Ответтье мне на вечный вопрос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Что лучше
Механическая КПП [ 223 ]  [34.74%]
Автоматическая (вариатор и т.д.) КПП [ 335 ]  [52.18%]
Белый [ 55 ]  [8.57%]
ЗО [ 29 ]  [4.52%]
Всего голосов: 642
Гости не могут голосовать 
techNICK
4.09.2018 - 08:51
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13039
Цитата
чего хочу, тово включу

С пятой трогаешься? gigi.gif
 
[^]
Pадиотехник
4.09.2018 - 08:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Kontrabas @ 4.09.2018 - 10:29)
Цитата (tleu @ 3.09.2018 - 13:58)
Всю жизнь езжу на МКПП, не перехожу на автомат только из-за того, что не могу привыкнуть, что любая АКПП тупит при "тапка в пол". Еще ряд недостатков, как буксировка, повышенный расход, дорогое обслуживание и это только то, что я знаю и 146% начни я ездить на автомате вылезут еще недостатки.

Картинка, что бы разбавить сурьёзную тему. Понедельник жеж.

Адаптивная АКПП при резком нажатии на педаль газа переключается на повышенную передачу и аляулю. А была у меня БМВ 523 Е39 на автомате, там после продавливания кикдауна коробка на две передачи перескакивала, тока держись ))

А механика переключает передачи заранее до тапка в пол. И когда только включается пониженная передача, движок уже имеет максимальный крутящий момент.
 
[^]
serjanya
4.09.2018 - 08:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 408
Ну базара нет, если тачка берется для "буксировки", или, для того, чтобы считать граммы бенза - только средневековая дрыгалка. Чай целых пару литра бенза можно сэкономить, когда с огорода на веревке тащить будут.
Для 21ого века - акпп.
 
[^]
Lelik72RUS
4.09.2018 - 08:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата (Элвис @ 4.09.2018 - 11:25)
Цитата (MosheKogan @ 3.09.2018 - 22:23)
Цитата (Элвис @ 3.09.2018 - 14:03)
все оправдания за механику это обычное жлобство при покупке авто ....

Да ну нафиг.
Люблю тормозить двигателем, особенно зимой.

моя супруга тоже любит тормозить, правда как это у нее на АКПП получается хуй его знает
но мне реально сцыкотно с ней ездить, даже летом cry.gif

Не знаю за автомобиль Вашей супруги, но если у меня отключить "Overdrive" (повышающую передачу), то машина охотнее замедляется-тормозит двигателем.
Зимой, при спуске в виадуков, развязок, небольших горок, перевожу селектор из положения "D" в положение "2".
Так же на "2" ползаю по городу, если улицы не чищены: всё равно скорость движения потока не высока, зато торможение движком очень даже пользительная штука в таких условиях.
Положение "1" использую только, когда ковыляю по заснеженному двору или по грязюке по дороге в колхоз.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
4.09.2018 - 09:23
1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Boinov @ 4.09.2018 - 08:49)
Цитата (XemuLtron @ 3.09.2018 - 14:06)
Мне на механике интересней, нравится чувствовать машину.
Девушкам - однозначно автомат.

Да хер знает, у меня все подруги и знакомые ручку любят, многие уже пересели на автомат, но только потому что нормальные машины уже не делают с ручками.

Нормальные это какие? БМВ, Ауди, Мерседес делают механику.
 
[^]
Pадиотехник
4.09.2018 - 09:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Вообще спор механика vs автомат сродни спору электробритва vs станок. Ты не сможешь убедить любителя станка что 21 век только автоматическое бритье, так и любителя электробритвы что станок бреет на порядок чище. Невозможно ввиду разницы менталитета.
 
[^]
Digger344
4.09.2018 - 11:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 661
Цитата
Ни разу не видел водителя на аккп , чтобы он не глядя переключал передачи. Особенно при парковки, этоже весело смотреть

Могу показать, у меня возле руля переключалка, мелкий такой джойстик, постоянно нужных положений там всего два - вперед и назад, втыкаются рефлективно на ощупь, парковка сама включается при выключении авто.

Цитата
как говорил механик, рассказывая про дорогие тачки с очень дорогими АКПП

Современные ручные кпп в паре с двухмассовыми маховиками могут в ремонте обойтись не дешевле акпп.

И двигателем кстати замечательно тормозят и автоматы и гибриды, производители не настолько идиоты чтоб не сделать этой возможности, это все таки элемент безопасности при движении по затяжным спускам.
 
[^]
Cudilario
4.09.2018 - 20:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 4.09.2018 - 08:33)
Цитата (Cudilario @ 4.09.2018 - 07:25)
Я как-то больше предпочитаю механику. Привычнее на ней и из сугробов вылезать удобнее, раскачиваться.

А в пробках, конечно, удобнее автомат, никакого даже спора быть не может. Но автомат жрёт топливо, и жрёт его намного больше, чем 0,7 литра.

К тому же, если вышел из строя автомат, машину часто чинить уже просто нерентабельно.

Ой сказочник. Ты хоть автоматом пользовался? Проснись, на дворе 21 век и ремонт разных коробок стоит примерно одинаково. Сломался автомат, машину ремонтировать дорого, я так давно не ржал.

Ты путаешь автомат с роботом на своей Гранте.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
4.09.2018 - 22:27
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Cudilario @ 4.09.2018 - 20:35)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 4.09.2018 - 08:33)
Цитата (Cudilario @ 4.09.2018 - 07:25)
Я как-то больше предпочитаю механику. Привычнее на ней и из сугробов вылезать удобнее, раскачиваться.

А в пробках, конечно, удобнее автомат, никакого даже спора быть не может. Но автомат жрёт топливо, и жрёт его намного больше, чем 0,7 литра.

К тому же, если вышел из строя автомат, машину часто чинить уже просто нерентабельно.

Ой сказочник. Ты хоть автоматом пользовался? Проснись, на дворе 21 век и ремонт разных коробок стоит примерно одинаково. Сломался автомат, машину ремонтировать дорого, я так давно не ржал.

Ты путаешь автомат с роботом на своей Гранте.

Иди поцелуй свою "шоху" на мешалке и не завидуй. Гранта, не смеши мои тапочки, я с 2002 г на "автомате" езжу.
Знаешь что такое люк "солярий" и на какие машины он ставился?
 
[^]
Cudilario
5.09.2018 - 06:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 4.09.2018 - 22:27)
Цитата (Cudilario @ 4.09.2018 - 20:35)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 4.09.2018 - 08:33)
Цитата (Cudilario @ 4.09.2018 - 07:25)
Я как-то больше предпочитаю механику. Привычнее на ней и из сугробов вылезать удобнее, раскачиваться.

А в пробках, конечно, удобнее автомат, никакого даже спора быть не может. Но автомат жрёт топливо, и жрёт его намного больше, чем 0,7 литра.

К тому же, если вышел из строя автомат, машину часто чинить уже просто нерентабельно.

Ой сказочник. Ты хоть автоматом пользовался? Проснись, на дворе 21 век и ремонт разных коробок стоит примерно одинаково. Сломался автомат, машину ремонтировать дорого, я так давно не ржал.

Ты путаешь автомат с роботом на своей Гранте.

Иди поцелуй свою "шоху" на мешалке и не завидуй. Гранта, не смеши мои тапочки, я с 2002 г на "автомате" езжу.
Знаешь что такое люк "солярий" и на какие машины он ставился?

Чему завидовать-то? Гранте? gigi.gif
 
[^]
Voodoolabar
5.09.2018 - 07:46
0
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (Baldy @ 3.09.2018 - 23:40)
Цитата (Voodoolabar @ 3.09.2018 - 21:54)
Конечно механика. Автомат для лохов. Нет ощущения, что ты управляешь машиной. Только сам знаешь когда и куда переключаться.
Настоящие профи ездят на механике.

Главное шапку посильней натянуть в своей 24й Волге gigi.gif

Дурак что ли? У меня иномарка с автоматом
 
[^]
Voodoolabar
5.09.2018 - 07:49
0
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (Cudilario @ 4.09.2018 - 07:25)
Я как-то больше предпочитаю механику. Привычнее на ней и из сугробов вылезать удобнее, раскачиваться.

А в пробках, конечно, удобнее автомат, никакого даже спора быть не может. Но автомат жрёт топливо, и жрёт его намного больше, чем 0,7 литра.

К тому же, если вышел из строя автомат, машину часто чинить уже просто нерентабельно.

Да-да. Я машину сразу на свалку отвез, когда у меня автомат сломался. Ваще охренели 50.000 за переборку коробки, пусть дальше ищут дураков
 
[^]
mrslow
5.09.2018 - 07:51
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 334
Я для себя ответил на этот вопрос когда решился и купил машину с АКПП. Больше на механике ездить желание нет, вообще нет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
PSYxo3
5.09.2018 - 08:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 158
На 146% знаю, что ходить пешком и пользоваться общественным транспортом будет дешевле и надёжнее. Так что рекомендую автору отказаться от использования личного авто на МКПП.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Odiaaey
7.09.2018 - 01:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4565
Цитата (techNICK @ 3.09.2018 - 16:05)
Всю жизнь ездил на МКПП, когда пересел на "автомат", то решил - нуивонах эту "механику" ваще.

На машине с АКПП, осваиваешься примерно за 15 минут.

Когда сел первый раз в машину с автоматом, немного волновался. Мне показывали, как переключать, как режим выбирать и т.п. Думал - все сложно, как в космическом корабле. То-ли дело ркпп. Вот рычаг, вот сцепление. Чего еще надо...

В общем сел, завел, тарахтит)

Включил режим, поехал, и сразу нажал на тормоз.
Еще тронулся - она едет. Сама! Вот как она может ехать без сцепления!?

Это потом узнал уже, что в любом автомате, сцепление есть, только применяется оно пакетом, чтобы сэкономить пространство при той же площади соприкосновения. Сам же и перебирал.

В общем поехал, и кричу в открытое окно - и это все, так просто?
Автоматически закурил и рулил всю дорогу одной рукой. Привык к машине ровно за 15 минут. Еще и шахматил)

Тогда это было что-то из разряда космических технологий. Мы про сенсорные телефоны-то не слышали, а тут такое - нет сцепления, будущее наступило! sm_biggrin.gif
 
[^]
ibi
7.09.2018 - 01:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Тут разница как между кнопочным телефоном и смартом. Дело привычки, скажем так. Если двигатель слаб, то лучше ручка, а если нет - то похуй, если деньги есть.
 
[^]
kuzzzma
9.09.2018 - 06:55
0
Статус: Online


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9646
У мну знакомый тридцать годков катался, ручку дроча. Но вот года три назад купил на автомате хонду. Сел, и давай левой ногой по тормозу херачить... Ну вот никак из него рефлексы не убрать. Сделал себе типа петельку из веревочки на левую. Ножка дернется, ан нет, веревочка мешает. И поехал. Тут и гайцы тормозят. Дядя зенервничал, полез из машины, нога в петельке, ебанулся из двери перед ментами....
А по теме - хуле тут меряться, у всех свои привычки-интересы. Я одного знаю, так он на самокат подсел с весны, машину забросил, шесть км до метро ножкой шаркает, доволен. Нехуй своих тараканов на соседей пересаживать.
 
[^]
ecnifr
9.09.2018 - 07:13
0
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Все современные машины тупят при "тапке в пол". Электронная педаль и "экологические" нормы. Тут пох коробка. Здесь играет комп машины.
Буксировать каждый день не приходилось. Более того, раз тащили меня. Лет за пять вождения. И всё.
Пробки? Ну, ХЗ. Великих проблем не вижу. А АКПП возможно удобнее. Но у меня МКПП и очень мало пробок.
Вывод? Пофигу какая коробка.

Нужна "просто машина что бы ездить и не лежать под ней" - любой современный дешёвый презерватив и трейд-инн через пару лет. Что Рено, что Киа, что АвтоВАЗ, что китайцы или индусы. Разница в нюансах. Их можно обсасывать, ругаться, спорить. Но это простая жоповозка-презерватив. Какая разница, если вы едете в стандартной безликой жоповозке? Выбираете размер салона и цвет. Ну и берёте кредит. И не забудьте через три года максимум сменить её. Иначе как карета у Золушки в полночь она превратится в тыкву gentel.gif
Нужна машина для души, что бы ездить хорошо но и заниматься с ней немножко? Тут море старых. А там уже от модели дофуя зависит. Ну и от задач. И лт денег естественно. И их осталось не так уж и много на рынке. Не продают хорошие старые машины. Самим нужны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11755
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх