КамАЗ задавил детей под Новосибирском

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Валярунчик
1.04.2016 - 10:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20647
Цитата (Semetsky @ 1.04.2016 - 07:49)
За рулем 99% сидел Рулон Обоев, который срать хотел и на ПДД и на ТО машины.

да заебали уже. читайте тему, а не курите ее. вот твой Ушат Помоев. хуй знает сколько раз уже выкладывали

КамАЗ задавил детей под Новосибирском
 
[^]
Juna
1.04.2016 - 10:08
4
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13388
Цитата (blow05 @ 1.04.2016 - 09:45)
Juna
Цитата
тролить в такой теме какое-то ублюдство


интересно, где ты троллинг увидела? ладно тот долбоклюй, он на меня зуб имеет

Я говорю, что такие как ты делают правильно:

Цитата
Я сыну маршрут максимально исключающий пешеходные переходы продумала. Даже на светофоре говорю смотри за те машины которые уже остановилисьбля не буду смотреть, сыну тож 11 лет страшно...


А те, кто так не делают, могут в итоге попасть в точно такую же ситуацию.

По моему от такого Камаза никто не застрахован, вон те же авто которые остановились на переходе.
И мальчик выживший просто счастливчик, что смог отскочить...
Я не смотрела видио, но как я вижу с уровня роста моего сына 11-ти лет, а он 153 см , нифига он поверх машин не видит dont.gif и не сможет такого спрогнозировать.
И эти дети!! не виноваты и родители их тоже. Виновен водила который водит сука опасную тяжелую технику!
И я все свои минуса тебе влепила dont.gif за то что ты слишком самоуверен в себе, при этом не имея на тебя зуб! Может ты все же не совсем прав, ты так не считаешь?
Всему есть предел дети идущие по пешеходному переходу в редких исключениях способны предвидеть такую ситуацию, даже если увидят это видио. Они тоже не менее самоуверены в себе чем некоторые взрослые.
То что мы учим как предугадывать такие моменты не значит что дети застрахованы...
Учить детей это правильно ты в этом молодец, но как можно в этом дтп винить родителей и детей я понять не могу! Ты этим самым оправдываешь раздолбайство этих лихачей обгоняющих стоящие перед пешеходным переходом машины по встречке. Вот за что минуса!
Мой самый страшный сон прям...



Это сообщение отредактировал Juna - 1.04.2016 - 10:34
 
[^]
kuzmich478
1.04.2016 - 10:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 208
Цитата (blow05 @ 1.04.2016 - 09:52)
Цитата (kuzmich478 @ 1.04.2016 - 08:43)
просто пиздец. учу своих, что бы не расслаблялись на переходе и смотрели по сторонам, даже уже переходя на зелёный и по переходу. но блять вижу как сложно им это понять(наверное потому что дети). им очень сложно понять почему некоторые водители просто долбоёбы. они говорят мне, но мы же не нарушаем, идём на зелёный и по переходу, почему они не хотят нас пропускать. я в ответ привожу кучу примеров о невнимательности, наглости, отвлечения, просто не видно и т.д.. а в ответ- но почему они так делаю?? слово дураки их не устраивает.

Просто собери подборку не очень жестоких видео с такими ДТП. И объясни, что там люди тоже ничего не нарушали, но в итоге их сбили. И постарайся донести, то даже если ты не нарушаешь, но невнимателен - тебя тоже могут сбить. Причин масса - долбоебы за рулем, внезапный отказ тормозной системы, разлитое на дороге масло, да даже просто лужа или ямка. И, если возраст позволяет, пробуй отправлять их самостоятельно куда-то недалеко, но только не через нагруженные дороги. а сам иди сзади и контролируй, только чтобы они не знали. а потом объясняй, что и где они делали неправильно. Я например пока своего во дворе "натаскиваю" как нужно правильно выходить из-за машин. А потом проверяю, как дошло - "случайно" бросаю мяч на дорогу, когда там нет машин, и прошу принести. Если выбежит и не посмотрит по сторонам - сразу получит по заднице. Через 2-3 дня обучение и проверку можно повторить.

проходили и это, всё равно детям сложно. взрослые то не понимают. даже показывал, что бывает если не пристегнуться. они любят про меж сидений сидеть, я предупредил что делаю и для чего, каждый из старших пробовал(младшему пока 2-х лет нет). держались за сиденья крепко, но после торможения в пол с 40 км/ч оба оказывались на переднем пассажирском коврике. стекали как мешок с ..... lol.gif . теперь не напоминаю о ремне, сами молча и в любой машине.
 
[^]
bruho
1.04.2016 - 10:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 156
Пиздец просто. Надо уже, блять, вводить смертную казнь для тех, от чьих умышленных (маньяки, убийцы) или неумышленных, но распиздяйских, действий гинут дети. Как в данном случае.



 
[^]
blow05
1.04.2016 - 10:38
-5
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Juna
Цитата
Я не смотрела видио, но как я вижу с уровня роста моего сына 11-ти лет, а он 153 см , нифига он поверх машин не видити не сможет такого спрогнозировать.


посмотри видео, там камаз было отлично заранее видно, вне зависимости от роста. он не появился из ниоткуда.

Цитата
И эти дети!! не виноваты и родители их тоже.

дети - нет. родители - да. именно они не научили внимательности на дороге. тут есть еще и вина общества, по мнению которого пешеход всегда прав. пока будет такое отношение к безопасности на дороге - и дети и взрослые будут гибнуть на колесах. не пора ли прервать этот порочный круг?

Цитата
Виновен водила который водит сука опасную тяжелую технику!

с него вину никто и не снимает.

Цитата
И я все свои минуса тебе влепила

да похер, я твои правильные коменты позеленил. ты же сама понимаешь, что в первую очередь именно от родителей зависит поведение их детей на дороге. осталось только это понимание экстраполировать на данную и похожие ситуации. хотя возможно для некоторых женщин жить в состоянии диссонанса - вполне нормально и комфортно, я хз.

Цитата
Может ты все же не совсем прав, ты так не считаешь?

сообщения в личке, да и в этой теме, говорят о том, что есть люди, которые со мной согласны.

Цитата
То что мы учим как предугадывать такие моменты не значит что дети застрахованы...

я не говорю, что застрахованы. бывают ситуации, которые предвидеть нереально и сделать уже ничего нельзя. тут явно не так. думаю, если ты таки посмотришь видео, твое мнение может и измениться.

kuzmich478
Цитата
проходили и это, всё равно детям сложно.

да, именно поэтому нельзя думать, что если один раз объяснил, то задача выполнена. это нужно делать постоянно, начиная с малых лет. Моему ребенку например интересно показывать на других людей и говорить, что они сделали неправильно при переходе дороги. У нас это типа игра такая.

Цитата
даже показывал, что бывает если не пристегнуться. они любят про меж сидений сидеть, я предупредил что делаю и для чего, каждый из старших пробовал(младшему пока 2-х лет нет). держались за сиденья крепко, но после торможения в пол с 40 км/ч оба оказывались на переднем пассажирском коврике. стекали как мешок с ..... . теперь не напоминаю о ремне, сами молча и в любой машине.

да, это хорошее наглядное пособие. но с переходом через дорогу так не сделаешь
 
[^]
DoceNNt
1.04.2016 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 2200
На Камазах самосвалах часто работают неадекваты, летающие по городу как ненормальные. Моя бы воля, я бы вообще ЗАПРЕТИЛ нахуй все Камазы и тяжелые фуры в городах с 6 утра и до 22 вечера.
 
[^]
Shpanazamosk
1.04.2016 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4037
Блин, каждый раз зарекаюсь смотреть подобное...((
 
[^]
ДанилаРФ
1.04.2016 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1035
Цитата (blow05 @ 31.03.2016 - 17:06)
PavelSC
Цитата
Дети убедились, что машины остановились и их пропускают. Они ясновидящие, что-ли чтобы знать, что "Камаз" не остановится? А может еще нужно знать, что машины, за 3 квартала от этого места, начали движение?


машины за 3 квартала опасности не представляют. а это камаз - представлял.

САМЫЙ
Цитата
Их уже ПРОПУСКАЛИ!!! И родители тут не при чём блеать! От слова "совсем"!

и толку от того, что кто-то пропускал? мало видео, когда один ряд пропускает, а другой сбивает? нужно убедиться, что тебя пропускают ВСЁ. От слова "совсем".

Akoliti
Цитата
Давай угадаю: ты из тех мудаков которые жертвам изнасилования говорят что сами виноваты, а жертвам гоп-стопа что сами спровоцировали. Откудова вы, блядь, лезете такие умные?

хуевый из тебя угадывальщик.

Цитата
Тебе впору обвинить родителей людей из недавней авиакатастрофы в том что не научили детей летать.

приведение некорректных аналогий. со мной не прокатывает.

Такого упоротого далбаёба я давно не встречал. bravo.gif
Народ плюньте на него, он неизлечим. Пока на себе не испытает, не поймёт.
 
[^]
blow05
1.04.2016 - 11:21
-3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
ДанилаРФ
Цитата
Народ плюньте на него, он неизлечим. Пока на себе не испытает, не поймёт.


вот для того, чтобы не дай бог не испытать такого я и говорю о том, что нужно учить детей правильному поведению на дороге. а ты можешь только надеяться на то, что твоим детям такой мудак не попадется. вместо того, чтобы подготовить их к этой встрече.
 
[^]
Crazy968
1.04.2016 - 11:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
Чёрт, чёт комок в горле и в глаз попало... Бедные родители. Не дай Бог никому.
КамАЗиста осуждать не хочу. Всякое бывает, тормоза отказали, дизель вразнос пошел, заклинило газулю...
Но не оправдываю, есть неписанноле правило. Сел за руль - ты в ответе за всё, что находится в пределах досягаемости твоего автомобиля.
Водители, будьте осторожнее! Не губите жизни, ни себе ни другим...
 
[^]
EchoRIN
1.04.2016 - 11:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
Цитата (VirusX @ 1.04.2016 - 08:55)
Цитата (VirusX @ 1.04.2016 - 07:31)
Груженый торопился, среагировал но не учел всех обстоятельств. Соболезнования родителям. Соболезнования водителю.

А что минусим то?! поставьте себя на места всех попробуйте взвесить. от форсмажора ни кто не застрахован. я ни кого не оправдываю, я им просто соболезную.

Просто у местных чудиков есть такой стадный инстинкт. У них комменты в духе - порвать, убить, на кол посадить - находят положительные отклики, а попытки разобраться в ситуации только негатив. Животные блин.

Я уже сто раз говорил и повторю на 101й. На пешеходниках вам никто и ничем не обязан, на 9 адеватных водителей найдётся один неадекватный или ещё по какой причине, но он вылетит на зебру. Сбитому потом будет всё равно, прав он бы или не прав. Поэтому следите сами за собой и ни на кого не надейтесь.

А ещё для моралфагов советую переглядеть видео, там на 9й секунде чётко видно, где они идут и не заметить там несущийся камаз невозможно, не пиздите, что он был за машинами. Это их невнимательность их и прикончила.

Это сообщение отредактировал EchoRIN - 1.04.2016 - 11:51
 
[^]
CarabineR
1.04.2016 - 11:53
2
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9698
Цитата (Trop @ 31.03.2016 - 21:29)
Цитата
Скотина блеать - накуя "выкручивать матку" Камазу в городе?!


Инфа от бывалых людей: У ГРУЖЕНОГО КАМАЗа тормозов НЕТ!
То есть разница между тормозами на пустом КАМАЗе и груженом может оказаться катастрофической для не опытного человека.
К слову о нашем автопроме опять же.

Я тоже могу сказать что у вашей иномарки всё - говно!
А не от человека-ли зависит какие у него ботинки,чистые лируки ипроводка в ванной не оголена?! 16(!) Лет на КАМАЗе - чтобы тормоза или какой агрегат неисправный поставить и эксплуатировать-избавиться боже! И механик работал как надо и ТО вовремя!
Это в!ё дикий капитализмус,,,
 
[^]
bigbadwolf
1.04.2016 - 11:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 944
Цитата (blow05 @ 1.04.2016 - 11:21)
ДанилаРФ
Цитата
Народ плюньте на него, он неизлечим. Пока на себе не испытает, не поймёт.


вот для того, чтобы не дай бог не испытать такого я и говорю о том, что нужно учить детей правильному поведению на дороге. а ты можешь только надеяться на то, что твоим детям такой мудак не попадется. вместо того, чтобы подготовить их к этой встрече.

да хоть сто раз объясняй это же дети! Активные, подвижные, не особо они парятся по сторонам смотреть, особенно когда идут несколько и что нибудь увлеченно обсуждают. Объяснять нужно, но то что ваши рекомендации прямо выполнять будут надеяться не стоит.
 
[^]
EchoRIN
1.04.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
Цитата (bigbadwolf @ 1.04.2016 - 11:54)
да хоть сто раз объясняй это же дети!

Ну так и что теперь, совсем забить на них болт? Почему мне вот можно было объяснить как переходить дорогу? Я за всю жизнь ни разу ни в какие приключения не попадал на дороге и переходил только когда был уверен на 100%. Всего-то надо было этим пацанам повернуть голову направо, что бы заметить этот камаз, а не идти полубегом по зебре, когда ещё не все даже притормозили.
 
[^]
dennis001
1.04.2016 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Вердикт один, нехер на говне тяжелее 2х тонн быстрее 40 км/ч по городу ездить. И похеру на ваш план, упущенные прибыли, "устал тошнить". Заебали гонки на китаезах по Фабричке.. Превысил на 5 км/ч, ломом ноги сломать на камеру. На инвалидке или костылях точно никого не задавит. А все остальное от лукавого(Ушат Помоев за рулем, тормоза заклинили, понос одолел). А для владельца конторы ПЕРСОНАЛЬНЫЙ штраф 100 000 р. за каждое превышение и 10 000 000 р. за каждого пострадавшего в ДТП. Он тогда перед каждым рейсом, будет каждый тормозной барабан языком изнутри вылизывать, дабы не "закис".

Это сообщение отредактировал dennis001 - 1.04.2016 - 19:51
 
[^]
михаил78
2.04.2016 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1385
Цитата
У нас через одного на большегрузах долбоёбы. Носятся по городу как с хуя сорвались. И не хватает тараканьих мозгов, что хрен он свой кусок говна быстро остановит.
"Профессионалы" бля..

Знаешь как дальнобойщики(читай: водители большегрузов) называют водителей легковых машин? Чайники! Знаю, что нахватаю шпалин,но в большинстве своем это водители-профессионалы, которые помогают другим участникам движения: своим коллегам, тем же "чайникам". К примеру, если впереди "тошнит" какой нибудь тихоход, а я еду за ним, выбирая момент, когда можно будет обогнать его, то сзади меня едущий никогда не пойдет на обгон, потому что есть определённые понятия о взаимном уважении. И таких общепринятых законов много. А "тараканий мозг"-это откуда? У Вас очень развито ЧСВ!
 
[^]
panda1945
4.04.2016 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (asozial @ 31.03.2016 - 21:22)
Очередной довод, запретить большегрузам ездить по городам днем.

те вот идет он по М4 она все проходит через города ( ну бесплатные участки)

большое кольцо МСК проходит через города тоже.

все дороги проходят через города.

простой техники. в дневное время по сути оплатишь ты.
 
[^]
Kiren
4.04.2016 - 21:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 876
Цитата (Juna @ 1.04.2016 - 10:08)
ты слишком самоуверен в себе, при этом не имея на тебя зуб! Может ты все же не совсем прав, ты так не считаешь?

Он везде, во всех темах срёт на сбитых пешеходов, я уже не раз замечал. Видимо, какая-то психическая девиация.

Добавлено в 21:27
Цитата (madalik @ 31.03.2016 - 20:58)
Эксплуатация ТС с неисправной тормозной системой ЗАПРЕЩАЕТСЯ по ПДД

Вообще-то не эксплуатация запрещается, а ВООБЩЕ ДВИЖЕНИЕ. Т.е. если у него были неисправны тормоза и он, зная это, поехал куда-то - он уже нарушил ПДД.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48065
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх