Осторожно, фальшивые страховки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
komissar88
15.12.2015 - 18:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 621
Очередной 101 пугательный пост для крепостных! Невздумайте покупать бла - бла, покупайте дорогой оригинал, бла бла! да дорого! но будет вам счастье и спокойствие бла бла бла...
Уважаемые да вы хоть каждый день трубите о том как это пиздато и здорово но обнищавший народ все равно будет покупать то, на что у него денег хватает, ну не могут, многие и очень многие позволить стараховать свою машину за 10 а то и 15 тыс...
 
[^]
FiordoR
15.12.2015 - 18:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 221
Цитата (VinniVonni @ 15.12.2015 - 15:08)
Есть знакомая девочка, который год ездит по липовой страховке, постоянно говорил купи нормальный полис, а она просто "я так привыкла". Причем зарабатывает очень нормально, около 140т.р. Месячной зарплаты хватит чтобы 10-15 лет страховаться, но нет) На прошлой недели несильно разбила задницу рендж роверу, сейчас заказывает ему запчасти, попала уже на 80 т.р., но до сих пор с липовой страховкой)

предлагаю сразу все эти страшилки отдельным постом выложить, про знакомых, родственников и других глупых людей, которые не хотят страховаться и попадают на огромные деньги.... Что совсем стало сложно впарить страховку???
 
[^]
Witaly
15.12.2015 - 18:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (serb0904 @ 15.12.2015 - 10:44)
Цитата (Semetsky @ 15.12.2015 - 09:39)
Цитата (serb0904 @ 15.12.2015 - 12:37)
Родители живут в деревухе, на пенсии по инвалидности. За старенькую десятку (подарил ему лет 6 назад) предложили заплатить 3600 рупий (при пенсии в 11 кил). Послал нах, купил за 900. Так и ездит раз в пятилетку до ашана и обратно, ну и в райцентр на медкомиссию (вдруг рубец от инфаркта рассосался). А страховщики идут нахуй дружными рядами с такими тарифами.

Вкатится в мерс и будет платить не 3900, а тыщ 400

Где он мерин в этой срани найдет, уважаемый? На деревню 8 машин, полузаброшена. Там люди тупо свой век доживают, а родители уезжать не хотят.

Интересно, вам ещё не рассказали что в случае аварии к ним придут, опишут имущество, изымут почки и печень, испортят кредитную историю, натравят приставов и коллекторов и, как мне тут обещал один клоун, снимут с кредитной карточки все деньги и они остануться должны банку полную сумму. И, главное, всё это "по закону!". gigi.gif
 
[^]
FiordoR
15.12.2015 - 18:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 221
Цитата (Kosya2011 @ 15.12.2015 - 14:36)
Цитата (ELEA @ 15.12.2015 - 09:03)

А вообще думал я об этом еще давно - интересно, почему тупо ВУ не страхуют каждый год? Ну изначально бы ввели - каждый водитель страхует СВОЮ ответственность по ФИО и номеру всоего ВУ. А то понапридумали - ограниченная/неограниченная... Попадаешь в ДТП - сл. страховка на тое ВУ дороже, не попадаешь - дешевле. ГИБДД может по базе проверить статус ВУ.

Т.е. ты предлагаешь тупо страховку выписывать на владельца водительского удостоверения.
А знаешь сколько в стране людей, которые имеют ВУ, но не имеют машин? Они по твоему уже виноваты и должны платить.
И в то же самое время толстосум, у которого в гараже 10 машин будет оплачивать страховку не за каждую машину, а всего лишь по одному ВУ.

это абсолютно нормально, ответственность лично моя и отвечаю я, а не машина, а также если у меня их 10, я не могу ездить одновременно даже на двух, включайте мозги прежде чем писать эту хреноту, которую вы пишите...
и причем тут те, кто имеет права и не ездит? глупости то не пишите, ездишь, покупай, не ездишь никто твои права не проверяет... просто пипец, ход мыслей как у половника... я хренею вообще сколько же идиотов....
 
[^]
Зарик
15.12.2015 - 18:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 433
Цитата (Jus @ 15.12.2015 - 08:55)
Пишет Александр Беленький:

Друг попал в аварию. В бок впилилась “Газель” с гастарбайтером за рулём. У того оказался “левый” полис ОСАГО. Кто-то попал на большие деньги, и думаю, этот кто-то — не газелист, ему-то что, пока суд да дело.

Гаишники рассказали, что это не первый случай даже за день. Похоже, началась эпидемия.

В России бешеными темпами плодятся поддельные страховки. Осенью газеты писали о задержании сразу двух крупных банд, торговавших поддельными полисами. Они работали всерьёз, добыли базы данных страховых компаний, звонили, подменяя номера, представлялись работниками хорошо известных компаний. Так, одну женщину “нагрели" на 140 тысяч за липовый полис КАСКО.

Не аргумент!
1. сам задумался о покупке "липы", ибо ценник в разы, а со страховой хер что выбъешь.
2. По Осаго ты страхуешь не себя "а того парня". т.е есть, сцуко, тип на сраном карыте и его ОСАГО составляет 2000 рублей, и есть мой мерс где остаго составляет 10000 (цифры с потолка). так с какого хера с меня и моего мерса берут 10000 чтобы возместить ржавое корыто без техосмотра стоимость сопоставимой со стоимостью моего полиса?????
нах такое осаго

3. Время поджимало (проипал срок) и 2 года назад занесло меня в росгосстах где и был куплен полис. Когда год прошел и я пришел за новым полисом в адекватную контору, оказалось что росгосстах забыл вписать меня в базу и коээффициенты мне не светят. А росгосстах пояснил, что в их собственной базе я присутствую а типа в общую они не занесли, но если мне прийти и написать заявление, то они добавят.

Нахер все пошли со своими легальными полисами. Денлать буду так: куплю липу = старый полис. Докопаются до липы, предъявлю старый полис на основании которого мне положен лишь штраф в размере 500 рублей. как то так. Для тех кто считает что это не работает - 2 года назад проверил на себе. с тех пор проблем не было

Это сообщение отредактировал Зарик - 15.12.2015 - 18:33
 
[^]
XspongebobX
15.12.2015 - 19:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1720
не знаю, в прошлом году росгосТрах с меня содрал 6000 рублей, а этом я купил электронный за 3460 рублей!!! Клара, полис для меня подешевел!
 
[^]
Souler
15.12.2015 - 19:22
1
Статус: Offline


Путин - ПНХ ( Помоги Нам Хохлам)

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 2817
Цитата (voenniy74 @ 15.12.2015 - 17:57)
если бы мои доходы были белыми яб уже застрелился  ..
а так.. хоть 100% белой :D  вот реально как то .... неважно.
а ты продолжай быть терпилой.. плати плати. На до же за чей то счет жить ворью.

Понятно всё с тобой. Ты из тех кто громче всех кричит, что пенсии маленькие.
И надеется, что если придут дяденьки они будут смотреть на твою белую зп )))
Наивненький )))
Но давай ближе к теме:
Попробуй включить мозг, если он есть конечно.
Возьмем осаго (ну скажем) 12000р. (это много больше среднего)
В случае нанесения тобой ущерба или тебе ущерба.
Что ты сможешь сделать за 12000р.?

P.S. Как же вы шустро 90-ые забыли. Ну.. к хорошему быстро привыкаешь.

Это сообщение отредактировал Souler - 15.12.2015 - 19:30
 
[^]
Merskii
15.12.2015 - 19:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 161
....электронный полис осаго кто нибуть покупал? ...Реальная эта штука или хуй застрахуешься?...на сайтах страховых вроде есть услуга, а в реале хуй его знает.
 
[^]
vortexone
15.12.2015 - 20:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 277
Цитата (BeZZ @ 15.12.2015 - 16:45)
Вчера сфоткал в ГАИ

Т.е не появись ты в ГБДУ ты нихуя об этом не узнаешь?
И Мусора говорят прямо, мы знаем что эти полюсы продают офиссссиально в страховых, а проблемы будут твои. Так нахуй мне тогда вообще нужен полис который купив официально может быть недействителен?

Это сообщение отредактировал vortexone - 15.12.2015 - 20:19
 
[^]
ArtCoshMart
15.12.2015 - 21:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата (anders78 @ 15.12.2015 - 16:59)
На самом деле херово, это возврат в 90-е, ты честный, горбатишься, купишь свежую тачку за 1-2 ляма, а тебе в бочину прилетает 18 летний пиздюк на гнилой восьмере, потом оказывается, полис кривой, он нигде не работает, взять с него нехуй и чего?

И почки у него нездоровые, такие найух никому не нужны! shum_lol.gif

Добавлено в 21:05
Цитата (armoravto @ 15.12.2015 - 17:06)
Совершенно случайно узнал стоимость ОСАГО на новый Хайлюкс (друг купил) дизель 2,8L без скидок и льгот друг прописан в Махачкале цена 4300 с копейками, спросил у девушки, а сколько у нас с Нижегородской пропиской стоить будет ответ 13000 с копейками... Почему так, кто знает, ведь там аварийность выше...

Там и транспортный налог самый низкий. Всё дело в Аллахе Владимировиче gigi.gif
 
[^]
Ventil98
15.12.2015 - 21:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2813
Я не понимаю, зачем покупать фальшивки? Хочешь рискнуть и сэкономить - не покупай полис вообще. Штраф за отсутствие полиса 800 р, а за подделку документа строгой отчетности можно присесть надолго.
Вся эта фигня началась с подорожания осаги вдвое, когда денег и так не хватает, а тут еще и за осаго заплати, причем продавец этого зеленого листика оборзел вкрай и мухлюет по-черному: тут тебе и техосмотр, и допуслуги, и КБМ=1, даже если ты 10 лет ездишь аккуратно и соблюдаешь ДДД. То есть осага - это тупо обдираловка, ты плати, а если в тебя, правильного, въедет придурак с искрами в глазах, то ты еще докажи, что тебе ремонт будет дороже цены полиса. Сейчас сужусь со страховой, знаю, какие они хитрожопые.
Короче, всем ни гвоздя, ни дурака, ни курицы на дороге. И не превышайте.
 
[^]
CtrlX
15.12.2015 - 21:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5403
Цитата
Ты можешь 10 лет ездить аккуратно, платить только половину стоимости, но стоит хотя бы в один год не застраховаться по-настоящему – и все, привет. В следующий раз (когда камеры заработают) будешь платить как студент, только получивший права.

Заебись, хуй ли там. Вот захотел человек годик-другой отдохнуть от машины, да, тупо, в командировку уехал или запил (имеет, кстати, право) и всё, пизда рулю получается? Чет лажа какая-то.

К теме, за левые полисы - ебать безжалостно. Без вазелина.
 
[^]
ArtCoshMart
15.12.2015 - 21:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата (awolfman @ 15.12.2015 - 16:34)
Цитата (Gex81 @ 15.12.2015 - 09:05)
но за полис на маленькую женину сузуки свифт мне предлагают уплатить 8 750 рублей (стаж у меня более 10 лет, у жены более 5).

Это КАСКО?
Потому как если ОСАГО, то кто-то пиздит.
У жены на Ситроен Берлинго 1,6 120 л.с. стаж менее 3-х лет 8500 и это с допами.

От региона зависит?
У меня в Башкирии на шкоде рапид, 110 л.с. стаж менее 3, возраст старше 22 вышло 15к без допов-хуепов.

Добавлено в 21:11
Цитата (Ventil98 @ 15.12.2015 - 23:07)
То есть осага - это тупо обдираловка, ты плати, а если в тебя, правильного, въедет придурак с искрами в глазах, то ты еще докажи, что тебе ремонт будет дороже цены полиса. Сейчас сужусь со страховой, знаю, какие они хитрожопые.
Короче, всем ни гвоздя, ни дурака, ни курицы на дороге. И не превышайте.

Не было бы торопыг - не было бы 90% ДТП.
 
[^]
Gex81
15.12.2015 - 21:13
1
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
О.к. я много езжу, я один раз бил машину (крыло капот) в общем то не сильно, 2 раза царапал, один раз разбил фонарь габаритов об высокий бордюр. У меня были полиса и ОСАГО и КАСКО, нормальных компаний - ингосстрах, вск и.т.д. Т.к. страхую корпоративную технику имею соответственно предложения по лояльности - свои КАСКО я покупал дешего, даже очень. ... так вот, за пять лет я денег отдал все равно больше на страховки, чем стоил ремонт моей машины - хотя чинили ее официалы и за дорого. Про стороннюю ответственность вообще молчу, немного поцарапал крыло пятнахи за 11 лет стажа. И я не самый аккурантый водитель. И я очень немало езжу.

Я к тому, что дело то может и благое, как начинание, но вся идея обосра$а пресловутым бизнесом по русски. В этом омуте пропадает очень много денег, которые идут далеко не на возмещение ущерба реально пострадавшим. Страховки не могут стоить так дорого. Осаго не должна быть привязана к стоимости твоей машины. Страховаться реально должен сам водитель.

Вот скажите уважаемые, есть тут такие, кто реально наколотил за свой стаж намного больше, чем страховых взносов отдал? Если таких нет, значит нас заставляют не только платить з.п. армии дармоедов, но и еще оплачивать серый страховой бизнес - халявные подставы убитых в хлам машин, фиктивные оценки повреждений, скрытые дтп - когда правильный человек сам виноват, но его и пострадавшего выводят за небольшие деньги под допустим камаз юрлица р расширеннной страховкой, оформляют и все в шоколаде..

Еще раз - нахрнен этих дармоедов. Я даже согласен страховой депозит тысяч на 200 в банке держать, с возможностью блокировки счета и выплат оттуда пострадавшей стороне. Лежит, ничего не происходит - проценты снимаешь, долбанул кого - счет заморозили. Разобрались, виноват - денег сняли с тебя, после независимой оценки или по взаимной договоренности. Добавил денег на счет - дальше поехал.
 
[^]
AllesI
15.12.2015 - 21:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4868
Цитата
Мне очень интересна логика таких людей, честно.

А мне интересна логика людей, поднявших страховку в два раза, а теперь удивляющихся, почему люди не хотят страховаться. А еще мне непонятна следующая логика: с какого хера я, имея 36 лет безаварийного стажа, должен платить за чье-то распиздяйство!
 
[^]
mafd
15.12.2015 - 21:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 467
В принципе, проблема бы решилась тем, если бы была единая база автомобилей с привязанным к ней полисом страхования. Исходя из этого можно было бы связываться с владельцами авто для выполнения контроля. Единая база могла бы храниться у РСА, который бы активно сотрудничал с ГИБДД. С таким контролем можно было бы быстро найти историю автомобиля, так как авто, возникшее ниоткуда - уже сигнал к действию полиции. Но никакого грамотного подхода и контроля к этому вопросу нет, потому что, как я убеждаюсь, на любой работе всем насрать, что они делают, лишь бы отъе*****ь. Все это реализуемо, транспортный налог же приходится платить, так как гос-во следит за уплатой налогов.
 
[^]
CtrlX
15.12.2015 - 21:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5403
А вот подумалось. Ну хер с нами, с теми, кто в крупных городах живет, риск, всё-таки большой в ДТП попасть, да и зарплаты нормальные. А вот как быть тем, кто живет в небольших городках и деревнях? Где зарплата 5-10 тыс. и машин - полторы штуки. Им же прямая дорога к барыгам за левыми полисами. И, что характерно, вот их ни разу не осуждаю. Куда людям деваться-то?
Хотя... Наверное, всё-таки, осуждаю. Потому что можно налететь на такого жизнью обиженного и потом по копейке через суд вытаскивать сто лет. Не, лучше уж пусть платят.
 
[^]
2662
15.12.2015 - 21:38
1
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6034
Цитата (Hozer @ 15.12.2015 - 13:26)


а вот это херня - и не введут такого никогда, ибо сейчас кто угодно может управлять моим автомобилем - жена брат сват, друг и так далее - нужно только иметь соответствующую страховку, - пока не установлена личность водителя штраф выписывать некому..

а на хрена им водитель, когда они владельца машины знают ?
 
[^]
ArtCoshMart
15.12.2015 - 21:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата (Gex81 @ 15.12.2015 - 23:13)
Вот скажите уважаемые, есть тут такие, кто реально наколотил за свой стаж намного больше, чем страховых взносов отдал?

Ну я 15к отдал за ОСАГО, в меня неплохо прилетела баб на гольфе. У нее ОСАГО было от РГС, пока добровольно заплатили 230к, жду, что заплатят по претензии еще на 170к. Если заплатят, то я имею: битое авто, но нормально отремонтированное не у официалов авто, и 100 к сверху. Обидно конечно, авто 2015 года, но если бы не было полиса у виновницы - было бы еще обиднее.
 
[^]
Archikoff
15.12.2015 - 21:48
1
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
А поэтому надо не воротить нос, а платить справно, потому что работает страховка обоюдно, и ты не всегда окажешься прав и можешь благодаря страховки прикрыть жопу. А хитрожопых чурок с поддельной страховкой - ебать-ебать и еще раз ебать
Хотя конечно сейчас польется "у меня 100500 лет стажа и я на лысой резине ас-папуас хуй въебусь, не буду платить". Но как говориться и на старуху бывает проруха

Это сообщение отредактировал Archikoff - 15.12.2015 - 21:49
 
[^]
ПышПыш
15.12.2015 - 22:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 548
вот объясните мне, что плохого,
1. ОСАГО - страховка, я ее покупаю за 8т.р, потому что если я въебусь в кого то на дороге, страховая это компенсирует тому, кому я нанес ущерб. (стоимость страховки возросла прямо пропорционально страховой премии). Если страховки не будет, мало того, что надо свое авто ремонтировать, д.к. ещ и чужое. Разбитый бампер наверное окупит полис.
2. Страховка квартиры, купил, как только у родственника прорвала батарею и на сл.день он пошел брать кредит, чтобы заплатить за свежеиспорченый ремонт соседа снизу. Плюс себе зал испоганил, плюс ожоги несильные получил. Я купил за 1т.р. и застраховал квартиру на 300т.р. от воды, пожара, ограбления, еще чего-то... Для меня 1т.р. - это вечером в магазин после работы заехать. 300т.р.-это кредит, минимум на 5 лет.
Даже от ограбления, я посчитал, дешевле страховку купить, чем каждый месяц в неведомственную оплачивать.
Это простые примеры, когда беда реально может случиться, страховать нужно не все подряд как дебил, а с умом, и читать внимательно документы, которые подписываешь! ОСАГО и жилье - в наше время, считаю необходимым. Ибо человеку 1-10т.р. гораздо проще заработать, выделить из бюджета, нежели 100-500т.р. Самое интересное, что о страховках всегда все начинают вспоминать, когда уже что-то случилось... Вооот, застраховался бы яяя.... в общем,
Берегите себя и имущество!

Это сообщение отредактировал ПышПыш - 15.12.2015 - 22:58
 
[^]
JetLi
15.12.2015 - 23:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 741
Мне кажется, что поддельные полисы покупают осознанно! Если фальшивки покупают непреднамеренно - это каким надо быть недалеким?
 
[^]
iskatel2015
15.12.2015 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Щас 327 ч.3 декриминализируют, и с документами начнется веселуха))
Полиса, дипломы, аттестаты, больничные - все по новой начнется с удвоенной силой, как в начале 2000-х)
 
[^]
vlad107
16.12.2015 - 05:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1778
Лучше липовый купить...дешевле в 10 раз! 1 т.р. и все! Идите нахуй страховщики!
 
[^]
Gex81
16.12.2015 - 06:39
0
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (ПышПыш @ 15.12.2015 - 22:51)
вот объясните мне, что плохого,
1. ОСАГО - страховка, я ее покупаю за 8т.р, потому что если я въебусь в кого то на дороге, страховая это компенсирует тому, кому я нанес ущерб. (стоимость страховки возросла прямо пропорционально страховой премии). Если страховки не будет, мало того, что надо свое авто ремонтировать, д.к. ещ и чужое. Разбитый бампер наверное окупит полис.
2. Страховка квартиры, купил, как только у родственника прорвала батарею и на сл.день он пошел брать кредит, чтобы заплатить за свежеиспорченый ремонт соседа снизу. Плюс себе зал испоганил, плюс ожоги несильные получил. Я купил за 1т.р. и застраховал квартиру на 300т.р. от воды, пожара, ограбления, еще чего-то... Для меня 1т.р. - это вечером в магазин после работы заехать. 300т.р.-это кредит, минимум на 5 лет.
Даже от ограбления, я посчитал, дешевле страховку купить, чем каждый месяц в неведомственную оплачивать.
Это простые примеры, когда беда реально может случиться, страховать нужно не все подряд как дебил, а с умом, и читать внимательно документы, которые подписываешь! ОСАГО и жилье - в наше время, считаю необходимым. Ибо человеку 1-10т.р. гораздо проще заработать, выделить из бюджета, нежели 100-500т.р. Самое интересное, что о страховках всегда все начинают вспоминать, когда уже что-то случилось... Вооот, застраховался бы яяя.... в общем,
Берегите себя и имущество!

Ты сначала, мил человек, все буквачки мелким шрифтом почитай. Потом денежки со страховой получи. Потом расскажешь - как мило все прошло.

Я вот побывав в ДТП со скрытием (мне ободрали крыло-бампер) уговорил страховую только на одну деталь, т.к. виновного не нашли.... бампер красил сам. Можно было через суд, но мне за червонец было лень заморачиваться. И у меня была элитная суперпупер каска и страховая известная, не ширпортеб.

По ОСАГО тоже хер чего получишь с большей части компаний.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29829
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх