ДПС ловят нарушителей при помощи квадрокоптера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Witaly
19.09.2015 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
"Вах, какая идея!" сказали гаишники и пошли дальше в кустах с радаром сидеть... gigi.gif
 
[^]
blow05
19.09.2015 - 15:11
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
x3rus
Расклад простой - если водитель знает, что за любое нарушение в любом месте ему может прилететь - он становится более дисциплинированным. А гайцы на том участке не помогли бы.

Наблюдал как-то картину на Ясиноватском посту (Донецк). На самом посту стоит наверно с 10 гайцов и просто наблюдают. Их видно хорошо издалека, все едут не нарушая. Проезжаем - все по газам, а через 300 метров стоит еще одна толпа с радаром и хлопает за превышение. При мне за раз тормознули 6 машин - после первого поста они ушли в отрыв. Чтоб ты понимал, на всего ехало 10. Т.е. дальше поехало 4. Еще 5 машин было остановлено раньше. Это что получается, каждые 500 метров нужно гаишника поставить? Или все-таки навешать камер на опасных учатсках и лишать прав? ИМХО неотвратимость наказания рулит
 
[^]
alex7008
19.09.2015 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 1103
С помощью этих дронов гибдд теперь будет взятки брать - положи скажет вон в ту корзинку на пенек - коптер на взлет и сразу к начальнику в кабинет через открытое окошко - полная тайна вкладов.
 
[^]
Witaly
19.09.2015 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата
Расклад простой - если водитель знает, что за любое нарушение в любом месте ему может прилететь - он становится более дисциплинированным.

Угу. Припоминаю я истерию с анонсом приборов, определяющих наличие паров алкоголя в автомобиле на расстоянии (кстати где это ноу-хау? Ау-у!). Народ тогда помнится перебздел слегка, особенно вкупе с "нулевым промиле". Так вот умудрился я тогда поломаться на съезде с кольцевой, возле поста ДПС. Наблюдения выявили интересную закономерность. Народ, проезжая мимо поста, от греха, приоткрывал окошки, хотя стояло раннее морозное утро. Так вот гайцы, не мудрствуя лукаво, тормозили всех, кто в такую погоду ехал с открытыми окошками, задавали глупые вопросы и внимательно нюхали ответы. smile.gif
Кстати, помнится на том же посту, под новый год, бравый гаишник ну очень внимательно нюхал мои ответы, и ничего не унюхав попросил дыхнуть (просто дыхнуть). После этого разочарованно сказал - Вроде трезвый. А когда дверь открыл, амбре аж на всю улицу было. И тут я подумал что привычка самому разводить незамерзайку брынцаловским спиртом, не всегда так хороша как я об этом думал... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Witaly - 19.09.2015 - 15:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28037
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх