушения и пуляешь.


)))))))))) в татарстане да. а как выйдут за мост так один 16 регион по обочине идет))))

И скажи что не так!
 
[^]
turchik
15.08.2016 - 22:26
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 465
Минтранс предложил поднять тариф для фур в системе «Платон»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/15/08/2016/57b...a794747eed73b15

Ну че минусящие понеслась душа в рай? Вангую через совсем немного времени борцы с нарушениями станут пешком ходить под девизом- Нет простатиту!))))

так и было задумано)))
 
[^]
Murchello
15.08.2016 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
Все это хорошо, но какую ответственность будут нести авторы видеосъемки, если оно не содержит никакого нарушения? Таких видео будет море и часть оного может быть преднамеренными действиями какого нибудь субъекта, например, сводящего личные счеты, или просто ненормального, который будет сдать ролик за роликом.
А уж если за это копеечку предложат, огромная часть клипов будет хренью снятой с целью "авось, прокатит".

Это сообщение отредактировал Murchello - 15.08.2016 - 22:44
 
[^]
vlad107
16.08.2016 - 02:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1755
А судебная система России от исков не поперхнется???!!!

Это всем водителям план к действию!

На каждую такую съемку заявление оспаривание в мировой суд, жалобу в прокуратуру, потом апелляционная жалоба в городской суд!

С обязательным привлечением, доставкой в суд снимающего стукача как свидетеля, проведением экспертизы снимающего устройства, соответствия его гостам,! И так далее по нарастающей!

И судебная система просто подавится...поперхнется....

Советую всем водителям оспаривать все! Абсолютно все штрафы и постановления ГИБДД! Это ничего не стоит! И являться в суд не обязательно! Просто отправьте по почте заявление в мировой суд....и система сдохнет сама.....от количества обращений...

Это Ваше право и вы обязаны этим правом пользоваться.....иначе с нашего молчаливого согласия будут увеличивать штрафы и поборы..загонять в долги за пустяковые нарушения...это вымогатели....с ними надо бороться!

 
[^]
Furch
16.08.2016 - 07:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 7
Ну что дружок? отправляю видео в ГИБДД или по хорошему разойдемся?)) deal.gif
Они наверное забыли, что мы в России живем, и больше половины на этом наживутся
 
[^]
term2002
16.08.2016 - 10:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 726
Цитата (tserg @ 15.08.2016 - 20:46)
Цитата (Gonzalez77 @ 15.08.2016 - 18:25)
Попытка переложить работу ГИБДД на граждан? А нахер тогда гиббоны нужны вообще?

А во всех странах, где имеется порядок на дорогах, и низкий процент смертности, работа дорожной полиции как раз и основана на огромной поддержке и информировании населением органов полиции.
Или вы хотите, чтобы только полиция этим занималася? А порядок на дорогах был как в Германии или скандинавских странах?
Так вот не будет так. Вы волшебства захотели.
Ибо, как раз в этих странах первым первоисточником, с которым работает дорожная полиция - являются как раз бдительные граждане и их сообщения о нарушителях.

У них это называется "концепция личной и общественной безопасности".

А у нас некоторые урки-пересидки пытаются называть это "стукачеством".
Так вот. Стукачество - понятие тюремное. Когда один зэк "стучит" на своего товарища по несчастью - надзирателям.
Так вот нефиг тащить это понятие сюда. Пускай остаются с ним на нарах.
Лично для меня нарушитель - никакой не товарищ, а наоборот - враг и потенциальный убийца моих детей на дороге.
И сообщить про него для его наказания - не позор, а похвально. Как сдают убийц, насильников, врагов.

Лично я - всеми руками ЗА любые меры (камеры, приложения, и т.д. и т.п), которые позволят обуздать офигевших водятлов, считающих себя королями на дороге.
Я почти 2 десятка лет за рулем. Правила никогда специально не нарушаю.
А если нечаянно и нарушу, и меня привлекут - мне не западло штраф заплатить. Сам нарушил - сам ответил.
А тех, кто болт клали на ПДД и других водителей надо карать рублем нещадно и со всех сторон.
Проехал по городу, поклав на всех - через недельку с десяток-полтора штрафчиков прилетело. Может и поостынет закипевшая в черепной коробке моча.

мало того, так граждане увлекающиеся тюремной романтикой не знают, что если сообщил администрации тюрьмы, что Вася-сосед мобильник запрещенный имеет, то это стукачество, а вот если сообщил, что Вася у тебя отнял посылку с воли - это стукачеством никак не считается. Это защита своих интересов, которые никто, даже в тюрьме, не имеет права нарушать. Таким образом, гражданин шпилящий по обочине не только нарушает ПДД но и мои права, лезет вперед меня без очереди, поднимает клубы пыли и пачкает мою машину, вынуждает держать окна закрытыми. Получается мой долг наказать этого наглеца, т.е. сдать гаишникам.
Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
 
[^]
Bekas
16.08.2016 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6296
Я не знаю как вы, но я точно не буду этим заниматься, хотя если оклад будет положен
 
[^]
Bekas
16.08.2016 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6296
Цитата (term2002 @ 16.08.2016 - 10:47)
Цитата (tserg @ 15.08.2016 - 20:46)
Цитата (Gonzalez77 @ 15.08.2016 - 18:25)
Попытка переложить работу ГИБДД на граждан? А нахер тогда гиббоны нужны вообще?

А во всех странах, где имеется порядок на дорогах, и низкий процент смертности, работа дорожной полиции как раз и основана на огромной поддержке и информировании населением органов полиции.
Или вы хотите, чтобы только полиция этим занималася? А порядок на дорогах был как в Германии или скандинавских странах?
Так вот не будет так. Вы волшебства захотели.
Ибо, как раз в этих странах первым первоисточником, с которым работает дорожная полиция - являются как раз бдительные граждане и их сообщения о нарушителях.

У них это называется "концепция личной и общественной безопасности".

А у нас некоторые урки-пересидки пытаются называть это "стукачеством".
Так вот. Стукачество - понятие тюремное. Когда один зэк "стучит" на своего товарища по несчастью - надзирателям.
Так вот нефиг тащить это понятие сюда. Пускай остаются с ним на нарах.
Лично для меня нарушитель - никакой не товарищ, а наоборот - враг и потенциальный убийца моих детей на дороге.
И сообщить про него для его наказания - не позор, а похвально. Как сдают убийц, насильников, врагов.

Лично я - всеми руками ЗА любые меры (камеры, приложения, и т.д. и т.п), которые позволят обуздать офигевших водятлов, считающих себя королями на дороге.
Я почти 2 десятка лет за рулем. Правила никогда специально не нарушаю.
А если нечаянно и нарушу, и меня привлекут - мне не западло штраф заплатить. Сам нарушил - сам ответил.
А тех, кто болт клали на ПДД и других водителей надо карать рублем нещадно и со всех сторон.
Проехал по городу, поклав на всех - через недельку с десяток-полтора штрафчиков прилетело. Может и поостынет закипевшая в черепной коробке моча.

мало того, так граждане увлекающиеся тюремной романтикой не знают, что если сообщил администрации тюрьмы, что Вася-сосед мобильник запрещенный имеет, то это стукачество, а вот если сообщил, что Вася у тебя отнял посылку с воли - это стукачеством никак не считается. Это защита своих интересов, которые никто, даже в тюрьме, не имеет права нарушать. Таким образом, гражданин шпилящий по обочине не только нарушает ПДД но и мои права, лезет вперед меня без очереди, поднимает клубы пыли и пачкает мою машину, вынуждает держать окна закрытыми. Получается мой долг наказать этого наглеца, т.е. сдать гаишникам.
Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Ты прав, но мне кажется лучше заставить людей, которые получают за это деньги, делать свою работу есть ГИБДД - пускай работают. Обочечника можно просто не пускать, по мне этот вариант лучше и я делаю так по возможности, пока рожу бить не пытались
 
[^]
PaulX
16.08.2016 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3258
С удовольствием буду сдавать уродов! Заепали!
 
[^]
Watto
16.08.2016 - 13:10
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 955
Цитата (ТопоГРАВ @ 15.08.2016 - 12:27)
Поддержу. Ибо задолбало. Но обоченников нужно включить, ибо они не просто задолбали, а ЗАДОЛБАЛИ!

Не забывайте, что вокруг есть еще масса пидарасов. Нельзя делать такой закон в НАШЕЙ стране. Вариантов съездов на обочину может быть масса, и когда ты будешь возвращаться назад на дорогу. Тебя и заснимут.
Когда у меня в движение лопнуло колесо и машина стала практически неуправляемой. Я съехал на обочину и тормозил уже там, иначе прилетел бы в жопу впереди едущей машине. Представим, что в той самой машине впереди сидели ли бы в этом приложение. Вот вам готовое видео. И похуй что я банально уходил от аварии. Ладно починил колесо, начал движение от обочины, и вот вам опять готовое видео. Да если пробки нет, я просто дождусь дырки в потоке и поеду. А если пробка, то кое-то время придется проехать по обочине, пока меня пустят в ряд. Или другой фактор, скоростное шоссе. Обочина асфальтирована. Сразу лезть в полосу где все летят больше сотни это глупо и опасно. Лучше разогнаться на обочине и потом перестроится. А где гарантия, что меня в этот момент на видео не снимут? А почему я оказался на этой обочине? Что такое вобще обочина? Это место куда водитель может съехать когда у него что-то случилось. Вариантов масса. Устал, прихватило сердце, что-то сломалось, банально захотел посрать/поссать, Позвонил телефон и надо что-то записать. Получается из-за 10% Пидарасов которые объезжают пробку по обочинам, страдать должны остальные нормальные водители?
В знакомого Камаз сзади прилетел. 40 км до Москвы по Егорьевскому шоссе. Машина после прилета едет с Космической скорость 5км/ч. Задние аварийные огни не работают. Их просто нет. Машина Газель (груженная товаром). Вызвать эвакуатор, не вариант. Ибо нужен грузовой, а это заоблачные цены. Где ему ехать? Дело было пару лет назад, и он тупо поехал по обочине, что б не мешать никому. Редкие выезды на дорогу, где обочина сужалась или были ямы. А теперь возьмем ответственного гражданина с телефоном в руках. Вот он главный нарушитель года. Надо про него видео снять. И получается. человек и так пострадал. От Осаго он уши от дохлово Осла получил. Влетел в нешуточный ремонт своей машины. Остался почти на полтора месяца без работы. И ему еще штраф надо за езду по обочине заплатить, или сотню таких штрафов, тут как повезет.
Нет, нет и еще раз НЕТ. У нас в стране научились только СОБИРАТЬ деньги. И уже не знают какой-бы еще способ придумать для сбора денег с населения. При этом законы делаются изначально кривыми до безобразия. Потом уже правятся. Но правятся они за наш с вами счет. И при этом сервиса нет от слова Совсем. Есть только навязанная услуга от государства, и штраф за ее не выполнение, а вот сервиса уже нету. Сервис ты сам для себя должен создавать.

Это сообщение отредактировал Watto - 16.08.2016 - 13:11
 
[^]
eav22
16.08.2016 - 14:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (vlad107 @ 16.08.2016 - 02:29)
А судебная система России от исков не поперхнется???!!!

Это всем водителям план к действию!

На каждую такую съемку заявление оспаривание в мировой суд, жалобу в прокуратуру, потом апелляционная жалоба в городской суд!

С обязательным привлечением, доставкой в суд снимающего стукача как свидетеля, проведением экспертизы снимающего устройства, соответствия его гостам,! И так далее по нарастающей!

И судебная система просто подавится...поперхнется....

Советую всем водителям оспаривать все! Абсолютно все штрафы и постановления ГИБДД! Это ничего не стоит! И являться в суд не обязательно! Просто отправьте по почте заявление в мировой суд....и система сдохнет сама.....от количества обращений...

Это Ваше право и вы обязаны этим правом пользоваться.....иначе с нашего молчаливого согласия будут увеличивать штрафы и поборы..загонять в долги за пустяковые нарушения...это вымогатели....с ними надо бороться!

Он оно чЕ... Ты тут у нас ПРАВОВЕД???

А не забыл ли ты ПРО ОБЯЗАННОСТИ мой либеральный друХ.
Хотя какой ты мне друг. Если ты открыто призываешь НАРУШАТЬ, а если схватили за ЖОПУ то бежать с жалобами в суды.


Watto
Цитата
А если пробка, то кое-то время придется проехать по обочине, пока меня пустят в ряд.

А зачем ехать??? Включил поворотник и стоишь ждешь... Впустят обязательно. А если будешь ехать то не факт.


Цитата
Или другой фактор, скоростное шоссе

Полоса разгона не не слышал...

Цитата
Машина после прилета едет с Космической скорость 5км/ч. Задние аварийные огни не работают. Их просто нет.

5 баллов, машина с неисправностями на дороге общего пользования. ИБО ЭВАКУАТОР ДОРОГО так как грузовой. Даю СПРАВКУ. Другая ГАЗЕЛЬ забирает товар и на жесткой сцепке тащит эту газель... ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ!!!

В общем вброс не защитан. Ибо пытаетесь всех приравнять к быдлу. Типа АБСОЛЮТНО все водители будут снимать эту мертвую газель, или разгоняющегося на трассе. (ага снимать кого-то когда сам летишь по трассе bravo.gif ) Ну а прозалезть в ряд, для этого нужно ехать по обочине.. Это ПРЕЛЕСТНО!!!



Это сообщение отредактировал eav22 - 16.08.2016 - 14:25
 
[^]
Perehoik
16.08.2016 - 15:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 616
Подведем итоги: тот, кому противно стучать на ближнего, по мнению большинства минусаторов: сиделец, чОткий патсан, быдло, гонщик, пАдлюка и ему похуй на ПДД, ничего я не пропустил? При этом минусаторы, одобряющие стукачество, за рулем от 7 до 20 лет, нарушают максимум 2 раза в год, мужественно оплачивают штрафы и хотят вознаграждения за свое стукачество.

Объясню вкратце, почему инициатива гнилая в корне: стучать в нашем обществе всегда было западло, те, кто этим занимались, были изгоями. Теперь же вбрасывается посыл, что сдать ближнего - это и не гнусность вовсе, а как бы даже и гражданский долг, причем, как я вижу, многие на эту херню ведутся, значит, сознание общества начинает меняться в хуевую сторону. Табу нарушено - обратной дороги нет, сегодня прогнулся в малости - завтра прогнешься уже чуть больше, и далее по нарастающей. Сейчас под светлой идеей наказания нарушителей ПДД обкатают технологию, позже внедрят посыл, что стучать-то можно не только на водителей, а и на велосипедистов, пешеходов, собаководов, дроноводов, вейперов, курильщиков, просто на тех, кто чем-то не угодил, потом можно переключить фокус на соседей, а потом - неизбежно - на близких, а то вдруг они того... тоже нарушили? А технология уже обкатана, идейные борцуны с нарушениями есть, да и общество их действия одобряет... К чему в итоге придем, надо разъяснять или сами прикинете?

Так что думайте, надо ли лишними приложениями смартфоны засерать?

Это сообщение отредактировал Perehoik - 16.08.2016 - 15:34
 
[^]
Narkozzz
16.08.2016 - 15:39
4
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Perehoik
Цитата
тот, кому противно стучать на ближнего

Зачем вы быдло своим ближним считаете? Быдлу на вас плевать - он нарушая правила нарушает ваше право на закон и порядок.

Цитата
просто на тех, кто чем-то не угодил

В ПДД и УК все написано, чем неугодил. Не угождать надо, а по закону жить.
 
[^]
eav22
16.08.2016 - 15:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата
К чему в итоге придем, надо разъяснять или сами прикинете?


Ну разъясни мне неразумному, что плохого в общественном порицании НАРУШЕНИЙ законов и моральных устоев???
А когда на общество НАРУШИТЕЛЮ насрать, то НЕОБХОДИМО НАКАЗАНИЕ!!! Финансовое для начала...

Narkozzz agree.gif

Это сообщение отредактировал eav22 - 16.08.2016 - 15:41
 
[^]
Perehoik
16.08.2016 - 16:02
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 616
Цитата (eav22 @ 16.08.2016 - 15:40)
Цитата
К чему в итоге придем, надо разъяснять или сами прикинете?


Ну разъясни мне неразумному, что плохого в общественном порицании НАРУШЕНИЙ законов и моральных устоев???
А когда на общество НАРУШИТЕЛЮ насрать, то НЕОБХОДИМО НАКАЗАНИЕ!!! Финансовое для начала...

Narkozzz agree.gif

Объясняю: законы бывают разные, раньше вот, например, церковную десятину платили, по закону. В некоторых странах за курение казнить могут, тоже по закону, дальше мысль улавливаешь?
А уж моральные устои - эт вообще песня. У нас, помнится, за моральный облик строителя коммунизма боролись, в Китае хунвейбины тоже моральными устоями руководствовались, в Камбодже красные кхмеры тоже за них же выступали, даже пост тут на ЯПе был.
НАКАЗАНИЕ, бл@, для начала финансовое, НЕОБХОДИМО... Пиздец, товарищи.
 
[^]
Narkozzz
16.08.2016 - 16:32
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Perehoik
Цитата
законы бывают разные, раньше вот, например, церковную десятину платили, по закону.

Законы надо соблюдать, не нравится - менять. Но пока он действует - ты должен его соблюдать. Не соблюдаешь - получаешь наказание.
 
[^]
Perehoik
16.08.2016 - 16:37
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 616
Цитата (Narkozzz @ 16.08.2016 - 16:32)
Perehoik
Цитата
законы бывают разные, раньше вот, например, церковную десятину платили, по закону.

Законы надо соблюдать, не нравится - менять. Но пока он действует - ты должен его соблюдать. Не соблюдаешь - получаешь наказание.

Так и ждал, что нечто подобное напишут... Ну вперед и с песней, что еще тут скажешь.
 
[^]
Narkozzz
16.08.2016 - 16:38
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Perehoik
Цитата
Ну вперед и с песней, что еще тут скажешь.

Да 31 год уже как и ничего - живой, крылья не выросли. Косячу по мелочи - отвечаю, если попадаюсь.
 
[^]
Bekas
17.08.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6296
Цитата (Perehoik @ 16.08.2016 - 16:37)
Цитата (Narkozzz @ 16.08.2016 - 16:32)
Perehoik
Цитата
законы бывают разные, раньше вот, например, церковную десятину платили, по закону.

Законы надо соблюдать, не нравится - менять. Но пока он действует - ты должен его соблюдать. Не соблюдаешь - получаешь наказание.

Так и ждал, что нечто подобное напишут... Ну вперед и с песней, что еще тут скажешь.

Не докажешь ничего и никому, соблюдать законы должны всё, но чиновник один фиг их соблюдать не будет, а нас заставит с помощью вот таких сознательных. Я стучать не буду, по многим причинам, у нас есть кому нарушителей ловить и без меня, да и камеры на это есть стационарные
 
[^]
bibip83
21.08.2016 - 09:11
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 199
Цитата (DOCTOR77 @ 15.08.2016 - 12:18)
Наказывать таким способом можно лишь за определенные нарушения, "оказывающие непосредственное влияние на состояние аварийности": в частности, за пересечение железнодорожного переезда в неположенном месте, проезд на красный свет, поворот налево / разворот в запрещенном месте, непредоставление преимущества пешеходам и спецтранспорту, отказ уступить дорогу машине, пользующейся преимущественным правом проезда.

В ГИБДД уже много лет говорят о том, что нужно активнее привлекать граждан к фиксации правонарушений. Механизм для этого существует: гражданин может прислать в Госавтоинспекцию видеоролик (например, через ведомственный сайт), заполнив заявление. Чтобы на этом основании наказать нарушителя, его нужно вызвать в отделение для дачи объяснений, собрать данные свидетелей и провести полноценное расследование. "Рассмотрение подобных обращений влечет за собой значительные временные и ресурсные затраты сотрудников Госавтоинспекции на процесс доказывания обстоятельств правонарушения, при этом сотрудники ограничены двухмесячным сроком привлечения к ответственности",— говорится в пояснительной записке МВД.

Тем временем в регионах уже есть опыт использования таких программ. Так, департамент транспорта Москвы в сентябре 2015 года выложил в открытый доступ приложение "Помощник Москвы", позволяющее фиксировать нарушителей правил парковки. Всего, по данным департамента, программу скачали около 70 тыс. пользователей, однако штрафов с помощью него было выписано относительно мало — чуть более 25 тыс. почти за год (для сравнения: инспекторы и мобильные "парконы" фиксируют по несколько десятков тысяч нарушений в месяц). В Татарстане активно применяется приложение "Народный инспектор".

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков считает, что мобильное приложение "повысит реализацию принципа неотвратимости наказания". "Кроме этого, можно будет администрировать то, что сейчас невозможно, даже если внести поправки в ПДД и КоАП,— говорит он.— Например, выбрасывание мусора из машины, опасное вождение и другие виды нарушений. Риск попасть под камеру будет дисциплинировать водителей, особенно "отморозков", грубо и систематически нарушающих ПДД". Президент Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин подчеркивает, что к ответственности будут привлекать не нарушителей, а собственников автомобилей, а это далеко не всегда одно и то же лицо, и в результате "наказывать будут не того, кого надо". "Я имею право запросить материалы дела, а значит, узнать личность человека, кто снял видео,— отмечает он.— Нарушители будут находить "операторов", все это будет выливаться в мордобой и рост социальной напряженности". Один из разработчиков ГОСТа для стационарных камер Григорий Шухман считает "избыточной" привязку к порталу госуслуг. "Важно выяснить, объективно ли видеозапись доказывает правонарушение и его связь с автомобилем,— отмечает он.— Если да, то какая разница, как гражданин представил ролик — через госуслуги или на флешке?" Координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов говорит, что в большинстве ситуаций нарушения на дороге совершаются очень быстро и у граждан просто не будет времени на то, чтобы включить программу и все заснять. "Наверное, найдутся фанаты--гражданские активисты, которые будут охотиться за нарушителями, но таких мало,— говорит он.— Надо переписать законопроект, чтобы можно было использовать записи с салонных видеорегистраторов: они обычно включены постоянно и картинку дают отличную". Спрос на то, чтобы снимать нарушителей на видео, в обществе есть, считает господин Шкуматов. По его словам, больше всего людей раздражает выезд машин на обочину, но это нарушение в законопроект МВД не попало.

Источник

я вот из Новосиба, и хочу признать что, штрафовать нужно и за не включение поворотников!!! достали всякие мажоры, и тому подобное и т. д. чем дальше тем хуже, все больше и больше таких выродков!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20992
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх