Подбила велосипедиста! И уверена, что полностью права!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (77) « Первая ... 74 75 [76] 77   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДжекБармалей
16.06.2022 - 01:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.22
Сообщений: 5224
Этот велосипедист уже своей смертью успел умереть, а его всё ещё обсуждают. gigi.gif
 
[^]
кыстыбай
16.06.2022 - 05:24
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (Vodolazoff @ 15.06.2022 - 20:20)
А что дяде судье нужно рассказать? Там гаеры сразу всё по местам расставили))) велосипедист не соблюдал дистанцию  это раз, и попер на обгон справа.  Вот ты говоришь он не менял траекторию и поэтому прав, нет, он должен был дождаться, либо перестроиться и совершить обгон, но обгон по правилам, совершается только слева, и не в коем случае не на перекрестке. Опережать впереди идущее тс в пределах одной полосы категорически нельзя!!! Помеху нужно пропускать только при перестроении или повороте налево. Поворот направо, если дорога имеет две и более полосы в одном направлении, осуществляется из правой полосы, и помехи сзади или справа там быть не может! Тут пишут что нужно занять Крайне правое положение на проезжей части, так это только если дорога имеет одну полосу на направление, там где две и больше, достаточно просто занять правую полосу. В данном случае знаков движения по полосам я не увидел, и регистратор мог повернуть направо с любой полосы, но уже естественно пропустить тс движущиеся в попутном направлении справа от него. В правилах написано "по возможности" двигаться ближе к правому краю. Если мне приспичило повернуть в последний момент, и знаками это не запрещено, то поворачивать можно. При движении в одной полосе, водитель должен учитывать действия впереди идущего тс. Если он перестраивается, то обгонять его нельзя. Обгонять справа тем более. И тем более когда впереди идущее тс совершает маневр. И да, если велосипедист, по своим личным ощущениям может проскочить, это не даёт ему никакого преимущества, как и то, что идя в одной полосе с другими участниками дорожного движения, он движется правее. Поэтому утверждения о том, что регистратор должен был максимально прижаться вправо, чтобы муха не пролетела, и не правоцировать вело на такой рискованый маневр, это чушь полная.
По видео, 100500 вело забыл что он полноценный участник дорожного движения и пер себе справа как по тротуару перестав следить за дорожной обстановкой.

Верни свои права в тот ларек, где ты их купил, ПРИДУРОК!

Обгон совершается только с выездом на встречную полосу. А не слева.

Цитата
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).


Ссылку будь добр на пункт ПДД категорически запрещающий опережение ТС в пределах полосы!

Помеху нужно пропускать всегда при выполнении маневра.

Цитата
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.


Обгон на перекрестке не всегда запрещен!

Цитата

11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;


Иногда при перестроении помеху слева вообще не нужно пропускать!

Цитата
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.


Поворачивать направо из любой полосы, даже при отсутствии знаков движения по полосам можно только в одном случае

Цитата
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


Если тебе приспичило повернуть в последний момент, сделать это можно, если ты заблаговременно (перед маневром) подашь соответсвующий сигнал.

Цитата
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.


Обрати внимание на последнюю фразу!

В Правилах написано (для тебя выделил то, что ты опустил при ознакомлении):

Цитата
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.


Т.е. это делается В ПОВОРОТЕ, а не перед ним. Для чего, тупым специально раскрывается в первом абзаце пункта.

Если водитель перестраивается, опережать его не запрещено. В том числе и в одной полосе. И, да, если водитель перестраивается в ту полосу, где другой водитель ТС не меняет траекторию движения знаешь кто должен уступать? Даю подсказку, выше нужный пункт ПДД уже процитирован!

Блядь, и такие ездуны с нами по одним дорогам передвигаются...

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 16.06.2022 - 05:40
 
[^]
кыстыбай
16.06.2022 - 05:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (Evelyne @ 15.06.2022 - 20:00)
кыстыбай
Цитата
Мне вот скорость велосипедиста говорит с 90%-ной вероятностью, что нет.

А ты ручаешься, что он не был бухой или упоротый? И эта "курица" как бы соблюдает ПДД, и тебе до нее далеко (по крайней мере, скоростной режим соблюдает, и пропускает пешеходов на нерегулируемом ПП). А вот велосипедист явно несся на тот свет.

Ты велосипедиста "продула"? Откуда тогда заявления, что он вероятно обдолбанный? По себе судишь? Без стопки или дозы боишься за руль садиться?

Велосипедист превысил скоростной режим? Можно фото с камеры видеофиксиции? Нет, конечно в принципе из маунтинбайка можно 60 кмч выжать, но сильно под гору и сидя на титановых яйцах. Опять мимо...

Велосипедист не пропустил пешеходов? А на какой именно секунде видео запечатлено это нарушение? Или опять додумываем все что нам удобно и хочется?

Велосипедист ехал за машиной и только когда та начала поворачивать направо пошел на ее опережение. Вот только машина начала движение, а велосипед ехал не снижая скорости, т.к. ему переходы не мешали - он позже к переходу подъехал. Скажите, как на духу, ты часто держишься следом за кем-то, кто стоит, когда твоя скорост километров 20-30 в час навскидку?

Давайте не плодить сущности, а обсуждать исключительно то, что видно на видео!

з.ы.: И да, если бы эта курица соблюдала ПДД - спойлер: сейчас будет рэпчик - мы не увидели бы ДТП!

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 16.06.2022 - 05:54
 
[^]
Свояк
16.06.2022 - 06:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата (Адвокат1967 @ 16.06.2022 - 01:09)
У меня у знакомого был точно такой же случай .
Велосипедиста признали неправым и он выплачивал ущерб.
Точно решение не помню , но там было примерно , что он должен был ехать за машиной , а не пытаться протиснуться и что по правилам его там было быть не должно.
Что то там с боковым интервалом связанное.

Как может нарушить боковой интервал тот, кто движется без изменения направления? И не нарушить тот, кто маневрирует?

Для этого нужно только одно: чтобы то место, куда щемится догоняющий, было недостаточным для проезда.
Но в таком случае догоняющий въедет в заднее крыло. А не в переднее.
 
[^]
smashSR
16.06.2022 - 06:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
хы..велосипидор как раз и виноват..он вобще Обязан был спешится и перейти как пешеход....и тогда бы баба его увидела...а тут ситуация таже что и классическая с мотопидором..взгляд в зеркало, чисто, поворотник, взнгляд в зеркало чисто, перемещение авто в полосу, хрясь бумс бламс..мотопидор в двери на скорости 140 км в час.

Это сообщение отредактировал smashSR - 16.06.2022 - 06:52
 
[^]
npocTo4ok
16.06.2022 - 07:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 2722
все кто винит велосипедиста - выкиньте свои права
 
[^]
ФэтФрумос
16.06.2022 - 07:21
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4121
Цитата (Loki3D @ 4.07.2017 - 17:24)
Цитата (uglykid @ 4.07.2017 - 16:24)
Машина в крайнем правом ряду, повоорот направо, велоохруст осуществляет обгон справа и осуществляет наезд на поворачивающее на право транспортное средство.  Так или нет?

Так и есть.

Оба читать что такое обгон!
 
[^]
dehesus
16.06.2022 - 08:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 1071
Цитата (npocTo4ok @ 16.06.2022 - 07:05)
все кто винит велосипедиста - выкиньте свои права

На первой странице уже отписались, цитирую:

регистраторша:

"Я поворачивала с крайней правой полосы направо, он ехал сзади. Приехавшие сотрудники ДПС оформили велосипедисту штраф (статью не знаю, нас садили в авто идпс по отдельности). Суть в том, что он должен был дождаться завершение моего маневра и только после этого езжать дальше."

Поэтому, ждем видео как ты сжигаешь свои права)))
 
[^]
lion2006
16.06.2022 - 09:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (dehesus @ 16.06.2022 - 08:53)
Цитата (npocTo4ok @ 16.06.2022 - 07:05)
все кто винит велосипедиста - выкиньте свои права

На первой странице уже отписались, цитирую:

регистраторша:

"Я поворачивала с крайней правой полосы направо, он ехал сзади. Приехавшие сотрудники ДПС оформили велосипедисту штраф (статью не знаю, нас садили в авто идпс по отдельности). Суть в том, что он должен был дождаться завершение моего маневра и только после этого езжать дальше."

Поэтому, ждем видео как ты сжигаешь свои права)))

Да конечно. Приехали, на месте оформили все и штраф выписали. Сам то веришь?
 
[^]
ramirezz
16.06.2022 - 10:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1177
Одна полоса одно транспортное средство, он обязан был ехать ЗА ней а не параллельно, следовательно он должен был замедлиться так как баба не перестраивалась в параллельную полосу в совершала поворот, но он двигался параллельно тем самым нарушил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Брэзинбур
16.06.2022 - 10:30
0
Статус: Offline


Синий инопришеленец

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 1875
Она права... на стол положит и велосипед отремонтирует... Шутка ©

Транспортное средство -источник повышенной опасности, велосипедист подаст в суд на повреждение имущества и туловища и выиграет дело, как бывает в обиходе

Это сообщение отредактировал Брэзинбур - 16.06.2022 - 10:33
 
[^]
кыстыбай
16.06.2022 - 10:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (dehesus @ 16.06.2022 - 08:53)
Цитата (npocTo4ok @ 16.06.2022 - 07:05)
все кто винит велосипедиста - выкиньте свои права

На первой странице уже отписались, цитирую:

регистраторша:

"Я поворачивала с крайней правой полосы направо, он ехал сзади. Приехавшие сотрудники ДПС оформили велосипедисту штраф (статью не знаю, нас садили в авто идпс по отдельности). Суть в том, что он должен был дождаться завершение моего маневра и только после этого езжать дальше."

Поэтому, ждем видео как ты сжигаешь свои права)))

Ей бы сказки для детей писать, а не свою автомобильнуюбиографию...

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 16.06.2022 - 10:37
 
[^]
DEMоtivator
16.06.2022 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2721
Цитата (YeTT @ 4.07.2017 - 16:23)
Цитата (Loki3D @ 4.07.2017 - 16:20)
Так она и права. Велосипедист - такой же участник дорожного движения.

Поставьте на место велосипедиста машину и пересмотрите свой ответ.

Другие автомобили не двигаются практически по обочине.
Так что тут, больше на обоюдку смахивает..
 
[^]
volderamo
16.06.2022 - 11:05
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 590
Цитата (кыстыбай @ 16.06.2022 - 10:37)


регистраторша:

"Я поворачивала с крайней правой полосы направо, он ехал сзади. Приехавшие сотрудники ДПС оформили велосипедисту штраф (статью не знаю, нас садили в авто идпс по отдельности). Суть в том, что он должен был дождаться завершение моего маневра и только после этого езжать дальше."

Это типичная ошибка неопытных или глупых водителей. Велосипедист ехал позади 3 секунды назад, а пока она тормозила перед неровностью и пропускала пешехода, дорожная ситуация изменилась, и велосипедист с ней поравнялся и имел бОльшую скорость. Если вы просчитали какой-то маневр, но прошла секунда, перепросчитывайте заново, прежде, чем выполнять, ибо даже за секунду дорожная ситуация может измениться драматически, и ваши прошлые расчёты устарели безнадёжно.

А то, что гайцы признали велосипедиста виновным, это скорей всего, оттого, что он не очень ПДД знает. У меня был случай, когда меня признали виновным в ДТП, но я им написал в объяснении так, что они порвали прежний протокол и нарисовали новый, в котором виноват был уже другой участник.
 
[^]
Satva
16.06.2022 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1580
Я так понимаю если там велодорожка, то авто должно убедится что там никого нет перед выполнением маневра, а тут по факту велосипедист двигался по одной полосе с авто и решил выполнить обгон справа забив хуй на ПДД.
Лично я всегда автоматически записываю любого велосипедиста в ебанутые (нормальные люди у нас на велосипедах по дорогам не ездят) и везде их пропускаю. К счастью в Днепре их практически нет.
В целом я против велосипедов ничего не имею, хорошая тема, здоровый образ жизни вся хуйня, но у нас улицы не оборудованы велодорожками и все это превращается в какой то пиздец.
 
[^]
ДжекБармалей
16.06.2022 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.22
Сообщений: 5224
Цитата (DEMоtivator @ 16.06.2022 - 10:45)
Цитата (YeTT @ 4.07.2017 - 16:23)
Цитата (Loki3D @ 4.07.2017 - 16:20)
Так она и права. Велосипедист - такой же участник дорожного движения.

Поставьте на место велосипедиста машину и пересмотрите свой ответ.

Другие автомобили не двигаются практически по обочине.
Так что тут, больше на обоюдку смахивает..

У велосипедистов нет запрета езды по обочине - это во-первых. И ехал он по краю полосы, а не по обочине - это во-вторых. Нет запрета езды параллельно в одной полосе при позволяющих габаритах - это в-третьих.

Это сообщение отредактировал ДжекБармалей - 16.06.2022 - 12:25
 
[^]
dehesus
16.06.2022 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 1071
Цитата (кыстыбай @ 16.06.2022 - 10:37)
Цитата (dehesus @ 16.06.2022 - 08:53)
Цитата (npocTo4ok @ 16.06.2022 - 07:05)
все кто винит велосипедиста - выкиньте свои права

На первой странице уже отписались, цитирую:

регистраторша:

"Я поворачивала с крайней правой полосы направо, он ехал сзади. Приехавшие сотрудники ДПС оформили велосипедисту штраф (статью не знаю, нас садили в авто идпс по отдельности). Суть в том, что он должен был дождаться завершение моего маневра и только после этого езжать дальше."

Поэтому, ждем видео как ты сжигаешь свои права)))

Ей бы сказки для детей писать, а не свою автомобильнуюбиографию...

И все? Я и не утверждал,что это пруфы, но и твое мнение нам не интересно без фото постановление о ДТП по данному инциденту.
 
[^]
multigad
16.06.2022 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (грамозека @ 4.07.2017 - 16:25)
Цитата (Loki3D @ 4.07.2017 - 16:20)
Так она и права. Велосипедист - такой же участник дорожного движения.

водитель перед маневром не убедился в безопасности . велик не виновен т.к. является таким же участником движения...

Сам тоже любишь обгонять справа поворачивающую машину, не смотря на ее поворотники?
 
[^]
dehesus
16.06.2022 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 1071
Цитата (lion2006 @ 16.06.2022 - 09:46)
Цитата (dehesus @ 16.06.2022 - 08:53)
Цитата (npocTo4ok @ 16.06.2022 - 07:05)
все кто винит велосипедиста - выкиньте свои права

На первой странице уже отписались, цитирую:

регистраторша:

"Я поворачивала с крайней правой полосы направо, он ехал сзади. Приехавшие сотрудники ДПС оформили велосипедисту штраф (статью не знаю, нас садили в авто идпс по отдельности). Суть в том, что он должен был дождаться завершение моего маневра и только после этого езжать дальше."

Поэтому, ждем видео как ты сжигаешь свои права)))

Да конечно. Приехали, на месте оформили все и штраф выписали. Сам то веришь?

Штраф выписали на месте, а потом на разборе уже постановление выпишут на похуй вина велосипедиста исходя из штрафа, не устраивает-судись.
 
[^]
nonn
16.06.2022 - 13:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 1147
Цитата (ramirezz @ 16.06.2022 - 10:26)
Одна полоса одно транспортное средство, он обязан был ехать ЗА ней а не параллельно, следовательно он должен был замедлиться так как баба не перестраивалась в параллельную полосу в совершала поворот, но он двигался параллельно тем самым нарушил.

Одна полоса - одно транспортное средство - это где ты такое выискал? cool.gif
 
[^]
кыстыбай
16.06.2022 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (dehesus @ 16.06.2022 - 12:28)
Цитата (кыстыбай @ 16.06.2022 - 10:37)
Цитата (dehesus @ 16.06.2022 - 08:53)
Цитата (npocTo4ok @ 16.06.2022 - 07:05)
все кто винит велосипедиста - выкиньте свои права

На первой странице уже отписались, цитирую:

регистраторша:

"Я поворачивала с крайней правой полосы направо, он ехал сзади. Приехавшие сотрудники ДПС оформили велосипедисту штраф (статью не знаю, нас садили в авто идпс по отдельности). Суть в том, что он должен был дождаться завершение моего маневра и только после этого езжать дальше."

Поэтому, ждем видео как ты сжигаешь свои права)))

Ей бы сказки для детей писать, а не свою автомобильнуюбиографию...

И все? Я и не утверждал,что это пруфы, но и твое мнение нам не интересно без фото постановление о ДТП по данному инциденту.

Мое мнение обосновано ссылками на конкретные пункты ПДД. Ничего подобного от тех, кто считает виновным велосипедиста я здесь за почти 80 страниц не увидел...

Не нравится знакомиться с чужим мнением, геть на крестик в правом верхнем углу окна браузера!
 
[^]
anigma
16.06.2022 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1573
Некроманты, эта тема от 2017 года!
Вы чего тут развопились-то сейчас?)))
 
[^]
lion2006
16.06.2022 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (dehesus @ 16.06.2022 - 12:42)
Цитата (lion2006 @ 16.06.2022 - 09:46)
Цитата (dehesus @ 16.06.2022 - 08:53)
Цитата (npocTo4ok @ 16.06.2022 - 07:05)
все кто винит велосипедиста - выкиньте свои права

На первой странице уже отписались, цитирую:

регистраторша:

"Я поворачивала с крайней правой полосы направо, он ехал сзади. Приехавшие сотрудники ДПС оформили велосипедисту штраф (статью не знаю, нас садили в авто идпс по отдельности). Суть в том, что он должен был дождаться завершение моего маневра и только после этого езжать дальше."

Поэтому, ждем видео как ты сжигаешь свои права)))

Да конечно. Приехали, на месте оформили все и штраф выписали. Сам то веришь?

Штраф выписали на месте, а потом на разборе уже постановление выпишут на похуй вина велосипедиста исходя из штрафа, не устраивает-судись.

Ну то есть веришь в сказки. Так и запишем.
 
[^]
ДжекБармалей
16.06.2022 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.22
Сообщений: 5224
Цитата (anigma @ 16.06.2022 - 13:50)
Некроманты, эта тема от 2017 года!
Вы чего тут развопились-то сейчас?)))

Хотим обелить честное имя павшего и уже давно разлагающегося велосипедиста. gigi.gif
 
[^]
dehesus
16.06.2022 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 1071
Цитата (кыстыбай @ 16.06.2022 - 13:45)
Цитата (dehesus @ 16.06.2022 - 12:28)
Цитата (кыстыбай @ 16.06.2022 - 10:37)
Цитата (dehesus @ 16.06.2022 - 08:53)
Цитата (npocTo4ok @ 16.06.2022 - 07:05)
все кто винит велосипедиста - выкиньте свои права

На первой странице уже отписались, цитирую:

регистраторша:

"Я поворачивала с крайней правой полосы направо, он ехал сзади. Приехавшие сотрудники ДПС оформили велосипедисту штраф (статью не знаю, нас садили в авто идпс по отдельности). Суть в том, что он должен был дождаться завершение моего маневра и только после этого езжать дальше."

Поэтому, ждем видео как ты сжигаешь свои права)))

Ей бы сказки для детей писать, а не свою автомобильнуюбиографию...

И все? Я и не утверждал,что это пруфы, но и твое мнение нам не интересно без фото постановление о ДТП по данному инциденту.

Мое мнение обосновано ссылками на конкретные пункты ПДД. Ничего подобного от тех, кто считает виновным велосипедиста я здесь за почти 80 страниц не увидел...

Не нравится знакомиться с чужим мнением, геть на крестик в правом верхнем углу окна браузера!

Твои ссылки на ПДД говно собачье, пока нету схемы ДТП и объяснений участников ДТП, а у тебя их нету, поэтому не удивляйся когда подписав схему ДТП ты из не виноватого, станешь виноватым.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80689
0 Пользователей:
Страницы: (77) « Первая ... 74 75 [76] 77  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх