Дочь начальника ОГИБДД на КАДе учит водил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Djiman
5.12.2013 - 21:52
0
Статус: Offline


NedLend

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 0
Я бы ей вдул)
 
[^]
ПитерГриффин
5.12.2013 - 21:57
1
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (KdeV @ 5.12.2013 - 15:55)
Левая полоса для опережения? Вы вообще о чем? Если я еду в левой с максимально разрешенной скоростью, то я уже нарушаю, поскольку скорость я должен выбирать в соответствии с дорожными условиями, а они у нас ну тупо везде не Германия.
Так вот, еду я в левой с макс разрешенной и мне законодательно абсолютно по барабану, что вы хотите нарушать и ехать быстрее. Хотите нарушать - нарушайте меня это никак не касается - приделайте крылья и летайте. Если не считаю удобным и безопасным перестроиться мне абсолютно плевать на уродов-нарушителей-потенциальных убийц. Всем превышающим - столба и оврага!
Хотите жить в нормальной стране - начните с себя и соблюдайте хотя бы скоростной режим.

логично. Вот еду я в правом ряду, потом беру, перестраиваюсь перед Вами (никто ведь не запрещает перестраиваться?!) не подрезаю, а просто перестраиваюсь с такой же скоростью что и у Вас. Потом беру и жму на тормоз, ну мне показалось, что на дороге препятствие или ослепили меня. Я же не нарушаю!? Я считаю удобным и безопасным для себя перестроиться перед Вами, а потом взять и по тормозам ударить по моей личной причине (а их может найтись очень много, и я также напомню, что при ослеплении по правилам необходимо начать тормозить, не меняя ряда и включив аварийку), и мне абсолютно плевать на тех кто сзади. Я ведь ничего не нарушил?
Всем леворядным тошнотам добра.

Хотите жить в нормальной стране- начните с себя и соблюдайте хотя бы элементарную культуру вождения.

 
[^]
Тротил
5.12.2013 - 21:58
3
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (zsergeant @ 5.12.2013 - 16:55)

И моргание сзади далеко не всегда означает "свалил с дороги, козел". Гораздо чаще это "друг, пропусти пожалуйста".

ПосмеялсО. lol.gif
Те, кто летит, превышая разрешенную ПДД скорость раза в два, потом становится в 2 метрах от заднего бампера и начинает истерично моргать дальним светом, а то и сигналить, не знают слова "пожалуйста" (ну или знали его когда-то... в детском саду).
Это на 99,9% охуевшее быдло с зашкаливающим ЧСВ (считающее, что все окружающие должны рассыпаться в стороны при его приближении, как пригоршня сухого гороха), либо отмороженные гонщики, возомнившие себя пилотами Формулы-1. dont.gif
 
[^]
ПитерГриффин
5.12.2013 - 22:08
0
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (Тротил @ 5.12.2013 - 22:58)
Цитата (zsergeant @ 5.12.2013 - 16:55)

И моргание сзади далеко не всегда означает "свалил с дороги, козел". Гораздо чаще это "друг, пропусти пожалуйста".

ПосмеялсО. lol.gif
Те, кто летит, превышая разрешенную ПДД скорость раза в два, потом становится в 2 метрах от заднего бампера и начинает истерично моргать дальним светом, а то и сигналить, не знают слова "пожалуйста" (ну или знали его когда-то... в детском саду).
Это на 99,9% охуевшее быдло с зашкаливающим ЧСВ (считающее, что все окружающие должны рассыпаться в стороны при его приближении, как пригоршня сухого гороха), либо отмороженные гонщики, возомнившие себя пилотами Формулы-1. dont.gif

быдло те, кто не пускает. Нормальный водила посматривает в зеркало раз- два за 10 секунд (по себе сужу) и задолго до "2 метров от бампера" уступает дорогу. А быдло с зашкаливающим ЧСВ считает себя королями левой полосы и продолжает тошнить дальше, никого не пропуская.
 
[^]
topdevice
5.12.2013 - 22:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 290
Футболка на заказ делалась, спроса на такие нет. sucks.gif
 
[^]
jusi
5.12.2013 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Цитата (Тротил @ 5.12.2013 - 22:58)
Цитата (zsergeant @ 5.12.2013 - 16:55)

И моргание сзади далеко не всегда означает "свалил с дороги, козел". Гораздо чаще это "друг, пропусти пожалуйста".

ПосмеялсО. lol.gif
Те, кто летит, превышая разрешенную ПДД скорость раза в два, потом становится в 2 метрах от заднего бампера и начинает истерично моргать дальним светом, а то и сигналить, не знают слова "пожалуйста" (ну или знали его когда-то... в детском саду).
Это на 99,9% охуевшее быдло с зашкаливающим ЧСВ (считающее, что все окружающие должны рассыпаться в стороны при его приближении, как пригоршня сухого гороха), либо отмороженные гонщики, возомнившие себя пилотами Формулы-1. dont.gif

Друг, есть слово "быдло". Не зачем так много писать.

shum_lol.gif
 
[^]
LonelyHawk
5.12.2013 - 23:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 93
По дамбе катаюсь каждый день. Кто там на правила ссылался по поводу левой полосы? Где вы там свободную среднюю увидели? Или он должен ехать с постоянными перестроениями право-лево? Да, допустим моргающий летчик (напомню - в дождь) очень спешит - бывает у каждого. Но опередить и оттормаживаться - верх тупости, наглости и полное отсутствие культуры как таковой.

Дочь начальника ОГИБДД на КАДе учит водил
 
[^]
Higler
6.12.2013 - 01:53
-6
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
DmitryMux ПДД 9,4 - пока не под завором или же в отбойнике не побывал. Деблоид

СашкЪ А ты держал свечку у ее спидометра? А Ведерочники могут ездить где хотят?



Добавлено в 01:54

Итак итоги. Девочка молодец - не зассала, а написала прямо ведерочникам, а те как раз рыло в норку. Сейчас пост и фотки снесены в ВК.

Оператор активист Синих Ведерок, подставщик и провокатор. У них еще есть подобные ролики, где они на КАДе запирают левый ряд и потом сруться, как их обижают.

Добавлено в 01:56
Hellkarr Какой город? Это Автострада


Это сообщение отредактировал Higler - 6.12.2013 - 01:55
 
[^]
LonelyHawk
6.12.2013 - 01:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 93
Цитата (Higler @ 6.12.2013 - 01:53)
DmitryMux ПДД 9,4 - пока не под завором или же в отбойнике не побывал. Деблоид

СашкЪ А ты держал свечку у ее спидометра? А Ведерочники могут ездить где хотят?



Добавлено в 01:54

Итак итоги. Девочка молодец - не зассала, а написала прямо ведерочникам, а те как раз рыло в норку. Сейчас пост и фотки снесены в ВК.

Оператор активист Синих Ведерок,  подставщик и провокатор.  У них еще есть подобные ролики,  где они на КАДе запирают левый ряд и потом сруться, как их обижают.

Бро, ты ее не знаешь. Прямо перед моим носом она такие штуки проделывала - я видите ли слишком долго пешеходов пропускал. В городе. Абсолютно безобидная ситуация была.

И да, ни разу она не молодец.

Это сообщение отредактировал LonelyHawk - 6.12.2013 - 02:00
 
[^]
ПРИМа25
6.12.2013 - 02:06
0
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13912
Цитата (wed85 @ 5.12.2013 - 17:57)
пока на месте гайцы блевали

Вот так и получается..
Сначала одни тошнят..
Потом другие блюют..
 
[^]
Higler
6.12.2013 - 02:15
-3
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
LonelyHawk Видео приложите.
 
[^]
LonelyHawk
6.12.2013 - 02:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 93
Цитата (Higler @ 6.12.2013 - 02:15)
LonelyHawk Видео приложите.

Не было регика в машине, но факт остается фактом. Живем в одном городе и он очень маленький. Но именно о ее стиле вождения знаю не по наслышке.

Это сообщение отредактировал LonelyHawk - 6.12.2013 - 02:27
 
[^]
Higler
6.12.2013 - 02:42
-3
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
LonelyHawk Факт чего? Или же как тут с СВ, тупим по 9.4, зато на остальных обижаемся

Добавлено в 02:44
eejika В точку!

Cheka Он из Синих Ведерок. Чиновников видимо надоело нагибать

Добавлено в 02:50
Ыргамонгул Не в левом ряду... Там ему делать нехуй

БАРБОC И что? Перевес. У меня так же один номер ходит по машинам, обычное дело даже для простого человека. А там она правильно пишет, не тупив в левом и никто учить не будет

dbm123 ПДД 9.4... Ты в Рашке! Хотя и по Белоруссии вообще тем гонять. Только не пиздите мне, что там местные не берут :)

AlexBig C чего?

Добавлю еще раз видос, нормального движения на КАД. Причем при пропуске и скорость не теряем



Это сообщение отредактировал Higler - 6.12.2013 - 02:54
 
[^]
ПитерГриффин
6.12.2013 - 04:57
-2
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
синие ведерки изначально были трусливыми, этот случай- лишнее доказательство
 
[^]
RusAngel
6.12.2013 - 07:33
2
Статус: Offline


Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 1922
Цитата (Higler @ 5.12.2013 - 02:48)
У вас зависть болотная? Не реально забавно, не напишешь хомячкам про мента они б и не знали, а тут бучи сколько. По вашей логике девочка должна, вообще ничего не делать, да и мент она судя ВК по секретарной части.

Да конечно она должна была что-то делать. Только чего мелочиться-то с подрезаниями? Гранатомёт надо было достать и всадить в рега. Ну там или по колёсам пострелять. А там поподрезала немного, посоздавала аварийную ситуацию - это ж ерунда. Был бы какой-нибудь пенс с плохой реакцией - ну влетел бы в неё, ну собрали бы ещё пяток попутних машин, организовали ли бы парочку жмуров - да фигня какая. Главное рег был бы проучен!

Ты мне скажи, ты реально такой пришибленный или ради лулзов троллишь? Если второе, то ладно ещё, но всё равно как-то толсто получается, не изящно. Да и хамства как у сильно обиженного жизнью.

Добавлено в 07:42
Цитата (Higler @ 6.12.2013 - 01:53)
Оператор активист Синих Ведерок, подставщик и провокатор. У них еще есть подобные ролики, где они на КАДе запирают левый ряд и потом сруться, как их обижают.

А при чём тут ведёрки? Можно тогда сразу весь список, кого ты считаешь недолюдьми, по умолчанию заслуживающими скотского обращения?

Я, как ответную любезность, свою версию такого списка дать, и эта ТП там в первой десятке будет. :)
 
[^]
zsergeant
6.12.2013 - 09:00
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 573
Цитата (Тротил @ 5.12.2013 - 22:58)
Цитата (zsergeant @ 5.12.2013 - 16:55)

И моргание сзади далеко не всегда означает "свалил с дороги, козел". Гораздо чаще это "друг, пропусти пожалуйста".

ПосмеялсО. lol.gif
Те, кто летит, превышая разрешенную ПДД скорость раза в два, потом становится в 2 метрах от заднего бампера и начинает истерично моргать дальним светом, а то и сигналить, не знают слова "пожалуйста" (ну или знали его когда-то... в детском саду).
Это на 99,9% охуевшее быдло с зашкаливающим ЧСВ (считающее, что все окружающие должны рассыпаться в стороны при его приближении, как пригоршня сухого гороха), либо отмороженные гонщики, возомнившие себя пилотами Формулы-1. dont.gif

Тот кто едет сам с нарушением ПДД, заведомо неуважением к остальным участникам движения (вам надо - объезжайте как хотите) и испытывающий необъяснимую попоболь по поводу обгоняющих сам является не меньшим быдлом. Вот в чем соль то. И я например учу подобных индивидумов наглядной агитацией, поступая ровно так же как они сами. Не подрезая, не создавая аварийных ситуаций и если нет сзади других - обхожу и плетусь с минуту перед носом рядом с каким нибуль камазом. Нормальный все поймет, идиоту по жизни ничего не поможет. И уж тем более подрезание не вызовет ничего кроме агрессии и опасности.
 
[^]
zsergeant
6.12.2013 - 09:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 573
Цитата (LonelyHawk @ 6.12.2013 - 00:52)
По дамбе катаюсь каждый день. Кто там на правила ссылался по поводу левой полосы? Где вы там свободную среднюю увидели? Или он должен ехать с постоянными перестроениями право-лево? Да, допустим моргающий летчик (напомню - в дождь) очень спешит - бывает у каждого. Но опередить и оттормаживаться - верх тупости, наглости и полное отсутствие культуры как таковой.

Именно в данной ситуации ни о каком интенсивном движении речи не идет. С самого начала ролика справа абсолютно пусто. И Именно в третий ряд нужно выходить только когда обгоняешь - так предписывают ПДД. Автор должен был выйти на опережение только догнав "помеху" и вернуться правее. Странно, что очевидные вещи из ПДД у Вас вызывают недоумение. Конечно это может быть лично Вам не так "комфортно" как постоянно двигаться в левом, но сие противоречит ПДД - они вообще не столько про удобства и комфорт сколько про регулирование движения.
 
[^]
doom2good
6.12.2013 - 09:19
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 610
Куча "интерет-войнов" нашли любимые шаблоны для разведения срача: "гибдд, тп, дочка, учитель", хотя большинство из них не имеет ни то что своего авто, но даже возраста, позволяющего им управлять.
Автор, судя по манере вождения, обиженный миром человек предпенсионного возраста.

Что вижу я:
1. Автор тащится в левом ряду при пустом правом. В самом начале можно было встать в средний ряд, пропустить девушку (или даже 10 девушек успело бы проехать)
2. Скорость опережаемого авто, видимо, была 109 км/час, но автор же едет с допустимой 110км\час, что явно больше впердиидущего! Ну не тащиться же за этим тормозом, надо его обогнать!
3. Никакого "учительства" я не заметил. Девушка обошла группу "медленноедущих" справа и резко перестроилась влево. После этого она ПЛАВНО сбавила скорость, дабы донести до этого тупореза, что он не прав.

я не оправдываю летчиков и учитилей, я лишь выразил свое мнение о конкретно этой ситуации.
 
[^]
Danger1
6.12.2013 - 10:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 87
Надо будет на досуге поучить эту дуру, и папику выговор негласный сделаем.
 
[^]
RazielS
6.12.2013 - 11:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 990
Тварина тупая!!!
 
[^]
marauder777
6.12.2013 - 15:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 1
http://vk.com/topic-7510655_15852899
Настюшка-то давненько так уже ездит. 2 последних сообщения как бы намекают.
 
[^]
Касатка
6.12.2013 - 21:56
-1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Тротил @ 5.12.2013 - 21:58)
Цитата (zsergeant @ 5.12.2013 - 16:55)

И моргание сзади далеко не всегда означает "свалил с дороги, козел". Гораздо чаще это "друг, пропусти пожалуйста".

ПосмеялсО. lol.gif
Те, кто летит, превышая разрешенную ПДД скорость раза в два, потом становится в 2 метрах от заднего бампера и начинает истерично моргать дальним светом, а то и сигналить, не знают слова "пожалуйста" (ну или знали его когда-то... в детском саду).
Это на 99,9% охуевшее быдло с зашкаливающим ЧСВ (считающее, что все окружающие должны рассыпаться в стороны при его приближении, как пригоршня сухого гороха), либо отмороженные гонщики, возомнившие себя пилотами Формулы-1. dont.gif

Ничего смешного. Да, вы очень образцовый водитель, все делаете по пдд, тогда почему вы занимаете левую полосу вне города, если это не по правилам.
Мигание фарами прежде всего означает, я еду быстрее, пропустите. Конечно если мигают истерично, а правый ряд забит, вот тут вам деться некуда, понятно что вы вправе завершить маневр, обогнать всех кто по правой едет и перестроиться. Не ваше дело, кто и как несется, как вы понять не можете? Идите работать в гибдд, стойте на дорогах, оттормаживайте за скорость. А пока вы равноправный пользователь дорог и ваше вот это "назло не съеду, ишь какой наглый" это только комплексы какие то. Ну или нулевой уровень вождения, перестроиться из ряда в ряд вам видимо крайне тяжело. Потому вы заставляете торопыгу делать обгон по правой.
Почему нельзя ехать по правой то? В чем у вас проблемы? Меня это не смущает, если не тороплюсь, всегда еду по правой.
Надоели эти обиды за рулем. Не отите гнать, езжайте по правой полосе.
В Германии нет ограничений, зато там сильно натянут водителя, который просто так будет тащиться по левой.
На наших мкадах и на автострадах между городами, ограничения, тупо кормушка для гаи и все. Каждый сам себе буратино, едут быстрее вас, уступите, не ваше дело, нарушает он правила или нет.
 
[^]
Тротил
6.12.2013 - 22:15
1
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (ПитерГриффин @ 5.12.2013 - 22:08)

быдло те, кто не пускает. Нормальный водила посматривает в зеркало раз- два за 10 секунд (по себе сужу) и задолго до "2 метров от бампера" уступает дорогу. А быдло с зашкаливающим ЧСВ считает себя королями левой полосы и продолжает тошнить дальше, никого не пропуская.

Та ты шо? © gigi.gif
Уступить-то не вопрос, а вот шарахаться в сторону от ёбнутых на всю голову (и часто появляющихся в зоне видимости за секунды) не вижу смысла.
Вменяемый человек (себя отношу к таковым), даже при наличии тошнота в левом ряду просто перестроится в другой ряд. Ну ругнется потихоньку, глянет при движении в соседнем ряду, кто там едет (а, дед.. а, блондинка) и поедет дальше. Только психопатические особи с виктимным поведением истерят, что их "не пропускают". Это ярко выраженный комплекс. Причем тошнот - это понятие относительное, для таких и едущие 70-80 км/ч в городе - тошноты.
"Быдло с зашкаливающим ЧСВ, тошнящее в левом ряду" - это по сути такое же нелепое выражение, как и "воинствующие буддисты" или "горячее мороженое". lol.gif Быдло не тошнит, ибо это не дает ему лулзов, быдло рвёт всех со светофоров, подрезает, оттормаживается и сигналит. В общем, всячески тешит свое самолюбие и поднимает самооценку. Психологи могут объяснить это подробнее.
А вообще - соблюдайте ПДД, будьте взаимовежливы на дорогах и будет вам счастье.
 
[^]
Lacrima
6.12.2013 - 22:27
1
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1916
Как то моя русская подруга, проживающая в Бельгии, рассказывала как они на машине с мужем-бельгийцем тащились несколько километров за велосипедистом. Она его спросила, не раздражает ли его такая езда, на что он ответил что раздражает, но велосипедист тоже участник дороги и ничего не поделать. На что она ему сказала что в России, при такой ситуации, велосипедист уже давно бы лежал в кювете, с рулем от велосипеда в жопе.
Эта простая история рассказывает об отношении людей разных стран друг к другу. Одни могут без лишних нервов поделить одну полосу, другим же мало и 4-х полос. Они цивилизованнее нас?
 
[^]
Тротил
6.12.2013 - 22:32
0
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (Касатка @ 6.12.2013 - 21:56)

Ничего смешного. Да, вы очень образцовый водитель, все делаете по пдд, тогда почему вы занимаете левую полосу вне города, если это не по правилам.
Мигание фарами прежде всего означает, я еду быстрее, пропустите. Конечно если мигают истерично, а правый ряд забит, вот тут вам деться некуда, понятно что вы вправе завершить маневр, обогнать всех кто по правой едет и перестроиться. Не ваше дело, кто и как несется, как вы понять не можете? Идите работать в гибдд, стойте на дорогах, оттормаживайте за скорость. А пока вы равноправный пользователь дорог и ваше вот это "назло не съеду, ишь какой наглый" это только комплексы какие то. Ну или нулевой уровень вождения, перестроиться из ряда в ряд вам видимо крайне тяжело. Потому вы заставляете торопыгу делать обгон по правой.
Почему нельзя ехать по правой то? В чем у вас проблемы? Меня это не смущает, если не тороплюсь, всегда еду по правой.
Надоели эти обиды за рулем. Не отите гнать, езжайте по правой полосе.
В Германии нет ограничений, зато там сильно натянут водителя, который просто так будет тащиться по левой.
На наших мкадах и на автострадах между городами, ограничения, тупо кормушка для гаи и все. Каждый сам себе буратино, едут быстрее вас, уступите, не ваше дело, нарушает он правила или нет.


НЕ занимаю левый ряд при свободном правом (среднем). Если нужно повернуть налево или развернуться - заблаговременно включаю поворотник.
Пропускаю идущих быстрее, кроме командующих светозвуковыми сигналами, что мне делать (за исключением 01, 02, 03).
Всегда пропускаю выезжающих с второстепенной, если еду менее 20 км/ч (пробки).
Всегда благодарю аварийкой пропустивших меня с второстепенной или при перестроении.
Не паркуюсь, как мудак, думаю о других водителях.
И т.д. и т.п.
Комплексов у меня нет, специально никого никогда не держу сзади в своей полосе.
Но и не считаю нужным дергаться вправо от припизднутых "пилотов", летящих быстрее лучей поноса.

Ёханый стыд, критики, вы на себя в зеркало посмотрите, прежде чем других критиковать.
Я к примеру мудачьё, едущее по обочине и встречке мимо пробки (которому лень жопу от дивана утром оторвать на 15 минут раньше и которое считает себя лучше других водителей) вижу десятками каждое утро. Вот такие и моргают фарами. Про этих "обосравшихся" торопыг уже была тема на форуме, всё жевано-пережевано. И мне на их торопыжьи дела насрать с высоченной колокольни. Не уважают они других участников ДД - и я не обязан уважать их. Функции ГИБДД мне на хуй не нужны, я просто еду по правилам.
Надеюсь, изложил свои мысли в доступной форме.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42007
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх