Включите задние габариты!

Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
жЫлезнодорож 7 окт 2023 в 05:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Судя по минусам людям которые пишут про то, что габаритные огни в принципе не могут включаться только задними таких умных как ТС дохуя. Габаритные огни включаются все сразу, задние ни одной схемой отдельно не включаются. DRL или ДХО совершенно другая схема. В разных вариантах ДХО либо гаснет, либо поитухает при включении парковочных (габаритных) огней

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pадиотехник 7 окт 2023 в 05:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
А когда была обязанность включать ближний свет только при недостаточной видимости, такой проблемы не было.
Штирлиц 7 окт 2023 в 06:08
сетевой разведчик  •  На сайте 19 лет
2
В старые добрые времена все ездили с ближним светом, а его без габаритов не включить и было все заебись.
А как придумали эти ваши ДХО, так и начался долбоебизм.
В России две беды - дураки на дорогах, и их еще лет на сто припасено.
Andriv 7 окт 2023 в 06:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
По поводу задних ПТФ - встречал на дороге "одарённых водителей", которые задние ПТФ объединяли со Стоп-сигналами. Некоторые ещё и в режиме стробоскопа.
Работодатель 7 окт 2023 в 06:17
Приколист  •  На сайте 3 года
1
То же самое и в туман! Туманы начались, а едут на ДХО.

Есть особо одаренные, они и ночью на ДХО едут!

Самое опасное если они на светофоре стоят, без нажатия тормоза. Их вообще не видно.

Включайте в туман задние ПТФ!
ТриТыщиТри 7 окт 2023 в 06:18
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Kotikoff @ 07.10.2023 - 03:03)
Что значит без габаритов задних. Может задних противотуманных фар? Габариты задние по умолчанию с передними габаритами включаются.

Это если их знать как включать. Люди же ж на дхо тепереча ездють, им не до габаритов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ТриТыщиТри 7 окт 2023 в 06:19
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Chapleen @ 07.10.2023 - 02:43)
Про противотуманки и т.п. Сегодняшнее фото в час ночи (утра, в 01:00 06/10), город угадайте.
Кстати, возвращался по Новорижскому ш. все норм. Везде дождь. только в Новгородской обл. звезды и сухо. Щас водку пью и на ЯПе сижу..

Вот про водку обидно было

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Деповчанин 7 окт 2023 в 06:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
ты бальной чувак
времена меняются
раньше и на летней резине зимой ездили - денег не было

Резины зимней не было. И мудаков таких, какими вы себя изображаете на дороге, тоже не было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Деповчанин 7 окт 2023 в 06:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (mrGoshaS @ 06.10.2023 - 23:33)
В таком случае, я включаю аварийку и не меняя полосы начинаю плавно сбавлять скорость. Одаренные с дальним светом едущие сзади обходят и я спокойно еду дальше. Иначе в салоне просто свето - представление и ничего не видать Но при плотном встречном потоке не сразу им это удается. Может до них дойдет, что я ничего не вижу, кроме тени своего авто впереди

Одна полоса в каждую сторону и разделительная сплошная. Знак обгон запрещен. Что в таких случаях делаешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
javaman 7 окт 2023 в 06:50
Весельчак  •  На сайте 3 года
1
Смех смехом, а вот до сих пор не знаю, днём можно ехать вне населенного пункта с одними передними дхо? Нормальные, яркие, места установки соответствуют ГОСТу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
region70rus 7 окт 2023 в 07:29
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Как уже правильно сказали, это всё из-за ДХО. Народ нифига не отличает дхо, габариты, ближний… Вообще не пойму, почему не делают маленькие задние дхо, хотя вроде видел на китайцах. И проблемы не будет, авто всегда будет обозначено на дороге.
ВредныйДед 7 окт 2023 в 07:32
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Хааа, дождь. Некоторые имбецилы в тëмное время суток умудряются с дхо ездить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dsviridov 7 окт 2023 в 08:03
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (злойвояка @ 06.10.2023 - 19:13)
Держи дистанцию и не гони Не нравится-свали в правый ряд к пенсионерам Если я включу ближний свет (автоматически включатся задние габариты), то он в такой погоде будет слепить впереди идущего (с завода стоит светодиод в фарах)

Это что за чудо инженерное твой папелац? Марка и модель?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dsviridov 7 окт 2023 в 08:03
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (javaman @ 07.10.2023 - 06:50)
Смех смехом, а вот до сих пор не знаю, днём можно ехать вне населенного пункта с одними передними дхо? Нормальные, яркие, места установки соответствуют ГОСТу.

Можно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Oleggka 7 окт 2023 в 08:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
Большинство мудаков включает его когда хорошая погода)

Я включаю задние ПТФ, когда сзади еблан с кривыми турбосветодиодками едет, что на ближнем светят как обычные фары на дальнем. Типичный ответ такого урода почему он это говно ставит: "Зато мне всё видно.". А что он, сука, слепит и встречку, и попутку, и тем самым создаёт аварийные ситуации, ему плевать. Вот гаишники вроде давно на дорогах тонировку проверяют, а надо, чтобы ещё и яркость и углы ближнего света проверяли..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PYJlb 7 окт 2023 в 08:12
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Интересно, кто-нибудь посчитал насколько стало больше выросов от езды с необоснованным включением света на автомобилях? А людей как сбивали так и сбивают.. и раньше и сейчас считаю глупой затеей. Свет в плохих погодных и ночью сами обстоятельства велят, но ездить всегда и везде просто глупость.
galoz 7 окт 2023 в 08:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Датчик освещенности срабатывает и включает с дхо на обычный ближний в условиях описанных про 25 метров и них не видно.техника не виновата.
ViTaRga 7 окт 2023 в 08:24
Наблюдатель  •  На сайте 12 лет
0
Я всегда анализирую видимость. Если плохая после дождя, то включаю сначала просто ближний свет, с ним загораются и габаритные огни.
При очень скверной видимости включаю вообще всё, ближний свет + ПТФ спереди и сзади.
Андреище 7 окт 2023 в 08:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
В наших краях дожди редко. А сильные дожди - событие. В сильный дождь у нас, как правило, включают всё, что горит вплоть до фингала под глазом у спящего алкаша на заднем сидении

Размещено через приложение ЯПлакалъ
denraz 7 окт 2023 в 08:30
Хохмач  •  На сайте 12 лет
3
сейчас у пидоров есть отдельная тема. Едут с габаритами и колхозным ксеноном или лед в противотуманках.А, есть еще пассивные пидорасы, они стробоскопы-стопы делают.. Они о безопасности на дороге не думают, они партнёров ищут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КИПон 7 окт 2023 в 08:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Штирлиц @ 7.10.2023 - 06:08)
В старые добрые времена все ездили с ближним светом, а его без габаритов не включить и было все заебись.
А как придумали эти ваши ДХО, так и начался долбоебизм.
В России две беды - дураки на дорогах, и их еще лет на сто припасено.

В старые добрые времена люди включали ближний (должны были включать ближний) в условиях недостаточной видимости. Днём без дождя, без тумана, что в городе, что за ним никто фары в стороне время не включал.
Ближний днём, за городом, и похуй на видимость - относительно недавнее "изобретение". Ещё более позднее изъебство - Ближний днём всегда и везде.
akrapovik 7 окт 2023 в 08:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (grey71 @ 6.10.2023 - 19:30)
Цитата (shurup1977 @ 6.10.2023 - 19:09)
Цитата (ГрязныйПедро @ 06.10.2023 - 19:08)
Передние отдельно от задних не включаются

Дхо? Включается как раз только перед

Так вот и сделали бы сзади дхо.кто с ближним ездит у того все четко видно всегда.

у меня в бнв передние дхо включены всегда, но в меню есть раздел включать ли задние дхо, при включении передних, отличается они от задних габаритов или нет, я не знаю, не сравнивал, но включены, темнокрасные полоски, наверное больше для красоты они сделаны
AlexFalcon 7 окт 2023 в 09:07
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (mogila9096 @ 06.10.2023 - 20:16)
Блядь. Вот нахуя при ближнем включать "передние туманки в бампере"? Название "противотуманные фары" ни о чём не намекает? Может быть это фары которые нужно включать в условиях тумана?!? Потому что во всех остальных случаях, кроме тумана, они нехуёво так бьют по глазам даже днём.
И пусть горит в аду тот пидорас, который допустил использование птф вместо дхо. Это конченый дебил придумал

Не путайте туманки и ту хуйню, которую вместо них ставят. Нормальные туманки имеют узкий луч и светят под туман вдоль полотна дороги, соответственно никого не слепят. А вот всякие пидарасы вешают светодиодки рассеянного света, которым место на экскаваторах рабочую зону освещать. Они и слепят собственно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КапитанКэп 7 окт 2023 в 09:12
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (злойвояка @ 06.10.2023 - 19:13)
Держи дистанцию и не гони Не нравится-свали в правый ряд к пенсионерам Если я включу ближний свет (автоматически включатся задние габариты), то он в такой погоде будет слепить впереди идущего (с завода стоит светодиод в фарах)

Это на чем же ты передвигаешся? На этом?

Включите задние габариты!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КапитанКэп 7 окт 2023 в 09:17
Приколист  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (КИПон @ 07.10.2023 - 08:32)
В старые добрые времена люди включали ближний (должны были включать ближний) в условиях недостаточной видимости. Днём без дождя, без тумана, что в городе, что за ним никто фары в стороне время не включал.
Ближний днём, за городом, и похуй на видимость - относительно недавнее "изобретение". Ещё более позднее изъебство - Ближний днём всегда и везде.

"Ближний днём всегда и везде" - нихуя не изъебство, а очень даже рабочая тема. Только, если это нормальный ближний свет, а не всякие светодиодные самодельные полосочки/ кружочки и т.п. Вот это как раз и есть- изъебство..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26 756
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх