Господа автомобилисты! Хватит тупить….

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
derek85
21.06.2015 - 15:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8109
Цитата (ПашаБалу @ 19.06.2015 - 09:44)
надавал ей п*зды,

Я так понимаю не той, что с волосами.....

я бы так же и сделал со своей, благо она ездить не умеет и не пытается gigi.gif
 
[^]
Цикута
21.06.2015 - 15:54
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 629
Цитата (wolfling83 @ 19.06.2015 - 11:16)
Цитата
Зависит от конкретной ситуации. Вот у нас во дворе детская площадка которую логично было бы объезжать по часовой стрелке, т.е. въезжать во двор по одной дороге, а выезжать по другой, но находятся индивидуалы, которые руководствуются какой то другой логикой в выборе траектории своего движения. В виду чего и возникают проблемы встречного разъезда.

с какой стати логично? и почему по часовой? Если круговое движение, то против часовой, нет? У кого нарушена логика? К тому же, знак есть круговое движение? Нет, причём тогда вообще логика. Человеку как удобно так и заезжает, конечно не надо быть конченным мудаком и перекрывать проезд, надо следить что бы было не только тебе удобно, но логика с "Часовой стрелкой" просто убивает.

Для слабодогоняющих: если в разных дворах заезжать-выезжать по-разному, как узнать о направлении, если Вы не местный? А если общее правило, то куда ни заедете, везде волшебным образом будете избавлены от необходимости "сдавать назад 30 метров зигзагом". Вот так, на пальцах, понятно?
А когда "человеки" пекутся лишь о своем личном драгоценном "удобстве" неудобно становится и им, и несчастным, попавшимся на пути.
 
[^]
mcgowan
21.06.2015 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата (Dio2dio @ 19.06.2015 - 12:49)
Xunnapb
А как назвать остановку ТС с целью стоянки? В русском языке нет такого слова, поэтому читая буквально, мы знаем только что машина остановилась, а для остановки или для стоянки в правилах не указано. Поэтому, если исправное ТС не нарушает ни один пункт ПДД и стоит на полосе, то препятствием оно не является. Все остальное, про пожарные машины и пр. просто лирика.

Перечитай правила ещё разок.
В ПДД РФ понятия остановка и стоянка различаются и даже описано чем (но не многие видимо считают нужным читать первую главу). Даже знаки и разделы ПДД под соответствующие действия есть.
 
[^]
mcgowan
21.06.2015 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата (wolfling83 @ 19.06.2015 - 11:16)
Цитата
Зависит от конкретной ситуации. Вот у нас во дворе детская площадка которую логично было бы объезжать по часовой стрелке, т.е. въезжать во двор по одной дороге, а выезжать по другой, но находятся индивидуалы, которые руководствуются какой то другой логикой в выборе траектории своего движения. В виду чего и возникают проблемы встречного разъезда.

с какой стати логично? и почему по часовой? Если круговое движение, то против часовой, нет? У кого нарушена логика? К тому же, знак есть круговое движение? Нет, причём тогда вообще логика. Человеку как удобно так и заезжает, конечно не надо быть конченным мудаком и перекрывать проезд, надо следить что бы было не только тебе удобно, но логика с "Часовой стрелкой" просто убивает.

Сколько из тебя говнеца то полезло.
Ну опечатался я, т.к. мысль думал о другом. Но смысл посыла всё равно понятен. А такие как ты, видимо, едут на встречу движения и думают почему им трудно разъехаться.
 
[^]
mcgowan
21.06.2015 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата (Цикута @ 21.06.2015 - 15:54)
Цитата (wolfling83 @ 19.06.2015 - 11:16)
Цитата
Зависит от конкретной ситуации. Вот у нас во дворе детская площадка которую логично было бы объезжать по часовой стрелке, т.е. въезжать во двор по одной дороге, а выезжать по другой, но находятся индивидуалы, которые руководствуются какой то другой логикой в выборе траектории своего движения. В виду чего и возникают проблемы встречного разъезда.

с какой стати логично? и почему по часовой? Если круговое движение, то против часовой, нет? У кого нарушена логика? К тому же, знак есть круговое движение? Нет, причём тогда вообще логика. Человеку как удобно так и заезжает, конечно не надо быть конченным мудаком и перекрывать проезд, надо следить что бы было не только тебе удобно, но логика с "Часовой стрелкой" просто убивает.

Для слабодогоняющих: если в разных дворах заезжать-выезжать по-разному, как узнать о направлении, если Вы не местный? А если общее правило, то куда ни заедете, везде волшебным образом будете избавлены от необходимости "сдавать назад 30 метров зигзагом". Вот так, на пальцах, понятно?
А когда "человеки" пекутся лишь о своем личном драгоценном "удобстве" неудобно становится и им, и несчастным, попавшимся на пути.

Не, ну тут я накосячил. Я даже не придумаю ситуации где было бы удобнее объезжать по часовой стрелке.
Но логика "с часовой стрелкой" остаётся логикой с "часовой стрелкой" независимо от того в какую сторону ты поедешь.
 
[^]
stormwiu
21.06.2015 - 19:08
0
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Я бы назвал тему по другому-" Бабы ,хватит тупить!". Нам( мне и ещё одному водиле за мной) однажды в аналогичной ситуации одна ТП сказала- "Ну вы же мужчины, уступите даме", так и сделали собственно, сдавая метров 60 задом, ибо спорить с ними бесполезно.
 
[^]
Pigrams
21.06.2015 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1054
Мдя, правила-то хорошо, но такие идеальные дворы, где помеха только с одной стороны, встречаются редко. Обычно во дворах заставлены обе стороны. Если двор широкий, то красивыми стройными рядами, если двор узкий, то в шахматно-хаотичном порядке. Что предлагается делать в этом случае?
Лично я никогда не парюсь, если еще не подперли сзади, всегда сдаю назад, даже если мне ехать дольше. У меня микролитр, мне попроще, чем какому-нибудь джиповоду или газелисту. И корона ни разу не свалилась.
Мне кажется, быковать по такому ничтожному поводу вообще глупо. Ну не умеешь ездить задом, боишься, зеркала плохие, к габаритам машины не привык пока... бывает вне зависимости от пола и возраста... выйди из машин, попроси сдать назад своего визави. Если человек вменяем, проблем не должно быть.

Это сообщение отредактировал Pigrams - 21.06.2015 - 19:13
 
[^]
Цикута
21.06.2015 - 20:32
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 629
[/QUOTE]
Я даже не придумаю ситуации где было бы удобнее объезжать по часовой стрелке.
Но логика "с часовой стрелкой" остаётся логикой с "часовой стрелкой" независимо от того в какую сторону ты поедешь.[/QUOTE]
Эммм... На ваших часах стрелки вертятся в разные стороны в зависимости от погоды или настроения хозяина?
Ааа.. Вы не представляете дворов, ограниченных домами более чем с одной стороны? Уверяю, их немало, где дома стоят прямоугольником, внутри которого детские площадки, садики, школы, а для машин проезд только в один ряд. Вот тут-то и оказывается полезным "правило часовой стрелки". Просто еще не все о нем знают, к сожалению. Я и сама узнала в инете из какой-то автостатьи и стараюсь придерживаться.
 
[^]
Riffy
26.06.2015 - 00:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 902
Цитата (ewexon @ 19.06.2015 - 09:42)
спокойно сдайте назад и съэкономьте и свое время и время встречного водителя.

Спокойно не могу, как раз еду на СТО, заднюю скорость чинить. Подтолкни, братан...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40966
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх