Каршеринг - это удобно и недорого

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Честныйбумер
22.03.2022 - 16:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4146
Цитата (suntea @ 22.03.2022 - 16:28)
Цитата (Честныйбумер @ 22.03.2022 - 16:21)
Цитата (suntea @ 22.03.2022 - 12:45)
Цитата (drsimon @ 22.03.2022 - 08:40)
Цитата (Ytureo @ 22.03.2022 - 03:17)
В чем смысл этого шеринга если есть такси? Объясните мне кто нибудь

Я в такси 2 раза в ДТП попадал. Некоторые ездят так что есть ощущение что тебя им заказали как минимум. Просохатил срок продления прав - пока запись подошла, за неделю катания на такси туда-сюда (а там реально 10 км примерно и цены от 190 до 300р в зависимости от фазы Луны) стал более седой.

Не говоря уже о том, что катаясь на такси ты поддерживаешь мигрантов, коих в такси 80%.

я оч.редко езжу на такси,метро в шаговой доступности,только когда пьяный сильно,ездой этой ты поддерживаешь не ммигрантов,а конкретного Жамшута,который пашет и кормит семью,он не виноват в жопе,что привела его за руль такси и в 99%человек хороший,а ездой на проперженном каршеринге ты напрямую в оффшор деньги пуляешь,это глупо!Обобщения это вообще нехорошо,а-
"Просохатил срок продления прав - пока запись подошла"-какая запись,это делается через МФЦ,легко и быстро,в конкретные сроки,если нет,то ты д-б.,если всё сложить-мерзкий тупой д-б lol.gif

Это делается ещё проще, через приложение телефона, госуслуги называется.
Записался вечером на следующее утро, оплатил, поехал получил. Суммарного времени заняло 2-2,5 часа.
Место действия Санкт-Петербург. Сентябрь 2021 года.

В Москве нужна справка медицинская и срок 2 недели,вроде,я не помню уже,в том году тоже менял,хз,может и можно через госуслуги..

Справка везде нужна. Но её я сделал заранее. Зная, что срок действия её три года, можно спокойно заранее пройти медкомиссию.
 
[^]
rok88
22.03.2022 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 1657
Когда каршер только появился я почитал условия на сайте и сразу ужаснулся.

За жратву штраф, за то что пьешь колу штраф, если поцарапал где - тебе жопа.

Я понял бы всё это если цена была бы втрое дешевле такси.
Но сколько я ни сравнивал каршер и такси разница была 100-200-300р. 300р это если ехать далеко. А так обычно 100-200р. При том что до каршера еще нужно топать.

И вот такси. Я не переживаю о парковке. Я не переживаю о дороге. Я могу всю дорогу смотреть чатиться и бухать до после и во время поездки. Я не думаю о камерах, штрафах, скорости, сплошных полосах разделяющей паралельные потоки.

вопрос задачи. в чем вообще плюс каршера? он разве вообще есть?
такси не сильно дороже (машина одна и тажа, а труд киргизов пока они все не уехали копеечный)

зачем возлагать на себя все эти риски и страдания ради экономии в 100р?
 
[^]
rok88
22.03.2022 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 1657
Ах да. Еще про плюсы такси.

В такси можно зевать - а в каршере за это штраф
В такси можно держать руки где угодно - а в каршрере если вы не держите руль двумя руками то тоже штраф
После того как вы вышли из такси вам не нужно переживать что кто то это такси на парковке поцарапает. Очень выгодно когда доехал, припарковался, а через неделю с тебя 15к списывают за то что на парковке кто то машину покоцал.
Да и такси ненужно полчаса бегать фотографировать со всех ракурсков перед поездкой.

Короче даже если каршер вдвое дешевле, это все равно не перекрывает всех его минусов.
 
[^]
Dorian5555
22.03.2022 - 23:18
1
Статус: Offline


Нуменорец

Регистрация: 27.02.20
Сообщений: 2129
Кхм, кто пишет что договора каршеринга "Договор с дьяволом" - еще раз, это НЕ ТВОЯ машина. То есть ЧУЖАЯ, которую тебе дали ВО ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ за плату. Грубо и умышленно нарушил условия - деньги на бочку. Еще во времена Anytime спокойно ездил на ушатанных машинах (с предварительным фотографированием и фиксацией всего в приложении). Единственный раз когда пришлось доказывать - прикопались к царапине на бампере, к которой я не имел отношения. Бабки не списали. А Борис конечно сам себе злобный Буратин. Тут 146% алкашка+передача 3-лицу+штрафы эцилопам. Это он еще не оплачивал эвакуацию с закрытых территорий типа режимных объектов вне зоны проката. Там бы у него инфаркт был бы.
 
[^]
katari
22.03.2022 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 1006
Цитата (Jangle @ 21.03.2022 - 12:00)
Хуяссе сумма. А как они так оперативно посчитали?

у страховых компутер считает.
 
[^]
toddin
23.03.2022 - 15:18
0
Статус: Offline


Прогрессор

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 2444
Цитата (stopjiffy @ 21.03.2022 - 12:09)
Иногда пользовался каршерингом, если машина в ремонте, но теперь только такси.
Преимущества каршеринга не ощущается в большом городе. По выделенке нельзя. Отвечаешь за машину по полной. Деньги те же что и на такси. До машины пиздовать куда-то надо. Какой смысл?

Самый главный плюс - не надо иметь дело с уебаном таксистом. Я бы даже сказал ПЛЮС.
 
[^]
Nice79
23.03.2022 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2477
У меня знакомый на каршеринге слегонца расколол бампер. Ещё год назад это было. Созвонился с компанией, они посоветовали вызвать ГАИ, оформить дтп, как положено. А потом хуяк, 50000 с карты и забрали. Хотя реального ущерба тысяч на 15 с работой было.

Это сообщение отредактировал Nice79 - 23.03.2022 - 19:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77303
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх