Почему водители не включают поворотники?, Раскрыта тайна!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xaritonnnn
24.12.2014 - 22:26
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 819
Цитата (abagur1989 @ 24.12.2014 - 12:33)
На "автомате" включаю,даже не напрягает,на парковках тоже ,некоторые хихикают.

Мужик уважаю , все остальные 3,14доры.
 
[^]
Настасьяяяяя
24.12.2014 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1345
Часто за маршрутчиками замечаю, что им поворотниками пользоваться в лом, у меня одна версия, что они искренне уверовали, что все в курсе их маршрута, и сами должны знать где желтое чудо автопрома повернет, но еще есть часть маршрутчиков, которые пользуются поворотниками, но что бы этот блым-блым увидеть надо сильно напрячь зрение, слишком слабая лампочка, наверное. :(((((
 
[^]
letnab
24.12.2014 - 22:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5045
Цитата (Edge79 @ 24.12.2014 - 12:21)
В ПДД уже пора изменить пункт правил по гендерному признаку,потому что если тебе надо перестроится в другой ряд(а там едет ЖЕНЩИНА!!!) и ты включишь поворотник-она усрется ,но не пропустит.а так конечно без них (без поворотников))) хуево

Бывают и приятные исключения.

Однажды я выезжал со двора на трёхполосную (в одну сторону) дорогу, под углом где-то в 30 градусов, утром. И тут как-раз мне не подфартило, открылся перекрёсток и все попёрли. Я привычно стою мигаю левым поворотником, чтобы встроиться в почти параллельный поток, который утром не так уж быстро и едет. Но я езжу на Ниве и меня, как правило, далеко не все пропускают. Машина не статусная, презираемая даже зачастую, потому что "автопром" и "совок", а знающих мало.

И вот на далёком перекрёстке снова красный, поток весь проезжает и остаётся одна последняя машина в самой правой полосе, синий Дэу Матиз, едет кое как, а за рулём дама. Я уже её мысленно подгоняю, - "ну давай ты уже не тормози, проезжай, а то уже снова следующая волна пойдёт и я не успею."

А оказывается она меня пропускала и специально притормаживала!!
Она, конечно, не видела в зеркала, что за ней больше никого не было, она была последней. Но зато меня на въезде на дорогу она увидела. И уступила мне место. Это, ребята, дорогого, стОит.

Я ей, конечно-же, помигал аварийкой. Удачи ей на дорогах и в жизни добра! :)
 
[^]
Antoha11
24.12.2014 - 22:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 938
Цитата
Поворотники не включаю когда некого информировать об совершаемом маневре, например если нет ни пешеходов на дороге, или машин)

Поступаю так же . И любое действие за рулём должно быть обдуманным , а не " на автомате" и "релекторным" . На "автомате" можно педальки перепутать и при повороте налево , включить правый поворот .
 
[^]
solling470
24.12.2014 - 22:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 433
На ютюбе есть замечательное видео которое дает ответ на этот вопрос. Называется "почему отключают горячую воду". Если кто сможет загрузить его буду очень признателен.
P.S. Я пока не освоил это таинство.
 
[^]
NElena
24.12.2014 - 22:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 228
Цитата (Смертвич @ 24.12.2014 - 16:48)
Я учился в автошколе еще в советские времена. Поэтому включать поворотники у меня в подкорке записано. Сейчас уровень обучения уже не тот. Инструкторами зачастую работают люди случайные, а раньше, если у тебя нет первого класса, тебя и близко к обучению курсантов не подпустят.

Работаю в автошколе. У инструктора должно быть высшее образование, соответствующее повышение квалификации для инструкторов дорожного движения и педагогическая подготовка для возможности обучать. Только-только прошли проверку. Кто из Самарской области и из этой сферы, тот поймёт. Ни у кого в России нет (как в нашем регионе) квот на на количество обучаемых в год и придирок к месту хранения учебных автомобилей. ЛУЧШЕ БЫ ЗА ДОРОЖНЫМИ ОБСТАНОВКАМИ СЛЕДИЛИ. С..и, блин.
 
[^]
Хлыст
24.12.2014 - 22:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2457
Пидорасы всегда оправдание найдут.
 
[^]
nuegonah
24.12.2014 - 22:45
1
Статус: Offline


И Швец и Жнец и ваще ПИЗДЕЦ

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 195
Нет, ну если все здесь такие правильные, что поворотники даже в вакууме, когда никто не видит, включают, то откуда ж, блеать, стока ебланов-то?
Ну как так, поворотники говорят, что включают все, а на самом деле тока половина, дай бог?
Или так, Яповцы - лучшая половина человечества)))?
 
[^]
Trop
24.12.2014 - 23:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 1694
Хз - любой опытный водитель всегда видит, что творится вокруг в зеркалах и если едешь по пустой дороге, то не включаю. Если же поток ощутимый, то куда ж без них - это и безопасность и просто уважение к окружающим по-моему.

ПРИ ЧЕМ.
Сюда же добавил бы, что включенный поворотник не дает преимущества и включать его надо заблаговременно, а не одновременно с началом маневра.
То есть делаю так:
1. смотрю кто есть в округе (в общем это делается постоянно и ты практически в любой момент представляешь, что творится в соседних полосах и сзади)
2. включаешь поворотник и ЕЩЕ РАЗ смотришь в зеркала, все ли тебя поняли, не делает ли кто резких маневров или например начинает ускорятся, не давая тебе перестроиться в его полосу. При этом важно не засматриваться в зеркала и одновременно блюсти дистанцию и вообще ситуацию перед тобой. То есть включая поворотник заранее ты даешь людям тоже время оценить ситуацию и предпринять какие-то свои действия, если необходимо. Это делает движение более спокойным - на дорогах общего пользования не место резким внезапным движениям.
3. перестраиваешься, опять же контролируя ситуацию вокруг.
То есть:
- пофиксил всех кто рядом и кто приближается
- включил указатель, проконтролировал, что все тебя поняли и ты никому не мешаешь
- и только потом спокойно перестраиваешься

Это сообщение отредактировал Trop - 24.12.2014 - 23:07
 
[^]
ovk
24.12.2014 - 23:12
2
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
Что то сомной не так, я включаю поворотники даже при выезде с гаража, привычка brake.gif
 
[^]
Andrrr1
24.12.2014 - 23:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 6
В славном городе Сыктывкар заранее включают поворотники процентов 30 водителей, здесь большинство считает, что левый ряд - только для поворота налево и нехер по нему прямо пробовать ехать, не в чести заранее показать. Видимо лампочки и реле поворота берегут.
 
[^]
Бамбалейла
24.12.2014 - 23:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 43
Всегда включаю ибо это в первую очередь ради собственной безопасности.
 
[^]
letnab
24.12.2014 - 23:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5045
Цитата (Antoha11 @ 24.12.2014 - 22:35)
Цитата
Поворотники не включаю когда некого информировать об совершаемом маневре, например если нет ни пешеходов на дороге, или машин)

Поступаю так же . И любое действие за рулём должно быть обдуманным , а не " на автомате" и "релекторным" . На "автомате" можно педальки перепутать и при повороте налево , включить правый поворот .

Есть такие машины или пешеходы на дорогах, которых "я, ваще, не заметил, не видел и не отразил" или, просто на которых не обратил внимания, потому, что они в твоём плане действий не значатся.

Вот, к примеру, стоит автомобиль за пределами дороги, по которой ты едешь. Но он тоже собирается на неё выехать, причём на встречную полосу, сделав левый поворот. Причём и ближний свет у него включен, но ты его не видишь так как едешь перпендикулярно, а его поворотник ты не замечаешь, либо потому что тебе на него пох совсем, потому-что ты не собираешься до него доезжать, либо потому-что погода грязная, пасмурная и его поворотник плохо виден на расстоянии.
И вот он ждёт когда ты проедешь, ждёт-ждёт, ждёт-ждёт, а ты взял и свернул направо не доезжая до него, а в это время уже встречные автомобили подтянулись, а потом и по этой-же полосе поехали и этому автомобилю ещё придётся постоять минут 3-5 пока снова не образуется возможность выезда на основную дорогу. А если сзади ещё и сигналят какие-то водятлы?!

Ну и ты доехал такой весь вальяжный домой, а другой человек, которого ты в глаза вообще не видел никогда, получил неприятную ситуацию, нервозность и вот он уже теряет веру в людей в целом, так как подобное уже не в первый раз происходит.
И задаётся вопросом — если другие люди не думают о нём, то зачем ему самому думать о ком-то, заботиться, проявлять уважение, терпение?
И во что это выльется в следующий раз, когда он поедет снова?

А всё это из-за одного маленького движения пальцем, которое ты не сделал, когда это было нужно.
Вот уж действительно — "И пальцем не пошевелить"!
 
[^]
Бокин
24.12.2014 - 23:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5289
Цитата (Гуимпленso @ 24.12.2014 - 15:21)
Ничего страшного..
Разве что, когда в поворотном левом ряду, ГАДИНА включает поворотник уже остановившись biggrin.gif

Некоторые включают только когда зеленый загорится, мой родственник - мудаг - так делает, на вопрос : Какого йуха?
ответ - Ресурс лампочки экономлю,
 
[^]
matsuda1
24.12.2014 - 23:56
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 705
Пользуюсь указателями поворота когда считаю нужным кого-то предупредить типа левый ряд поворотный или перестроение сразу через все ряды мкад по крутой диагонали - чайники проникаются тем что человеку СЛИШКОМ надо да он еще и с поворотником это делает. А вообще, с чайниками проще когда они не пугаются и не путать их, перестроился и тебя даже никто не заметил, а когда он лампочку видят, начинают пытаться либо уступать либо не пускать - иногда мешает.
И самое самое веселое - когда быдло на мыльницах типа дешевых пластиковых SUV аля говно дастер или типа того или чОткнькие на пердячих лансерах или затонированных крузах тычутся в зад там где разрешено 80 а едешь 97 и не умеют обогнать и боятся что их помойки развалятся, пытаются СОГНАТЬ чайника черепаху дальним светом, дожидаешься когда совсем упрутся и нажимаешь на аварийку! Православные красные поворотники дают эффект кирпичной стены, с дымом из под колес и тоннами поноса, ибо быдло считает что перед ним топнули по тормозам, а скорость 100 и дистанция метр lol.gif
 
[^]
AquaSerg
24.12.2014 - 23:57
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 532
Странно, но я таки прочитал все 9 страниц комментов, даже некоторые вынес в цитаты, дабы всадить их в ответ и откомментить... Потом все окна снес.
Но через пару секунд таки нашел в себе мужество всадить и свои 5 коп.

В основном, всегда (судя по вводному "в основном", - почти всегда) включаю поворотники. Было дело - не включал при Т-образном выезде на набережную (там по-любому только направо), но чет пристыдили коллеги, теперь врубаю.
НЕ врубаю только при въезде на 3-4-полосное круговое движение (есть у нас такие): только направо - раз, 5-6 съездов с круга - два, всевозможное перестроение в круге - три. Т.е. - чтобы не ввести в заблуждение пропасть водителей.
Вот на самом круге - конечно, врубаю.

И еще подметил за собой одну мелочь: в большинстве современных иномарок реализована такая фича как "вежливый поворотник" - при НЕфиксированном нажатии на рычажок поворотник моргает 3 раза и успокаивается. Создано, судя по всему, для перестроений между рядами - радиус поворота никакой, дык чтобы не забывали выключать. Вроде бы, приятно и полезно.
Ага! Привык я к этой херне, разбаловался, и теперь замечаю за собой, что пользую ее чаще, чем это позволяет дорожная ситуация. Нет, при повороте напра-нале я, конечно, жму рычажок до щелчка, и моргает он до усеру, пока руль его обратно не вернет, но иногда при перестроениях или легких маневрах этих 3-х "вежливых" морганий может и не хватать. Вот она - буржуйская "медвежья услуга": расслабляет, сука...
 
[^]
paparazzo
25.12.2014 - 00:21
1
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3997
Цитата (Antoha11 @ 24.12.2014 - 22:35)
Цитата
Поворотники не включаю когда некого информировать об совершаемом маневре, например если нет ни пешеходов на дороге, или машин)

Поступаю так же . И любое действие за рулём должно быть обдуманным , а не " на автомате" и "релекторным" . На "автомате" можно педальки перепутать и при повороте налево , включить правый поворот .

Включаю поворот на "автомате". А перепутать ничего нельзя, т.к. в какую сторону руль будем вертеть, туда и и поворотник включаем, без всяких думаний право-лево. dont.gif
Зачастую у себя во дворе при выезде из гаража, либо на поворотах, где можно не включать бывает.

Да и педальки как можно перепутать, сие мне неясно. Сцепление, газ и тормоз явно обозначенные педальки. Никогда не путал.
 
[^]
Antoha11
25.12.2014 - 00:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 938
Цитата
Есть такие машины или пешеходы на дорогах, которых "я, ваще, не заметил, не видел и не отразил" или, просто на которых не обратил внимания, потому, что они в твоём плане действий не значатся.

Вот, к примеру, стоит автомобиль за пределами дороги, по которой ты едешь. Но он тоже собирается на неё выехать, причём на встречную полосу, сделав левый поворот. Причём и ближний свет у него включен, но ты его не видишь так как едешь перпендикулярно, а его поворотник ты не замечаешь, либо потому что тебе на него пох совсем, потому-что ты не собираешься до него доезжать, либо потому-что погода грязная, пасмурная и его поворотник плохо виден на расстоянии.
И вот он ждёт когда ты проедешь, ждёт-ждёт, ждёт-ждёт, а ты взял и свернул направо не доезжая до него, а в это время уже встречные автомобили подтянулись, а потом и по этой-же полосе поехали и этому автомобилю ещё придётся постоять минут 3-5 пока снова не образуется возможность выезда на основную дорогу. А если сзади ещё и сигналят какие-то водятлы?!

Ну и ты доехал такой весь вальяжный домой, а другой человек, которого ты в глаза вообще не видел никогда, получил неприятную ситуацию, нервозность и вот он уже теряет веру в людей в целом, так как подобное уже не в первый раз происходит.
И задаётся вопросом — если другие люди не думают о нём, то зачем ему самому думать о ком-то, заботиться, проявлять уважение, терпение?
И во что это выльется в следующий раз, когда он поедет снова?

А всё это из-за одного маленького движения пальцем, которое ты не сделал, когда это было нужно.
Вот уж действительно — "И пальцем не пошевелить"!

Не спорю . Но к этим -"я, ваще, не заметил, не видел и не отразил" не отношусь . Пару ошибок , в начале вождения , научили меня смотреть дальше чем за капот и зная что скоро предстоит маневр, вижу на 360 градусов . Авто -аквариум , никаких висюлек на лобовом не приемлю .
Думаю что человеку , половину шпал накидали те , кто в начале тормозит почти до полной остановки , а потом поворотник на" автомате " включают. А этих я ой как ненавижу .
 
[^]
Rustt
25.12.2014 - 00:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 389
Цитата (paparazzo @ 25.12.2014 - 00:21)
Цитата (Antoha11 @ 24.12.2014 - 22:35)
Цитата
Поворотники не включаю когда некого информировать об совершаемом маневре, например если нет ни пешеходов на дороге, или машин)

Поступаю так же . И любое действие за рулём должно быть обдуманным , а не " на автомате" и "релекторным" . На "автомате" можно педальки перепутать и при повороте налево , включить правый поворот .

Включаю поворот на "автомате". А перепутать ничего нельзя, т.к. в какую сторону руль будем вертеть, туда и и поворотник включаем, без всяких думаний право-лево. dont.gif
Зачастую у себя во дворе при выезде из гаража, либо на поворотах, где можно не включать бывает.

Да и педальки как можно перепутать, сие мне неясно. Сцепление, газ и тормоз явно обозначенные педальки. Никогда не путал.

Меня пару раз спрашивали какой ногой я педаль сцепления жму? - нужной ногой жму) Тут можно возразить, но - лодкой когда нибудь управляли? НО опять же, грамотный лодочник и супер водитель этож разные вещи, не путайте теплое с мягким)
 
[^]
letnab
25.12.2014 - 01:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5045
Цитата (paparazzo @ 25.12.2014 - 00:21)
Цитата (Antoha11 @ 24.12.2014 - 22:35)
Цитата
Поворотники не включаю когда некого информировать об совершаемом маневре, например если нет ни пешеходов на дороге, или машин)

Поступаю так же . И любое действие за рулём должно быть обдуманным , а не " на автомате" и "релекторным" . На "автомате" можно педальки перепутать и при повороте налево , включить правый поворот .

Включаю поворот на "автомате". А перепутать ничего нельзя, т.к. в какую сторону руль будем вертеть, туда и и поворотник включаем, без всяких думаний право-лево. dont.gif
Зачастую у себя во дворе при выезде из гаража, либо на поворотах, где можно не включать бывает.

Да и педальки как можно перепутать, сие мне неясно. Сцепление, газ и тормоз явно обозначенные педальки. Никогда не путал.

Вот именно!
"Автомат" — это условный рефлекс.
И это уже не зависит от того, есть ли кто на дороге или нет, есть ли вообще дорога или только направление, слушаешь ли ты ту или иную музыку, есть ли какие-то проблемы в жизни или нет, отвлекает тебя кто-то из пассажиров или нет в данный момент.
Ничего не мешает. Организм сам сделает то, к чему ты его приучил, рефлекторно сделает. Только научить бы его правильно.

Это полезная привычка. Для всех.
Ну включит водитель поворотник на совершенно пустынной дороге на многие километры вокруг, ну так что-ж, никому не будет от этого плохо. А если не включит в городской толкотне и суете?..
"Le bon Dieu est dans le détail"
 
[^]
Реногорец
25.12.2014 - 01:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (rrkalimullin @ 24.12.2014 - 14:40)
Цитата (senaval @ 24.12.2014 - 15:34)
Цитата (Hodounski @ 24.12.2014 - 15:25)
я не включаю поворотники при обгоне на трассе, при условии, что  сзади меня никого нет, например. А во дворе включаю всегда

А я впереди еду, тебе на меня похуй?
Я даже пару раз дальним моргну, прежде чем обгонять, ну чтобы человек в курсе был. Тебе многие и скорость скинут и правее возьмут.
Ну если натуралы конечно...

Подготовился у обгону, и мигаешь дальним? Будь готов к тому, что обгоняемый просто ударит по тормозам и будет прав.
PS Мне, чтобы "помочь обогнать", хватает включенного сигнала поворота.

ЕМНИП, в ПДД РФ была и есть рекомендация предупреждать морганием об обгоне. Иногда (по настроению и ситуации) пользуюсь.
 
[^]
Tyanna
25.12.2014 - 03:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Цитата (Edge79 @ 24.12.2014 - 12:21)
В ПДД уже пора изменить пункт правил по гендерному признаку,потому что если тебе надо перестроится в другой ряд(а там едет ЖЕНЩИНА!!!) и ты включишь поворотник-она усрется ,но не пропустит.а так конечно без них (без поворотников))) хуево

Бред. Я всегда включаю поворотники. Мало того, я сначала поворотники включаю, а потом уже на тормоз жму. А еще я пропускаю тех кому надо перестроится, по неписаному правилу - через одного, но очень часто встречаются бараны, которые думают, что я сейчас все стадо перед собой пущу.
 
[^]
steiner3
25.12.2014 - 05:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 439
Цитата (ZombiRobot @ 24.12.2014 - 21:30)
мне еще нравятся водятлы,которые из одной полосы в другую без поворотников потихоньку сползают))да включи поворотник,я тебя пропущу,но нет блять,будет притираться ко мне сбоку. Ненавижу таких сук!

Просто есть такие личности, которые увидев что кто-то поворачивает, специально не пускают, особенно много таких среди женщин

Это сообщение отредактировал steiner3 - 25.12.2014 - 05:36
 
[^]
akka777
25.12.2014 - 06:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 3711
Приезжайте ко мне, в Карши!
 
[^]
mitya79
25.12.2014 - 06:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51694
Не обламываюсь щелкнуть рычагом поворотника всегда, и аварийкой мигнуть когда дали перестроиться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49672
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх