Про "Армянские" машины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EXPUPS
22.11.2019 - 10:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4901
Цитата (Alleram @ 20.11.2019 - 11:33)


1. Страховка. Около дня у меня ушло на поиски страховой компании, которая не будет ломить цены из-за того, что автомобиль оформлен в другом государстве. В результате смог оформить электронное ОСАГО по обычной цене.

2. Штрафы. Действительно, комплексы фиксации пока не могут в автоматическом режиме выписывать протокол, так как не может быть установлен собственник. Но уже создается база, при остановке на посту у хозяина автомобиля с иностранными номерами сканируют СТС и права, записывают номер телефона и адрес постоянной регистрации, так что в случае какого-либо инцидента найти владельца не проблема.

3. Продажа автомобиля в будущем. Согласно ответа таможенной службы, после 01.01.2023 г. такие машины будут признаны товарами таможенного союза и могут быть поставлены на учет в РФ без уплаты таможенной пошлины. Необходимым условием для постановки на учет является установка кнопки Глонасс, оплата утильсбора и подтверждение экологического класса.

Из трёх пунктов, только второй соответствует действительности. Остальные два "высосаны из пальца" и попахивают пиздежём !!!
 
[^]
Makar753
22.11.2019 - 10:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 450
Цитата (rameel @ 21.11.2019 - 18:24)
Цитата (Makar753 @ 21.11.2019 - 08:40)
Масло дороже стоит, чаще надо обслуживать. На атмосфернике можно 92 лить , турбомоторы не менее 95, а лучше 98 или 100. Зимой плохо прогревают салон в режиме автозапуска. Плюс у турбы это экономичность , экология и мощность, но все это за счет клиента, поэтому экономичность под вопросом. В Европе на сколько я знаю налог идет на объем движка, поэтому им выгодно покупать малообъемные турбы, у нас же все от лошадиных сил зависит.

Ну был у меня гольф с турбиной, лил исключительно 92 бензин. Расход литров 15 был в городе. Салон отлично прогревался.

Может еще и 76 лил, но на актуальном TSI 95 идет минимум. У тебя видимо древний , я на пассат B5 (1.8Т) тоже лил 92, он ел пока турбина не сдохла, далее был продан.
 
[^]
Johankrause
22.11.2019 - 11:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 9
Цитата (Эльграндовод @ 22.11.2019 - 10:15)
Цитата (Johankrause @ 21.11.2019 - 14:17)
Цитата (Эльграндовод @ 21.11.2019 - 13:40)
Цитата (Johankrause @ 21.11.2019 - 12:50)
Цитата (Эльграндовод @ 21.11.2019 - 07:11)
Цитата (Johankrause @ 20.11.2019 - 21:37)
Ребята, я наверное вас расстрою, но ввозить в РФ или в другое государство нашего союза автомобиль из Армении могут только лица ПОСТОЯННО проживающие в Армении и соответственно временно. То есть временная прописка не катит. То что реально это пока работает - это недоработка таможенной службы РФ. Вполне  возможно вскоре возьмутся за машинки на армянских номерах. Соответственно,  если остановят, а за рулём не гражданин Армении, машину задержат и выставят доплату пошлин и штраф.
Как-то так...

Очередной бред... При чем здесь временная регистрация??? В законе об этом не сказано ни слова, и не сказано что человек постоянно проживающий в Армении обязательно должен быть армянином и иметь постоянную прописку и гражданство Армении... Не несите бред...

похоже Вы тоже не в теме. Не понимаю о каком законе Вы говорите. Почитайте "Договор о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года" (Подписан в г. Минске 10.10.2014) (ред. от 11.04.2017), в частности пункт 35:
"35. Автомобили, указанные в пунктах 30 и 31 настоящего приложения, зарегистрированные на территории Республики Армения, могут временно ввозиться на территории других государств - членов Евразийского экономического союза только лицами, постоянно проживающими в Республике Армения, без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. Ввоз и использование на территориях других государств - членов Евразийского экономического союза таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территориях таких других государств - членов Евразийского экономического союза допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах этих других государств и уплаты таможенных пошлин, налогов с учетом пункта 31 настоящего приложения.".

Я то как раз в курсе, владею таким авто уже 2 года, в отличии от такого кухонного иксперда как ты, черпающего информацию из интернета а не с собственного опыта. Если ты не в курсе в армянском СОРе указан твой адрес проживания в Армении, так же как и в Российском... Вот теперб пусть гаишники и другие структыры попробуют доказать, что я не проживаю постоянно в Армении, и для постоянного проживания в Армении не требуется прописка...Постоянное проживание не есть постоянная прописка... Кури закон...

А вот тыкать не надо. Мы на брудершафт не пили, да не собираюсь. То, что написано в Ваших документах никому не интересно.
Читайте закон - кто считается постоянно проживающим в стране. Если Вы не гражданин РА, нет вида на жительство в РА, более 180 дней не находитесь в РА - Вы не будете постоянно проживающим в РА.
Я никогда не комментирую то, чего не знаю.
Так вот в данной теме я разбираюсь очень хорошо, так сказать по роду деятельности, только с другой стороны баррикады. Так что данную ситуацию просто рассматриваю, как недоработку госорганов РФ. ...временную... ))

Ты смешной однако дилетант, косящий под иксперда, въезжая с Армении в Россию или наоборот на границе никак не фиксируется дата въезда и выезда))) Как собрались отсчитывать 180 дней)) Икспердушка ты наш...Прямо так и выпирает из тебя владение темой...

да уж... а граница с грузией, а паспортный контроль?
на этом заканчиваю диалог ввиду невменяемости оппонента...
 
[^]
Эльграндовод
22.11.2019 - 13:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.19
Сообщений: 9
Цитата (Johankrause @ 22.11.2019 - 11:37)
Цитата (Эльграндовод @ 22.11.2019 - 10:15)
Цитата (Johankrause @ 21.11.2019 - 14:17)
Цитата (Эльграндовод @ 21.11.2019 - 13:40)
Цитата (Johankrause @ 21.11.2019 - 12:50)
Цитата (Эльграндовод @ 21.11.2019 - 07:11)
Цитата (Johankrause @ 20.11.2019 - 21:37)
Ребята, я наверное вас расстрою, но ввозить в РФ или в другое государство нашего союза автомобиль из Армении могут только лица ПОСТОЯННО проживающие в Армении и соответственно временно. То есть временная прописка не катит. То что реально это пока работает - это недоработка таможенной службы РФ. Вполне  возможно вскоре возьмутся за машинки на армянских номерах. Соответственно,  если остановят, а за рулём не гражданин Армении, машину задержат и выставят доплату пошлин и штраф.
Как-то так...

Очередной бред... При чем здесь временная регистрация??? В законе об этом не сказано ни слова, и не сказано что человек постоянно проживающий в Армении обязательно должен быть армянином и иметь постоянную прописку и гражданство Армении... Не несите бред...

похоже Вы тоже не в теме. Не понимаю о каком законе Вы говорите. Почитайте "Договор о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года" (Подписан в г. Минске 10.10.2014) (ред. от 11.04.2017), в частности пункт 35:
"35. Автомобили, указанные в пунктах 30 и 31 настоящего приложения, зарегистрированные на территории Республики Армения, могут временно ввозиться на территории других государств - членов Евразийского экономического союза только лицами, постоянно проживающими в Республике Армения, без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. Ввоз и использование на территориях других государств - членов Евразийского экономического союза таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территориях таких других государств - членов Евразийского экономического союза допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах этих других государств и уплаты таможенных пошлин, налогов с учетом пункта 31 настоящего приложения.".

Я то как раз в курсе, владею таким авто уже 2 года, в отличии от такого кухонного иксперда как ты, черпающего информацию из интернета а не с собственного опыта. Если ты не в курсе в армянском СОРе указан твой адрес проживания в Армении, так же как и в Российском... Вот теперб пусть гаишники и другие структыры попробуют доказать, что я не проживаю постоянно в Армении, и для постоянного проживания в Армении не требуется прописка...Постоянное проживание не есть постоянная прописка... Кури закон...

А вот тыкать не надо. Мы на брудершафт не пили, да не собираюсь. То, что написано в Ваших документах никому не интересно.
Читайте закон - кто считается постоянно проживающим в стране. Если Вы не гражданин РА, нет вида на жительство в РА, более 180 дней не находитесь в РА - Вы не будете постоянно проживающим в РА.
Я никогда не комментирую то, чего не знаю.
Так вот в данной теме я разбираюсь очень хорошо, так сказать по роду деятельности, только с другой стороны баррикады. Так что данную ситуацию просто рассматриваю, как недоработку госорганов РФ. ...временную... ))

Ты смешной однако дилетант, косящий под иксперда, въезжая с Армении в Россию или наоборот на границе никак не фиксируется дата въезда и выезда))) Как собрались отсчитывать 180 дней)) Икспердушка ты наш...Прямо так и выпирает из тебя владение темой...

да уж... а граница с грузией, а паспортный контроль?
на этом заканчиваю диалог ввиду невменяемости оппонента...

Ну тупой... При чем здесь Грузия???Или у грузин будут запрашивать дату пересечения границы??? На Российской границе не фиксируют дату заезда и выезда, просто проверяют доки и все!!! Я лично 4 раза мотался на машине из Росиии в Армению и знаю о чем говорю!!! А вот ты кухонный иксперд сидишь дома и нихера не знаешь... Ты лично ездил в Армению и назад на машине? Отвечу за тебя, что не ездил!!! Если бы ездил , то такую ахинею не нес бы!!! Невменозом от тебя попахивает ввиду некомпетентности в данном вопросе!!! Лучше помолчи, сойдешь за умного...
 
[^]
NikolaYurist
14.01.2020 - 21:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.20
Сообщений: 1
Армянские номера повод для ареста? ДПС, Таможня, Суд - разбор дела.


 
[^]
Vежливый
15.01.2020 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Автондил @ 20.11.2019 - 16:08)
Цитата (Sanych55 @ 20.11.2019 - 15:55)
а я заморочился из японии притащить, правда пришлось переставлять руль.. Очень хотелось японскую, безо всяких ремонтов и аварий. Точно так же встретил в Поти, пригнал на переделку, забрал и гонял на растаможку. Аукционный Хорёк-II с 79т.км пробега обошелся со всеми делами 390тр.
Недавно лазил резинки стаба менять, впервые увидел днище - в идеале, как новое, а двиг не просто чистый, а сверкает алюминием! По защитой нашел съемник для фильтра )) - японский сервисмен наверно уронил и забыл, а я думаю чего там тарахтит на кочках..

Переставлять руль справа налево?????
И потом на этом ездить???

При наличии леворульного аналога(Аналог Хорька этого RX330) меняется только панель и рулевая рейка

А рулевая колонка,а педали перенести с усилителем тормозов и даже управление цз и стеклоподъемниками останется у пассажира?
 
[^]
FelixDZR
23.08.2021 - 19:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 537
Закончилась халява
 
[^]
Sericpai
23.08.2021 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (FelixDZR @ 23.08.2021 - 22:50)
Закончилась халява

Информативно шо пипес!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65046
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх