Кто же ты Автоботаник. Или бизнес по русски., ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Маугли3
18.11.2015 - 12:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 368
Ладно машина выше, но неужели ты хочешь сказать, что этот автомобиль тоже в тотал ушёл?



Это сообщение отредактировал Маугли3 - 18.11.2015 - 12:03

Кто же ты Автоботаник. Или бизнес по русски.
 
[^]
Mycroft
18.11.2015 - 12:06
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 359
Цитата (Борменталь @ 18.11.2015 - 08:51)
мудаки вы с вашим таким бизнесом

согласен

минусаторы моего коммента( самый первый - не битая не крашеная)
являются доказательством о том что мудак - ето не абстрактная категория.
 
[^]
Petrucci
18.11.2015 - 12:07
0
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Что-то я не заметил тотала в примерах которую автор привел, вполне пригодные для восстановления машины, а вот то что автоботаник ремонтирует в уме не укладывается- половина машины донором меняется, вторая половина вытягивается: такие машины уже не должны появляться на дорогах, их только на разбор отдавать! С одной стороны восхищаюсь работами автоботаника, с другой, это грех какой то из кучи металлолома машины делать, которые потом всяко появятся на рынке как не битый не крашеный!

Это сообщение отредактировал Petrucci - 18.11.2015 - 12:08
 
[^]
доживемдо31
18.11.2015 - 12:17
-1
Статус: Offline


папаигоря

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 2430
Цитата (tixmr @ 18.11.2015 - 09:23)
Цитата
Машины на этих фото не опасны для жизни после ремонта. В отличие от тех, что выкладывает автоботаник.

Открою страшную тайну, машины после серьёзных ДТП даже после ремонта автоботаника опасны (Согласен полностью с прочими, машины на фото в теме, не являются такими. Так как повреждения у них не серьёзные.). Как правило, даже после качественного кузовного ремонта остаются следующие косяки (или некоторые из них):

1. Зоны предсказуемой деформации вытянуты повторно, для этого режутся родные швы и всё переваривается заново. Следовательно как будет происходить деформация при следующем ДТП(не дай бог конечно) Ведает один только бог (после таких операций, свойства материалов меняются). Также и с остальными ремонтными сварными швами.

2. Меняют подушки безопасности? А блоки управления? Блок управления SRS одно разовый у любого производителя, так как при срабатывании подушек записывает Crashdata (информацию при которых произошло ДТП). Многие просто зануляют эти данные "чипуя" блоки. Как после этого сработает система SRS опять-же не известно.Да и сработавший газогенератор подушки, чаще всего просто меняют на сопротивление, чтоб "беременный мужик" не горел на дисплее. (особливо для дальнейшей продажи авто)

3. Натяжители ремней, в подавляющем большинстве случаев опять-же не меняются, а просто разблокируются ( в дальнейшем они уже не работоспособны).

4. Тяжелое повреждение жгутов проводов, по документации требует его замены. Естественно никто его менять не будет, а просто восстановят и вот качество этого восстановления, чаще всего оставляет желать лучшего. Обычно после этого "ремонта" возникают разные периодические косяки в работе систем (в лучшем случае) в худшем возгорание машины.

Я не в коем случае не приуменьшаю прямоту рук мастеров из автоботаника, просто нужно понимать, что машина после такого ДТП (когда её завязало в узел, повреждая несущие конструкции кузова) похожа на франкештейна. Снаружи вроде нормальный автомобиль, а внутри сущий АДЪ.

Чаще всего, в этом виноват владелец авто экономящий на ремонте (особенно перекупы), а даже самый хороший мастер не будет работать бесплатно.


И да, я тоже работаю в атобизненсе и свои выводы делаю исходя из личного опыта.
самый четкий пост по теме. и соответствует теме
Цитата
Я не кузовщик нифига, но более чем уверен, что есть определённые требования к проведению ремонта и замене кузовных панелей. Если там должен быть герметик в швах - его надо положить. Если обработана внутрянка мастикой - надо обработать. И стоимость всего этого должна входить сразу в стоимость ремонта.
кто это ПРОВЕРЯЕТ?
ГОСТ? есть испытания и просвет электрошвов? как на газопроводах?
следят за компетенцией сварных и маляров?
идут "в ногу" со временем?
Цитата
Primo: Всё гарантируем и надёжность и качество. Потому как конкуренция большая а кушать хочется. В случае наших косяков, правим бесплатно. Ремонт проводим в соответствии с требованиями производителя.

Secundo: Кроме всего прочего - снабжаем клиента полным комплектом документов и он может легко подать на нас в суд. Чего с гаражным сервисом не сделать. Так что косячить - просто не выгодно, один хер по суду мы проиграем.
какой суд может оправдать НЕСЕФРТЕФИЦИРОВАННОГО мастера?
кто вас сертефицирует, стандартизирует.
у сварных личное клейм?
 
[^]
Discors
18.11.2015 - 12:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 68
вот смотрю я на такие темы, и посты автоботаника и понимаю - ТОЛЬКО новая машина. Хуй с ним, пусть и в кредит.
 
[^]
tixmr
18.11.2015 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
какой суд может оправдать НЕСЕФРТЕФИЦИРОВАННОГО мастера?

У нас, как у дилера все кузовщики обучены и сертифицированы в учебном центре дистрибьютора. Это требование для получения дилерства. Человек не сертифицированный - близко не подойдёт к ремонту машины.
Цитата
кто вас сертефицирует, стандартизирует.

Производитель, разрабатывает программу обучения и сертификации, указывает нам технологию ремонта, обязательный инструмент и расходники. Всё это в требованиях которые мы выполняем ( в противном случае - потеря дилерства обеспечена). Проверки происходят регулярно, проводятся дистрибьютором производителя.
Цитата
у сварных личное клейм?

Исполнитель в заказ наряде прописан. Если его косяк- легко идентифицируется и берётся за жопу.

Это сообщение отредактировал tixmr - 18.11.2015 - 12:31
 
[^]
curultay123
18.11.2015 - 12:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 164
И что, судя по фоткам тачки не в утиль, кузовщину по кругу восстановить на крепости кузова никак не скажется.
 
[^]
minoro
18.11.2015 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Прочитал, посмотрел. Нечего не понял. Потом ещё раз посмотрел, снова нечего не понял.
О чём сей эпос? Как хорошо зарабатывать на чуть битых тачках?
 
[^]
paag5
18.11.2015 - 13:04
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (tixmr @ 18.11.2015 - 10:32)
Цитата
"По рынку" за нее вообще бы хуй кто взялся из официалов, так как гарантировать ее надежность и качество после ремонта не могут.

Шеф, работаю у официала. И хочу сказать что вы говорите ерунду.

Primo: Всё гарантируем и надёжность и качество. Потому как конкуренция большая а кушать хочется. В случае наших косяков, правим бесплатно. Ремонт проводим в соответствии с требованиями производителя.

Secundo: Кроме всего прочего - снабжаем клиента полным комплектом документов и он может легко подать на нас в суд. Чего с гаражным сервисом не сделать. Так что косячить - просто не выгодно, один хер по суду мы проиграем.

Я имел в виду не то, что на фото выше, а про то, что ремонтирует автоботаник.
То есть машины в тотал и дальнейшее их восстановление по кусочкам из нескольких.
Ни один официал за это не возьмется. Я буду удивлен, если Вы меня в этом поправите.

А по поводу того, что кузов зацвел, я уже сказал, что скупой платит дважды. Ради интереса, озвучьте примерно, сколько стоит у вас в сервисе заменить пороги с покраской и всей хурмой?
Явно выше 40 тысяч.
 
[^]
Chooter
18.11.2015 - 13:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 50
Да я тоже любопытствую smile.gif сколько же это стоит на сегодняшний день.
Дополню стоимость порогов в эту сумму не входила.

Это сообщение отредактировал Chooter - 18.11.2015 - 13:16
 
[^]
tixmr
18.11.2015 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
То есть машины в тотал и дальнейшее их восстановление по кусочкам из нескольких.
Ни один официал за это не возьмется.

В данном случае, цена ремонта превысит стоимость автомобиля - это и есть тотал. А так, был у нас случай когда ремонтировали подобную машину (авто на балансе предприятия, списать не реально). Все запчасти естественно только новые используем. Раньше брали Б\у от клиента (с распиской об отказе от претензий по качеству), но после одного из судов перестали.
Цитата
Ради интереса, озвучьте примерно, сколько стоит у вас в сервисе заменить пороги с покраской и всей хурмой?
Явно выше 40 тысяч.

Зависит от машины. На кроссовер RAV4 цена составила бы 80000р за работу с покраской. Плюс стоимость запасных частей ( не готов ответить сколько они сейчас стоят, нужно сверяться с каталогами).

Это сообщение отредактировал tixmr - 18.11.2015 - 13:38
 
[^]
Predatel
18.11.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (edmus @ 17.11.2015 - 19:05)
Машины на этих фото не опасны для жизни после ремонта. В отличие от тех, что выкладывает автоботаник.

вот и я о том же. Ничего прям жуткого на фото не увидел, это сделают в любом сервисе, абсолютно любом и ОЧЕНЬ сомневаюсь, что страховая выплатила полную стоимость владельцу вместо ремонта в таких легких случаев. Для тоталя нужно более 50 или даже 70%
 
[^]
Sergeeff77
18.11.2015 - 16:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 40
А что не так с этими машинами? Как по мне так повреждения совершенно некритичные! все несущее целоа навесное заменил и никак оно на безопасность не повлияет, на то оно и навесное!
 
[^]
добрыйKasper
18.11.2015 - 19:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 557
Цитата
Блок управления SRS одно разовый у любого производителя

Бугагааааа!!!!
Да откуда ж вы клоуны берётесь? 30 евро стоит перепрошивка блока SRS. 1\5 от стоимости беушной подушки!
 
[^]
ARTScc
18.11.2015 - 20:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 268
автор на битыша накидал шпакли, впарил его кому-то, как небитанекрашена и думает что молодец?
 
[^]
skotinkin
18.11.2015 - 21:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 69
Топикастеру открою страшную тайну

Один из тоталов размещенных Витей на япе это моя машина

Какой не скажу ))))

Недорого отремонтировали кста по средне-московско-подмосковским ценам

Дурачкам которые небылицы выдумывают об Автоботанике-перекупщике надо запретить темы создавать вообще

Пиз..еть не мешки ворочать

Это сообщение отредактировал skotinkin - 18.11.2015 - 21:20
 
[^]
frantsuz
18.11.2015 - 21:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.08
Сообщений: 411
ТС нарисовал сову и сказал, что на этом можно заработать! dont.gif
 
[^]
Mark87
19.11.2015 - 02:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 1
А чему не рад? Каждый выбирает по финансам. Мне за 2 ДТП ОД объявили 200к, Виктор сделал за 79к, а страховая заплатила 70к. Четвертый год пошел, тьфу-тьфу-тьфу...
 
[^]
soltes
20.11.2015 - 18:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 604
Что-то не понятно в чем хромает безопасность в данном посте? В том, что фара, бампер, дверь куплены на разборке и покрашены? Ну на сивике нет бампера и телевизора, подушки не стрельнули, кузов не резался
Чет не понятно
 
[^]
autobotanik
23.11.2015 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 12008
как и обещал - выкладываю дневной скриншот нашей мастерской


Цитата (modsamara @ 17.11.2015 - 22:14)
а ценник он такой озвучивает потому что работают у него там
чучмеки, который по русски вообще не разговаривают чаще всего

...

нихуя он не решил ни разу
все решения косяков сводились к тому что заказчик полный мудлан, ничего не понимает, а ботаник от всей души к нему и с распростертыми объятиями
Хотя клепает он полнейшее гавно и второпях

ни разу, ни одного клиента не назвал "мудланом"

даже научился сдерживать себя

вот сдерживаюсь

про "чучмеков" - это наглейший поклеп, который основан на высоком уровне ненависти к нашей мастерской и только

прошу уважаемую аудиторию найти здесь (скриншот ниже) хотя бы граждан СНГ, не то что узбеков-таджиков,
прошу сказать как же мы работаем с ФМС в центре города (м.Курская в двух шагах) если у нас есть хоть один нелегал ?

проверки, кстати, от ФМС каждый месяц

приглашаю любого желающего ЯПовца с фотоаппаратом в нашу мастерскую чтобы лично убедиться что все славяне, и что работы выполняются качественно
работаем ежедневно с 9 до 21

PS1
чтобы не было ощущения, которое пытаются создать JagXJ и modsamara, из кожи вон лезут - что Автоботаник косячит повсюду (у первого мы красили капот, у второго дверь и крыло)
приведу отзывы реальных довольных клиентов нашей мастерской, к сожалению, в несортированном виде:
http://autobotanik.livejournal.com/31259.html

с япа также есть много довольных людей, не все правда пишут отзывы, но вот некоторые:
http://www.yaplakal.com/forum7/st/100/topi...=#entry37867000
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1169517.html
http://www.yaplakal.com/forum18/st/0/topic...=#entry30758363
http://www.yaplakal.com/forum11/st/300/top...=#entry30313403
http://www.yaplakal.com/forum3/topic932512.html
http://www.yaplakal.com/forum44/topic881063.html
http://www.yaplakal.com/forum11/topic844157.html
http://www.yaplakal.com/forum30/st/4400/to...=#entry24040334
http://www.yaplakal.com/forum11/st/100/top...=#entry20311768
http://www.yaplakal.com/forum11/st/100/top...=#entry14898093

PS2
многолетнюю синхронную травлю моей мастерской в лице JagXJ и modsamara - объяснить могу не иначе как целевой связью (для травли) данных личностей
ну пусть потешаются
клянусь, для урегулирования с ними - было сделано всё и даже больше
но любой призыв компенсировать и урегулировать они превращали в смех на форуме и ещё более жесткие комменты
точка

как и обещал - выкладываю дневной скриншот нашей мастерской

Это сообщение отредактировал autobotanik - 23.11.2015 - 17:44

Кто же ты Автоботаник. Или бизнес по русски.
 
[^]
JagXJ
24.11.2015 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2883
Эвона как - СИНХРОННУЮ травлю. Прям звезда рунета, не меньше.
Впрочем если за травлю принимать правдивые рассказы о "качестве" работ, то все сходится. Только вот с синхронностью не сходится никак, ну да 3.1415здоболам простительно.
Ну и не стОит считать, что только мне и modsamara машины испоганили.
Как пример - http://www.yaplakal.com/forum11/st/100/top...=#entry24217443
 
[^]
modsamara
24.11.2015 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
autobotanik
Вы еще всем расскажите про покрасочные камеры:)
Был я у вас на Курской, машины красят в помещении, в котором пыли по щиколотку.
Затравили бедного Ботаника злыдни.
Я так понимаю сейчас не лето, вы не в Крыму, можно подъехать и лично пообщаться?
А то я пытаюсь 2 года встретиться с мифическим Автоботаником лично, а мне все время "мастеров" каких-то подсовывают.

Это сообщение отредактировал modsamara - 24.11.2015 - 10:13
 
[^]
autobotanik
24.11.2015 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 12008
Цитата (modsamara @ 24.11.2015 - 10:12)
autobotanik
Вы еще всем расскажите про покрасочные камеры:)
Был я у вас на Курской, машины красят в помещении, в котором пыли по щиколотку.
Затравили бедного Ботаника злыдни.
Я так понимаю сейчас не лето, вы не в Крыму, можно подъехать и лично пообщаться?
А то я пытаюсь 2 года встретиться с мифическим Автоботаником лично, а мне все время "мастеров" каких-то подсовывают.

Вы, Алексей, себе моду взяли всё переигрывать/передергивать и сдабривать это большой порцией вранья

Ну ляпнул Ваш язык "чучмеки" - какие к черту чучмеки ?
У нас там нет никаких "чучмеков". Вы их видели, где ?
Более того нет никого даже без регистрации
Центр города, ФМС и всё иже с этим
Приведите доказательства этого вранья, нету ?
Ладно, я тогда приведу
А тот кто у нас не был может прочитать этот коммент и задуматься, а может есть, может правду пишет modsamara - вот пара лживых, мерзких слов и тень брошена...

Ну ляпнул Ваш язык "автоботаник называет мудланами клиентов" - откуда эта фантазия-вранье ?
Я назвал вас мудланом ? Мастер-приемщик называл вас мудланом ?
Нет ?
Как же вы тогда приехали на переделку своей детали ?
Вы же обидиться должны тогда ?
Или, может быть, во время переделки я называл вас несколько раз мудланом ?
А тот кто у нас не был может прочитать этот коммент и задуматься, а может Автоботаник по-скотски с клиентами общается...

Ну ляпнул Ваш язык - "красятся машины в помещении где по щиколотку пыли"
Фоточек не приведете, милейший ?
Как же мы без вашей помощи столько лет то красим, несчастные ?
А я приведу (посторонней клиентки кстати отчёт) - вот где красятся машины, камера модели NovaVerta Prestige, рядом две зоны подготовки NovaVerta
А тот кто у нас не бывал - опять может прочитать коммент и задуматься - вот действительно, может красят в сарае в каком...

Вот написали Вы свой трактат из пальца высосанный "Отчет №2 "исправление" косяков", нашли там под ручкой недополированность, когда уже забрали авто и наклейку не так под капотом вам отклеили !
Недополированность даже сфотать трудно...
Нигде не упомянули, что мастер-приемщик, инструктированный мной (о том, что это не простой клиент будет) - просил Вас во время сдачи авто 100 раз перепроверить всё и только после этого принять автомобиль.
Вы приняли без претензий, уехали, нашли, а потом вместо того, чтобы предъявить те смехотворные претензии нам - давай выискивать под ободком унитаза пылинку и рожать из неё слона в виде разгромного отчёта...
А тот кто у нас не был может прочитать этот издевательский трактат и подумать, что мы не вывернулись наизнанку сдавая вам авто...

Ещё раз - и вам modsamara, и вашему компаньону jagxj - я синхронно предлагал простой вариант - вернуть все деньги за плохо сделанную работу
Вы оба что сделали ? - отказались категорически
Для чего ? - чтобы поиздеваться подольше
Вы об этом где-то упомянули ?
А тот кто у нас не был может прочитать этот весь поклеп и подумать, что Автоботаник плохо сделал работу и ещё скрывается от клиентов прячась с "чучмеками" ни то в сарае, ни то в камере, называет их "мудланами" и покрасить никак не может дверь бедному, наивному юноше

В компании с Вами, пост-в-пост JagXJ занимается тем же самым, с капотом, который я уже выкупить у него готов был по тройной цене :)
Он написал, что он таким образом веселится...
Веселая команда !


Как итог
1. Поймите меня правильно, после всей этой горы лжи - я modsamara и jagxj на километр недопущу до мастерской, а деньги вернуть им - публично заявляю - я и сейчас готов за выполненную мной некачественно работу. Даже прошу наконец-то провести эту мелкую транзакцию и разрешить этот огромный груз ответственности за капот и за дверь с крылом

2. Любого желающего с ЯПа с фотоаппаратом приглашаю к нам в мастерскую, пусть найдет хоть одного "чучмека" или "пыль по щиколотку" - достаточно стукнуться мне в личку, лично встречу
работаем ежедневно без выходных с 9 до 21

3. Кстати, кому будет интересно, что наши ремонты состоят не только из капота jagxj и крыла-двери modsamara - вот позитивных клиентов очень много, мы их отзывы с недавних пор собираем:
http://autobotanik.livejournal.com/31259.html

4. То что на картинке - это зона подготовки называется, это для тех кто в этом совсем не разбирается. Там грунтуются обычно детали, но не красятся.
А покрасочная камера слева, там не может быть не то что пыли, а и пылинки там быть не может, т.к. там есть потолочные (микро) и напольные (грубые) фильтра.

Это сообщение отредактировал autobotanik - 24.11.2015 - 18:33

Кто же ты Автоботаник. Или бизнес по русски.
 
[^]
autobotanik
24.11.2015 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 12008
а вот только что сфотал - в камеру двери открыл и зашел
камера в цехе на м.Курская

какая "щиколотка", какая "пыль", что это за бре-дя-ти-на лживая и нездоровая ???

Это сообщение отредактировал autobotanik - 24.11.2015 - 18:41

Кто же ты Автоботаник. Или бизнес по русски.
 
[^]
JagXJ
24.11.2015 - 21:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2883
Цитата (autobotanik @ 24.11.2015 - 17:59)
1. Поймите меня правильно, после всей этой горы лжи - я modsamara и jagxj на километр недопущу до мастерской

Где уж нам, сирым, до великого любителя правды.
И денег то он мне на телефон перечислял. И коньяк modsamara в машине оставлял. И машину то мне под яркими софитами выдавал.
Не позорился бы, врун.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81421
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх