Народный штраф за неправильную парковку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ackcmd
20.02.2018 - 12:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 2001
Цитата (Одинец @ 20.02.2018 - 12:11)
Или ты овца? Только утираешься? Дальше жалоб не идёшь и по пять часов ждёшь вызванную на парковку у парадной ГАИ? Ну подтверди это...

Тебе, дурачку, обьясняют простую вещь: если ты хочешь жить по понятиям - в конечном итоге ты будешь жить по ним. Тока не надо забывать, что понятия не ты определяешь. Когда тебе по другим понятиям предьявят - нехуй тогда к ментам бегать.
 
[^]
rus2205
20.02.2018 - 12:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6949
у меня у знакомому пришёл участковый и показал фотку его машины, припаркованной наполовину на тротуаре во дворе, заяву от соседа-деда и выписал полторушник (лет 5 назад дело было). Этого для него было достаточно, чтобы больше так не парковался. Это цивилизованное и законное решение вопроса, а порча имущества - нет. Ну ещё пойму такой метод, как спустить колёса, ибо для устранения последствий такого наказания финансовых вложений не требуется, лишь только небольшие временные и физические.


Это сообщение отредактировал rus2205 - 20.02.2018 - 12:23
 
[^]
VicBeard
20.02.2018 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14203
Цитата (Ptizo @ 20.02.2018 - 11:27)
Цитата (VicBeard @ 20.02.2018 - 11:19)
Цитата (Осмодей @ 20.02.2018 - 11:15)
А вообще я за систему как в ЯПонии ,машину не купишь пока не будет парковачного места...

Надо бы ещё с Монако сравнить ... Россия ведь такая маленькая как Япония или Монако gigi.gif

Видимо, маленькая. Раз дальше пяти метров от окна машину оставить никак невожможно некоторым.

Как видим по фото - не некоторым, а многим. Ведь не всем так "прилетает" в отместку.
Так что это реальная проблема - строят дома в десятки этажей не заботясь о комфорте для проживания. Главное продать квадратные метры, а удобно ли там будет жить уже никого не волнует, кроме самих жильцов. И не за 5 и ни за 100 метров оставить негде.

Да попробуйте подвезти по правилам свою подругу до метро ... везде остановка запрещена. А ведь ранее, сотню лет назад, рядом с вокзалом были привокзальные площади, где люди могли пересаживаться с поезда на повозки и обратно...
А ведь сейчас пассажиропоток многих станций метро намного превосходит бывшие вокзалы.
 
[^]
BORSIG
20.02.2018 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1934
Скажу честно, пару раз парковал машину в районе газона, но это было зимою и газон не был испорчен! А в целом ни разу не создавал трудностей, как для пешеходов, так и для участников ДД! + в карму!)))
 
[^]
freim
20.02.2018 - 12:23
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4889
Цитата (serj255 @ 20.02.2018 - 11:36)

Неа, не можешь давить.
У меня раз дед на трассе дорогу перебегал, в 200 метрах от пешеходного. Я был прав, но через полтора года он подал на меня в суд, за моральный вред, требовал 200 тыс компенсации. Мне 60 присудили, не смотря на запись с регистратора.

Автомобиль это средство повышенной опасности, а у нас законы дебильные.

Прикладываю ссылку если кому интересно
https://yadi.sk/i/dXLaF23ckCEVw

Это я знаю. Но тут же большинство одобряет умышленную порчу чужого имущества, прикрываясь тем, что водители козлы и нарушили. Ну вот значит и я по такой логике могу людей калечить. А то почему то думают, что в одни ворота только игра
 
[^]
rus2205
20.02.2018 - 12:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6949
У нас мужик с соседнего подъезда заебал парковаться как мудак, причём как перекрывая подход к подъезду (причём сука именно к нашему, а не к своему, с коляской иногда не могли люди в подъезд попасть), так и выезд другим авто со двора. Потом заметил, что он привозит жену во двор, а потом уезжает парковаться на платную стоянку неподалёку. А ещё позже заметил какие-то серые пятна, как будто грязь, на капоте, одном из крыльев и немного на крыше. Ещё подумал, что сухо уже давно, без дождей, где он грязь нашёл, и чего так долго не моет. Присмотрелся поближе - э это похоже ему тачку смывкой для краски полили. Вот и стала очевидна причина его парковки на платной стоянке. Но всёрно жестоко, для начала можно было бы и колёса спустить

Это сообщение отредактировал rus2205 - 20.02.2018 - 12:27
 
[^]
JOHNQ
20.02.2018 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10784
Цитата (Rustam033 @ 20.02.2018 - 12:14)
тут как обычно много правдорубов (всегда интересно, а сами прям молодцы и на красный не переходите), на 5-й не понял, разве в правилах так не разрешено парковаться? я не про понятия, про правила. И если что я пешеход, так что не надо меня записывать в похожих товарищей.

Я пешик, на красный не хожу. Да. перехожу иногда дорогу в неположенном месте, но только если нет машин. Если есть машины, то даже не рыпаюсь, просто иду дальше и жду когда пройдет поток, но на красный никогда не перехожу. Можешь меня считать чудаком, но не перехожу на красный даже при пустой дороге.
 
[^]
VicBeard
20.02.2018 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14203
Цитата (VladN @ 20.02.2018 - 11:49)
Местами лютый перебор. Наказание должно быть соразмерно проступку. А то еще убивать начнут и фотографировать отрезанные головы на капоте под надписью - "Он не умел парковаться"

А некоторые здесь даже поддержат ... Народ озверел.
 
[^]
Redwolf
20.02.2018 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1356
На первой фото на скамейку нужно ещё бабушек посадить
 
[^]
Квага
20.02.2018 - 12:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 281
!!!

Народный штраф за неправильную парковку
 
[^]
maik2
20.02.2018 - 12:33
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16132
Цитата (Yanssen @ 20.02.2018 - 09:16)
С записками и мусором фигня какая-то. Скинет и будет грязно.
А с монтажной пеной доставило.) Вроде должно пронять.)

Записки первое предупреждение. dont.gif
 
[^]
Одинец
20.02.2018 - 12:36
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10793
Цитата (ackcmd @ 20.02.2018 - 12:17)
Цитата (Одинец @ 20.02.2018 - 12:11)
Или ты овца? Только утираешься? Дальше жалоб не идёшь и по пять часов ждёшь вызванную на парковку у парадной ГАИ? Ну подтверди это...

Тебе, дурачку, обьясняют простую вещь: если ты хочешь жить по понятиям - в конечном итоге ты будешь жить по ним. Тока не надо забывать, что понятия не ты определяешь. Когда тебе по другим понятиям предьявят - нехуй тогда к ментам бегать.

Ох, как ты любишь понятия, понятия, понятия...
Ты мелкий чиновник? Который может порешать вопрос телефонным звонком и ЗАКОН ОБЯЗАТЕЛЬНО СРАБОТАЕТ? Или за дочкой начальника РУД замужем?
Я ж тебе, дурачку, пытаюсь очевидное разъяснить - если НЕ будет работать писанный закон - то БУДЕТ работать неписанный.
А ты плетёшь, что я за понятия, за мудаков... ну покажи хоть один пост, где я "за"?
 
[^]
Moralofob
20.02.2018 - 12:39
1
Статус: Offline


созерцатель неизбежного

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 680
Цитата (КоньЛюдоед @ 20.02.2018 - 11:00)
Цитата (Menshchikoff @ 20.02.2018 - 10:53)
Цитата (КоньЛюдоед @ 20.02.2018 - 12:47)
Цитата (barnaba @ 20.02.2018 - 10:44)
tschitscha
Цитата
Я уверен,что никто не осмелится подойти и высказать всё в лицо.Зато пеной,краской под покровом ночи они герои.

Вот где людям его искать? Часами, днями стоять возле машины, поджидать, что бы высказать своё "фи"?
А тут половина явно дело женских рук.

у нас как бе 2018 год на дворе.
есть участковый, есть эвакуаторы, есть база гибдд в гугле на крайний случай, а еще есть сигнализации и стучание по колесам, или прикинь вообще номер телефона за лобовухой. Но нет, мы же быдло, мы так привыкли

А нахуя мне тратить свое время на поиски какого-то долбоеба, который не умеет парковаться? Да я если каждого такого придурка искать буду - вся жизнь пройдет.
Поставил машину не по правилам - подписался на штраф, а уж от гаи он будет или от автосервиса - дело непринципиальное.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

судя по всему шкериться в 3 часа ночи с пенным балоном время у тебя есть, а позвонить не отрывая жопы от кресла - великая проблема

Т.е позвонив тебе -засетить свой номер телефона??...А потом ты пошлешь нахуй...звонивший утрется и пойдет домой, а следующий не пройдет мимо и разобъет твою сраковозку к ебеням...кто будет виноват по твоему? Иди ты нахуй с такой логикой это 1. и судя по тому, как ты отстаиваешь тут противоположное мнение ты один из героев поста.
 
[^]
ЧыхПых
20.02.2018 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6203
Просто музыка для глаз :) нытикам из серии "машинка не виновата" - паркуйте свои корыта правильно, а не так как вам удобно! dont.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Одинец
20.02.2018 - 12:44
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10793
Цитата (freim @ 20.02.2018 - 12:23)
Цитата (serj255 @ 20.02.2018 - 11:36)

Неа, не можешь давить.
У меня раз дед на трассе дорогу перебегал, в 200 метрах от пешеходного. Я был прав, но через полтора года он подал на меня в суд, за моральный вред, требовал 200 тыс компенсации. Мне 60 присудили, не смотря на запись с регистратора.

Автомобиль это средство повышенной опасности, а у нас законы дебильные.

Прикладываю ссылку если кому интересно
https://yadi.sk/i/dXLaF23ckCEVw

Это я знаю. Но тут же большинство одобряет умышленную порчу чужого имущества, прикрываясь тем, что водители козлы и нарушили. Ну вот значит и я по такой логике могу людей калечить. А то почему то думают, что в одни ворота только игра

Нет.
ЛЮДЕЙ калечить не можешь.
Повредить человеку одежду (не опасным для жизни способом) - да, ПО ЭТОЙ ЛОГИКЕ можешь.
К примеру, раствором бриллиантовой зелени.
А железяку с человеком равнять... неужели не понятно, что это клиника?
 
[^]
Mistelroy
20.02.2018 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6901
Цитата (Vurun @ 20.02.2018 - 10:34)
Вместо того, чтобы вызвать эвакуатор, который с радостью приедет и заработает денег, люди предпочитают подставляться под порчу имущества. Интеллектуалы, че уж там.

Эвакуаторы нихуя не приезжают во дворы. Говорю как "народный мститель" вооруженный помощником Москвы в котором уже больше 300 штрафов. Причем этот же помощник во дворах мало где работает.
Уже даже не раз писал, звонил. Отписки всё время типа: мы приехали через 2 месяца, никого не нашли.
Причём я в Москве то даже не живу, а фотоохоту считаю так, баловством, когда к мамане и друзьям погулять катаюсь в Москву.
Ситуацию по крайней мере в Москве можно хоть как то решить добавлением ВСЕХ дворов в списки тротуарщиков и газонщиков.
Будет работать полиция, будет и результат. А пока вот так.
Но гаерам и зеленым выгоднее из под знаков тягать, на дворы им вообще похуй.
 
[^]
zsound
20.02.2018 - 12:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (Одинец @ 20.02.2018 - 14:03)
zsound
Тогда и половое сношение с машиной для тебя норма?

для меня дОроги мои "людоеды". Или мои стволы. Потому что они МОИ. Но равнять их с человеком, даже если этот человек заслуживает команду "ФАС!" или пули в голову - я до такого не дошёл...

Лучше скажи, почём права купил, в смысле медкомиссию.

ой ты вернулся?! Скучал противный?
Ты обычный пиздабол..стволы. людоеды... Так убей кого-нить за дело? Нет?
Так нехуй рассказывать про людоедов и стволы... Впрочем продолжай байки плести..никто ж не проверит
Слова правильные... Типа самый здоровый? Про законы рассуждаешь... А как же быть с незаконностью неписанных законов???? Фу бля... дернул черт связаться с деревенщиной...

Это сообщение отредактировал zsound - 20.02.2018 - 12:53
 
[^]
VampirBFW
20.02.2018 - 12:50
3
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18551
Цитата (Одинец @ 20.02.2018 - 12:44)
Цитата (freim @ 20.02.2018 - 12:23)
Цитата (serj255 @ 20.02.2018 - 11:36)

Неа, не можешь давить.
У меня раз дед на трассе дорогу перебегал, в 200 метрах от пешеходного. Я был прав, но через полтора года он подал на меня в суд, за моральный вред, требовал 200 тыс компенсации. Мне 60 присудили, не смотря на запись с регистратора.

Автомобиль это средство повышенной опасности, а у нас законы дебильные.

Прикладываю ссылку если кому интересно
https://yadi.sk/i/dXLaF23ckCEVw

Это я знаю. Но тут же большинство одобряет умышленную порчу чужого имущества, прикрываясь тем, что водители козлы и нарушили. Ну вот значит и я по такой логике могу людей калечить. А то почему то думают, что в одни ворота только игра

Нет.
ЛЮДЕЙ калечить не можешь.
Повредить человеку одежду (не опасным для жизни способом) - да, ПО ЭТОЙ ЛОГИКЕ можешь.
К примеру, раствором бриллиантовой зелени.
А железяку с человеком равнять... неужели не понятно, что это клиника?

А эт окак у зоошизы, собачка равна человеку, так и тут машинка ровна человеку.
 
[^]
zsound
20.02.2018 - 12:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (Одинец @ 20.02.2018 - 14:36)
Цитата (ackcmd @ 20.02.2018 - 12:17)
Цитата (Одинец @ 20.02.2018 - 12:11)
Или ты овца? Только утираешься? Дальше жалоб не идёшь и по пять часов ждёшь вызванную на парковку у парадной ГАИ? Ну подтверди это...

Тебе, дурачку, обьясняют простую вещь: если ты хочешь жить по понятиям - в конечном итоге ты будешь жить по ним. Тока не надо забывать, что понятия не ты определяешь. Когда тебе по другим понятиям предьявят - нехуй тогда к ментам бегать.

Ох, как ты любишь понятия, понятия, понятия...
Ты мелкий чиновник? Который может порешать вопрос телефонным звонком и ЗАКОН ОБЯЗАТЕЛЬНО СРАБОТАЕТ? Или за дочкой начальника РУД замужем?
Я ж тебе, дурачку, пытаюсь очевидное разъяснить - если НЕ будет работать писанный закон - то БУДЕТ работать неписанный.
А ты плетёшь, что я за понятия, за мудаков... ну покажи хоть один пост, где я "за"?

да никто не покажет ГДЕ ТЫ ЗА...ты сам из них....
 
[^]
artmaniac
20.02.2018 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9178
Цитата (Vechnira @ 20.02.2018 - 11:55)
Для даунов повторяю еще раз.

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

И всем как-то похер на то, что эвакуатор не приехал или цветочек на газоне не зацвел. Если не хочешь понять это словами, поймешь через суд. Всего и делов.

В итоге ты не наказываешь нарушителя, ты подставляешься сам!
Ты вообще ощущаешь разницу между КОАП(парковка) и УК РФ(возмездие)?

Сам прикинь - ну сжег ты крузак автохама. Он напишет заявление, бонусом простимулирует участкового. Тебя проведут по камерам, пока не будет видно твою физиономию. Все. Дальше дело техники, а бравые полицейские уже крутят себе дырку под очередную звездочку. И все это не вставая со стула.

Слышь, блядь, недаун ты наш!
А как ты докажешь умысел? А?

Вот скажем, я шёл такой, шёл. И упёрся в корыто запаркованное на тротуаре.
Пытался обойти, потерял равновесие и кирпич, который в руке нёс выронил и - по случайному стечению обстоятельств он улетел прям в лобовое...
Это хорошо ещё, не ведро со смывкой нёс...
 
[^]
Frogman
20.02.2018 - 12:56
5
Статус: Offline


Гендир

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 259
Самое эффективное и при этом безпалевное, это смывка для краски. Одного баллона хватает примерно на 20-25 мудаков

Народный штраф за неправильную парковку
 
[^]
Одинец
20.02.2018 - 12:56
-2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10793
VampirBFW
Я выше и писал про машиношизу.

нет, определённо, им надо раз в 5 лет медкомиссию с нарко, пьян, психдиспансерами и анализом мочи на наркоту.
Ну и со сдачей экзамена.
Как на оружие.
Возможно, таких 2парковщиков", а не только тех, кто бьётся сам и бьёт других, станет меньше.
 
[^]
AK79
20.02.2018 - 12:58
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 932
Цитата (maik2 @ 20.02.2018 - 13:33)
Цитата (Yanssen @ 20.02.2018 - 09:16)
С записками и мусором фигня какая-то. Скинет и будет грязно.
А с монтажной пеной доставило.) Вроде должно пронять.)

Записки первое предупреждение. dont.gif

Господа, вообще все любители поговорить про "поговорить и всё объяснить". Предлагаю всем попробовать это сделать самим хоть раз. У нас у подъезда, например, не тротуар даже, а ровная площадка. Т.е. по закону &уй прижмёшь те меньшинства, которые, сука, паркуются так плотно, как лучше парковались на площадке, специально для этого предназначенной. Беседовал не меньше десятка раз - варианта только 2: либо прикидывается дауном, но таких меньшинство (ты нах тут паркуешься, мешаешь же?-а больше негде-я тут 10 лет живу и не разу не парковался у подъезда-а я тут 15 лет живу faceoff.gif). Либо в основном агрессия: да мне пох на твоих детей - они дибилы, раз пачкаются об авто, причём с имитацией выноса своего тела из авто, типа, чтоб пиз%юлей навалять, потом резким передумыванием и заносом тела обратно). Начинается даже демонстративное паркование только к подъезду. Но самое интересное, месяц так проходит-год, и вдруг резко как отрезает у говнопарковщика, только правильная парковка немного вдали. Чувствуется, просто рано или поздно находится не такой переговорщик как я, а человек дела, уебавший разок по зеркалу. Я и сам уже жалею, что тратил время на пустые разговоры. Уже стал известен всему двору, и такими методами, как на фото в начале, лично мне лучше не заниматься, хотя и знаю несколько вариантов мести, с которыми и с камерой х№й поймали бы.

Это сообщение отредактировал AK79 - 20.02.2018 - 13:07

Народный штраф за неправильную парковку
 
[^]
Saturnec
20.02.2018 - 13:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 176
вообще пять баллов !!!все по делу
 
[^]
AK79
20.02.2018 - 13:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 932
Цитата (AK79 @ 20.02.2018 - 13:58)
Цитата (maik2 @ 20.02.2018 - 13:33)
Цитата (Yanssen @ 20.02.2018 - 09:16)
С записками и мусором фигня какая-то. Скинет и будет грязно.
А с монтажной пеной доставило.) Вроде должно пронять.)

Записки первое предупреждение. dont.gif

Господа, вообще все любители поговорить про "поговорить и всё объяснить". Предлагаю всем попробовать это сделать самим хоть раз. У нас у подъезда, например, не тротуар даже, а ровная площадка. Т.е. по закону &уй прижмёшь те меньшинства, которые, "сука", паркуются так плотно, как лучше парковались на площадке, специально для этого предназначенной. Беседовал не меньше десятка раз - варианта только 2: либо прикидывается дауном, но таких меньшинство (ты нах тут паркуешься, мешаешь же?-а больше негде-я тут 10 лет живу и не разу не парковался у подъезда-а я тут 15 лет живу faceoff.gif). Либо в основном агрессия: да мне пох на твоих детей - они дибилы, раз пачкаются об авто, причём с имитацией выноса своего тела из авто, типа, чтоб пиз%юлей навалять, потом резким передумыванием и заносом тела обратно). Начинается даже демонстративное паркование только к подъезду. Но самое интересное, месяц так проходит-год, и вдруг резко как отрезает у говнопарковщика, только правильная парковка немного вдали. Чувствуется, просто рано или поздно находится не такой переговорщик как я, а человек дела, уебавший разок по зеркалу. Я и сам уже жалею, что тратил время на пустые разговоры. Уже стал известен всему двору, и такими методами, как на фото лично мне лучше не заниматься, хотя и знаю несколько вариантов мести, с которыми и с камерой х№й поймали бы.

P.S. И кстати - этот спор тут не первый. Я скидывал ссылку, где собирают подписи, чтоб запретить парковку у подъездов. Через несколько дней смотрю, кроме меня никто не подписывал. Любители поговорить, такие любители...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75243
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх