Процедура выбивания денег из американского ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
docvikt
2.06.2015 - 15:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 2363
Цитата
Вот и вся история. A какая в России процедура выбивания денег из ОСАГО?


А в России-жопа!
 
[^]
ilja999
2.06.2015 - 15:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 142
почти как в uk. я плочу за х5 2005 года £1650 в год.2 водителя. следусчий год будет £1350.многое зависит от возраста,стажа,и адреса.
 
[^]
Gulliver
2.06.2015 - 15:49
0
Статус: Offline


Регистрация: 20.04.13
Сообщений: -1
В США все больше народу авто в лизинг берут на 2-3 года, оплачивая только ту стоимость на которую авто обесценится во время пользования. Страховка и прочее туда уже заложено
 
[^]
Aндpeйka
2.06.2015 - 15:50
3
Статус: Offline


......

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 69
Цитата (Diamq @ 2.06.2015 - 14:48)
Умники который сравнивают стоимость "дорогих" страховок в асашай и России, вы для начала соотнесите с уровнем жизни:

Средняя зряплата в асашай $3500 - 4 300 (в разных источниках по разному) то есть стоимость страховки около четверти месячного дохода.

Средняя зряплата на январь по России 31 000р(думаю регионы возмутятся) стоимость страховки по новым ценам ~ 8 000 что так же около четверти.

А вот страховые выплаты относительно взносов у нас больше потому, то з/ч мы покупает за валюту.

Чисто из интереса полазил по нету(позырил, что пишут по поводу транспорта наших заклятых друзей) мнение из ЖЖ о Жизни В СШП от 12 года, в частности о транспорте....

Цитата
Транспорт. Стоимость билета на метро или автобусе в НЙС $2.25.
Часто я слышала и читала такие фразы от потенциальных иммигрантов: "Окей, я куплю дешевую тачку и буду кататься".
Неет, не выйдет, умник хитрожопый. Чем дешевле ваша тачка, тем дороже ваша страховка.
Так что вы купите нормальную машину, будете платить за страховку, за бензин, за паркинг, а самое главное, за штрафы.
Припарковались напротив Fire Hydrant - $150 штрафа. Больше трех speed ticket (штрафы за превышение скорости) в течение полугода, и у вас отбирают права на полгода, да и штраф будет в несколько сотен. Вождение машины без страховки - и вы в наручниках. Гудок в неположеном месте и, вуаля, штраф (на моей улице он $300). Парковка в неположеном месте - штраф $50-80 долларов. И так далее до бесконечности. Полицейские постоянно патрулируют по улицам и выписывают штрафы. Если вы их не оплачиваете и их накопится больше положенного, вашу машину эвакуируют при следующем штрафе, а это случится скоро, очень скоро. Любой среднестатистический водитель имеет несколько тикетов в месяц, таскается регулярно в суд, чтобы их отбить (есть шанс доказать судье, что штраф несправедлив), тратит деньги на бензин до суда и время, которое тоже деньги.

И все бы ничего, пусть штрафуют за паркинг. Да парковаться негде. Даже за деньги негде. Например, в нашем билдинге нет подземного гаража и мы КАЖДЫЙ день тратили как минимум по 40 минут, кружа по улицам в поисках парковки. Парковка в свободном доступе только днем, когда все на работе. Мало того, два раза в неделю улицу убирают, и машину нужно убрать с парковки до 10 утра, а если не уберешь - штраф. Сколько раз мы засыпали в машине в ожидании, когда же освободится парковочное место, не перечесть, а сколько раз забывали переставить машину утром...
Поэтому, когда на соседнем подземном паркинге освободилось одно! место и нам удалось договориться о парковке в рент за $200 в месяц, мы прыгали до потолка. Лично у меня теперь после года мытарств поиск парковки вызывает нервный тик. Есть, конечно, места в НЙ где легко найти парковку, но они нежилые, как правило. Так что это больная тема. И ты счастлив заплатить, чтобы избавиться от этого геммороя.


Ну и размышление о заработках от туда же...

Цитата
Итак, чтобы более-менее прилично жить в США, ваш доход чистыми должен превышать 50 тысяч.
А теперь все это помножьте на тот факт, что минимальная зарплата в час здесь - $7,5.
Выходит, по человечески в США живут только те люди, которые зарабатывают от 50 тысяч чистыми. А все остальные просто существуют и питаются на Food Stamps (талоны на еду), снимают комнатки, ездят на грязном сабвее с крысами(не чета нашему метро) и тп.
Я это все к чему. А к тому, что право на достойную жизнь должно быть у всех, а не только у тех, кто может много заработать.


ЗЫ Там очень хорошо траты расписаны, вы уверены, что сможете заработать в СШП более 50 тысяч баксов ? Так кто Вас тут держит, дерзайте... А мы будем продолжать сравнивать.... ))
 
[^]
Насмешников
2.06.2015 - 15:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 0
вот у себя и чини умник
еще блядь издевается
 
[^]
ACKEP
2.06.2015 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4101
За всю историю моих аварий меня кинули 2 страховые. Одна обанкротилась и судиться с ней мне было не охота, для второй нужна была какая-то справка из ГАИ, которую менты не хотели бесплатно отдавать. Я откровенно забил на эти два случая, так как сумма была небольшая. В остальных случаях (их было наверно штук 10) я всегда выколачивал из страховых такую сумму, которая требовалась для полноценного ремонта. Конечно же не как у ТСа, но вполне себе безгеморно. Судился только 2 раза smile.gif
 
[^]
dvoynik
2.06.2015 - 15:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (ilja999 @ 2.06.2015 - 15:46)
почти как в uk. я плочу за х5 2005 года £1650 в год.2 водителя. следусчий год будет £1350.многое зависит от возраста,стажа,и адреса.

В РФ тоже самое.
Просто автора текста вбросил, причем судя по тексту зная что в РФ есть ОСАГО и КАСКО, и что страховка в США больше похоже на КАСКО в РФ.

Кто мечтал в комментах о таком как в теме, чтоб было в РФ.
Да так есть уже - КАСКО, единственное, оно не обязательное.
 
[^]
RealRatibor
2.06.2015 - 16:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1923
Цитата (archiv @ 2.06.2015 - 09:49)
В субботу, через неделю после происшествия, мне пришел чек на $1984.37. Чек я положил себе на счет в банке.

Затем я зашел на Amazon.com, и купил присоску для выправления вмятин за $8. Помыл машину, выправил вмятину, и немного замазал царапину краской, которую я купил за $10.

Мошенничество со страховкой не пришьют?
 
[^]
alexissar
2.06.2015 - 16:11
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 181
вот гад еще и издевается
alik.gif
 
[^]
smekalof
2.06.2015 - 16:13
1
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11507
Цитата (Aндpeйka @ 2.06.2015 - 15:50)
Цитата (Diamq @ 2.06.2015 - 14:48)
Умники который сравнивают стоимость "дорогих" страховок в асашай и России, вы для начала соотнесите с уровнем жизни:

Средняя зряплата в асашай $3500 - 4 300 (в разных источниках по разному) то есть стоимость страховки около четверти месячного дохода.

Средняя зряплата на январь по России 31 000р(думаю регионы возмутятся)  стоимость страховки по новым ценам ~ 8 000 что так же около четверти.

А вот страховые выплаты относительно взносов у нас больше потому, то з/ч мы покупает за валюту.

Чисто из интереса полазил по нету(позырил, что пишут по поводу транспорта наших заклятых друзей) мнение из ЖЖ о Жизни В СШП от 12 года, в частности о транспорте....

Цитата
Транспорт. Стоимость билета на метро или автобусе в НЙС $2.25.
Часто я слышала и читала такие фразы от потенциальных иммигрантов: "Окей, я куплю дешевую тачку и буду кататься".
Неет, не выйдет, умник хитрожопый. Чем дешевле ваша тачка, тем дороже ваша страховка.
Так что вы купите нормальную машину, будете платить за страховку, за бензин, за паркинг, а самое главное, за штрафы.
Припарковались напротив Fire Hydrant - $150 штрафа. Больше трех speed ticket (штрафы за превышение скорости) в течение полугода, и у вас отбирают права на полгода, да и штраф будет в несколько сотен. Вождение машины без страховки - и вы в наручниках. Гудок в неположеном месте и, вуаля, штраф (на моей улице он $300). Парковка в неположеном месте - штраф $50-80 долларов. И так далее до бесконечности. Полицейские постоянно патрулируют по улицам и выписывают штрафы. Если вы их не оплачиваете и их накопится больше положенного, вашу машину эвакуируют при следующем штрафе, а это случится скоро, очень скоро. Любой среднестатистический водитель имеет несколько тикетов в месяц, таскается регулярно в суд, чтобы их отбить (есть шанс доказать судье, что штраф несправедлив), тратит деньги на бензин до суда и время, которое тоже деньги.

И все бы ничего, пусть штрафуют за паркинг. Да парковаться негде. Даже за деньги негде. Например, в нашем билдинге нет подземного гаража и мы КАЖДЫЙ день тратили как минимум по 40 минут, кружа по улицам в поисках парковки. Парковка в свободном доступе только днем, когда все на работе. Мало того, два раза в неделю улицу убирают, и машину нужно убрать с парковки до 10 утра, а если не уберешь - штраф. Сколько раз мы засыпали в машине в ожидании, когда же освободится парковочное место, не перечесть, а сколько раз забывали переставить машину утром...
Поэтому, когда на соседнем подземном паркинге освободилось одно! место и нам удалось договориться о парковке в рент за $200 в месяц, мы прыгали до потолка. Лично у меня теперь после года мытарств поиск парковки вызывает нервный тик. Есть, конечно, места в НЙ где легко найти парковку, но они нежилые, как правило. Так что это больная тема. И ты счастлив заплатить, чтобы избавиться от этого геммороя.


Ну и размышление о заработках от туда же...

Цитата
Итак, чтобы более-менее прилично жить в США, ваш доход чистыми должен превышать 50 тысяч.
А теперь все это помножьте на тот факт, что минимальная зарплата в час здесь - $7,5.
Выходит, по человечески в США живут только те люди, которые зарабатывают от 50 тысяч чистыми. А все остальные просто существуют и питаются на Food Stamps (талоны на еду), снимают комнатки, ездят на грязном сабвее с крысами(не чета нашему метро) и тп.
Я это все к чему. А к тому, что право на достойную жизнь должно быть у всех, а не только у тех, кто может много заработать.


ЗЫ Там очень хорошо траты расписаны, вы уверены, что сможете заработать в СШП более 50 тысяч баксов ? Так кто Вас тут держит, дерзайте... А мы будем продолжать сравнивать.... ))

Бесполезно.
Для большинства - там лучше и всё тут.
А почему, они и сами толком не знают, им это с детства в голову заложено.
 
[^]
Last111
2.06.2015 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
чото здесь не так old.gif
было бы все так шоколадно - там бы этим пол-США жило.
 
[^]
zuz
2.06.2015 - 16:22
-1
Статус: Offline


Интеллигентный быдлячок

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 551
Цитата (Покусакус @ 2.06.2015 - 10:00)
уехал подстилаться под пиндосов и сосать шоколадные писюны? ну молодец. А нам и в России хорошо. Да, тут не всё гладко, но это наш дом, где нам понятны традиции и обычаи, где не принято стучать друг на друга и где улыбаются только приятным людям и от души, а не всем, с дежурной улыбкой, думая как человека лучше продать.


любители шоколадных писюнов минусят?

Чувак описал свой частный случай. Показал, как там работает страховая. Ни к чему не призывал. Никого не убеждал. Просто показал жизненый момент. А ты уже наплёл и шоколадных хуёв и прочий бред. Лечитесь батенька. Тут нет ни капли никакой пропаганды.

З.Ы, А так да, повеселил твой коммент. Надеюсь это был сарказм.
 
[^]
Mmaxx06
2.06.2015 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (smekalof @ 2.06.2015 - 16:13)
Бесполезно.
Для большинства - там лучше и всё тут.
А почему, они и сами толком не знают, им это с детства в голову заложено.

У меня хороший друг которому я доверяю смотался туда к друзьям, судя по его рассказам там не то чтобы лучше или хуже, там подругому. Лично я не уверен что смогу перестроится после нашего бардака. А истина что бедным живется херова, она истина для любой страны мира, существуют несколько небольших по площади и населению стран с очень развитой социалкой, вот там ништяк все, но это совсем не про сша.
 
[^]
smekalof
2.06.2015 - 16:29
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11507
Цитата (Mmaxx06 @ 2.06.2015 - 16:24)
Цитата (smekalof @ 2.06.2015 - 16:13)
Бесполезно.
Для большинства - там лучше и всё тут.
А почему, они и сами толком не знают, им это с детства в голову заложено.

У меня хороший друг которому я доверяю смотался туда к друзьям, судя по его рассказам там не то чтобы лучше или хуже, там подругому. Лично я не уверен что смогу перестроится после нашего бардака. А истина что бедным живется херова, она истина для любой страны мира, существуют несколько небольших по площади и населению стран с очень развитой социалкой, вот там ништяк все, но это совсем не про сша.

agree.gif
Даже скажу больше.
90% населению всех стран, всего нашего шарика, дают заработать ровно столько денег сколько нужно для проживания и чуть-чуть сверху.
Есть исключительные страны где этот % поменьше, но на то это и исключение. biggrin.gif


Это сообщение отредактировал smekalof - 2.06.2015 - 16:31
 
[^]
vivanco
2.06.2015 - 16:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 15
Цитата (archiv @ 2.06.2015 - 09:49)
Затем я зашел на Amazon.com, и купил присоску для выправления вмятин за $8. Помыл машину, выправил вмятину, и немного замазал царапину краской, которую я купил за $10. Менять дверь не собираюсь, так как машина уже не новая, и мелкие косметические дефекты меня не смущают.


Затем сосед настучит на тебя что ты сам помыл машину,сам выправил вмятину и сам замазал царапину. И тебе въебут штраф который сравняет твою халяву.
 
[^]
XABKA
2.06.2015 - 16:39
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 487
Цитата (13A13 @ 2.06.2015 - 09:54)
А еще там веселое правило - если ты попал в ДТП, тебе минусуют какие-то волшебные баллы, и цена твоей страховки растет чуть ни в два раза. Всё бы ничего, но если даже ты-потерпевшая сторона, тебя тоже минусят. Не так сильно, как виновника, но минусят.

так у нас по-моему тоже будешь платить больше, даже если не ты виноват.
по КАСКО точно так, не помню про ОСАГО
 
[^]
nick108
2.06.2015 - 16:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
А наши подобие шубохранилищь себе строят и обеспечивают родню на века, выводя капиталы за бугор.

Добавлено в 16:45
Цитата (ACKEP @ 2.06.2015 - 15:53)
За всю историю моих аварий меня кинули 2 страховые. Одна обанкротилась и судиться с ней мне было не охота, для второй нужна была какая-то справка из ГАИ, которую менты не хотели бесплатно отдавать. Я откровенно забил на эти два случая, так как сумма была небольшая. В остальных случаях (их было наверно штук 10) я всегда выколачивал из страховых такую сумму, которая требовалась для полноценного ремонта. Конечно же не как у ТСа, но вполне себе безгеморно. Судился только 2 раза smile.gif

В суд менты сами носят справки. Юрист для тебя бесплатен, они тоже его оплачивают, все ж просто.
 
[^]
dima
2.06.2015 - 16:47
-2
Статус: Offline


ДАМСКЕЙ УГОДНЕК

Регистрация: 23.01.06
Сообщений: 265
Цитата
зато наша сушка "ваши" корабли кошмарит!


Ведро протарахттело за 100500 километров около корабля, который способен схуярить ее вместе с кремлем :)
 
[^]
Predatel
2.06.2015 - 16:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Америка говно, а у нас заебись! Осаго копеечное, платят за царапину чуть ли стоимость всей машины и в этот же день, не то, что в вашем загнивающем Западе.
Написал и аж всплакнул, ток недавно пересекался с нашим осаго, но Вова же неуиноуат, он не в курсе, он вообще ни о чем нихуя никогда не в курсе. Мож свое резюмэ ему отправить? Буду просто раз в неделю за 10 мин рассказывать ему краткие вести, как народ живет, какие законы приняты, где бабки пилят и сколько распилено за неделю, а сколько из них занесли, а сколько не оправдывают доверия... Хотя последний пункт ему уже кто-то рассказывает
 
[^]
judennn
2.06.2015 - 16:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 72
Скучно.Я нескольок раз попал в аварии (не в Р.Ф.).Позвонил в страховую.Мне сказали ехать в любой официальный сервис и ремонтироватся.Я даже не интеросовался стоимостю ремонта.Как-то так.
 
[^]
ZodiakPRO
2.06.2015 - 16:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 277
Я уже пол года свои 26т.р. от РГС жду, а ты ту такое говоришь!!!=)))
 
[^]
ДанилаРФ
2.06.2015 - 16:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1035
ТС запомни! Ни одна страховая фирма не будет работать себе в убыток dont.gif
 
[^]
iCaesar
2.06.2015 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Вставляют комментарии.... половина, это срач о том, как в штатах хренова или хорошо.
Хотя по факту очевидно одно. У нас страховые работаю отвратительно и недопустимо. Это факт, который невозможно оправдать санкциями, Украиной и магнитными бурями. С ним нужно бороться!

Жизнь в штатах имеет свои за и против, как собственно и везде. Вообще, я даже больше скажу, каждый штат - имеет свои разные правила и налоги, поэтому нужно глобально сравнивать другой край (России, мира и тд) только когда есть конкретная причина (предложили работу или замуж туда-то).

 
[^]
Скромныйгорожанин
2.06.2015 - 17:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 357
Цитата
A какая в России процедура выбивания денег из ОСАГО?

да такое же наебалово как и у вас smile.gif
тюкнула мне барышня в зад, поехали получили справку в гаене (1 час), страховые разные, у неё РГС, поэтому поехал в свою (5часов), через 10 дней упали деньги на карту, насчитали 18 тыс, но я уже к этому времени все сделал за полторы...
 
[^]
Andrey1967
2.06.2015 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Надеюсь это был американский Росгосстрах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81995
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх