Как отучить водителей нарушать ПДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vermus
11.09.2015 - 20:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 215
Цитата (mmp57 @ 10.09.2015 - 21:40)
Вот если я выезжаю для поворота налево, а на перекрестке уже стоят пару автомобилей, тоже поворачивающих налево, но пропускающих встречку? В любом же случае я закончу проезд перекрестка на красный, а если не выеду на него - вообще никогда не проеду...

Закончите ни на какой не красный. Вы уже выехали на перекресток - следовательно, хоть там красный. хоть зеленый - остальные вам должны дать съехать с перекрестка (В ПДД это четко указано), хоть у них загорелся зеленый.
 
[^]
censored80
11.09.2015 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1312
Провалится ваш эксперимент.
 
[^]
RominPapa
11.09.2015 - 23:17
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3012
Цитата (InGrib @ 10.09.2015 - 21:35)
Однако есть такие нарушения, от которых нужно отучать только рублем. Это выезд на забитый перекресток, из-за чего возникают еще большие пробки.

вот меня обочечники, херово паркующиеся, подрезающие и прочие подобные, можно сказать, не волнуют вообще, на фоне этих СРАНЫХ УЕБКОВ! когда уже в ПДД введут пункт лишать их кхуям правил навсегда с дополнительным сжиганием машины на их глазах!?

Добавлено в 23:23
Цитата (mmp57 @ 10.09.2015 - 21:40)
Надо сначала четко определить, что значит выезд на загруженный перекресток?

действительно. это ж, бля, для особо одаренных только такие тонкости. так то не понять. зато с обочиной у тебя все намного проще, я полагаю? предлагаю тогда еще один вопрос для обсуждения - а знают ли местные нелюбители обочечников, что понятия "обочина" в ПДД нет? так что "надо сначала четко определить, что значит выезд на обочину". если вы не можете понять заблокируете ли вы проезд, когда загорится зеленый или нет, может нахуй оно вам, это вождение? может это не ваше? может вы в метро спуститесь, а?
 
[^]
RobotJORDAN
12.09.2015 - 01:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 428
Выехал на перекресток на зеленый - можешь завершить маневр, даже если красный загорелся. Тут надо разбираться со светофором, с организацией дорожного движения. Для этого-то и придумали ментов-регулировщиков... Один такой полиционер, умеющий работать, перекресток разгружает за пару циклов.

Только вот штрафы собирать лучше, чем работать-то, а? Где-то строят туалеты, а у нас завязывают узлом половые органы и зашивают жопы... Особый путь России.

 
[^]
ruslan3967
12.09.2015 - 01:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Знаю этот перекрёсток... Его только если минировать...

В час пик там стабильно мордобой чуть ли не ежедневный, сам несколько раз спарринг наблюдал.

Думаю там организацию движения менять нужно, эстакаду делать для поворота на Автозаводскую. С Велозаводской ул поворачивают в пять рядов постоянно, из-за этого коллапс.

Добавлено в 01:56
Цитата
А черт его знает, иногда выехать на загруженный перекресток - единственная возможность проехать его вообще.


Сейчас эту опцию сделали платной.

Визуально легко заметить по разметке есть ли для тебя место ЗА разметкой. Если есть то НА ЗЕЛЁНЫЙ проезжаешь перекрёсток. Если нет места за разметкой то стоишь и ждёшь второй смены светофора на зелёный.
В это время ПОПЕРЕЧНЫЙ ПОТОК который без пробки СВОБОДНО проезжает перекрёсток на свой зелёный а не включается в общий бардак по толкотне бамперами.
Я думаю это разумно.

Добавлено в 02:02
Цитата
Выехал на перекресток на зеленый - можешь завершить маневр, даже если красный загорелся.


Нет. Выехал на ЗАБИТЫЙ пекрекрёсток на зелёный - штраф.

3.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.


 
[^]
fermer91
12.09.2015 - 04:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата
про это нигде не сказано. а это принципиально


Да, в данном тексте об не сказано, и могут испортить всю идею кривой реализацией, но я все таки верю, что раз уж взялись такую сложную систему с алгоритмами распознавания ситуации, то и сохранение видео предусмотрено. Ну и даже с видео, вспомните все комментарии на ЯПе к видео с явными нарушениями, все равно находится те, кому кажется, что все наоборот. От этого не уйти, но это не повод ничего не делать.

Цитата
ппц, где я говорил, что это будет нарушением? а вот можно ли будет это доказать на основании 3-х фото - большой вопрос.


Ну так и сказано же, что система распознает, что вы в течении нескольких сигналов светофора стоите поперек дороги, а если вы ждете встречку и проезжаете, система не будет вас фиксировать.

Цитата
Ну и по поводу знаний ПДД - если при завершении левого поворота на запрещающий прилетит встречка - виноват будет поворачивающий, т.к. он обязан пропустить всю встречку, а не только ту, что на разрешающий едет. А прилетевшему - штраф за красный (который еще доказать надо)


13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Нарушает тот кто прилетел со встречки в завершающего маневр. А все остальное это вольные трактовки.

Цитата
как правило != всегда


Вообще то надо было написать всегда, приведите примеры ситуации, когда этого не видно?

Это сообщение отредактировал fermer91 - 12.09.2015 - 04:15
 
[^]
PAROVOZ97rus
12.09.2015 - 17:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 165
я бы посмотрел на вас правильных на Белорусской (со стороны Брестской и Грузинской) Там если не нарушишь- ты точно никуда не уедешь. Сделайте сначала нормальные развязки. Ленинградку, кстати, должны были сделать от МКАДа до Кремля без светофоров к 2010 году. На дворе 2015, господа. Деньги распилены, а все раскопки на Белорусской закопали обратно. на Пушкинской даже не начинали. А мы все верим, что вся беда от водителей.
 
[^]
igornewman
14.09.2015 - 13:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 38
Ездил неоднократно через эти перекрестки и до появления вафельниц. Ничего не изменилось. Увидел как-то раз новую разметку, почитал, что она означает, разобрался. В следующий раз встал перед ней и жду, когда перекресток освободится... Со всех рядов начали лезть вперед меня, мой ряд, соответственно, начал сигналить, мол что за идиот там встал, когда соседние ряды ползут по сантиметру. Короче, ездить через Андропова я зарекся, пока этот сраный мост перед коломенской не починят. Езжу с Ленинградки по трешке до Варшавки, а раньше любил с Тверской на набережную и там по Андропова на Каширку (куда мне и надо). А что касается разметки, встанешь и будешь стоять ждать освобождения всей этой вафли - перед тобой один хрен влезут, забьют перекресток и ты будешь стоять так вечно в прямом смысле этого слова, сзади еще обсигналят, да обматерят; поедешь - штраф придет. Пока не наладят исполнение предписаний этой разметки, а это возможно только при ежедневном стоянии там полицаев и разъяснении "особо одаренным" в индивидуальном порядке в течение хотя бы пары месяцев, чтобы постоянно там ездящие привыкли, я предпочту избегать эти перекрестки, т.к. вокруг полно баранов, которые не то что разметку, порой сигналы светофоров не замечают. Стою вчера в пробке на Аэропортовке (въезд в Мск на Каширку, если из порта Домодедово ехать), так вот там есть светофор, который кнопкой включается пешеходами самостоятельно (перед Совхозом Ленина). Стою я, значит, стою в левом ряду аккурат перед стоп-линией, загорается мне красный, пешикам зеленый, через переход начинает идти мужик, а все правые ряды, включая обочечников продолжают "ползти" в пробке. Я подождал, пока мужик перейдет и мне загорится зеленый, дак за это время с соседних рядов передо мной натыкалось машин 5. Ну не идиоты?

Это сообщение отредактировал igornewman - 14.09.2015 - 13:45
 
[^]
soltes
16.09.2015 - 12:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 604
а может на том перекресте нужно просто поставить светофор?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61333
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх