Снова меняют состав автомобильных аптечек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тротил
11.10.2020 - 03:40
1
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (Кожаныйшприц @ 9.10.2020 - 20:24)
В моей только два гандона, шнурок, и вазелин на всякий случай..(

Ученик Чикатило? gigi.gif
 
[^]
isabun
11.10.2020 - 04:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 1835
Цитата (maximkoff @ 11.10.2020 - 07:15)
Да и похуй!
Будет как обычно: одна для проверок, вторая для ЧП (тьфу-тьфу-тьфу!). Но вторую - лучше никому не показывать. Проблем будет меньше. cool.gif
А так - да, было дело. Ездил как-то с семьёй отдыхать и дочка очень сильно порезала ногу на "пляже". Кроме пластыря в аптечке ничего путного не оказалось.
С заботой о своём народе, так сказать...

Да, так и есть
"гостовская" в упаковке для ТО и ГАИ
своя: 2 армейских перевязочных пакета
бинтов нормальных из хирургии десяток
пластырь 50ми шириной пару штук
жгут "советский" красный
ножницы хирургические
(одни для разреза одежды, другими куски мяса обрезать можно)
Таблетки для себя какие надо,
дексаметазон и преднизолон в ампулах
шприцы, спиртовые салфетки, перчатки.
Бесит что нас не спрашивают
о комплектации.
Мы решили, вы покупайте moderator.gif
 
[^]
mrnemo
11.10.2020 - 09:34
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28376
Цитата (isabun @ 11.10.2020 - 04:04)
Да, так и есть
"гостовская" в упаковке для ТО и ГАИ
своя: 2 армейских перевязочных пакета
бинтов нормальных из хирургии десяток
пластырь 50ми шириной пару штук
жгут "советский" красный
ножницы хирургические
(одни для разреза одежды, другими куски мяса обрезать можно)
Таблетки для себя какие надо,
дексаметазон и преднизолон в ампулах
шприцы, спиртовые салфетки, перчатки.
Бесит что нас не спрашивают
о комплектации.
Мы решили, вы покупайте

Советую жгут "советский" заменить на жгут-турникет "американский"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hedgehog24
11.10.2020 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
Цитата (одинизмногих @ 9.10.2020 - 22:21)
Цитата (Michail007 @ 9.10.2020 - 22:26)

Можно подумать, что сожрав что-то не то, ты бежишь к машине... а не к больничке.

Таки да, так как:
1) сожрать что-то не то я могу только находясь в машине или возле машины, так как я на ней работаю, а дома я готовлю вкусно, полезно и безопасно;
2) сожрав что-то не то, я естественно первым делом метнусь в машину, так как там у меня есть аптечка с средствами от неправильной жратвы и рулон туалетной бумаги;
3) сожрав что-то не то, и убедившись что средства не работают, а рулон весь истрачен, я таки снова метнусь к машине, так как из тех Жопкиных Выселок где я обычно работаю (строя вам жильё, дорогу или аэропорт) на машине добраться до больнички не в пример быстрее, нежели пешком.
cool.gif

А ещё можно поддомкратить машину, включить передачу и вытереть жёппу колесом! gigi.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Hedgehog24 - 11.10.2020 - 13:00
 
[^]
Darvetra
11.10.2020 - 13:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.19
Сообщений: 132
, в аптечке, презервативы и граненный стакан.
 
[^]
Westtt
11.10.2020 - 14:58
1
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3580
Цитата
Лечитесь на здоровье, товарищи автомобилисты!

А нахуй тебе лекарства, которые валяются в машине которая под солнцем нагревается под 60 градусов, а зимой за -30 уходит. На большинстве таблеток стоит что-то вроде от +10 до +25.
Сделай себе походную аптечку. С набором различных лекарств. И бери её только в поездку.
 
[^]
denlop
11.10.2020 - 17:19
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.17
Сообщений: 510
Цитата (NИк @ 9.10.2020 - 20:49)
Цитата (Bobrius @ 09.10.2020 - 20:32)
Это реально безобразие!
Нас просто убивают!!!111расрасрас11
Пинцет, вот сформировать аптечку для себя религия не велит? Или нужно все регламентировать?
Штрафуют за отсутствие - возмущаемся, дают самый минимум -  возмущаемся...
Шта, блядь, нужно делать?
За бугор собрался, в отпуск, также нужно регламентировать аптечку? В Тай одну, в Европу другую, да?
Вы вообще нормальные люди? Презервативы регламентировать дома нужно? Количество алкоголя на квадратный метр квартиры в холодильнике, не?
Психи, блин.

Ага, были люди как люди, и вдруг все дебилы)
пинцет - хочется - вози с собой хоть весь склад фармацевтический... А таблетки убрали потому что - 99% не знают как их использовать, и 100% они портятся от жары и холода..

Вы не знаете как использовать анальгин, нитроглицерин, валидол, корвалол, р-р аммиака? Вы дожили до 18-ти лет (срок выдачи прав) и ни разу не знали как это использовать? Мимо вас прошли все уроки НВП или ОБЖ?
 
[^]
trankluk
12.10.2020 - 02:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.18
Сообщений: 248
Цитата (Bobrius @ 9.10.2020 - 20:32)
Это реально безобразие!
Нас просто убивают!!!111расрасрас11
Пинцет, вот сформировать аптечку для себя религия не велит? Или нужно все регламентировать?
Штрафуют за отсутствие - возмущаемся, дают самый минимум - возмущаемся...
Шта, блядь, нужно делать?
За бугор собрался, в отпуск, также нужно регламентировать аптечку? В Тай одну, в Европу другую, да?
Вы вообще нормальные люди? Презервативы регламентировать дома нужно? Количество алкоголя на квадратный метр квартиры в холодильнике, не?
Психи, блин.

Дак мы и регламентируем, но "свыше" нам еще пытаются давать указки очевидные, как ясень пень
 
[^]
Love1s
12.10.2020 - 04:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.19
Сообщений: 1070
Цитата (Периндоприл @ 9.10.2020 - 21:36)
Всё правильно с таблетками.
Во-первых, таблетки имеют свойство портиться. Особенно нагреваясь до +50 и остывая до - 30, с завидной регулярностью. Да и на сроки годности их хуй кто когда посмотрит, в течении тех 20-30 лет, сколько аптечка будет валяться из машины в машину.
Во-вторых, количество докторов среди автоводителей, составляет малые доли процента. И если заткнуть тряпками фонтан крови и держать его до приезда "скорой" хватит ума даже у самого недалёкого человека, то вот так вот на глазок определить, какую таблетку всучить приунывшему внезапно соседу по автодороге, не каждый обладалец медицинского диплома будет в состоянии.

Если ты нуждаешься в таблетках - таскай с собой в кармане, а не в хуй-знает какой жопе багажника, под запаской, домкратом и канистрочкой соляры....

Если есть дети, то назначение таблеток знаешь не хуже дохтера.
Те таблетки, что были в старых автоаптечках самые распространенные. Уголь, аспирин... йод. Раньше в школах на уроках по гражданской обороне многому учили, в том числе по таблеткам. Еще до рождения своих детей знаешь как и какие медикаменты применять.
Теперь русский народ и оЕГЭсили и опидарасили... Народ в большинстве своем отупел... Срамота!

Эх, За державу обидно...
 
[^]
Aitat
12.10.2020 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 2257
Цитата (Экссудат @ 9.10.2020 - 21:36)
Цитата (Кожаныйшприц @ 9.10.2020 - 20:24)
В моей только два гандона, шнурок, и вазелин на всякий случай..(

не дай бог у тебя аптечку попросить

shum_lol.gif
 
[^]
Букара
12.10.2020 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1068
Цитата (8lol8 @ 9.10.2020 - 20:24)
Интересно, кто хоть раз пользовался аптечкой по прямому назначению - оказывание помощи при ДТП?

Я пару раз пользовался... Правда с ДТП это никак не связано, один раз канцелярским ножом палец распорол себе, раздербанили аптечку шоб замотать, а второй раз другу доской с крыши бани по кумполу уебало, тоже перевязки делали...
Вот что пластырь убрали плохо, одно слово - говноеды.
 
[^]
xkpokx
26.03.2021 - 19:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3151
а кто знает, можно ли использовать свою сумку для аптечки, а не специальную?
 
[^]
Qkareq
5.04.2021 - 20:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.19
Сообщений: 997
Цитата (Экссудат @ 9.10.2020 - 20:36)
Цитата (Кожаныйшприц @ 9.10.2020 - 20:24)
В моей только два гандона, шнурок, и вазелин на всякий случай..(

не дай бог у тебя аптечку попросить

Согласен. Молодому парню два гандона мало.
 
[^]
shaptmos
5.04.2021 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
да насрать на состав аптечки. вы первую попавшуюся машину тормозните и попросите жгут наложить. когда нить глаза курицы видели? вам эти глаза наполненными вселенской мудростью покажутся, когда вы в глаза водителя заглянете. нахер знать что в аптечке, если никто все равно ничем пользоваться не умеет? не, есть отдельные энтузиасты, но это чисто самообразование и/или профессия.
 
[^]
vovanza
5.04.2021 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8503
Цитата (8lol8 @ 9.10.2020 - 20:24)
Интересно, кто хоть раз пользовался аптечкой по прямому назначению - оказывание помощи при ДТП?

А знаешь, я пользовался. dont.gif

Еблан передо мной пер по обочине на приличной скорости, да так и ушел на повороте с обочины в дерево. У меня и тогда уже была нормальная аптечка, а не тот набор тряпок, про который здесь пишут. Дурака я отнюхивал нашатырем и накладывал повязку на его окровавленную башку, пока жена вызывала скорую.

После того случая, я стал брать с собой вообще серьезную аптечку с хорошим набором лекарств и перевязочного материала. Мало ли что.

P.S. Если что, с огнетушителем такая же история.
Как то на 9 мая поехали смотреть салют на набережную. Машин собралась тьма.
И вот бегают два чувачка, орут, что машина загорелась, дайте огнетушитель.
... А люди разбежались от своих машин, кого то рядом нету, у кого огнетушителя нет. Я отдал им свой, которым они благополучно затушили свою дымящуюся "десятку". Что-то под капотом у них там загорелось.

Это сообщение отредактировал vovanza - 5.04.2021 - 20:46
 
[^]
лукас
5.04.2021 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
комплектация аптечки презервативами снимает большинство вопросов у второй половины
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41741
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх