А как вы относитесь к авто?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Геннадичь
24.09.2020 - 22:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 216
Цитата (oleg31081982 @ 24.09.2020 - 19:06)
Бля.... Да у меня половина знакомых такая... То на мойку, то с мойки... То на полировку то на ещё хуйню какую... Железодрочеры, бля... Я машину с салоном, с химией и прочими ништяками мою 2 раза в год(весна, осень), ну и ещё разок - если сильно засрется(дети заблюют или ещё херь какая)... Скатался в лес за грибочками, морту подрихтовал, да и хуй с ней...
А эти, блядъ- только по дорогам городским, да ещё и по маршрутам автобусов...

А я когда вижу машину всю в говне грязи, явно прилипшей еще в прошлом году,думаю что и в салоне тоже столько же говна грязи, да и дома у такого человека наверное так же.
Просто так думаю cool.gif
 
[^]
RADO58
24.09.2020 - 22:52
4
Статус: Offline


ROCK'N'ROLLA

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2359
Не считаю фетишем излишне трепетное отношение к авто, как говорится кому как далОсь. Если въебывал и мечтал, то есть копил, то за бутылку пива могу глаз высосать, что неприменно и сделаю...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sa1N7
24.09.2020 - 22:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1713
Цитата (ENRIQUE @ 24.09.2020 - 19:20)
сдувание пылинок это до первой зимы с дристом на дорогах, потом приходит успокоение и безмятежность

Бампер расходник если машина дешёвый рено логан. А если купишь мерс за 50 тысяч евро, я посмотрю на твой пофигизм когда с него соседи своим логаном будут сдирать краску

На последние деньги Мерседес не покупают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alex0053
24.09.2020 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12516
Мало кто ездит на СВЕЙ машине.

Подавляющее большинство ездят на ЧУЖИХ машинах!

Их машина принадлежит будущим ее владельцам!
 
[^]
Matroskins
24.09.2020 - 22:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 486
Моя машина орудие труда. Не более того. Можно хлопать дверьми!)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

А как вы относитесь к авто?
 
[^]
Veres
24.09.2020 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 1797
В меня все двери в сколах и маленьких вмятинах. Вообще пох.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Квадро
24.09.2020 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1605
Я первые двадцать лет тоже со своей пылинки сдувал, сейчас ваще пох.
 
[^]
yaTonop
24.09.2020 - 22:56
4
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28879
Цитата (oleg31081982 @ 24.09.2020 - 19:06)
Бля.... Да у меня половина знакомых такая... То на мойку, то с мойки... То на полировку то на ещё хуйню какую... Железодрочеры, бля... Я машину с салоном, с химией и прочими ништяками мою 2 раза в год(весна, осень), ну и ещё разок - если сильно засрется(дети заблюют или ещё херь какая)... Скатался в лес за грибочками, морту подрихтовал, да и хуй с ней...
А эти, блядъ- только по дорогам городским, да ещё и по маршрутам автобусов...

Если это ваша фотография, то я искренне не понимаю, как можно поехать в такие говны на пузотерке? По это дороге не каждый внедорожник-то проедет

А как вы относитесь к авто?
 
[^]
Dimarik639
24.09.2020 - 22:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 610
Цитата (Докторишка @ 24.09.2020 - 19:00)
Еду на днях во дворе
Кладут плитку на тротуаре
Дорога огорожена пластиковым блоком
Выезжает авто навстречу
Вижу нам не разьехаться
Ну подвинул ограждение бортом
Зацепил и вытянул кусок подкрылка , порвал бампер задний
Приехал , вмял , перекрутил подкрылок
Про передний бампер даже рассказывать не буду
Мой любимый парктроник - звук хрусь хрусь
А полировать каждый скол это ебанатство первого года вождения
Пройдет

Нахуй летом на шипованной резине ездить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ProFit33
24.09.2020 - 23:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 279
Есть у меня знакомый - никогда не пользуется дворниками. Всегда останавливается и поливает из бутылки (а то появятся микро царапины). Не пользуется домкратом который был в комплекте с авто (заводская же упаковка!!!) - купил второй китайский

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lukaM
24.09.2020 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 20043
Есть люди, которым любой пусть и маленький дефект "режет" глаз.
Плюс этот дефект при продаже будет означать потерю стоимости.
 
[^]
ковальчук
24.09.2020 - 23:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 837
Как к обычной жоповозке,коей она и является..Когда-нибудь я накоплю денег и куплю свою мечту-Mustang 68 года. Машина настоящего мужчины.
 
[^]
Бомбата
24.09.2020 - 23:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.20
Сообщений: 920
Машина любит заботу и технический уход за ней, это понятно. Kак ты к ней, так и она тебя может даже и от смерти спасет.

Это сообщение отредактировал Бомбата - 24.09.2020 - 23:02
 
[^]
yaTonop
24.09.2020 - 23:01
2
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28879
Отношение к машине зависит от того, насколько легко она обходится владельцу. Если куплена на последние деньги, а то и в кредит, то хозяин удавится за царапку. А если это рабочая лошадка, либо не напрягает бюджет владельца, то и относится тот к повреждениям как к жизненным мелочам.
 
[^]
simco
24.09.2020 - 23:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.20
Сообщений: 343
Цитата
Рассуждения человека, который ещё не смог заработать и купить себе нормальный авто. Когда купит, будет пост о том, как он засунул в жопу бутылку пива товарищу, поставившему ее на капот.

Поставить пузырь на мое авто, это как мне на голову пузырь поставить.Не нужно путать мелочюшичку с явным неуважением.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzeval
24.09.2020 - 23:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Я со своим разговариваю, когда долго не езжу ласково по рулю поглажу, а когда масло поменяю прям чувствую себя лучше, и на душе скребёт если поцарапал.
Меняю авто каждые три года, лизинг ( оплачивает работодатель), не моё, но всё равно радею.
 
[^]
Oleg40909
24.09.2020 - 23:03
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 28.12.16
Сообщений: 893
Машина - это средство передвижения. Появление сколов, царапин и т.п. - это естественное побочное явление, которое в обязательном порядке случится с авто. Купить машину и сдувать с неё пылинки? Зачем тогда вообще покупать машину - ведь не дай бог её стукнут или камень прилетит. Да, машина должна быть технически исправна, т.к. это безопасность как водителя, пассажиров, так и окружающих. А скол - ну подкрась его.
П.с. - у самого на одной из дверей очаг коррозии около 10 см. При этом на балконе уже почти год лежит новая дверь, целая, без повреждений и сколов, в цвет. Но ставить лень и особо некогда. На скорость не влияет. Но при этом технически вопросов по машине нет, ни одной китайской запчасти в машине нет.
 
[^]
djSteePP
24.09.2020 - 23:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 296
Ваще пох.. заднюю дверь красил с балона на даче на улице)в машине ваще ад)) потому что рабочая...
 
[^]
dmalf
24.09.2020 - 23:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 77
Ну хрен знает. Меня тоже расстраивают сколы-коцки-вмятины на машине. И при первой возможности стараюсь их по КАСКО сделать. А вот не понимаю таких уебанов, которые годами с битым стеклом телефона, даже защитным ходят. Переклей-поменяй-купи новый. Или ноут в ремонт принесут так в нем только насрать осталось - липкий, залитый, грязный. При этом пылинки с авто не сдуваю и полиролью не натираю. Но не понимаю этой крутости ездить на мятом-коцаном авто типа мне похуй на эту железку. Кеды же рваные ты не носишь. Ачо - зацепил, порвались - похожу и так. Ан нет - бегут новые покупать или эти чинить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MamaLays
24.09.2020 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3337
Скол ЛКП в наших условиях приводит к преждевременной коррозии детали, оно надо? Лучше сразу заделать маленький скол, чем потом бороться с ржавчиной по кузову. У меня вот двери ободраны уже прилично - старенький папа херачит ребром о бетонный блок ( я чаще всего паркуюсь в определенном месте), а снаружи ободрано из-за сучьих соседей, которые дверями своих корыт херачат по чужим машинам без зазрения совести, чтоб им так по голове хлестали.
 
[^]
Жигулист
24.09.2020 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
как отношусь? По разному,ибо в семье две машины,условно "хорошая" и ...ну скажем так-"ведерко". Которое в год проезжает столько,сколь "хорошая" за три едва-едва. Таки вот-34-х летний "жигуль"-его царапиной не напугать. и это,я вам доложу,охуенно! Особенно когда какой нибудь долбаёб пытается потеснить. А мне похуй-два регистратора+ ДОСАГО позволяют мне ехать прямо,хоть на таран-лишней царапкой то машину не испортить lol.gif Да и вмятиной тоже. Да и вообще-сдать в чермет,добавить чутка и купить такую же,только поновее-не вопрос вообще. Так что любителям пощемиться я охотно разъясняю,что бить буду сильно,но аккуратно® shum_lol.gif . Ещё ни кто не пробовал проверить. Да и вообще-копеечный ремонт-и вот "лежачие" проходятся ходом. Принцип простой-отвалится чего,так приварим,сломается-поменяем.
С "хорошей" машиной всё с одной стороны проще-щемить видимо опасаются,с другой стороны...аккуратно переваливаясь через "лежачего" вспоминаю,как крою матом таких вот бережливых,когда еду на "жигуле". Если таки попадаются наглецы,то....ДДД. Ибо как то жалко мафынку. Хотя и не на последние куплена. И наверняка даже мелкая царапинка будет конечно не трагедией,но как то гораздо более неприятным событием,нежели вмятина на крыле "жучки"-там матюкнулся и дальше поехал. Так что вот как то так получается...и по сему "жигули" мне нравятся больше-именно потому,что это средство передвижения,которое не то,что бы не жалко,но рвать волосы везде,где они растут из-за лишней царапины точно не буду...кто там писал про реакцию на бутылку пива на капоте? Я на капот "жучки" бывает в гараже и ногами встаю shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Жигулист - 24.09.2020 - 23:09
 
[^]
unsorted
24.09.2020 - 23:07
2
Статус: Offline


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2438
А что тут считать? Вот буквально сегодня еду по МКАДу никого не трогаю. И тут бздынь и трещина на лобовом. Камешек прилетел. И хули тут сделаешь? Можно конечно горевать, расстраиваться. Но садясь за руль авто к таким моментам нужно уже быть морально готовым. Равно как и стекляшки из зеркал два раза уже какие-то утырки срезали. Это даже пообиднее будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ote4ek
24.09.2020 - 23:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 468
par уже был,который каждый день пьет пиво на багажнике майбаха?
 
[^]
step30
24.09.2020 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12681
Странное дело. Разве хорошо когда ржавь торчит, краска отбитая, вмятины? Нет денег, понятно, а оправдывать неряшливость ненормальностью, странно. Любой человек наверняка выберет машину небиту\некрашену, а не надписью гвоздём на капоте.
Понятно что бывает всякое, но удивляться тому что человек недоволен тем что на его вещь что то ставят, тоже странно. Как раз это больше характеризует нищеёбство. Или не было дорогих вещей, или в говно быстро превращают.
Понятно машина, машине рознь, и финансовое положение хозяина отличается, но почему чужой человек считает нормальным портить чужую вещь? Да, даже ставя на неё пиво. Итак птицы срут без спроса, мудаки всякие царапают. Это ж нихуя красоты не добавляет не машине, не миру в целом.
Про сервис тема была недавно, повторюсь. Работник сервиса в грязной робе лезет в салон, в котором чел не в таком же масляном костюме катается. Да при элементарной замене масла, прислоняется опять же этой промасленной робой, а то ещё и с заклёпками, и портит ЛКП.
А зачем, почему, для чего?
Кому станет лучше от поцарапанного авто, от испорченной маслом на жаре краски?
Это грань конечно не чёткая, но вроде очевидно что когда реально не бита\не крашена, лучше чем со следами разрубания свиньи на багажнике.

Да, если авто для охоты, рыбалки, и явно убиваться заточено, то другое дело.

Это сообщение отредактировал step30 - 24.09.2020 - 23:15
 
[^]
gelezo131
24.09.2020 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8968
ненужный кусок железа, не более, потому и продал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54686
0 Пользователей:
Страницы: (32) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх