Запрет на использования летних шин зимой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Атскокотстенки
2.11.2015 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6208
Цитата (Конецсветы @ 1.11.2015 - 18:26)
А вот если мне на внедорожнике полноприводном и без шипов заебись? Тоже в шиповку переобуваться?
Минусаторы не завидуйте))) У меня джипик старенький))) Ваша новодельная херота всяко дороже))))

Есть фрикционные шины, без шипов.
 
[^]
carat99
2.11.2015 - 18:01
1
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3541
Я бы в "Нерезиновой" взымал плату за езду на шипованной резине,
дороги чистят до блеска, шипы не нужны, а каждую весну колеи, что хрен выскочишь, особенно в дождь.
Сам езжу на "липучке", через день Серпухов - Москва- Серпухов, последнии лет семь необходимости в шипах не вижу.
А вспомните, как раньше ездили круглогодично на одной резине и не знали про зимнюю резину, и аварий в разы меньше было.
Нужно голову иметь на плечах и нехуй гонять, тогда и шипы не нужны.

К шпалам готов.
 
[^]
fantikgrodno
2.11.2015 - 18:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 63
У нас в Беларуси в том году приняли закон. И все понятно прописано
 
[^]
elvis74
2.11.2015 - 19:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1615
дебилы, блять.

зимний - это зимой, а летний - это летом?
зима на урале две недели назад началась. и какая опасность использования зимних покрышек летом?

только не стоит говорить про разрушение саморазрушающегося асфальта.
 
[^]
Castiron
2.11.2015 - 19:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 467
С одной стороны - хорошо.
С другой, страна у нас уж больно широкая - от южных морей до полярного края! Я вот на юге живу. Если собрать в кучу всю "зиму" то в Краснодаре получается где-то недели три, от силы четыре. Все остальное плюсовая температура. Кто мне точно скажет, когда мне нужно переобуться? Или по снегу ориентироваться?

Добавлено в 19:36
Цитата (elvis74 @ 2.11.2015 - 19:09)
дебилы, блять.

зимний - это зимой, а летний - это летом?
зима на урале две недели назад началась. и какая опасность использования зимних покрышек летом?

только не стоит говорить про разрушение саморазрушающегося асфальта.

Опасность в том, что зимняя резина оооочень мягкая. При нагреве начинает "плыть" и теряет сцепление с дорогой. Не так, как летняя зимой, но все-же...
 
[^]
YaGreed
2.11.2015 - 19:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 478
Цитата (Костер @ 1.11.2015 - 18:20)
лучшие тормоза- то мозги, дай дураку зимние шины он будет чуствовать себя бессмертным

Как Вы правы. bravo.gif


Это сообщение отредактировал YaGreed - 2.11.2015 - 19:45
 
[^]
carat99
2.11.2015 - 20:58
0
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3541
Цитата (elvis74 @ 2.11.2015 - 19:09)
дебилы, блять.

зимний - это зимой, а летний - это летом?
зима на урале две недели назад началась. и какая опасность использования зимних покрышек летом?

только не стоит говорить про разрушение саморазрушающегося асфальта.

а ты не вкурсе, что есть индивидуумы, которые летом на шипах херачат,
а вкурсе что летом на шипах как на коньках.
 
[^]
Onrush
2.11.2015 - 22:07
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 46
КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ
от 9 декабря 2011 г. N 877

О ПРИНЯТИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
"О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
5.4. Шины с шипами противоскольжения в случае их применения должны быть установлены на все колеса транспортного средства.
5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).
Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям "пункта 5.6.3" настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.
Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза.

Нашел в консультанте http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....094803459766769
 
[^]
Timer100
2.11.2015 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Цитата (Kreco @ 1.11.2015 - 17:22)
....у нас зимой одна неделя в году снежная остальное время слякоть в которую липучка не тормозит вообще или сухо, я свой комплект 2 года уже не одеваю, надобности нет, а неделю на трамвае езжу.

Какой хитрый! cool.gif
Сам имею два комплекта летний (на литье) и зимний на штамповке...переобувка в гараже занимает 40 минут с "перекуром"...

Это сообщение отредактировал Timer100 - 2.11.2015 - 22:21
 
[^]
PassQC
3.11.2015 - 01:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 2610
Докатились, обычные правила безопасности владения и эксплуатации ТС только только докатились до России, а где раньше были спрашивается?
 
[^]
Chesr
3.11.2015 - 17:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2215
Цитата (BMoftheW @ 1.11.2015 - 19:38)
Налог на дебилов.
а летом- на зимней да еще и с шипами.

Дохера летом на шипах. Замечал этим летом не единожды, именно потому, что охеревал с таких друзей.
 
[^]
elvis74
3.11.2015 - 20:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1615
Цитата (Castiron @ 2.11.2015 - 21:34)
С одной стороны - хорошо.
С другой, страна у нас уж больно широкая - от южных морей до полярного края! Я вот на юге живу. Если собрать в кучу всю "зиму" то в Краснодаре получается где-то недели три, от силы четыре. Все остальное плюсовая температура. Кто мне точно скажет, когда мне нужно переобуться? Или по снегу ориентироваться?

Добавлено в 19:36
Цитата (elvis74 @ 2.11.2015 - 19:09)
дебилы, блять.

зимний - это зимой, а летний - это летом?
зима на урале две недели назад началась. и какая опасность использования зимних покрышек летом?

только не стоит говорить про разрушение саморазрушающегося асфальта.

Опасность в том, что зимняя резина оооочень мягкая. При нагреве начинает "плыть" и теряет сцепление с дорогой. Не так, как летняя зимой, но все-же...

имхо, при отрицательной температуре летние шины запретить вовсе. зимние разрешить до +10-15.
 
[^]
stillus76
3.11.2015 - 20:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 387
Цитата (молдован @ 1.11.2015 - 17:22)
Кроме принятия закона, не спорю о его нужности, надо еще и финансово обеспечить!
Где источник финансирования?
Как всегда, семейный бюджет???
Не тянет...
Депутат прошелся и минусит???

Придурок штоле? Твою кредитную говноповозку кто-то обязан обеспечивать зимней резиной? А пидарасов, которые мне въедут в зад на летней резине, буду насиловать в их. Балонником.
 
[^]
Valensik
3.11.2015 - 20:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 561
Как обычно, предлагаемый закон сырой и предоставляет много различных вариантов для манипулирования . Как определять зиму? В России десятки температурных зон.В Сочи , например, снег раз в году максимум и встает весь город сразу и наглухо.Но какой смысл обувать шипы, если в 99,9% температура не ниже 10 градусов? Прошлой зимой не пускали на Красную Поляну без зимней резины, стояли экипажи ГАИ и просто разворачивали обратно.
 
[^]
Insipid2000
3.11.2015 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1113
А как классифицируется тогда AT резина? Или те же Cooper Discoverer STT?

Впрочем в Москве уже лулзы есть. Свежая bmw 520i на резине КАМА и штампах с декоративными колпаками. Стоит ли сказать, что летом это 18 катки на литье?
 
[^]
срочник
4.11.2015 - 00:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15033
Цитата (КагНебудьТаг @ 1.11.2015 - 17:30)
На предыдущей работе водила с дежурки рассказывал - гонял в дальнобой по гейропам и в чухне шипы прям на фуре монтажкой выковыривал

Пиздит... ни разу шипов на фурах не видел... поэтому и шлифуют они в гололед на подъемах, поперек встают, всех держат..... и пиздят: " а ты знаешь сколько шипованые колеса на мою фуру стоят???"

Добавлено в 00:47
А чего сложного, прописать что при ДТП виноват тот кто на лысых колесах по снегу хуячит.. В 90% по зиме так и есть... Ведь плакать хочется, стоит в снегу убитая жигулевина... А колеса гладкие как арбуз... И хер бы с ним когда он под бетоновоз залетит... Он же сука невиновных поубивает..
 
[^]
RUIronMan
4.11.2015 - 11:52
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
А как классифицируется тогда AT резина? Или те же Cooper Discoverer STT?

Как производитель классифицирует так и классифицировать - там все необходимые пометки есть, а во всеми любимом тех. регламенте прописано, как их читать.
Цитата
Я бы в "Нерезиновой" взымал плату за езду на шипованной резине,
дороги чистят до блеска, шипы не нужны, а каждую весну колеи, что хрен выскочишь, особенно в дождь.
Сам езжу на "липучке", через день Серпухов - Москва- Серпухов, последнии лет семь необходимости в шипах не вижу.

А мне тогда как быть? Я вообще езжу мало, особенно зимой, но если еду то это маленько подале Серпухова будет и там наледь и снег на дорогах попадаются, да и по всей области, если с трассы съехать все эти радости есть, тогда что кататься на липучке и возить с собой комплект шиповки и переобуваться на пол дороги? Кстати, в Первопристольной иногда чистят до блеска не асфальт, а наледь на нём... Уж если за что и взимать плату, так за езду на шипах не в сезон, чтоб бакланам на кредитных тачках было не выгодно на зиме летом ездить...

Я вообще этого не понимаю - ну ёманарот нет денег на новую - купи юзаную, комплект в пределах чирика купить всегда можно, не хочешь старую - купи новую в кредит, но зачем ездить в постоянном шуме и гробить покрытие? Сами же эти долбодятлы потом ноют громче всех, что какие-то пидоры дорогу уничтожили а государство и Путин лично для его поповозки асфальт не делают.
Цитата
А вспомните, как раньше ездили круглогодично на одной резине и не знали про зимнюю резину, и аварий в разы меньше было.

Эх, а вот помнится мы в гражданскую! Ездили, да, только тогда машин в разы меньше было, следовательно и дебилов меньше... И асфальт с гранитной крошкой и трава зеленее...
 
[^]
ApachiCore
4.11.2015 - 23:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 28
Да толку то людей это не остановит вобще-то!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29597
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх