Не зарегистрированные изменения транспортных средств

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andrew556
8.06.2016 - 08:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 300
Цитата (DrShmurger @ 7.06.2016 - 10:20)
Цитата (Jacson465 @ 7.06.2016 - 09:55)
Цитата
Но вот провода, подведенные к ним и подключенные к бортпитанию обьяснить не получится и на этом пункте хитрожопость хода сходит на ноль.

Ок, проводка имеет разъем и во время движения по дорогам общего пользования не подключена к бортовому питанию. Что тогда? Инспектор будет предполагать что она может быть подключена? Идет лесом. На глупость закона мы отвечаем своей "хитрожопостью". Дашь на дашь.

Ну ежели у вас гдето там инспектора по букве закона следуют, я думаю не докапаются. Но обычно они наказывают постановлением, а ты потом доказывай в суде что был прав. И суды надеюсь у вас там, тоже беспрестрастные. А то вот по слухам инспектора в суде както очень часто правы оказываются. Даже странно.

Добавлено в 10:24
Цитата (Andrew556 @ 7.06.2016 - 09:42)
У меня фаркоп, что мне его тоже вносить в птс?  А так скорей докапаются до тонировки, чем до него.

Ты кажется ошибся и вместо буквы "и" применил запятую в конце второго предложения gigi.gif

А может и так lol.gif
 
[^]
mrbb
8.06.2016 - 08:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1676
Цитата (Murmansk01 @ 7.06.2016 - 09:11)
Моя машина практически стоковая, в ней нет 40" колёс, нет силового бампера, нет явно торчащих лебёдок и кенгурятника, нет люстр доп света и нету газового оборудования, в нём штатные кресла… а ведь есть люди у кого есть всё выше перечисленное, именно для Вас я вывешиваю это прекрасное послание от одного из отделов ГИБДД и рекомендую внимательно ознакомиться, особенно если вы планируете поездки в "чужие "регионы или не дай бог в краснодарский край, ГИБДДешники которого из года в год, отличаются редкой любовью к отдыхающим …

Ну а тем, кто подзабыл, напоминаю, что теперь все изменения внесённые в конструкцию транспортного средства , а это и заниженная или лифтованная подвеска, нестандартные колёса, ксенон или не штатные лампы, не штатные кресла в салоне авто и газовое оборудование, силовые бампера и даже шноркель - всё это подлежит обязательному декларированию в ПТС.

Ну а тем, кто не хочет или не будет делать такие записи... как обычно грозит штраф и даже запрет на эксплуатацию авто...

Всем ровных дорог и хорошего дня

Угу, про ГБО уже в курсе, сижу жду сертификат и начнется хождение по мукам в ГИБДД

в Челябинской области цена вопроса от 9 до 13 тысяч.

кошмарить начнут с 1 июля 2016

сперва штраф 500р, потом поднимут до 5000р, а потом запрет на эксплуатацию


Люблю наше государство. ВИВАТ просто бля!

Кстати, это касается и белорусов и казахов. Техрегламент таможенного союза от 01 января 2015 года

Добавлено в 08:37
Цитата (Уфимский @ 7.06.2016 - 09:46)
Х.З. Я когда на ГАЗельке с ГБО ездил, то частенько инспекторы пытались докапаться:
- Документы на ГБО есть?
- Есть.
- Предъявите!
- Не могу - дома в сейфе лежат.
- Обязаны предъявить!
- Давайте откроем ПДД и посмотрим, какие документы я обязан предъявить по требованию.
- Счастливого пути...

к сожалению, сейчас в техпаспорте отметка должна быть

Это сообщение отредактировал mrbb - 8.06.2016 - 08:32
 
[^]
vatnique77
8.06.2016 - 08:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1209
Предлагаю издать законопроект, по которому нужно штрафовать гайцов и строительные организации, за ненадлежашее качество дорожного полотна. И прописать увидел яму или покрышку вставленную в эту яму, чтобы ее видно было, штраф местному отделению гаи за неправильное (не по гостам) ограждение опасной зоны и попутно штраф администрации и дорожным службам.
 
[^]
Westtt
8.06.2016 - 08:53
0
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3560
Цитата (cityzen @ 7.06.2016 - 18:18)
ребят ... у мну попель рекорд 82 года...сегодня в егорьевске остановил капитан браррарармттунков , за то что не пристегнуты задние пасажиры, бляядаже незнал что у меня с зади были когда то ремни....



пысы капитан спасибо что отпустил) hi.gif

Это тупо предлог для проверки доков. Меня ночью тоже тормознули. Ночь он увидел что пассажир ссади не пристёгнут. Правда ему не повезло, он был пристёгнут =D
 
[^]
ImrDuke
8.06.2016 - 09:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 114
Слишком на фотошоп похожа бумажка
 
[^]
Topatun
8.06.2016 - 09:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 65
Цитата (Severskiy @ 7.06.2016 - 10:15)
Цитата (Покусакус @ 7.06.2016 - 09:26)
вот у меня спортивный руль, лифтовка, колеса 31 дюйм, металические бампера...

Вот здесь я не соглашусь.
При столкновении бампера деформируются, поглащая удар и уменьшая последствия ДТП. Ваш металлический бампер уйдет целиком в легковушку, например.
Вам - хорошо, а второй стороне - кранты............

Допустим у меня буханка со стандартным передним бампером. Что будет с моими ногами при столкновении.? По этому, идут они лесом усиленный бампер снимать не буду.

Это сообщение отредактировал Topatun - 8.06.2016 - 09:09
 
[^]
GenrichIV
8.06.2016 - 09:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1472
Камрады, я наверно что-то важное упустил.
Я пепелац покупал в 2012 годе. При постановке на учет у ментов сотрудников ГИБДД поинтересовался - так мол и так, хочу ГБО ставить, что делать. А они мне русским по белому: "хочешь ставь, раньше обязательна была отметка в ПТС, сейчас по желанию".

Нешто опять ужесточили. а я проебал не заметил нововедение.
 
[^]
Петрович72
8.06.2016 - 10:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 60
«Камчатские джиперы обратились к президенту Путину» - Все подробности: http://kam24.ru/Content/blog/record/id/580...h.VsFZLcGz.dpuf



Это сообщение отредактировал Петрович72 - 8.06.2016 - 10:06
 
[^]
Hasck
8.06.2016 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4868
Цитата (BelBES @ 7.06.2016 - 15:18)
Цитата (Покусакус @ 7.06.2016 - 09:26)
а кому внедорожники то помешали?

вот у меня спортивный руль, лифтовка, колеса 31 дюйм, металические бампера, кенгурятник и свет на крыше. Ну и кому я на дороге мешаю то? И чем?

Спортивный руль тольк я кручу, других не заставляю, верхний свет на трассе не включаю, всё остальное на вождение вообще не влияет.

Ну...чисто теоретически, на дороах общего пользования лифтованная подвеска приведет к тому, что в случае столкновения с пешеходом, тот не на бампер ляжет (и отделается только ушибами) а под машину замотается и может получить большие увечия....кенгурятник и веткообойники тоже приводят к повашению травматичности пешеходов.

Но вообще, практика показывает, что народ на подготовленных авто ездит по трассе аккуратно и аварии с их участием - это большая редкость.

Да и глупо сетовать на внедорожный тюнинг, когда в стране дорог нет под стоковые автомобили...после дождя по городу приходится как по минному полю ездить, чтобы не дай бог в яму не ухнуть..

Ага.
Посмотри, к примеру, на патруль Y61 без лифта и на штатных лаптях. Один куй на капот не забросит, а под себя подомнет. Как и УАЗ Патриот.
 
[^]
agt4x4
8.06.2016 - 12:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 1607
Это всё превентивные меры на случай наступления волнений в стране, а то случись что, жыперы в лес партизанить уйдут,а из заниженных тазов баррикады удобно строить и ксеноном слепить нацгвардию smile.gif
 
[^]
Chasoff
8.06.2016 - 12:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 720
Ашот смеётся над этой бумагой

Не зарегистрированные изменения транспортных средств
 
[^]
JetPac
8.06.2016 - 12:20
0
Статус: Offline


DonPerignon

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 266
ТУТвсё расписано и обосновано ... заодно и подписать сразу можно .
 
[^]
Partizan32
8.06.2016 - 12:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 540
Интересно цены с 1 июля на лебедки ,колеса и прочее упадут?
Буду ждать.
 
[^]
vinkin
8.06.2016 - 12:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 1117
Я поставил ГБО года так 2 назад. Сегодня задался этим вопросом. Документы на ГБО все есть. Позвонил установщику и он мне рассказал следующее:
Первое - нужно сделать экспертизу (5000 - 8000 р.) фирма Московская у нас таких нет
Второе - опресовать балон получит форму нового образца (2000)
Третье - пройти ТО (500 р.) (на время оформления ОСАГО моя то действовала)
Четвертое - Получить в ГИБДД разрешение на установку уже установленного ГБО (маразм)
Пятое - Приехать к нам, пройти ТО газового оборудования и получить новые документы. Заявление-декларацию, сертификаты и т.д.
Шестое - Прибыть в ГИБДД со всеми бумагами и получить от них квитанцию на 500 р. Оплатить.
Седьмое - Приехать на линейку в ГИБДД с оплаченой квитанцией и всеми бумагами где поберушка фиксирует внесение изменение в конструкцию ТС
Восьмое - сдаем бумажки и получаем Свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности.

Я охуел. Чем же мы так насолили нашему правительству, что нас ебут за все про все. Идет какой то наглый законный отъем денег у населения.

Подписал петицию на всякий случай: Петиция о тех регламенте

Это сообщение отредактировал vinkin - 8.06.2016 - 12:59
 
[^]
GenrichIV
8.06.2016 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1472
Цитата (vinkin @ 8.06.2016 - 12:36)
Я поставил ГБО года так 2 назад. Сегодня задался этим вопросом. Документы на ГБО все есть. Позвонил установщику и он мне рассказал следующее:
Первое - нужно сделать экспертизу (5000 - 8000 р.) фирма Московская у нас таких нет
Второе - опресовать балон получит форму нового образца (2000)
Третье - пройти ТО (500 р.) (на время оформления ОСАГО моя то действовала)
Четвертое - Получить в ГИБДД разрешение на установку уже установленного ГБО (маразм)
Пятое - Приехать к нам, пройти ТО газового оборудования и получить новые документы. Заявление-декларацию, сертификаты и т.д.
Шестое - Прибыть в ГИБДД со всеми бумагами и получить от них квитанцию на 500 р. Оплатить.
Седьмое - Приехать на линейку в ГИБДД с оплаченой квитанцией и всеми бумагами где поберушка фиксирует внесение изменение в конструкцию ТС
Восьмое - сдаем бумажки и получаем Свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности.

Я охуел. Чем же мы так насолили нашему правительству, что нас ебут за все про все. Идет какой то наглый законный отъем денег у населения.

Спасибо за развернутый ответ. ГБО ставил, когда овердохуя ездил (80-90 тыс за год). Сейчас езжу максимум 15. Пойду баллон снимать. Х.з., когда эта десятка отобъется с покутушками в городе с населением в 22 тыс. человек.
 
[^]
mirotvorec1976
8.06.2016 - 13:00
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 162
ППЦ ..я поддержал отечественного производителя... купил заводское ведро с болтами, на котором ездить было просто небезопасно.. сам довел его до состояния в котором теоретически он должен выходить с завода... а меня еще за это и поимеют... маразм....
Я не против внесения изменений в ПТС.. но во всем должен присутствовать разум. Еще раз убеждаюсь,что в нашем государстве он отсутствует напрочь ... и не только в этом...
Хорошего всем настроения (С)

Не зарегистрированные изменения транспортных средств
 
[^]
Dandrake
8.06.2016 - 13:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 84
У меня с завода стоят шнорхель, резина увеличенного размера и фаркоп, отметок в птс никаких нет. Будут снимать с учета, буду судиться
 
[^]
markii
8.06.2016 - 13:25
0
Статус: Offline


Да похрену все

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 381
Фигня все это 500 в лапы решает все.
 
[^]
Асуныч
8.06.2016 - 13:26
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Кто в теме подпишите петицию на РОИ https://www.drive2.ru/l/10158838/

Это сложно, муторно но надо сделать.
 
[^]
Hasck
8.06.2016 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4868
Цитата (Асуныч @ 8.06.2016 - 13:26)
Кто в теме подпишите петицию на РОИ https://www.drive2.ru/l/10158838/

Это сложно, муторно но надо сделать.

"Проголосовало 1665 человек.
Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 98 335 голосов".

Боюсь не потянем.
Владельцев тюнингованых внедорожников не так много. Еще меньше сидят в инете.
Я про этот законе только сейчас на ЯПе узнал.
В правительстве и госдуре какие-то пьяные тупицы сидят, раз такое принимают.
Впрочем, это давно ни для кого не секрет.
Это какой-то сюр. Я приобрел лифтованый внедорожник, оформил в собственность на законных основаниях (то что при регистрации он таким был зафиксировал инспектор на фото, которое запросто может "потеряться"), а теперь меня хотят заставить либо вывалить кучу бабла на всякие экспертизы и внесение изменений в документы, либо переделать машину обратно (что тоже деньги и время) - иначе меня лишат машины (аннулируют СОР) за то что она якобы неисправна. А мне в деревне без нее никак.
Это пиндец.
И такая тенденция прослеживается во многом.
Новые налоги на недвижимость, не можешь платить - загонят в долги и отнимут.
Постоянно повышающийся транспортный налог независимо от того используется авто или нет, не можешь платить - загонят в долги и через суд отнимут.
Не можешь платить за дорожающие ЖКУ - все перекроют и отключат.
И что делать? Так и экстремистом можно стать.
Кто-то очень хочет бунта и майдана. Просто из кожи вон лезет.
Тут не только петицию нужно подписывать, тут приемную президента нужно обращениями завалить.


Добавлено в 14:50
Цитата (markii @ 8.06.2016 - 13:25)
Фигня все это 500 в лапы решает все.

Это только при первом протоколе. Тогда же водителю будет выдано предписание переделать все обратно.
При последующей остановке (если не переделал) - аннулирование СОР, по факту лишение возможности использовать свою собственность.

Добавлено в 14:52
Не,я мог бы понять, если б регистрационные действия не проводили с такими авто, но вот так окунуть в дерьмо кучу людей....
Мрази.
 
[^]
Йодль
8.06.2016 - 15:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 750
насчет рекламных мониторов согласен - заебали мудаки таксисты с бегущей строкой на заднем стекле moderator.gif едешь за таким уебком и мельтешит все перед глазами, от дороги отвлекает.

Это сообщение отредактировал Йодль - 8.06.2016 - 15:38
 
[^]
Igor32
8.06.2016 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Что-то посыпалось как говно.

ГИБДД начала бороться с опасным вождением вопреки отсутствию штрафов

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57582e519a79...e?from=newsfeed

МВД предложило увеличить штрафы для не пропустивших пешеходов водителей

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/08/06/2016/5758...5?from=newsfeed

В России вступил в силу запрет на опасное вождение

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/08/06/2016/57578...5?from=newsfeed

И это только за сегодня!
Выборы скоро, надо людей чем-то озадачит чтобы отвлечь ?

Это сообщение отредактировал Igor32 - 8.06.2016 - 21:25
 
[^]
Hasck
9.06.2016 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4868
Цитата (vaisman @ 7.06.2016 - 09:58)
Ну вот что значит "не стандартные колеса"? У меня, например, вместо 15" стоят 16" диски и, соответственно, чуть более низкая резина. В некоторых комплектациях на мою машину и 17" с завода шли, как они это проверят? Будут комплектационную табличку под капотом расшифровывать?

Вот и я думаю: у меня штатные диски - 16". Я поставил 15" и грязевую резину, машина почти не поднялась.
Ипать будут или нет?
 
[^]
derek85
9.06.2016 - 17:17
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8088
Цитата (platonmsk @ 7.06.2016 - 09:19)
Только вот не вижу я в ней графы, касающейся транспортных средств категории "А". Им что, "палки" не нужны?

кроме явных изменений, переделок, кастома как рядовой гаишник определит что на неведомой для него хуйне что то не родное? gigi.gif
из жизни было: тормозит мотобатовец меня, они уже сезон закрыли свой на машине стоял с напарником, я еду на хонде сбр600ф3, его на парник с наездом на меня, мол ты тут по городу рассекаешь со светофоров на заднем колесе???
я мол вы попутали гражданин начальник и бла бла бла, он уходит
спрашиваю у мотобатовца: мол что тут на сбрке как у меня чувак гоняет?
он: да мол не случай ты его, нихуя не понимает он, там чувак на хаябусе врывается, мол заебал он нас gigi.gif
как это блять перепутать сбрку с хаябусой, кто знает о чём я, меня поймут. gigi.gif

Добавлено в 17:23
Цитата (vinkin @ 8.06.2016 - 12:36)
Я охуел. Чем же мы так насолили нашему правительству, что нас ебут за все про все. Идет какой то наглый законный отъем денег у населения.

может бенза меньше стали продавать, пролобировали поправки, но что бы не палиться включили все изменения конструкции ТС dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39108
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх