Предстоит дорога в ночь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
петрович1304
12.05.2015 - 00:14
0
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
Цитата (652 @ 7.05.2015 - 21:55)
Видел чувака, который адреналин колол внутримышечно - говорил, помогает сутки не спать. Х.з.
Мне помогает нюхать разрезанный апельсин - сон реально как рукой снимает

каво он хател наипать,адреналин он колол)))))))))))))))))))))))0
 
[^]
seraltu
12.05.2015 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 2250
Езжу периодически из Казани в Абакан, 3700 км в одну сторону. По молодости очень много глупостей делал, боялся на трассе останавливаться, чудились бандиты. Ловил глюки. Бывало едешь а деревья по бокам вдруг становятся многоэтажками, огоньками окон светят. Однажды рука по лобовому стеклу бегала чья то, пробирало до пота. Бывало змеи ползли по обочинам быстрее машины или бежал кто-то. В общем пора глупой молодости прошла. Теперь когда колбасит останавливаюсь спать возле придорожных харчевен. Сейчас их очень много на федералках и они со стоянками, все цивильно. Обычно выезжаю в пятницу вечером. Главное выспаться накануне. Так сил не спать хватает на 1,5 суток. До Омска от Казани легко очень доезжаю без приступов сна. А вот утром между Омском и Новосибом всегда накрывает. Просто глаза закрываются. Приходится спать, с 9 до 11т например. Иной раз вроде поспал, выехал бодрячком, а оно опять рубит. Приходится еще часа два поспать.
Самое трудное это когда в машине все спят. И ты один на всю дорогу. Обычно слушаю музыку в наушниках и обязательно приоткрытое окно. Ледяной ночной воздух чуть дует в харю. Обязательно минералка с газом, обязательно барбариски. Их сжираю прям килограммами. Высыпаюсь днем, а ночью бодрячек всегда.
Еще очень утомляет однообразие, размеренная езда между большими городами, когда по долгу нет обгонов. стоит въехать в какое нибудь Кемерово и сон слетает, мозг пашет. Выехал и опять начинается монотонность.
Плюс нельзя ночью гнать как и днем. Ученые выяснили что чем выше скорость тем больше о=утомляется ваш мозг. Идеальная скорость для него 80-90 км/ч, так можно легко двигаться часов 30 без сна. Быстрее едете, быстрее двигаются объекты, больше утомляемость. С каждым годом опыта все больше и больше и дальняя поездка дается все легче.
Самое опасное в поездке это дураки, их много, они вечно летят. Бывало за день раз 10 такой обгоняет. Он летит 150 я еду 90, и раз за разом он идет на обгон как дурак. В итоге я все равно раньше приеду )

Это сообщение отредактировал seraltu - 12.05.2015 - 08:22
 
[^]
Divmax
12.05.2015 - 13:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 78
Цитата (maximus8419 @ 8.05.2015 - 13:20)
Каждый год езжу в отпуск за 2000 км, иногда один в машине. Еду ровно 1 сутки. С остановками на заправки и оправиться. Ни разу не останавливался спать. Что с собой в дорогу? Семки (много), термос с кофе, яблоки, груши, вода. Первые поездки давались тяжело, почти засыпал. Но когда проезжаешь уже полпути, то наступает лично у меня какае-то фаза, что даже вот кажется вырубаюсь, надо хоть часик поспать. Ложишься на заднее сиденье, но сон как рукой снимает, толи от шума печки либо кондера, тли еще от чего-то. не пойму.

хех, я думала, только у меня так. Мне тоже не помогает остановиться и поспать полчаса - потому что фиг заснешь. Да и для меня это очень мало, нужно часа 3... Зато могу спать в любое время суток. Кофе, чай, энергетики - далеко не на всех действуют и иногда, действительно, непредсказуемым образом. Я люблю дороги, ночные в том числе, и по горам и по трассам. Помогает только хорошо поспать перед поездкой + фенотропил (опять же, на него реакция у всех разная, кому-то хватает одной таблетки, кому-то нужна дозировка больше и действует он не мгновенно, а где-то спустя час после приема) + яблоки, морковка, вода. Собеседник мне не нужен, главное, правильную музыку подобрать :) Тем, кто советует ночью не ездить, сложно объяснить, как невыносимо стоять в многочасовых пробках, особенно с детьми или кучей народа в машине. Всем Удачи на дорогах! rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29211
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх