Полмиллиона россиян лишатся прав

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Стихиец
12.11.2015 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1162
Еще на 1 дачу пескову..
 
[^]
Gamblerok
12.11.2015 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
Вот именно - глупость. Вот глупые и страдают.


Глупость не жадность - на ребенка то нормально может отсыпаться. С хвостиком.
 
[^]
tompo
12.11.2015 - 17:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.10
Сообщений: 86
Когда некоторые ратующие за такого рода законы столкнуться в своей жизни с арестом счетов в СБ по исполнительному производству оплаченному( в том же сбербанке) 6 месяцев назад, и невозможностью в течении месяца снять арест со счетов - тогда подумают хороший это закон или нет.
 
[^]
Gamblerok
12.11.2015 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся"
А так да, какое отношение ВУ имеет к долгам? Можно тогда и диплома ВУЗа или ПТУ лишать.

Да никакого не имеет.

У нас логика как у бабы в кризис гармонов:

долг по алиментам - ходи пешком

долг за свет - заткнем канализацию.

Там где "были" пробки - пробок нет но только платно.

Не работаеш но должен алименты - заплати с тех денег с которых с которых уже отдал алименты только теперь в большем объеме.

"Страна не пуганых идиотов" © Гений

Это сообщение отредактировал Gamblerok - 12.11.2015 - 17:30
 
[^]
Gamblerok
12.11.2015 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
Когда некоторые ратующие за такого рода законы столкнуться в своей жизни с арестом счетов в СБ по исполнительному производству оплаченному( в том же сбербанке) 6 месяцев назад, и невозможностью в течении месяца снять арест со счетов - тогда подумают хороший это закон или нет.


Ну ты же должен gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Только вот что блять никто не уточняет - оплатить если нарушил, сгонять в ГИБДД привести чек, сгонять в фсспп показать чек, сгонять в банк, обратно в фссп дать пинка за тупизм, сгонять в банк.......
 
[^]
polei1970
12.11.2015 - 17:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 529
Цитата (sjeksons @ 12.11.2015 - 06:24)
толково придумано..) водилы лишатся прав, а их жены всех надежд на алименты..
Вот бы приняли закон для депутатов, принял тупой закон- лишать депутатского удостоверения...)

Сейчас полностью согласен. За дурацкий закон - лишать если не ксивы, то уж денег - точно. А господин Медведев - так тот просто надоел. Я вот думаю, может ему доверяют озвучивать непопулярные решения? Типа, толку С него как С козла молока...
 
[^]
Eqvilibrium
12.11.2015 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (TraderFX @ 12.11.2015 - 16:58)
Цитата
Теоритик?

Нет. Воспитываю ребенка, у которого папаша 8 лет не платит. Два года жена боролась, чтобы суд был.

Цитата
ЕСЛИ возбуждено исполнительное производство то суд уже был. Не может пристав не имея оснований возбуждать производство.

О том и речь, что за месяц неуплаты никакого ни суда ни производства не будет. И даже за полгода неуплаты, скорее всего, тоже.

А тут пиздеж идет "я месяц не смогу заплатить и у меня права отберут". Не отберут ничего за месяц и никакие 70% не будут удерживать.

И что он начал платить? Что вы с больной головы на здоровую перекладываете, как не платил так и не будет, лазеек море. И права он себе оставит.
 
[^]
TraderFX
12.11.2015 - 17:44
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49866
Цитата
И что он начал платить? Что вы с больной головы на здоровую перекладываете, как не платил так и не будет, лазеек море. И права он себе оставит.

Неа, не начал. Официально не работает (если устроится, будут 70% удерживать), прав у него и так нет. Невыездной, недвижимость и транспорт регистрировать не может. И че толку? А нет его. Злостным неплательщиком признавать не хотят, ибо он не прячется и в том году пару месяцев платил (точнее у него удерживали, он устроился на работу). Имущества своего нет, брать нечего.

Если бы признали злостным - он бы рисковал присесть на год вообще.

Вообще - похуй мне на эти деньги, мы уж не обеднеем самостоятельно содержать ребенка. Поражает отношение к ребенку. Видятся максимум два раза в год. В сентябре у нее день рождения был, он ее поздравил вконтакте. Родную дочь вконтакте поздравил, Карл! Мне не дано это понять.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 12.11.2015 - 17:52
 
[^]
Eqvilibrium
12.11.2015 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (TraderFX @ 12.11.2015 - 17:44)
Цитата
И что он начал платить? Что вы с больной головы на здоровую перекладываете, как не платил так и не будет, лазеек море. И права он себе оставит.

Неа, не начал. Официально не работает (если устроится, будут 70% удерживать), прав у него и так нет. Невыездной, недвижимость и транспорт регистрировать не может. И че толку? А нет его. Злостным неплательщиком признавать не хотят, ибо он не прячется и в том году пару месяцев платил (точнее у него удерживали, он устроился на работу). Имущества своего нет, брать нечего.

Если бы признали злостным - он бы рисковал присесть на год вообще.

Вообще - похуй мне на эти деньги, мы уж не обеднеем самостоятельно содержать ребенка. Поражает отношение к ребенку. Видятся максимум два раза в год. В сентябре у нее день рождения был, он ее поздравил вконтакте. Родную дочь вконтакте поздравил, Карл! Мне не дано это понять.

Вот и наглядный пример что данный закон пртив алиментщиков просто фуфел.
и толку от него тогда в чеем?
А свои аргументы я уже указал в теме 10раз.
 
[^]
TraderFX
12.11.2015 - 17:54
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49866
Цитата
Вот и наглядный пример что данный закон пртив алиментщиков просто фуфел.
и толку от него тогда в чеем?
А свои аргументы я уже указал в теме 10раз.

А я и не хвалю закон. Нихера он не даст, найдут лазейки. Но вопли алиментщиков "сволочи, жить не дают" - доставляют.

У нас есть уголовная ответственность за уклонение от неуплаты алиментов вплоть до года тюрьмы и то не работает, а тут - права. Ха!

Это сообщение отредактировал TraderFX - 12.11.2015 - 17:56
 
[^]
tompo
12.11.2015 - 17:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.10
Сообщений: 86
Цитата
Ну ты же должен gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Только вот что блять никто не уточняет - оплатить если нарушил, сгонять в ГИБДД привести чек, сгонять в фсспп показать чек, сгонять в банк, обратно в фссп дать пинка за тупизм, сгонять в банк.......


А чё им уточнять, банк спокойно списывает денежку второй раз и в ус не дует, на мои претензии отвечают - "Мы ничего не можем сделать, у нас исполнительный лист, да квитанцию об оплате видели, - отнесите её к приставам" deal.gif
 
[^]
FedorDK
12.11.2015 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Меркуцио @ 12.11.2015 - 06:32)
Urolog79
По логике вы ратуете за то чтобы должник и дальше оставался должником - если они раньше не оплатили то и теперь не оплатят так как их положение существенно ухудшилось.

Одного лишат, другие задумаются. Часто используемый метод.
 
[^]
spartanian
12.11.2015 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1980
Цитата (ManamanN @ 12.11.2015 - 06:40)
Госдума пытается уберечь мужиков от женитьбы и штампа в паспорте! Мол "Вот вам еще 1 повод все обдумать ока не поздно!" XD

и увеличатся продажи хандонов lol.gif
 
[^]
FedorDK
12.11.2015 - 18:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (YigorMAL @ 12.11.2015 - 06:23)
Водительское единственный доход
Не дай бог какой налог проебал не заплатил и пиздец можно на всегда в рабство или... upset.gif why.gif

Не налог, а:
имеющие задолженности по алиментам и административным штрафам при долге более 10 тысяч рублей
Собственно у меня друг ещё несколько лет назад за неуплаченный штраф в камеру был помещён. Правда 15 суток не отсидел вроде.

Про алименты тоже пример перед глазами. Девка с 2 мелкими, не алкашка, не гулящая, муж гулящий и от плачущих детей уставший, алиментов что-то типа 200 тыс набежало уже. Приставы ему авто арестовали. И он решил отомстить. С теперешней невестой (которая с наркокриминалом связана по слухам) наняли нариков каких-то. Те ночью девушке авто побили. Старую ушатанную иномарку. Авто, на котором она их общих детей в детсад возит и на работу потом бежит, чтоб мелких же прокормить. И нихрена никаких доказательств.
Так что не все у нас сирые и убогие, с хлеба на воду которые. Безнаказанность у нас царит повсеместно, вот и получаются такие происшествия.
 
[^]
Eqvilibrium
12.11.2015 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (TraderFX @ 12.11.2015 - 17:54)
Цитата
Вот и наглядный пример что данный закон пртив алиментщиков просто фуфел.
и толку от него тогда в чеем?
А свои аргументы я уже указал в теме 10раз.

А я и не хвалю закон. Нихера он не даст, найдут лазейки. Но вопли алиментщиков "сволочи, жить не дают" - доставляют.

У нас есть уголовная ответственность за уклонение от неуплаты алиментов вплоть до года тюрьмы и то не работает, а тут - права. Ха!

С чего вы решили что возмущаются алиментщики?
откройте уже глаза и поймите, возмущаются те кому есть терять вследствии долбоебизма в налоговой, гибдд, фссп и поверьте это абсолютно не их вина, свой пример про выставление налога за давно уже снятые машины упомяну. Снял я еще в 2010, слали до сих пор пока к ним не принес бумагу из гаи, хорошо с первого раза получилось, некоторые говорят они так по несколько лет ходят им все не прекращают.
 
[^]
WisdomMain
12.11.2015 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2460
Цитата
Водительское единственный доход

А что значит вообще это понятие?Они его продумали?Допустим прораб, которому машина как кислород необходима или доставщик пиццы, какие критерии?!По ходу в копилку протестующих дальнобойщиков, ещё и остальные водители подтянутся.А что вообще за фетиш ущемлять водителей, я чё то не пойму?
 
[^]
TraderFX
12.11.2015 - 18:14
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49866
Цитата
откройте уже глаза и поймите, возмущаются те кому есть терять вследствии долбоебизма в налоговой, гибдд, фссп и поверьте это абсолютно не их вина, свой пример про выставление налога за давно уже снятые машины упомяну. Снял я еще в 2010, слали до сих пор пока к ним не принес бумагу из гаи, хорошо с первого раза получилось, некоторые говорят они так по несколько лет ходят им все не прекращают.

Но обсуждаем мы тут алиментщиков, а не налоги. Алиментщик может в очень редких случаях быть "не виноват".
 
[^]
Eqvilibrium
12.11.2015 - 18:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (TraderFX @ 12.11.2015 - 18:14)
Цитата
откройте уже глаза и поймите, возмущаются те кому есть терять вследствии долбоебизма в налоговой, гибдд, фссп и поверьте это абсолютно не их вина, свой пример про выставление налога за давно уже снятые машины упомяну. Снял я еще в 2010, слали до сих пор пока к ним не принес бумагу из гаи, хорошо с первого раза получилось, некоторые говорят они так по несколько лет ходят им все не прекращают.

Но обсуждаем мы тут алиментщиков, а не налоги. Алиментщик может в очень редких случаях быть "не виноват".

Про алиментщиков начали курицы кудахтать, утверждая что хороший закон, когда и ежу понятно раз не платит, найдет способ и тут лазейку, но тож курицы.
 
[^]
ИгорьМ73
12.11.2015 - 18:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 1505
Цитата (Urolog79 @ 12.11.2015 - 06:30)
Ну а хули...на техническое обслуживание автомобиля, бензин... деньги есть, а долги отдать, нету. У меня блять соседи, хвастались"-а мы машину поменяли, кредит взяли", тут почтальон ошибся и кинул их квиток в наш ящик...задолженность блять у этих "богачей" по квартплате - 70 кусков faceoff.gif
Тоже самое на даче, мрази не платили за свет годами, когда пошли точечно отрезать провода должников, сразу и деньги нашлись и сопли прекратились. В большинстве своём, у людей деньги есть...просто не платят, я не знаю на что они надеяться, но платить... всё равно придётся old.gif
Минусите...минусите, это ж неправда faceoff.gif


Случаи разные бывают кто то может потерять работу и через месяц уже права отберут и новую работу найти будет крайне тяжело так как сейчас права нужны для 70% работ .
 
[^]
Меркуцио
12.11.2015 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Для меня дикость и то и другое и третье - первое то что не платятся алименты собственному ребенку. Второе - то что подарки это уже не алименты, а какие-то чудеса от залетевшего волшебника. Третье это то что за сраные 10 тысяч рублев такой геморрой. Ну и вишенка на этом дерьмовом торте - работа самой системы с её почтой, судами, приставами, жкх ну и конечно недимоном и нементами.

Сделали бы тысяч 200 - вот тогда это разговор, а получилось гнилое вымогательство на правах сильного...
Сволочи - других вариантов нет. bravo.gif faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Меркуцио - 12.11.2015 - 18:30
 
[^]
Nikolaha
12.11.2015 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (Urolog79 @ 12.11.2015 - 10:30)
Ну а хули...на техническое обслуживание автомобиля, бензин... деньги есть, а долги отдать, нету. У меня блять соседи, хвастались"-а мы машину поменяли, кредит взяли", тут почтальон ошибся и кинул их квиток в наш ящик...задолженность блять у этих "богачей" по квартплате - 70 кусков faceoff.gif
Тоже самое на даче, мрази не платили за свет годами, когда пошли точечно отрезать провода должников, сразу и деньги нашлись и сопли прекратились. В большинстве своём, у людей деньги есть...просто не платят, я не знаю на что они надеяться, но платить... всё равно придётся old.gif
Минусите...минусите, это ж неправда faceoff.gif

Все правильно сказал.
Я за.
И деньги отдадут по долгам, ну а кто не отдаст, так нам, автомобилистам лучше, просторнее на дорогах станет.
 
[^]
UKZT
12.11.2015 - 18:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 203
Не, ну они там сидят на жопе ровно, надо написать петицию, что если народ не согласен с ихним очередным высером законом, лишать мандата и всех привелегий выдвинувшего эту хрень!

P.S. Слуги народа блядь! Слов нет.
 
[^]
Term2015
12.11.2015 - 19:04
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 475
Да хуй с ним лишают, дебилов может на дороге будет меньше.
 
[^]
Petrovi468
12.11.2015 - 19:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 2698
Цитата (LavrentiyZ @ 12.11.2015 - 07:43)
Цитата (Petrovi468 @ 12.11.2015 - 07:06)
Цитата (LavrentiyZ @ 12.11.2015 - 06:42)
ДАМ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!! dont.gif
как наебать систему.
почти везде есть диспетчерские службы таски, которые работают по следующему принципу - заключаешь договор, получаешь лицензию и типа там работаешь. Тебе на смартфон закачивают диспетчерскую прогу, по которой ты получаешь заказы, и которая снимает с баланса проценты диспетчера. На линию можно выходить один раз месяц, на час, этого достаточно.
а в законе есть условие, что тебя нельзя лишать прав , если машина - средство заработка.
Профит
Цитата
А давайте должников на органы продавать!

толково

А просто заплатить долги не по пацански что ли? gigi.gif
Закон направлен именно против злостных неплательщиков. Или эти недоразумения с яйцами которые забросили своих детей и годами не платят алименты это теперь "пострадавшие"?
Недавно с клиентом разговорился, он 7 (семь!) лет не платит за квартиру. Просто не платит и всё, похуй ему Там долгов за 200тыс. перевалило. Бедствует? Да хер там. В семье две машины ситроен и киа у него и у жены. Наверное тоже сейчас возмущается.

ты меня на понт не бери - "по-пацански, не по-пацански". я взрослый мужик, а не школьник. Обстоятельства разные бывают в жизни. И штрафы тоже разные, до ляма, такие за один заход не выплатишь.
А если сам ты по жизни стукач и терпила, то только и умеешь, что в чужой карман заглядывать, завидовать да рассуждать. кто бедствует, а кто нет. Тебе какая разница, сколько у них машин и сколько кому они должны?

Какой ты мужик если гавно за собой прибрать не можешь. Накосячил? Поймали? Заплати. Так мужики дела решают, а бегают от алиментов приставов и военкомов чуханы. Да, и на чужом члене в рай заехать пытаются гандоны. Я их деньги не считаю, и с ними в одном доме не живу но те долги которые они накопили за квартиру кто то оплатил, то же государство из моих налогов или жильцы дома где они живут, или УК вместо того что бы трубу какую поменять оплатила эти долги перед поставщиками тепла или воды или электричества.
Стукач... Терпила... Кому чего я настучал? От кого чего терпел? Тьфу бля гопота.
 
[^]
TermenGroove
12.11.2015 - 19:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 595
странное дело,на великих стройках типа космодрома долги по зарплате миллиардами исчисляются,были суды и озвучены суммы к уплате...теми,кто был субподрядчиком,типа прокурорские нашли виноватого,но - "денег нет на счетах"!
ну а роскосмос и правительство РФ - как бы и рвение проявило в "расследовании","двойной контроль" аж со стороны президента!
а год деньги не видно тем не менее.ни рубля не заплатили "кинутым",ну не страхует правительство своих граждан от жульнических схем.
Всем спасибо,все свободны,космодром "студенческие стройотряды построили."Вот увидите.лет через 10 будут говорить,что нанороботы бетон лили................из сколково
к слову сказать,работали на космодроме(и не только там) и алиментщики,котрые хотели заработать и оплатить все долги,штрафы,кредиты и так далее,на вахты иногда катаются не за запахом тайги,а чтоб тупо бысро взять крупную сумму,и не только чтоб чуть лучше соседа жить,а то что проблемы,регион депрессивный,кризис и безработица,безнадёга...
так что за долг по штрафам могут отобрать через пару месяцев права и в кутузку оформить...за суммы,которые "суд" назначил,который уже в открытую
войну ведёт за деньги для власть держащих.
.а табуреткина с его блядищей максимум домашний арест грозит.гайки механизма срывают в одном месте,в другом откручивают,машина интересно сколько проедет?
хочется штрафануть правительство за ненормальное управление,и штраф выпишут возможно вскоре..
ну почему такое де жа вю по дате - 17 год будет такой же или ещё хлеще?

Это сообщение отредактировал TermenGroove - 12.11.2015 - 20:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26796
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх