Эффектный кувырок мотоциклиста!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kakvariant
7.04.2016 - 23:47
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 773
Цитата (YDS @ 7.04.2016 - 23:44)
Я вообще не понимаю увлечение мотоциклом в городе, тем более Москве.
Это ж надо доспехи одеть дома, приехать на работу, снять и в обратном порядке.
Да, на работу ездят. Нафига такие неудобства себе устраивать? Реально не понимаю такое увлечение.

Это надо привыкнуть, в коже, в доспехах и шлемаке, катать в +35 по городу, по пробкам, смотрели "бэтмана" ? они мне Мишель Пфайфер напоминают порой, которая играла - кошку.
Опрелости, и т.п обеспеченны - лучше на 20 минут дольше, но с климатом, и радио, можно созвониться с теми кого давно не слышал, поработать, мне есть чем заняться в пробке.

Это сообщение отредактировал kakvariant - 7.04.2016 - 23:53
 
[^]
catta
7.04.2016 - 23:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1530
Цитата (kakvariant @ 7.04.2016 - 23:44)
Цитата (kakvariant @ 7.04.2016 - 23:39)
Подьезжает, а тачки стоят, меж зеркал 10 сантиметров.

Да, кстати, и будут ли виноваты две фуры, двигавшиеся в своих полосах, и зблизившись друг с другом, раздовив на разделительной линии мотоциклиста?

с тачками и зеркалами- мотоциклист встанет сзади и тихонько подождет пока будет возможность просочиться с безопасным боковым интервалом.
одноразовый с половой дисфункцией начнет рычать и проч.

сфурами- если при начале маневрирования мото уже был там- то фуры, тк любое маневрирование возможно лишь при соблюдении безопасности других участников движения(даже в пределах своей полосы) двигающихся попутно. пдд.

но адекват на мото полезет меж фур ток убедившись что его видят.

Добавлено в 23:54
Цитата (WinniPuh @ 7.04.2016 - 23:44)
Пока дибилы на двух колёсах будут носиться между машинами - до тех пор они будут биться!
Как только они станут культурными водителями и станут соблюдать правила - так сразу из сводок ДТП пропадут столкновения с мотоциклами!

точняк, ток мото же в дтп попадают, все проблемы из-за них.
ток косяк есть... зимой дтп не меньше.так может проблема не совсем в мото?
 
[^]
kakvariant
7.04.2016 - 23:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 773
Цитата (catta @ 7.04.2016 - 23:51)
Цитата (kakvariant @ 7.04.2016 - 23:44)
Цитата (kakvariant @ 7.04.2016 - 23:39)
Подьезжает, а тачки стоят, меж зеркал 10 сантиметров.

Да, кстати, и будут ли виноваты две фуры, двигавшиеся в своих полосах, и зблизившись друг с другом, раздовив на разделительной линии мотоциклиста?

с тачками и зеркалами- мотоциклист встанет сзади и тихонько подождет пока будет возможность просочиться с безопасным боковым интервалом.
одноразовый с половой дисфункцией начнет рычать и проч.

сфурами- если при начале маневрирования мото уже был там- то фуры, тк любое маневрирование возможно лишь при соблюдении безопасности других участников движения(даже в пределах своей полосы) двигающихся попутно. пдд.

но адекват на мото полезет меж фур ток убедившись что его видят.

Добавлено в 23:54
Цитата (WinniPuh @ 7.04.2016 - 23:44)
Пока дибилы на двух колёсах будут носиться между машинами - до тех пор они будут биться!
Как только они станут культурными водителями и станут соблюдать правила - так сразу из сводок ДТП пропадут столкновения с мотоциклами!

точняк, ток мото же в дтп попадают, все проблемы из-за них.
ток косяк есть... зимой дтп не меньше.так может проблема не совсем в мото?

грамотно.
 
[^]
meatez
7.04.2016 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 2125
Нахера выкладывать то где ты обделался по полной ? Мазохисты блять.
 
[^]
rnt777
8.04.2016 - 00:04
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 683
двухколесныедалбаебы! как ездить так между рядами, а как парковаться - так на все парковочное место по диагонали: не дай Б-г второй хрустик рядом встанет.

ЗЫ: жаль, что не самовыпилился.

Это сообщение отредактировал rnt777 - 8.04.2016 - 00:06
 
[^]
WinniPuh
8.04.2016 - 00:07
0
Статус: Offline


В голове моей опилки, да-да-да!

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1403
Цитата (Аларий @ 7.04.2016 - 23:44)
Цитата (LOKImd @ 7.04.2016 - 15:33)
Цитата (PsevDANIm @ 7.04.2016 - 16:31)
Цитата (Superpups @ 7.04.2016 - 15:26)
Культурный какой водитель, еще и извинился, хотя он его не мог там видеть...
Хотят же вроде им запретить ездить между рядов или я что-то путаю?

Запретить?..
А что, разрешали?!

у них есть "охрененная, ой охранная грамота" от ГИБДД, о том что термина междурядье не существует smile.gif они ей везде трясут как оберегом smile.gif

Во нашел smile.gif

Зато есть термин полоса движения и несоблюдение рядности движения, за что — штраф.

Вот вбейте мне кол в лоб! Я не могу понять как ГИБДД может разрешать движение нескольких транспортных средств в одном ряду!
По определению, "ряд" - это некая строго упорядоченная последовательность!
В ПДД рядность определяет разметка!
Т.е. в одном ряду (между линиями разметки, разделяющими ряды) может двигаться четко упорядоченная последовательность, а это есть ряд транспортных средств (Понятие транспортное средство объединяет все виды! Нет такого понятия, что ТС это автомобиль, а мотоцикл сам по себе!)!
Т.е. в ряду не может быть четкая последовательность ТС и, СУКА!, мотоцикл!, едущий рядом с каким-то ТС! Какой-то прилепух из ряда вон выходящий! Кроме такого же мотоцикла без бокового прицепа!
Заебали мотоциклисты цитируя бумажку, что нет понятия "междурядье"! Есть понятие движение по разделительной линии! Понятно что мотоцикл четко не едет по белой линии (как мне один заявил, что она скользкая!). Но если мотоцикл едет возле разделительной линии, рядом с ней, это и есть то что он едет по разделительной!
Если я на машине буду ехать только правыми колесами за разделительной линией - мне ИДПС предъявит что я ехал по линии разметки! Но ведь центральная ось моего автомобиля была расположена минимум в полуметре от линии разметки! Но это ни кого не устроит! Я нарушитель! Потому что часть моего автомобиля была за линией разметки!
А мотоцикл это тоже не плоский объект, он имеет три размерности, в том числе ширину! Ну и что что у него два колеса не лишает его ширины! Обычно самая широкая часть мотоцикла это руль. Руль это деталь - неотъемлемая деталь мотоцикла! Когда мотоцикл едет в междурядье, то он может и не едет непосредственно по линии разметки, но его оперение, руль и другие детали находятся относительно линии разметки сразу с двух сторон! Т.е. мотоцикл двигается по линии разметки! И его осевая линия от линии разметки находится даже не в полуметре, а в нескольких сантиметрах! А движение по линиям разметки запрещено в правилах дорожного движения!
Я чётко всё расписал!
 
[^]
WinniPuh
8.04.2016 - 00:13
-1
Статус: Offline


В голове моей опилки, да-да-да!

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1403
Цитата (catta @ 7.04.2016 - 23:51)
Цитата (kakvariant @ 7.04.2016 - 23:44)
Цитата (kakvariant @ 7.04.2016 - 23:39)
Подьезжает, а тачки стоят, меж зеркал 10 сантиметров.

Да, кстати, и будут ли виноваты две фуры, двигавшиеся в своих полосах, и зблизившись друг с другом, раздовив на разделительной линии мотоциклиста?

с тачками и зеркалами- мотоциклист встанет сзади и тихонько подождет пока будет возможность просочиться с безопасным боковым интервалом.
одноразовый с половой дисфункцией начнет рычать и проч.

сфурами- если при начале маневрирования мото уже был там- то фуры, тк любое маневрирование возможно лишь при соблюдении безопасности других участников движения(даже в пределах своей полосы) двигающихся попутно. пдд.

но адекват на мото полезет меж фур ток убедившись что его видят.

Добавлено в 23:54
Цитата (WinniPuh @ 7.04.2016 - 23:44)
Пока дибилы на двух колёсах будут носиться между машинами - до тех пор они будут биться!
Как только они станут культурными водителями и станут соблюдать правила - так сразу из сводок ДТП пропадут столкновения с мотоциклами!

точняк, ток мото же в дтп попадают, все проблемы из-за них.
ток косяк есть... зимой дтп не меньше.так может проблема не совсем в мото?

Я не говорю про все ДТП, я говорю что если мотоциклисты будут нормально, организованно ездить по правилам, то именно они пропадут из сводок ДТП.
Посмотри сколько летом ДТП с мотоциклистами! И большинство с сильными травмами водителей мотоциклов! 95% аварий с мотоциклистами можно избежать если они не будут превышать скорость и носиться между машинами.
 
[^]
Глист
8.04.2016 - 00:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 22
если нет в правилах понятия "междурядье", а нашим тупням не приходит в голову это прописать, то может тогда просто ограничить скорость мотоцикла в междурядье. Ну то есть как бы не запрещать ездить, но убрать приоритет мотоцикла в междурядье(типа на свой страх и риск между машин, и любой водила, открывший дверь или как эта шкода не считаются виновными)
 
[^]
WinniPuh
8.04.2016 - 00:20
1
Статус: Offline


В голове моей опилки, да-да-да!

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1403
Цитата (Глист @ 8.04.2016 - 00:13)
если нет в правилах понятия "междурядье", а нашим тупням не приходит в голову это прописать, то может тогда просто ограничить скорость мотоцикла в междурядье. Ну то есть как бы не запрещать ездить, но убрать приоритет мотоцикла в междурядье(типа на свой страх и риск между машин, и любой водила, открывший дверь или как эта шкода не считаются виновными)

По факту так и должно быть. Т.к. мотоциклист нарушая разметку двигается между машин. И если он куда-то врезается, то это его вина, потому что все ТС, которые едут по правилам, стоят в своём ряду.
А мотоцикла там просто не должно быть! Нет мотоцикла в междурядье - нет аварии! ПРОФИТ! rulez.gif
 
[^]
DemiGold
8.04.2016 - 01:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 538
Уже приходится в зеркала смотреть, что бы объехать люк (на всякий случай) или выбоину в своей полосе. А ведь в правилах написано чётко, что в пределах своей полосы можно ездить как угодно.

По поводу шкоды. Автомобиль пропускали. Бывают случаи, что из правого ряда нужно повернуть налево. Если нет пробок, то можно без проблем перестроится до следующего светофора и там повернуть, развернуться и т. п. Если пробки и, если пропускают, почему потихоньку не перестроиться. Сам так делал.

Много раз уже такое было. Нужно перестроиться, рассчитал, не мешаю, есть возможность, включаю поворотник и ... - херачит хруст со скоростью орбитального спутника. В итоге не перестроился, торможу свой ряд, жду когда пропустят.

Из-за хрустов приходится постоянно следить в зеркала заднего вида при перестроении, не способствует безопасной езде.

Хрусты говорят - пересел на мотоцикл - минус автомобиль. Да хуй там. Один пересел, а ещё пять появляются без прав, номеров и страховки. Вот вчера только в очереди в супермаркете слушал откровения одного "байкера". Страховки нет, мотик не зарегестрирован и ездит. На счёт прав ни чего не говорил. Ещё и выёбывается этим. Сдал бы его полиции, а как?

Это сообщение отредактировал DemiGold - 8.04.2016 - 01:11
 
[^]
MOCKBA
8.04.2016 - 01:16
0
Статус: Offline


Электрик со стажем

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 443
Видимо, решил повторить подвиг товарисча на "Варшавке" из известного старого видео faceoff.gif
Но не вышло.
 
[^]
Prest1ge
8.04.2016 - 01:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 2756
Цитата (probka @ 7.04.2016 - 19:29)
Я 18 лет за рулем, в том числе на мотоцикле. И единственный штраф на байке за А-полосу cool.gif Да, был виноват, признал, оплатил. Теперь из междурядья не выезжаю rulez.gif

В следущий раз за такое права отберут на полгода, либо 5к штрафа... тут уж как судья решит
 
[^]
AkDi
8.04.2016 - 04:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1243
Скоро вот такое же движение между рядов станет "опасным вождением" и всё.
 
[^]
freebugos
8.04.2016 - 06:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 145
Обратите внимание на манеру "перестроения" водителя авто.
Судя по повороту колес влево и предполагаемой траектории он пытался развернуться через разделительную полосу проезжих частей!!! Это даже не двойная сплошная!
Скорость мотоциклиста была не более 40 км/ч и таким образом он ничего не нарушал (с точки зрения ПДД).
Считаю, что однозначно виновен водитель автомобиля.

Эффектный кувырок мотоциклиста!
 
[^]
MoneyManyMan
8.04.2016 - 07:35
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 848
"И З В И Н И"......Ш о бля????? blink.gif хуеплет двухколесный!!!!
 
[^]
Покусакус
8.04.2016 - 07:37
-2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
отличный видос. Пожелаем каждому хрустику скорейшего окончания мотосезона.
 
[^]
ЖораBKK
8.04.2016 - 07:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 736
Цитата (Fruct @ 7.04.2016 - 15:40)
нафига водитель шкоды извинялся, моцик летел между рядов, а шкода пыталась перестроиться (мудак, что сразу не занял свою полосу), а в целом, ему нужно было выйти, чтобы посмотреть помеху (я про водителя шкоды).
ну это я так думаю

Это называется перестраивался? gigi.gif
Да он поперек дороги просто ехал...
 
[^]
qaqaha
8.04.2016 - 07:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 699
сцукко так и надо хрусту. жив-здоров и слава Богу! но на будущее наверное намотал на ус, что между рядами нехуй на такой скорости ехать!
 
[^]
Покусакус
8.04.2016 - 07:49
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Глист @ 8.04.2016 - 00:13)
если нет в правилах понятия "междурядье", а нашим тупням не приходит в голову это прописать, то может тогда просто ограничить скорость мотоцикла в междурядье. Ну то есть как бы не запрещать ездить, но убрать приоритет мотоцикла в междурядье(типа на свой страх и риск между машин, и любой водила, открывший дверь или как эта шкода не считаются виновными)

Хорошая идея. А хрустик, если выжил, полностью оплачивает ремонт поврежденной им машины, платит немаленький штраф и лишается прав на месяцок.
 
[^]
Yaik56
8.04.2016 - 07:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 678
Честно, мотоциклист изначально ехал не уверенно...
Тем более у него достаточно высокая модель байка, он видит далеко...
Виноват автомобилист не отрицаю... но мотоциклист, если хочет выжить, должен думать за десятерых дураков вокруг, он обязан, предвидеть все нештатные ситуации, начиная от собаки, которая внезапно выбежала, заканчивая песком на дороге и слепыми автомобилистами...
Сейчас много развелось, мотолюбителей, которые купят нехеровый аппарат, полный экип, все такие деловые, с камерами, с кучей гаджетов и в одежде на пару сотен катаются и строят неибеческих байкеров из себя... а вот ездить не купили...
 
[^]
ЖораBKK
8.04.2016 - 07:51
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 736
Я против междурядья, но ясно же видно, что водила Шкоды олень. Это что за пиздец он вытворяет?
 
[^]
ПРИМа25
8.04.2016 - 07:52
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13908
Цитата (DemiGold @ 8.04.2016 - 08:08)

По поводу шкоды. Автомобиль пропускали. Бывают случаи, что из правого ряда нужно повернуть налево. Если нет пробок, то можно без проблем перестроится до следующего светофора и там повернуть, развернуться и т. п. Если пробки и, если пропускают, почему потихоньку не перестроиться. Сам так делал.


В крайний левый ряд? Таким образом?
Мне кажется, по правилам нужно свернуть в правый, потом уж в движении маневрировать влево, а не поперек рядов.
 
[^]
ЖораBKK
8.04.2016 - 07:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 736
Цитата (ПРИМа25 @ 8.04.2016 - 07:52)
Цитата (DemiGold @ 8.04.2016 - 08:08)

По поводу шкоды. Автомобиль пропускали. Бывают случаи, что из правого ряда нужно повернуть налево. Если нет пробок, то можно без проблем перестроится до следующего светофора и там повернуть, развернуться и т. п. Если пробки и, если пропускают, почему потихоньку не перестроиться. Сам так делал.


В крайний левый ряд? Таким образом?
Мне кажется, по правилам нужно свернуть в правый, потом уж в движении маневрировать влево, а не поперек рядов.

Да и левых поворотов на Варшавке уже много лет нет. Развернуться через 2-ю сплошную водила хотел.
 
[^]
Yasny77
8.04.2016 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
В пацанском возрасте был мотоцикл. Сейчас есть желание купить. Но ни когда не стану гонять на нем по городу. Слишком опасно. Вот за городом на отдыхе очень даже.
 
[^]
catta
8.04.2016 - 09:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1530
Цитата (Глист @ 8.04.2016 - 00:13)
если нет в правилах понятия "междурядье", а нашим тупням не приходит в голову это прописать, то может тогда просто ограничить скорость мотоцикла в междурядье. Ну то есть как бы не запрещать ездить, но убрать приоритет мотоцикла в междурядье(типа на свой страх и риск между машин, и любой водила, открывший дверь или как эта шкода не считаются виновными)

в идеале помимо ограничения скорости в мр, было бы совсем круто определить между какими именно рядами оно. часто бывает что катишь, а в соседнем м/ряду пролетает кто-то распугивая всех и в результате почти ловишь испуганного дебилом водителя авто.
да и водителям авто было бы много проще если бы они знали где и чего ожидать.


открытая дверь и подобная шкода через сплошные уже обмусоливалась 100 раз с точки зрения пдд.
приоритет и свой страх и риск- бред. на дороге никто ничего никому не должен, а вы заведомо ставите подобным предложением мото в ситуацию что он уже не прав.

ps кст. по разметке катают только в голове у депутатов, во влажных фантазиях психопатов желающих смерти незнакомым людям. а мотоциклист знает о том насколько коварна разметка.

Это сообщение отредактировал catta - 8.04.2016 - 09:14

Эффектный кувырок мотоциклиста!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26513
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх