Поворот по встречке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zulumbija
13.04.2016 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 1303
Цитата (DamirFateh @ 12.04.2016 - 16:40)
как бы то не было, на момент видеозаписи с видеорегистратора разметка полос после поворот полностью стерта. Следовательно данной разметкой водитель руководствоваться не мог.

Я вообще поражаюсь выложенным фото разметки ,которая была на этой дороге когда то. Вы по дороге по памяти ездиете и думаете , что все окружающие ездят по этой же дороге уже 20 лет??? ТАк нельзя. Водитель должен ездить в реальном времени. Нет на данный момент разметки, значит нет.

Да чего уж, тут люди пишут про то, что раз нет знаков запрещающих поворот направо со второго ряда, то знач можно.

Добавлено в 14:42
Цитата (USSRU @ 13.04.2016 - 11:19)
я этот поворот знаю перекресток тельмана и искровского в питере, здесь аданазначнанах обоюдка, сам ненавижу придурков из второго ряда поворачивающих, но бля регик обязан направо поворачивать в правый ряд, а не во второй.





з.ы. нет слов, глаза разуем и смотрим внимательно видео и комент. Видимо ПДД знать немодно нынче.

Ну так разуй, разметка там начинается за пешеходным переходом, регик выехал и занял то положение какое посчитал нужным. Он не должен учитывать придурков нарушающих правила. И не надо писать, что там была разметка, но стерлась.
 
[^]
DAB
13.04.2016 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 1376
Цитата (Falonger @ 13.04.2016 - 14:01)
Что-то мне подсказывает, что и регик здесь не особо чист.

Он немного чОрен, да =)
Рег. может и обмудок, но ДТП произошло после перекрестка.
Посмотрел тындекс карты, там нет разрешения на поворот со второго ряда. Или у всех есть разрешение с левого ряда поворачивать, на?

Поворот по встречке
 
[^]
Yurets1968
13.04.2016 - 21:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3391
Цитата (Прутков @ 12.04.2016 - 20:22)
Регику - максимум штраф за поворот в левый ряд.

По какой статье КоАПа?
Не предусмотрен штраф за это нарушение!
 
[^]
Chvikaylov
14.04.2016 - 03:19
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 289
Цитата (Baldy @ 13.04.2016 - 12:19)
Цитата (USSRU @ 13.04.2016 - 12:01)
Цитата (Baldy @ 13.04.2016 - 11:55)
Читай ПДД, читай ПДД!!! Нет такой обязанности, есть условия, при наличии которых можно поворачивать в левый!!!!  faceoff.gif

поворачивать в левый можно только если правый занят. Надеюсь не встретить тебя на дороге, по придуманным правилам ездить смертельно опасно.

Где такое написано? Написано "по возможности", по какой- не написано. Например на большой машине не вписываюсь- нет возможности. Если с крайнего правого ряда захожу, то все остальные стоят и ждут.

Добавлено в 12:22
Цитата
либо со второго во второй. ИМХО.

Еще один! А то что такой фразы нет в ПДД тебя не смущает? Правила сам себе придумываешь?
Из левого ряда направо под 5.15.1 тебя Правила тоже в правый ряд обязывают. faceoff.gif
Всех в автошколу на пересдачу, срочно! Это пиздец!

я реально не хотел бы с тобой встретиться на дороге, а то поворачивают все как им нравится и к ПДД не прислушиваются, и да я видел что там написано "...по возможности...", но это не значит что надо подсирать остальным.
И если знак 5.15.1 разрешает поворот навраво со второй полосы, то тот кто едет в первой полосе и поворачивает направо должен поворачивать в первую полосу.
Что сложного? Из 1 в 1, из 2 во 2?
 
[^]
Chvikaylov
14.04.2016 - 03:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 289
Цитата (Baldy @ 13.04.2016 - 12:39)
Цитата (USSRU @ 13.04.2016 - 12:35)
Цитата (Baldy @ 13.04.2016 - 12:19)

Где такое написано? Написано "по возможности", по какой- не написано. Например на большой машине не вписываюсь- нет возможности. Если с крайнего правого ряда захожу, то все остальные стоят и ждут.


мы обсуждаем конкретное видео, с конкретной газелью или чем то подобным по размерам, поэтому возможность есть, про большой радиус поворота написано отдельно.

Тогда тем более регистратор прав, потому что нельзя заезжать направо с левого ряда, если 5.1.5.1 не установлен. ( а он не установлен)
Занял рег правый, средний или левый ряды- не имеет НИКАКОГО значения, может ему налево надо было поворачивать потом, а очередность проезда в таких случаях регламентируется п 8.9. Бабы должны были уступить в ЛЮБОМ случае, что со знаком, что без.

из-за таких как ты аварии и происходят, потому что им надо в любой ряд. То есть из-за тебя должен весь поток тормозиться, что бы пропустить тебя в левый ряд.
А потом вопрос, какого у нас пробки?
 
[^]
Chvikaylov
14.04.2016 - 03:34
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 289
Цитата (zulumbija @ 13.04.2016 - 14:38)
Цитата (DamirFateh @ 12.04.2016 - 16:40)
как бы то не было, на момент видеозаписи с видеорегистратора разметка полос после поворот полностью стерта. Следовательно данной разметкой водитель руководствоваться не мог.

Я вообще поражаюсь выложенным фото разметки ,которая была на этой дороге когда то. Вы по дороге по памяти ездиете и думаете , что все окружающие ездят по этой же дороге уже 20 лет??? ТАк нельзя. Водитель должен ездить в реальном времени. Нет на данный момент разметки, значит нет.

Да чего уж, тут люди пишут про то, что раз нет знаков запрещающих поворот направо со второго ряда, то знач можно.

Добавлено в 14:42
Цитата (USSRU @ 13.04.2016 - 11:19)
я этот поворот знаю перекресток тельмана и искровского в питере, здесь аданазначнанах обоюдка, сам ненавижу придурков из второго ряда поворачивающих, но бля регик обязан направо поворачивать в правый ряд, а не во второй.





з.ы. нет слов, глаза разуем и смотрим внимательно видео и комент. Видимо ПДД знать немодно нынче.

Ну так разуй, разметка там начинается за пешеходным переходом, регик выехал и занял то положение какое посчитал нужным. Он не должен учитывать придурков нарушающих правила. И не надо писать, что там была разметка, но стерлась.

серьезно? нет разметки значит можно ездить как угодно? Оооо, надеюсь не увидеться с вами на одной дороге.
Девушка пересекла двойную сплошную, так? А где у нас двойная сплоная рисуется?
"Дорожная разметка "1.1" (сплошная) наносится в том случае, если дорога содержит две полосы для движения, а разметка "1.3" (двойная сплошная) - в случае, когда имеются четыре и более полос, то есть не менее двух полос для движения в попутном направлении. В этом заключается их главное различие"
Соответственно, в попутном направлении 2 полосы движения и плевать на то что стерта разметка, ПДД учить надо, господа умные.
Очень печально что водители "занимают то положение какое считают нужным", а не какое РЕКОМЕНДОВАНО ПДД.

На дороге надо думать не только о том как тебе удобно, а еще и о том как не подставить других и сделать передвижение безопасным.
 
[^]
ПитерГриффин
14.04.2016 - 03:44
0
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (понаехавший @ 12.04.2016 - 15:23)
Про то, что оба на красный проехали, уже и не помнит никто?

схуяли баня загорелась?
 
[^]
Yurets1968
14.04.2016 - 07:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3391
Цитата (Chvikaylov @ 14.04.2016 - 03:19)
я реально не хотел бы с тобой встретиться на дороге, а то поворачивают все как им нравится и к ПДД не прислушиваются, и да я видел что там написано "...по возможности...", но это не значит что надо подсирать остальным.
И если знак 5.15.1 разрешает поворот навраво со второй полосы, то тот кто едет в первой полосе и поворачивает направо должен поворачивать в первую полосу.
Что сложного? Из 1 в 1, из 2 во 2?

В Правилах написано примерно следующее:
Поворачивать/ разворачиваться надо из соответствующего крайнего ряда. Если по какой-либо причине ты решил отступить от этого требования- не создавай помех другим участникам движения. Все!
И сколько бы ты не пыжился- все остальное от лукавого.
 
[^]
Сан9
14.04.2016 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
ох уж эти учителя....

будь умней уступи
 
[^]
Chvikaylov
14.04.2016 - 12:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 289
Цитата (Yurets1968 @ 14.04.2016 - 07:02)
Цитата (Chvikaylov @ 14.04.2016 - 03:19)
я реально не хотел бы с тобой встретиться на дороге, а то поворачивают все как им нравится и к ПДД не прислушиваются, и да я видел что там написано "...по возможности...", но это не значит что надо подсирать остальным.
И если знак 5.15.1 разрешает поворот навраво со второй полосы, то тот кто едет в первой полосе и поворачивает направо должен поворачивать в первую полосу.
Что сложного? Из 1 в 1, из 2 во 2?

В Правилах написано примерно следующее:
Поворачивать/ разворачиваться надо из соответствующего крайнего ряда. Если по какой-либо причине ты решил отступить от этого требования- не создавай помех другим участникам движения. Все!
И сколько бы ты не пыжился- все остальное от лукавого.

знак 5.15.1 тебе не знаком, видимо
 
[^]
Yurets1968
14.04.2016 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3391
Цитата (Chvikaylov @ 14.04.2016 - 12:07)
Цитата (Yurets1968 @ 14.04.2016 - 07:02)
Цитата (Chvikaylov @ 14.04.2016 - 03:19)
я реально не хотел бы с тобой встретиться на дороге, а то поворачивают все как им нравится и к ПДД не прислушиваются, и да я видел что там написано "...по возможности...", но это не значит что надо подсирать остальным.
И если знак 5.15.1 разрешает поворот навраво со второй полосы, то тот кто едет в первой полосе и поворачивает направо должен поворачивать в первую полосу.
Что сложного? Из 1 в 1, из 2 во 2?

В Правилах написано примерно следующее:
Поворачивать/ разворачиваться надо из соответствующего крайнего ряда. Если по какой-либо причине ты решил отступить от этого требования- не создавай помех другим участникам движения. Все!
И сколько бы ты не пыжился- все остальное от лукавого.

знак 5.15.1 тебе не знаком, видимо

Опять пыжишься? Опять додумываешь Правила?
Да, есть такой знак. Но нигде в ПДД не написано, что этот знак отменяет требование п. 8.5! Отступать от требования этого пункта позволяет только п. 8.7.
И вот в поле действия этого пункта применяй хоть негабарит, хоть яму в правой полосе, хоть припаркованное авто или МТС, хоть знак 5.15.1.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26531
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх