Что за фигня происходит с ОСАГО?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
catta
6.05.2016 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1530
Цитата (Чюбр @ 6.05.2016 - 10:59)
Цитата (Angelberth @ 6.05.2016 - 09:56)
Страховые в некоторых регионах хотят как можно меньше страховать. Им невыгодно.

И сейчас я расскажу, почему невыгодно. Попал у меня брат в ДТП в прошлое воскресенье. Он ехал по главной, в него прилетел с второстепенной, из под знака "уступи дорогу". Ну вызвали ментов. Так вот, через 15 минут прикатил "аварийный комиссар" какой-то, так и так, мы возьмемся за твое дело, страховую твою нагнем во все дыхательные и пихательные, у нас независимая оценка, юристы, все дела. Нам ты ничего не должен, мы все со страховой выбиваем, ты на свою тачку сколько положено получишь, плюс УТС. Еще даже менты не приехали, не оформили ничего. Но, сцуко, уже "автоюристам" кто-то слил инфу. Понятно же, кто именно. То есть нет разницы вообще, будет там страховая залупаться и пытаться меньше платить. У них работа такая - нагнуть страховую.

А потом удивляемся - а чойта страховщики в некоторых регионах страховать не хотят? Аж прямым текстом посылают - а идите вы нахер... то есть к конкурентам. Не нужны нам ваши деньги. Даже с допами не нужны. Если так дальше пойдет, они еще пойдут лицензию на ОСАГО сдавать, типа "а нам оно нах не надо".

у нас самая распространённая реклама: "увидел ДТП - звони (8442) 91-77-77 и получи 30 рублей на свой мобильный, если ты в числе первых трёх дозвонившихся"
так вот эта контора и шлёт своего "комиссара" по горячим звонкам.
комиссары реально помогают: делаешь на них доверенность, они судятся со страховыми, страховая тебе перечисляет деньги (больше, чем ты можешь потратить на ремонт), ну а комиссары уже требуют с тебя свой процент.
очень прибыльный бизнес. А ты как терпила остаёшься с деньгами,и никакого геморроя.

наебали систему "специализированными" юристами-теперь система попытается вас.
причем это откровенный развод на ленивого лоха. все заявления типовые, сами они только представляют заказчика в суде. юридической работы там "0"

Это сообщение отредактировал catta - 6.05.2016 - 14:30
 
[^]
catta
6.05.2016 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1530
Цитата (Angelberth @ 6.05.2016 - 11:01)
Цитата (Чюбр @ 6.05.2016 - 10:59)
так вот эта контора и шлёт своего "комиссара" по горячим звонкам.
комиссары реально помогают: делаешь на них доверенность, они судятся со страховыми, страховая тебе перечисляет деньги (больше, чем ты можешь потратить на ремонт), ну а комиссары уже требуют с тебя свой процент.

так дело в другом - они лезут даже там, где не нужны, и свою денежку выбивают со страховых, попутно еще страховые несут кучу издержек на работу юристов, которые бегают по этим судам

Добавлено в 11:03
Цитата (DimmON777 @ 6.05.2016 - 11:00)
Хз, второй год езжу без страховки, нет геморроя. Под правами всегда лежит рубль для ментяр. Благо, не разу не пригодился ещё. Про тех, кто кричит, что попадешь в ДТП, попадешь на хату, отвечаю, что кроме уколхоженной девятилетней короллы за душой ничего нет.

Вот охеренно будет тому, в кого ты приедешь (а ведь зарекаться нельзя, мало ли как бывает, и на старуху бывает проруха) - страховки нет, кроме древней тачки никуя нет, а у человека возможно ремонта на 200 кусков, но это ж его проблемы, да? Ну как такого назвать - гондон. dont.gif

а помимо ущерба тачке/моту есть еще ущерб здоровью, потеря трудоспособности... и довольно легко набегает под пол ляма.
 
[^]
tsarPetr1
6.05.2016 - 14:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
что было, что было, происки Обамы
 
[^]
PaParus
6.05.2016 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (tsarPetr1 @ 6.05.2016 - 14:22)
что было, что было, происки Обамы

А вдруг у ТС - это как надо,
а у меня "происки Обамы" -
в апреле - позвонил сказал, что приду после обеда,
зашел к ним (рессо) расплатился и ушел - неужели липа?
 
[^]
KeaKea
6.05.2016 - 14:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 166
Вчера ездила страховать машину, так как осага 9 мая заканчивается. Страхую в этой компании (без названия, дабы не реклама) четвертый год только потому, что ее сотрудник - знакомый. Поэтому по принципу: позвонила-приехала-5 минут и осага есть. Люди на улице очередь по бумажке сверяли, записывались, устраивали перекличку. В 10 утра у них на листочке уже около 50 человек было.
 
[^]
Mihido
6.05.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2866
Цитата (Armelias @ 6.05.2016 - 02:24)
Если наши дебилы не отменят осаго, чую будет забастовка. Беспредел!

Дык, а смысла в нём, - вообще ни какого. Выплаты - мизерные. Просто кормушка для чинуш, с которых и так, от "трудов" жир капает. Сами эту хрень нам навязали, а теперь, ещё и издеваются. Вымогательство cool.gif

Это сообщение отредактировал Mihido - 6.05.2016 - 14:52
 
[^]
supremator
6.05.2016 - 15:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7581
Как уже сказали выше - добровольное осаго решит почти все проблемы.И очереди сразу исчезнут и цены на страховку наверняка поползут вниз. Но страховщикам это невыгодно - это ж надо жопу с печи поднять,за клиентом побегать,с конкурентами повоевать.Куда как приятнее лежа на диване задрать цену до небес,всучить допы,устроить безумные очереди в стиле виноводочных 80-х и с кислой рожей отмахиваться от назойливых клиентов.Да! И не забыть потом на весь мир поплакаться об убыточности этого бизнеса,в которых их видимо загоняли палками.
Как же задолбала вся эта расейская рыночная экономика moderator.gif
 
[^]
Alikminus
6.05.2016 - 15:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 68
Цитата (PaParus @ 6.05.2016 - 14:27)
Цитата (tsarPetr1 @ 6.05.2016 - 14:22)
что было, что было, происки Обамы

А вдруг у ТС - это как надо,
а у меня "происки Обамы" -
в апреле - позвонил сказал, что приду после обеда,
зашел к ним (рессо) расплатился и ушел - неужели липа?

Так ты просто продлял! Уже несколько раз объяснял разницу.
А ты попробуй позвони им и скажи, что купил ещё одну машину и сегодня-завтра нужен полис на неё - посмотришь, что тебе ответят!!!

Это сообщение отредактировал Alikminus - 6.05.2016 - 15:40
 
[^]
Angelberth
6.05.2016 - 15:40
-4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (Mihido @ 6.05.2016 - 14:49)
Дык, а смысла в нём, - вообще ни какого. Выплаты - мизерные. Просто кормушка для чинуш, с которых и так, от "трудов" жир капает. Сами эту хрень нам навязали, а теперь, ещё и издеваются. Вымогательство cool.gif

Чего это мизерные? Все знакомые кому были выплаты по ДТП, либо сразу со страховой, либо после суда, получали сумму, достаточную для ремонта.
 
[^]
ZimaZ
6.05.2016 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
Цитата (Angelberth @ 6.05.2016 - 16:40)
Чего это мизерные? Все знакомые кому были выплаты по ДТП, либо сразу со страховой, либо после суда, получали сумму, достаточную для ремонта.

Е%ать, чувак, ты начинаешь писать откровенную пургу. Т.е. для тебя нормально постоянно отстаивать свою правоту в суде? Какова ... твои друзья подают в суд если их устраивает сумма выплаты? Может потому что они, б№%ять, мизерные?

Это сообщение отредактировал ZimaZ - 6.05.2016 - 15:53
 
[^]
Angelberth
6.05.2016 - 15:56
-4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (ZimaZ @ 6.05.2016 - 15:51)
Е%ать, чувак, ты начинаешь писать откровенную пургу. Т.е. для тебя нормально постоянно отстаивать свою правоту в суде?

Не нормально. Просто, скажем так, я нормально отношусь к тому, что за износ идет коэффициент, и на пятилетнюю бэху не должны давать денег на новый бампер и ремонт у официалов - бампер-то тоже не новый был, а пятилетний.
Кстати, суд требовался далеко не во всех случаях, теща без суда получила от Росгосстраха сумму, которая больше, чем она потратила на ремонт матизки (но там легкие повреждения были, выплата около 14 тысяч, ремонта на 9 тысяч вроде вышло).
 
[^]
1977
6.05.2016 - 16:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 98
Купи за 1000 возле любого ГИБДД, и будет тебе счастье
 
[^]
ZimaZ
6.05.2016 - 16:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
Цитата (Angelberth @ 6.05.2016 - 16:56)
Не нормально. Просто, скажем так, я нормально отношусь к тому, что за износ идет коэффициент, и на пятилетнюю бэху не должны давать денег на новый бампер и ремонт у официалов - бампер-то тоже не новый был, а пятилетний.

Ситуация: у меня новый автомобиль, пол года, он на гарантии. Почему я, по твоей логике, должен ремонтировать гарантийный автомобиль в ара-сервисе где мне поставят х-ню, а не у официального дилера? Почему я не могу отремонтировать свой автомобиль новыми, оригинальными запчастями, а должен ехать на разборку искать б\у говно на которое мне выделили денег в страховой?
 
[^]
cooltj
6.05.2016 - 16:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 412
Цитата (Чюбр @ 6.05.2016 - 10:59)
у нас самая распространённая реклама: "увидел ДТП - звони (8442) 91-77-77 и получи 30 рублей на свой мобильный, если ты в числе первых трёх дозвонившихся"
так вот эта контора и шлёт своего "комиссара" по горячим звонкам.
комиссары реально помогают: делаешь на них доверенность, они судятся со страховыми, страховая тебе перечисляет деньги (больше, чем ты можешь потратить на ремонт), ну а комиссары уже требуют с тебя свой процент.
очень прибыльный бизнес. А ты как терпила остаёшься с деньгами,и никакого геморроя.

Подтверждаю. Полно такой рекламы.
Цитата
В число городов, где автоюристы ведут себя крайне активно, традиционно входят Челябинск, Екатеринбург, Волгоград, Краснодар, Самара, Ростов-на-Дону.

Кстати, не забывайте о подоходнем налоге
Цитата
«У человека, допустим, страховой полис на 50 тысяч рублей, он через суд с помощью автоюриста получил 150 тысяч рублей, страхователь счастлив и деньги потратил. А потом приходят «письма счастья» из налоговой с требованием заплатить налоги, но у человека денег для оплаты этих 13% уже нет»
 
[^]
Panthers
6.05.2016 - 17:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 83
Саратов та же фигня хочешь отдать деньги за страховку а они находят кучу предлогов что бы тебя отправить в другую страховую компанию (то записаться за 30 дней то машина должна на парковке что бы её сфоткали ну и т. д...)
 
[^]
FedFed
6.05.2016 - 17:17
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (supremator @ 6.05.2016 - 15:19)
Как уже сказали выше - добровольное осаго решит почти все проблемы.И очереди сразу исчезнут и цены на страховку наверняка поползут вниз. Но страховщикам это  невыгодно - это ж надо жопу с печи поднять,за клиентом побегать,с конкурентами повоевать.Куда как приятнее лежа на диване задрать цену до небес,всучить допы,устроить безумные очереди в стиле виноводочных 80-х и с кислой рожей отмахиваться от назойливых клиентов.Да! И не забыть потом на весь мир поплакаться об убыточности этого бизнеса,в которых их видимо загоняли палками.
Как же задолбала вся эта расейская рыночная экономика moderator.gif

это не рыночная экономка, а скорее феодальная. держит их не рынок, а скорее всего административный ресурс. был бы рынок, они бы вылетели с него при появлении адекватного страховщика в два счета. народ ведь тоже не дурак платить сверху.
как мы уже убедились, президент в силах прекратить любое блятство. я не знаю чего он ждет?

Это сообщение отредактировал FedFed - 6.05.2016 - 17:23
 
[^]
nivaedet
6.05.2016 - 17:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 101
Скоро продлять страховку. Если хрень какая будет. Йух им. А не мои деньги.
 
[^]
FedFed
6.05.2016 - 17:35
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Angelberth @ 6.05.2016 - 15:56)
Цитата (ZimaZ @ 6.05.2016 - 15:51)
Е%ать, чувак, ты начинаешь писать откровенную пургу. Т.е. для тебя нормально постоянно отстаивать свою правоту в суде?

Не нормально. Просто, скажем так, я нормально отношусь к тому, что за износ идет коэффициент, и на пятилетнюю бэху не должны давать денег на новый бампер и ремонт у официалов - бампер-то тоже не новый был, а пятилетний.
Кстати, суд требовался далеко не во всех случаях, теща без суда получила от Росгосстраха сумму, которая больше, чем она потратила на ремонт матизки (но там легкие повреждения были, выплата около 14 тысяч, ремонта на 9 тысяч вроде вышло).

угу. проходили мы это. на мою бывшую машину бампер стоит 7 тыр. а мне выплатили 700 рэ с мелочью. нормально? а еще крыло рванное и покраска... а за страховку я платил как за новую, если чо. вот бы мне страховку насчитали с учетом амортизации, рублей на сто, например. я бы и не возмущался. жаль тогда небыло людей которые со страховыми судятся. я бы сдал им это дело не думая.
после того как мне повторно въехали в зад, я даже в страховую не обращался. я в день зарабатывал 1200, а они мне выплачивают 700 и весь день с ними в головном офисе сидеть в носу ковыряться. мне вообще с ними дел иметь не выгодно. если бы гайцы за страховку не штрафовали я бы ее и оформлял. за десять лет мне три раза в зад приехали. для кого я страхуюсь?

Это сообщение отредактировал FedFed - 6.05.2016 - 17:35
 
[^]
zloivorchun
6.05.2016 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 3514
Цитата
Что-то жесть какая-то в регионах.

Питер: оформление ОСАГО 5 минут.

Пермь оформление 15 минут!!
 
[^]
dinadinina
6.05.2016 - 18:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 326
Вчерашний случай.
До этого дня страховались в Росгосстрахе. Было несколько страховых компаний, но они выдавили всех. Срок страховки истек 29 апреля. В офис не подступиться, бедные мужики стоят неделями в очереди. Через знакомых нашли другую компанию, пришли туда и выяснилось, что госстрах почистил водительскую базу. У мужа не оказалось ни каких коэффициентов. 9 лет безаварийного стажа, как корова языком слизнула. Страховали как новичка. Девочки сказали, что такая история у всех, кто приходит из госстраха.
 
[^]
Rem700
6.05.2016 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3483
Цитата (Angelberth @ 6.05.2016 - 14:18)
Цитата (Rem700 @ 6.05.2016 - 14:09)
Конечно же "кроильщиков" у нас на 100 лет припасено. Щас они тоже покупают подделки. Но при снижении цены и предоставлении адекватных условий, их доля, может снизится. Ну а полностью защитится от них поможет только КАСКО.

Ну это получается опять перекладывание своей ответственности на чужие плечи. Получается, что виновник аварии ответственность перекладывает на потерпевшего - это пусть он свою тачку бережет и страхует, раз такая дорогая, а я его страховой буду по исполнительному листу копейки с зарплаты платить.

Точно так же сейчас в твою машину может въехать и пьяный мудак, и экономщик без настоящего полиса или вообще неизвестное лицо, которого хрен найдешь. Хулиганы могут машину помять или вообще сжечь. Во всех этих случаях ОСАГО тебе не поможет. Хочешь спать спокойно - делай КАСКО.
А страховая уж сама разберется, откуда ей деньги брать.
 
[^]
Rem700
6.05.2016 - 19:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3483
Цитата (FedFed @ 6.05.2016 - 17:35)
Цитата (Angelberth @ 6.05.2016 - 15:56)
Цитата (ZimaZ @ 6.05.2016 - 15:51)
Е%ать, чувак, ты начинаешь писать откровенную пургу. Т.е. для тебя нормально постоянно отстаивать свою правоту в суде?

Не нормально. Просто, скажем так, я нормально отношусь к тому, что за износ идет коэффициент, и на пятилетнюю бэху не должны давать денег на новый бампер и ремонт у официалов - бампер-то тоже не новый был, а пятилетний.
Кстати, суд требовался далеко не во всех случаях, теща без суда получила от Росгосстраха сумму, которая больше, чем она потратила на ремонт матизки (но там легкие повреждения были, выплата около 14 тысяч, ремонта на 9 тысяч вроде вышло).

угу. проходили мы это. на мою бывшую машину бампер стоит 7 тыр. а мне выплатили 700 рэ с мелочью. нормально? а еще крыло рванное и покраска... а за страховку я платил как за новую, если чо. вот бы мне страховку насчитали с учетом амортизации, рублей на сто, например. я бы и не возмущался. жаль тогда небыло людей которые со страховыми судятся. я бы сдал им это дело не думая.
после того как мне повторно въехали в зад, я даже в страховую не обращался. я в день зарабатывал 1200, а они мне выплачивают 700 и весь день с ними в головном офисе сидеть в носу ковыряться. мне вообще с ними дел иметь не выгодно. если бы гайцы за страховку не штрафовали я бы ее и оформлял. за десять лет мне три раза в зад приехали. для кого я страхуюсь?

Для себя же. Разве это не очевидно?
Для того, что бы из своего кармана не отдавать дяде 40 000 за новый бампер, который ты случайно ему расколол.
 
[^]
sh34rus
6.05.2016 - 19:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 31
Цитата (reddddd @ 5.05.2016 - 23:21)
Каждый день темы про Осаго, читай друг .... В Волгограде год как уета такая творится

Я бы сказал как года так три последний ГОД вообще ж..а
 
[^]
Rem700
6.05.2016 - 19:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3483
Цитата (ZimaZ @ 6.05.2016 - 16:01)
Цитата (Angelberth @ 6.05.2016 - 16:56)
Не нормально. Просто, скажем так, я нормально отношусь к тому, что за износ идет коэффициент, и на пятилетнюю бэху не должны давать денег на новый бампер и ремонт у официалов - бампер-то тоже не новый был, а пятилетний.

Ситуация: у меня новый автомобиль, пол года, он на гарантии. Почему я, по твоей логике, должен ремонтировать гарантийный автомобиль в ара-сервисе где мне поставят х-ню, а не у официального дилера? Почему я не могу отремонтировать свой автомобиль новыми, оригинальными запчастями, а должен ехать на разборку искать б\у говно на которое мне выделили денег в страховой?

Да судя по его ответам, он в страховой работает и заинтересован в текущем состоянии дел с ОСАГО.
 
[^]
Gloomhein
6.05.2016 - 19:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 4000
Цитата (Bizels @ 5.05.2016 - 23:50)
да охуели они просто. "невыгодно" им видите ли осаго стало.
мне штраф пришлось платить ибо мес не мог страховку получить. :(

Это хорошо что не стал виновником дтп. А так бы ещё ремонт пришлось бы оплатить. А у некоторых такие тачки, что 2 фары стоят как новая бюджетная машина.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55086
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх