Как вести себя трезвому водителю, если алкотестер показал наличие промилле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гексоген
2.08.2021 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 4525
Совет один, нехрен ездить с похмелья, каждый я думает знает свой организм и примерное время выветривания перегара, медика прохожу через день и знаю что накануне могу позволить выпить не позже чем до 20:00 ну и в пределах разумного.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sm9
2.08.2021 - 22:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13108
Цитата (Gfksx72 @ 2.08.2021 - 22:23)
Цитата (sm9 @ 2.08.2021 - 19:27)
Цитата (слава2021 @ 2.08.2021 - 19:24)
Когда люди придумали видеосъёмка в хорошем качестве, наличие двух понятых отпало как правило. Достаточно на каждом важном моменте включать съёмку видео. Раньше в поле тебя никто не остановит, так как нет понятых, сейчас и в поле и в лесу лишат ву

А на основании чего? ПДД на леса и поля не распространяются.

Наивный мечтатель.
Если речь идет о Правилах дорожного движения, то по определению они действуют там, где есть дорога — даже если она без асфальта, разметки, дорожных знаков, светофоров и фонарей. Термин «дорога» определяет пункт 1.2 ПДД: это обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

Иными словами там где пройдет ТС, значит эта полоса земли приспособлена для движения ТС.

Мда. Не переведется лошье на земле русской. Про реестр дорог не слышал ничего?

Это сообщение отредактировал sm9 - 2.08.2021 - 22:56
 
[^]
Gfksx72
3.08.2021 - 00:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5887
Цитата (sm9 @ 2.08.2021 - 22:55)
Цитата (Gfksx72 @ 2.08.2021 - 22:23)
Цитата (sm9 @ 2.08.2021 - 19:27)
Цитата (слава2021 @ 2.08.2021 - 19:24)
Когда люди придумали видеосъёмка в хорошем качестве, наличие двух понятых отпало как правило. Достаточно на каждом важном моменте включать съёмку видео. Раньше в поле тебя никто не остановит, так как нет понятых, сейчас и в поле и в лесу лишат ву

А на основании чего? ПДД на леса и поля не распространяются.

Наивный мечтатель.
Если речь идет о Правилах дорожного движения, то по определению они действуют там, где есть дорога — даже если она без асфальта, разметки, дорожных знаков, светофоров и фонарей. Термин «дорога» определяет пункт 1.2 ПДД: это обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

Иными словами там где пройдет ТС, значит эта полоса земли приспособлена для движения ТС.

Мда. Не переведется лошье на земле русской. Про реестр дорог не слышал ничего?

Вот уж точно , не переводится...
Ты бы не хлопал себя ушами по щекам а привел пару тройку судебных актов где говорится о том что Постановления ГИБДД о привлечении к адм.ответственности не законны, потому что нет в действиях водителя нарушения ПДД в связи с тем что ТС двигалось не по дороге внесенной в реестр дорог. Особенно такие суд.акты где речь идет про НС за рулем. Страсть как хочу ознакомиться

Ну и пару тройку примеров из реестра дорог относительно дворовых территорий. Что-то сомневаюсь я в том что в реестре дорог есть дворовая территория моего дома да и твоего тоже.

Рейтузы подтяни лучше, конспиролог буев.... слово то какое для себя придумал ...Лошок.. lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Utenok1977
3.08.2021 - 05:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 191
Цитата (rgyqq @ 2.08.2021 - 22:28)
Нет сейчас измерения в проммиле. Мг на м3

Это сколько ж надо дуть чтобы кубометр надуть...
 
[^]
Свояк
3.08.2021 - 07:31
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12265
Цитата (sm9 @ 2.08.2021 - 20:12)
Цитата (Свояк @ 2.08.2021 - 19:54)
При рассмотрении дел об административных правонарушениях в области дорожного движения необходимо учитывать, что управление транспортным средством представляет собой целенаправленное воздействие на него лица, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве (вне зависимости от запуска двигателя). Действия лица, приравненного к пешеходу (пункт 1.2 ПДД РФ), например, ведущего мопед, мотоцикл, не могут расцениваться в качестве управления транспортным средством.

Это из «инструкции» по применению 12 главы КоАП - ППВС№20

Поэтому похер где ты движешься, хоть в поле, хоть по дороге. Ты все равно УПРАВЛЯЕШЬ ТС.
И за управление в состоянии опьянения будешь наказан хоть в поле, хоть на дороге.

Даже если ПДД и не действуют в полях, то 12.8 КоАП на это пох. Отсылки в этой статье на нарушение ПДД нет.
Вот например в знаменитой 12.15.4 есть. Там сказано: выезд на полосу встречного движения В НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ.

А в 12.8 этого нет. Наказывается просто за управление в пьяном виде.

Ты сам читаешь что пишешь? АП в области дорожного движения! Давно у нас дорожное движение в полях есть?

Да что ж такое-то?!

Неужели не достаточно того, что в процитированном хоть и указано "дорожное движение", тем не менее термин "управление" расширяет это до бесконечности?


Ты можешь сколько угодно не соглашаться с этим. Но будь уверен, за УПРАВЛЕНИЕ автомобилем в пьяном виде или например без прав тебя накажут где угодно. Главное, чтобы был доказан факт управления. А определение управления - вот оно в ППВС.

Ну вот же совсем недавняя тема
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2305739.html
Дебил нарезал пятаки на ПЛЯЖЕ. Естественно к дороге это место стопудово отношения не имеет. Но дурачок не имел прав и от освидетельствования отказался

Итог - 11 суток по 12.26.2
Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
 
[^]
Свояк
3.08.2021 - 07:50
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12265
Цитата (sm9 @ 2.08.2021 - 22:55)
Цитата (Gfksx72 @ 2.08.2021 - 22:23)
Цитата (sm9 @ 2.08.2021 - 19:27)
Цитата (слава2021 @ 2.08.2021 - 19:24)
Когда люди придумали видеосъёмка в хорошем качестве, наличие двух понятых отпало как правило. Достаточно на каждом важном моменте включать съёмку видео. Раньше в поле тебя никто не остановит, так как нет понятых, сейчас и в поле и в лесу лишат ву

А на основании чего? ПДД на леса и поля не распространяются.

Наивный мечтатель.
Если речь идет о Правилах дорожного движения, то по определению они действуют там, где есть дорога — даже если она без асфальта, разметки, дорожных знаков, светофоров и фонарей. Термин «дорога» определяет пункт 1.2 ПДД: это обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

Иными словами там где пройдет ТС, значит эта полоса земли приспособлена для движения ТС.

Мда. Не переведется лошье на земле русской. Про реестр дорог не слышал ничего?

Реестр дорог... faceoff.gif хоссспаде...

Ну едешь ты по территории садового товарищества. Ты думаешь, что проезды между участками включены в реестр дорог?
И ты думаешь, что при столкновении там автомобилей не будет считаться ДТП? И ты думаешь, что ОСАГО при этом не действует?
 
[^]
4tmp
3.08.2021 - 08:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 626
Цитата (Липуринга @ 2.08.2021 - 16:20)
Цитата (4tmp @ 2.08.2021 - 16:12)
Прежде чем куда-то дуть, ДПС должны составить протокол. ПЕРЕД продувкой, а не после. Дуть куда-бы то ни было до - ССЗБ. Как правило, после этого и начинаются разводы.

И трубку при вас распечатывать должны. Бывает, что он там что-то делает и байки травит, может ватку подложить, человек в шоке может подписать документы и привет. Есть ещё хитрая лазейка - алкотестер должен быть откалиброван и поверен, свидетельство о поверке и паспорт должны быть в машине, сойдут и копии. Их надо сфоткать. Если документов о поверке и паспорта не представили, это указывается в протоколе. Судья должна учесть и запросить их, а если в решении не отображено, то обжалуется с гарантированным возвращением прав.

Ну что дальше делать - это все понятно: доки на прибор, контрольная продувка прибора с подключенным одноразовым мундштуком, распечатанным при тебе и т.п. Опять же, СВОЯ видеосъемка всего этого праздника, а то гаишная окажется непригодной в самый неподходящий момент. Но в 99% случаев до этого дело не дойдет. ИДПС видит, что перед ним человек знающий процедуру и готовый отстаивать свои права. С таким нет смысла терять время, если водитель явно не синий. У них другая задача - палок насшибать и денег накосить. А бодаться с трезвым водилой, требующим соблюдений процедур, и готовым поехать в больничку в их планы не входит.
 
[^]
raildriver59
3.08.2021 - 08:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 600
"Если же нет, и есть подозрение о недобросовестности местных врачей, то водитель может пройти освидетельствование еще раз в любой другой больнице на его выбор в течение 5 часов с момента задержания." За 5 часов так то 150 грамм водки выходят а если начать бегать и прыгать то и все 200 blink.gif
 
[^]
Вольфрамыч
3.08.2021 - 09:33
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42572
Цитата (Otpad @ 1.08.2021 - 21:02)
гаишнику в жопу трубочку потом вставлять не надо??

У меня пару-тройку раз было , что тестер показывал алкоголь . Точно не пил . Стоишь на своём и предлгаешь освидетельствование в медучреждении . Максимум , минут 15 и едешь дальше . Само собой , никаких денег - это уже уголовка .
Причём , я уверен , что эти случаи не следствие умысла инспекторов . Два раза они даже сами дули , в подтверждение своих слов о доверии прибору shum_lol.gif
 
[^]
Gfksx72
3.08.2021 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5887
Цитата (4tmp @ 3.08.2021 - 08:19)
Опять же, СВОЯ видеосъемка всего этого праздника, а то гаишная окажется непригодной в самый неподходящий момент.

Своя съемка не помешает, НО если гаишная вдруг окажется непригодной, а она заменяла понятых, то это прямое основание для прекращения производства по делу об АП. Так что гаишникам нет резона делать запись непригодной.

А вот если понятые участвуют в процедуре освидетельствования, то тут 146% надо вести свою съемку.

Хотя вот все эти конспирологические теории про обули трезвого на бабки по пьяной статье мне кажутся всего лишь плодом фантазии тех, кто никогда не попадал на такой развод , но просто не любит гаишников, или тех, кто попался с выхлопом или в нс, но надо сохранить лицо.

Три дня назад мне такой звонил один за консультацией, мол он жертва беспредела начальника который решил что он нетрезвый на работе, а жертва психанула и уехала с работы на своей машине типа на освидетельствовании, но деспот начальник сообщил об этом маневре в ГИБДД , те приняли мученика, и намеряли на медосвидетельствовании 0,6 промиле, но он же не виновен, так как просто пил "квасик", ну немного "броженый"
Теперь прав лишат, да еще за пьянку с работы турнули

Вот такие рассказы рассказывать ему в самый раз. Слезливо получится
 
[^]
LKeeper
3.08.2021 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 2055
Цитата (олдбич @ 1.08.2021 - 21:21)
Я алкотестер с собой не вожу,потому как не бухаю.
Даже если и тяпну рюмку ,то сутки к машине я не подхожу.поэтому в принципе на продувку пох.

Но зная наше государство и сотрудников,прекрасно понимаю что можно попасть на развод и что тогда делать я хз.
Все эти басни про то что в течении нескольких часов ехать в больницу и самому продуваться - чаще всего и останется басней.заебёшься рассказывать что это действительное заключение и всё по закону.суд примет в 99% то заключение которое составлено сразу при задержании и продувался в присутствии сотрудников..а не ту шляпу где ты продувался после.

У меня коллега бывший вечером употребил. Утром попался со слабым перегаром.
В установленное время прошёл освидетельствование в клинике, там уже показало 0. Прав всё равно лишили на полтора года.
 
[^]
FiXXXX
3.08.2021 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 1286
Цитата (LKeeper @ 3.08.2021 - 12:55)
Цитата (олдбич @ 1.08.2021 - 21:21)
Я алкотестер с собой не вожу,потому как не бухаю.
Даже если и тяпну рюмку ,то сутки к машине я не подхожу.поэтому в принципе на продувку пох.

Но зная наше государство и сотрудников,прекрасно понимаю что можно попасть на развод и что тогда делать я хз.
Все эти басни про то что в течении нескольких часов ехать в больницу и самому продуваться - чаще всего и останется басней.заебёшься рассказывать что это действительное заключение и всё по закону.суд примет в 99% то заключение которое составлено сразу при задержании и продувался в присутствии сотрудников..а не ту шляпу где ты продувался после.

У меня коллега бывший вечером употребил. Утром попался со слабым перегаром.
В установленное время прошёл освидетельствование в клинике, там уже показало 0. Прав всё равно лишили на полтора года.

Это как же ему так фортануло, что он продулся на ноль и прав лишили? gigi.gif
 
[^]
FiXXXX
3.08.2021 - 14:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 1286
Я один раз так продулся на 0,168 по прибору в Сочи, был на каршеринговой тачке. Думал, что трезв с точки зрения закона и жена запаха от меня не чувствовала, но перед этим свою свадьбу отмечали и мой ДР.... Тут уже лотерея хуёвая выходила. или пропадет за 30 минут 0,09 из выдыхаемого воздуха или нет? то есть буду я должен 70 штук каршерингу и 30 государству, разгулявая пешком полтора года или нет?

Пришлось скинуть какой то бабе из Новосибирской области 15 рублей на карту (долго торговались, сошлись на 10-20 вот и скинул 15, благо денег много было, вообще не парился). Пенты на мой вопрос - что мне теперь делать-то с тачкой? сказали ехай дальше спокойно:
- Тебе же на ЖД в Адлере? от Молдовки 5 минут, едь спокойно, главное в Сочи не езди.
- А если остановят еще раз?
- Скажешь что такой-то экипаж документы уже проверил на выезде из села.

________ мне вот это всё вообще не понравилось и я купил себе алкотестер на будущее из состава средств измерения рекомендованных для проведения проверок водителей. DriverSafe 2. Не стал новый брать - купил где то на Авито за 8 рублей. Отвез его в филиал НИИ метрологии и стандартизации и там за барашка в бумажке его проверили, откалибровали и гуляй Вася, жуй опилки.

Работает тестер ваще бомба )) Теперь точно знаю, что пенты пиздят, про то что вечером 4 бутылки пива выпил - утром гуляй пешком или денег нам давай и "вроде есть запах какой-то от вас кислый, употребляли вчера?"
- 0,16 это охуенный перегар и состояние беда - голова кружится как у поддатого и прочее.
- Пива вечером можно пить много, литра три легко, если это не балтика 9 . С ней я опытов не проводил
- Мешать алкоголь ваще нельзя. Совсем. Никакой. Если бутылку вина вечером выпить, то утром в 7:30 будет 0,00 стопудово, а вот если полирнуть пивом или там коньяку хапануть соточку, то нихуя. 0.09-0.12 точно будет Отдельно коньяк грамм 200 вечером можно. 300- нельзя alik.gif

Короче, норму знаю теперь свою норму, чтоб не дай бог меньше не выпить. Я на эти опыты с алкотестером кучу времени убил biggrin.gif

Это сообщение отредактировал FiXXXX - 3.08.2021 - 14:33
 
[^]
Кир72
3.08.2021 - 14:52
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 279
Цитата (FiXXXX @ 3.08.2021 - 14:30)


Работает тестер ваще бомба )) Теперь точно знаю, что пенты пиздят, про то что вечером 4 бутылки пива выпил - утром гуляй пешком или денег нам давай и "вроде есть запах какой-то от вас кислый, употребляли вчера?"
- 0,16 это охуенный перегар и состояние беда - голова кружится как у поддатого и прочее.
- Пива вечером можно пить много, литра три легко, если это не балтика 9 . С ней я опытов не проводил
- Мешать алкоголь ваще нельзя. Совсем. Никакой. Если бутылку вина вечером выпить, то утром в 7:30 будет 0,00 стопудово, а вот если полирнуть пивом или там коньяку хапануть соточку, то нихуя. 0.09-0.12 точно будет Отдельно коньяк грамм 200 вечером можно. 300- нельзя alik.gif

Короче, норму знаю теперь свою норму, чтоб не дай бог меньше не выпить. Я на эти опыты с алкотестером кучу времени убил biggrin.gif

Прям вот на 100% согласен.
 
[^]
Липуринга
3.08.2021 - 18:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Кстати, про поверку алкотестера говорил, есть простой способ проверки "легальности" оборудования. Короче, любое предприятие, осуществляющее контроль чего-либо, обязано иметь базу оборудования, аттестованных в ЦСМ, а точнее - поверенных. С недавнего времени, вся поверка стала публиковаться в открытом доступе, и вы можете самостоятельно проверить актуальность поверки любого средства измерения, в том числе дорожной камеры (!!!), алкотестера и многого другого.

Допустим, вам предлагают дунуть в сомнительный прибор. Прежде, чем дунуть, готовимся.

Заходим на сайт ФГИС
https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry

Слева внизу кликаем "Сведения о результатах поверки средств измерений"
https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/

И в поле поиска пишем заводской номер прибора, который указан на корпусе.
Если прибор легален и поверен, он отразится в результатах поиска.
Если прибор не найден то мы говорим гаишникам, что "Эт всё правильно да, бумага верная да, всё указано верно да, но есть и другой аспект" © - во первых просите пригласить двух понятых для протокола, во вторых предупреждаете, что напишете возражение в протоколе и зафиксируете отсутствие поверки.
После этого должны отпустить, а наиболее впечатлительные ещё и предложит проводить до дома с мигалками))

Так же, актуальность поверки любой дорожной камеры тоже можно проверить. Заводской номер комплекса указывается в постановлении, и обжалование штрафа тоже строится на отсутствии поверки, а равно - нелегальности фиксации нарушений с помощью такого оборудования (а иногда и преступно).

P.s. И это, господин Свояк. Спорим, что про такое вы не слышали, потому что про это не рассказано в гугле gigi.gif

Это сообщение отредактировал Липуринга - 3.08.2021 - 18:25
 
[^]
DUnlim
3.08.2021 - 18:29
0
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 7913
единственный идиотизм с этим разводом на алкотестер, который помню, это когда добрые дядя Гаишники предлагали подписать отказ от освидетельствования и ехать себе с миром. Потом получали в плечи штраф с лишением и начиналось: а мы не знали, а траляля и прочее нытье

если что, продувался не раз и не два. Разок катался на кровь/моча - после бани, распаренный, выглядел изрядно принявшим. Сами гаишники не поверили алкотестеру. Как бы хрен с ним, хоть и потерял часа полтора времени ночью.

 
[^]
Poll1248
4.08.2021 - 20:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.01.06
Сообщений: 720
Вот тут все промилями оперируют, а по факту допустимая погрешность в выдыхаемом воздухе

0,16 мг\л.

И советы про медосвидетельствовнию правильные (отстранение, везут в мед идет время и т.д.).

Пьяному за руль нельзя. Я на выходные езжу на природу и немного употребляю своего продукта. Утром в субботу\воскресенье продуешься в норм прибор, если до 0,10 то ещё пару часов на сборы, погулять и можно ехать.
Как там при этом перегар хз.
Но прибор лучше не с Али. Мы с братом купили вроде хорошие, и друг потом такой же. Разбег в 0.10, т.е. дуешь в свой 0,15, у брата 0,09, у друга 0,07. В общем при такой статистике ещё пару часов и за руль. Ещё учитывать как себя чувствуешь.

Лучший выгон похмелья это потеть, в идеале активно - баня и веник супер, картошку копать то же хорошо. По лесу ходить собирая грибы похуже, но норм. Лежать и болеть с похмелья плохо, долго будешь выводить. Порядок грубо 1\2\4. Ещё лучше отжиматься :)
Пожрать перед движухой обязательно, ну и пить солевую минералку.
 
[^]
Свояк
4.08.2021 - 20:51
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12265
Липуринга
Цитата
P.s. И это, господин Свояк. Спорим, что про такое вы не слышали, потому что про это не рассказано в гугле

Почему не слышал?
Конкретно про сайт ФГИС не слышал конешно, но ведь даже счетчик на воду сейчас поверяется без получения сертификата. Потому что он поверяющим заносится в реестр. Понятно же, что значит существует реестр всех поверенных приборов учета.

Только на дороге мне было бы лень заниматься проверкой гайцовского прибора.
Если 0 на продувке - я быстренько дальше поехал. А если не 0, то значит поедем к доктору. Доктор в акте освидетельствования все равно обязан дату поверки указать.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...f081/#dst100214
Не будет же он внаглую писать не то, что есть на самом деле?

Цитата
Так же, актуальность поверки любой дорожной камеры тоже можно проверить. Заводской номер комплекса указывается в постановлении,

Так там и срок поверки указывается. Постановление с камеры автоматически формируется со всеми реквизитами. Никто руками не набьет там неверный срок поверки камеры.

Это сообщение отредактировал Свояк - 4.08.2021 - 21:06

Как вести себя трезвому водителю, если алкотестер показал наличие промилле
 
[^]
Balsamon
4.08.2021 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 2664
За последние 20 лет дважды предлагали подуть в трубочку, оба раза отказывался и выдвигал встречное предложение - понятые, протокол отстранения от управления с перечислением признаков опьянения, эвакуатор, поездка на освидетельствование. После этого разговор заканчивался, возвращали документы и желали счастливого пути.

Если что, выпивши за руль не садился ни разу в жизни.
 
[^]
Липуринга
5.08.2021 - 13:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Свояк
Цитата
Конкретно про сайт ФГИС не слышал конешно, но ведь даже счетчик на воду сейчас поверяется без получения сертификата. Потому что он поверяющим заносится в реестр. Понятно же, что значит существует реестр всех поверенных приборов учета.


Да, они его не так давно сделали и тем самым пресекли огромные шабашки, связанные с поверкой и обслуживанием оборудования. Правда, нашли другие ходы, там можно более углублённый анализ факта поверки провести и может много чего интересного всплыть. Но о сем наименьше, на этом слишком большие деньги делаются, чтобы открыто говорить...
 
[^]
gelior
6.08.2021 - 16:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.16
Сообщений: 103
Цитата (SESHOK @ 1.08.2021 - 21:01)
Сначала нужно выразить свое несогласие и потребовать зафиксировать данный факт в составленном полицейским протоколе.

Вот с этого места лютый бред!!!
Какой такой протокол? Как только будет составлен протокол и подписан вами, дальше вы идёте в суд и вашу судьбу решает мировой судья в строгом соответсвии с инструкцией свыше (типа всех с дороги лишать прав а то и свободы). Ни опровергнуть, ни защитить, ни опротестовать решение вам уже не удастся никогда, хоть до верховного дойдите (опыт есть не по синьке). Единственный способ не подписывать никаких протоколов, нет протокола - нет дела! Далее по ситуации и следуя понятиям но в рамках закона! А закона обязывающего вас подписать протокол нет! Профит! Из потерь - обычно время и нервы, реже - деньги.
 
[^]
Led
8.08.2021 - 20:11
0
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3955
Еще бы ссылки на документы, что они обязаны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шаманыч
8.08.2021 - 20:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 569
Цитата (Motorisk @ 1.08.2021 - 21:12)
Если не бухал или уверен что трезв и нет выхлопа всё просто (если хотят наипать сразу передумают):

Протокол должен быть составлен по всем правилам, со всеми необходимыми подписями при двух понятых.

Следующий шаг, который рекомендуется сделать всем проверяемым — это осмотр алкотестера (или алкометра). Пломба на приборе не должна быть повреждена, у сотрудника ДПС должен быть сертификат на устройство и свидетельство о поверке. Эти документы инспектор обязан предъявить водителю по первому требованию автолюбителя.

Первое включение алкотестера с новым мундштуком является тестовым. Сам мундштук должен быть одноразовым, и доставать его из индивидуальной упаковки инспектор обязан непосредственно перед проверкой и в вашем присутствии.

При тестовой проверке прибора набор воздуха делается из окружающей среды, а на дисплее должна появиться надпись «Алкоголь не обнаружен». В противном случае следует выключить и снова включить устройство, при этом поменять мундштук.

У меня один раз такое было, на включенном алкотестере поменяли мундштук, на предложение включить выключить прибор долго мялись, когда выключили-включили сразу результат появился положительный (даже не продували меня) на предложение съездить в больничку отпустили с миром
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65889
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх