Установка сигнализации StarLine A94 CAN, Своими руками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
diag
20.02.2014 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2502
Вот брелок, который на видео. Разница есть, однако.

Установка сигнализации StarLine A94 CAN
 
[^]
Контрофакер
20.02.2014 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1219
Цитата (diag @ 20.02.2014 - 21:32)
Вот брелок, который на видео. Разница есть, однако.

Отправил в личку, глянь )

Добавлено в 21:38
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=15999

Ну ещё на затравочку ))))
 
[^]
diag
20.02.2014 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2502
Да, ещё 5 лямов причитается кому-то за доказанный электронный взлом радиоканала. http://www.ultrastar.ru/337/9404

Это сообщение отредактировал diag - 20.02.2014 - 21:54

Установка сигнализации StarLine A94 CAN
 
[^]
ПисяКамушкин
20.02.2014 - 22:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 339
Цитата (BlackWildHog @ 20.02.2014 - 13:03)
Ну хорошо
петельку перерезали, тип кпп выбрали правильно
машина на ручнике, кпп в нейтрале, дверь открыли, сигареты, что ипанулись с торпедо в ноги к пассажиру забыли(любая другая отвлекающая хня), потянулись, достали, при этом когда вылазили, брюхом-локтем-сиськами цепанули кпп и она в 1й передаче, вышли, дверь закрыли. и вданом случае афта поймет что она в нейтрале, так ведь?
Я понимаю, что это шанс один на много, но он есть, потому как жесткого концевика, дающего 0 или 1 при установке мешалки в нейтраль пока не изобрели.
и есть такая вещь только на селекторе акпп 

При открытии дверей програмная нейтраль сбрасывается, так что не уедет.

Это сообщение отредактировал ПисяКамушкин - 20.02.2014 - 22:25
 
[^]
chapter
20.02.2014 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (Контрофакер @ 20.02.2014 - 22:10)

Откуда вас берут, фантазёры ))).

Засунь пожалуйста эти говноссылки туда, где взял. На рынке есть китайский контрафактный Старлайн. Он грабится, в отличии от настоящего. Отличить их нетрудно.
И ещё. У Старлайна отличная техподдержка. dont.gif
 
[^]
ПисяКамушкин
20.02.2014 - 22:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 339
Цитата (diag @ 20.02.2014 - 22:32)
Вот брелок, который на видео. Разница есть, однако.

Это брелок от B9 который уже давно не выпускается. Вместо него А91 с диалогом.
 
[^]
vistador
21.02.2014 - 01:36
0
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6838
Цитата (BlackWildHog @ 20.02.2014 - 12:03)

Ну хорошо
петельку перерезали, тип кпп выбрали правильно
машина на ручнике, кпп в нейтрале, дверь открыли, сигареты, что ипанулись с торпедо в ноги к пассажиру забыли(любая другая отвлекающая хня), потянулись, достали, при этом когда вылазили, брюхом-локтем-сиськами цепанули кпп и она в 1й передаче, вышли, дверь закрыли. и вданом случае афта поймет что она в нейтрале, так ведь?


Да не так.

Лично я помню, что для того чтоб на МКПП сработал автозапуск , надо выполнить процедуру резервирования автозапуска:

Перед тем как заглушить мотор ( когда ты приехал домой) . нажимаешь на кнопку брелка. Сигналка захватывает управление зажиганием , ты вытаскиваешь ключ но мотор РАБОТАЕТ, для подтверждения что ты жопой не включишь скорость , выходя из авто..
Потом ты брелком ставишь сигналку на охрану- дверь закрывается и мотор останавливается. Все.
Машина готова к запуску( на утро к примеру)
Но если ты открыл дверь.. то все сбрасывается и надо повторить процедуру вновь.


Это сообщение отредактировал vistador - 21.02.2014 - 01:40
 
[^]
mmaaxx4
21.02.2014 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2015
Цитата (УловДебилов @ 19.02.2014 - 22:47)
Всем поклонникам автозапуска, просто "информация к размышлению"
Этой "зимой" морозы в нерезиновой пару недель держались на уровне -20.
На второй день морозов при холодном запуске утром мерзенько застучал
гидронатяжитель цепи и замигала лампа давления масла на движке VQ30D.
Тут же заглушил, дал постоять пару минут, завел еще раз. Через 30 секунд
стук повторился. Масло - бочковое 5W40 синтетика. О5 заглушил. На 3-й запуск
масло прогрелось до приемлемой температуры и стук прекратился.
По приезду на работу и недолгого размышления меняю масло и фильтр, хоть
прошли они всего 2000 км.
Мораль сей басни - попался (первый раз за 6 лет бракованный масляный фильтр)
Если б машина заводилась с автозапуска, попал бы на капремонт движка)
Так что теперь наш выбор - только печка (вебасто или аналог)

Ставишь Пандору и все. Давление масла учитывает, за зарядкой смотрит, да и температуру палит. Чуть что - сразу глушит.
 
[^]
mmaaxx4
21.02.2014 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2015
Цитата (vistador @ 21.02.2014 - 02:36)
Цитата (BlackWildHog @ 20.02.2014 - 12:03)

Ну хорошо
петельку перерезали, тип кпп выбрали правильно
машина на ручнике, кпп в нейтрале, дверь открыли, сигареты, что ипанулись с торпедо в ноги к пассажиру забыли(любая другая отвлекающая хня), потянулись, достали, при этом когда вылазили, брюхом-локтем-сиськами цепанули кпп и она в 1й передаче, вышли, дверь закрыли. и вданом случае афта поймет что она в нейтрале, так ведь?


Да не так.

Лично я помню, что для того чтоб на МКПП сработал автозапуск , надо выполнить процедуру резервирования автозапуска:

Перед тем как заглушить мотор ( когда ты приехал домой) . нажимаешь на кнопку брелка. Сигналка захватывает управление зажиганием , ты вытаскиваешь ключ но мотор РАБОТАЕТ, для подтверждения что ты жопой не включишь скорость , выходя из авто..
Потом ты брелком ставишь сигналку на охрану- дверь закрывается и мотор останавливается. Все.
Машина готова к запуску( на утро к примеру)
Но если ты открыл дверь.. то все сбрасывается и надо повторить процедуру вновь.

Это так приходится делать только в двух случаях: 1-так запрограмированно включение програмной нейтрали (можно на ручник перепрограмить) и 2-сигнализация не умеет включать по ручнику програмную нейтраль (например cenmax ST-7A)

Добавлено в 11:32
Цитата (BlackWildHog @ 20.02.2014 - 13:03)

Я понимаю, что это шанс один на много, но он есть, потому как жесткого концевика, дающего 0 или 1 при установке мешалки в нейтраль пока не изобрели.
и есть такая вещь только на селекторе акпп

Изобрели... Могу поставить, но пока только переднеприводные тазы, селики 18, 20 и лансер с 6-го по 10-й.
 
[^]
XPOHODEZ
21.02.2014 - 12:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 230
зато теперь точно будет знать кто виноват в том что машина загорелась от короткого замыкания :)
 
[^]
JagXJ
21.02.2014 - 16:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2883
А я во дворе несущую на 433 поставил, чтобы эти пидоры с автозапуском не заводили свое говно. Ибо достали, суки - нехер греть во дворе. Да и вообще автозапуск - зло, облегчение труда угонщика и убийство двигателя. Хочется тепла - есть вебасто.
 
[^]
chapter
21.02.2014 - 20:12
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (JagXJ @ 21.02.2014 - 17:12)
А я во дворе несущую на 433 поставил,

В песду несущую. Старлайн запустит авто по часикам в 7:30, а в 7:50 я уже поехал тёпленький. Или запущу по гсм-модулю.
 
[^]
mmaaxx4
22.02.2014 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2015
Цитата (JagXJ @ 21.02.2014 - 17:12)
А я во дворе несущую на 433 поставил, чтобы эти пидоры с автозапуском не заводили свое говно. Ибо достали, суки - нехер греть во дворе. Да и вообще автозапуск - зло, облегчение труда угонщика и убийство двигателя. Хочется тепла - есть вебасто.

Ну не у всех есть сорок-пятьдесят штук на вебасту. Да и с вебастой есть проблемы.Некоторые чмыри еще и частоты глушат. И по радиосигналу ее хрен запустишь...
 
[^]
JagXJ
22.02.2014 - 15:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2883
Цитата (chapter @ 21.02.2014 - 21:12)
Цитата (JagXJ @ 21.02.2014 - 17:12)
А я во дворе несущую на 433 поставил,

В песду несущую. Старлайн запустит авто по часикам в 7:30, а в 7:50 я уже поехал тёпленький. Или запущу по гсм-модулю.

Пена в глушитель тоже действует хорошо.
Прогрев авто во дворе запрещен ПДД. Штраф - баллон пены с длииииной трубкой в глушитель.

Добавлено в 15:06
Цитата (mmaaxx4 @ 22.02.2014 - 12:54)
Цитата (JagXJ @ 21.02.2014 - 17:12)
А я во дворе несущую на 433 поставил, чтобы эти пидоры с автозапуском не заводили свое говно. Ибо достали, суки - нехер греть во дворе. Да и вообще автозапуск - зло, облегчение труда угонщика и убийство двигателя. Хочется тепла - есть вебасто.

Ну не у всех есть сорок-пятьдесят штук на вебасту. Да и с вебастой есть проблемы.Некоторые чмыри еще и частоты глушат. И по радиосигналу ее хрен запустишь...

Штатный вебастовский радиоканал уложить очень трудно.
 
[^]
mitrichz
22.02.2014 - 23:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 78
Был у меня МБ Спринтер с ЦЗ на все двери, решил поставить на него сигналку, в сервисном центре хотели 8 т.р., знакомый посоветовал гаражника одного за 3т.р., приехал я к нему, парни оказались вполне адекватными, я хотел сигналку с турботаймером и с модулем поднятия стекол, все сделали нормально, заранее предупредив, что если машина не заводиться, то это точно не сигналака, не знаю, как там точно действует это реле поддержания зажигания, но, вроде, когда срабатывает и глушит движок, при следующей заводке уже никак на неё не повлияет. Я даже турботаймер ставить не хотел, уговорили, ибо много раз наблюдал соседа с бубном возле машины в -30 -35... У него стоял Старлайн тоже, но почти с полным фаршем, с АЗ, с турботаймером(машина, кстати, тоже корола, нах ему там турботаймер, я до сих пор не понял). Так вот, она у него, то не открывалась, то не заводилась уже с ключа, то не заводилась с брелка, короче матов много по утрам слышалось))) Судя по каментам, наверно оказалась китайской.

Я же вполне нормально отъездил 4 года с этой сигналкой, единственное что в последствии случилось, это с брелка перестал отключаться турботаймер и все....

А ТСу зелень за храбрость, видимо ему машина с утра КАЖДЫЙ день не очень нужна, ЯП не рискнул все это делать, тем более лезть в КАН шину.
Всё тот же Спринтер очень ревностно относится к любым вмешательствам в эту его "артерию".

Это сообщение отредактировал mitrichz - 22.02.2014 - 23:09
 
[^]
dostalker
22.02.2014 - 23:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 759
Год назад задолбала своими глюками китайская сигналка, и я поставил E90 на свою делику. По ходу приведения проводки в состояние, соответствующее книге мудрости, да и просто логике, в голову лезли мысли про генеалогию и особенности размножения черенкованием установщика китайской сигналки с СТО. Нет, я понимаю, что есть установщики сигнализаций, которые делают на совесть, а не "на отъебись", но тут был определенно клинический случай. Например, сигнал с концевика двери был протянут х.з. как кусочками разных проводов на скрутках. Скрутки окислились (синяя изолента не помогла), вот оно и глючило. Хотя... там еще много косяков помимо того было. Долго рассказывать.

Так что желание ТС сделать что-то самому я прекрасно понимаю )

Цитата
...не у всех есть сорок-пятьдесят штук на вебасту...

Есть Бинар. Он и дешевле, и до ума уже доведен.

Цитата
...заглючил от холода пульт...
 
[^]
mitrichz
22.02.2014 - 23:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 78
Цитата (dostalker @ 23.02.2014 - 00:09)
Цитата
...не у всех есть сорок-пятьдесят штук на вебасту...

Есть Бинар. Он и дешевле, и до ума уже доведен.


Подробнее можно?) гугль что то какую то хрень выдает)
 
[^]
JagXJ
23.02.2014 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2883
http://lmgtfy.com/?q=бинар

все нормально гугль выдает
 
[^]
mmaaxx4
23.02.2014 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2015
Цитата (dostalker @ 23.02.2014 - 00:09)
Год назад задолбала своими глюками китайская сигналка, и я поставил E90 на свою делику. По ходу приведения проводки в состояние, соответствующее книге мудрости, да и просто логике, в голову лезли мысли про генеалогию и особенности размножения черенкованием установщика китайской сигналки с СТО. Нет, я понимаю, что есть установщики сигнализаций, которые делают на совесть, а не "на отъебись", но тут был определенно клинический случай. Например, сигнал с концевика двери был протянут х.з. как кусочками разных проводов на скрутках. Скрутки окислились (синяя изолента не помогла), вот оно и глючило. Хотя... там еще много косяков помимо того было. Долго рассказывать.

Так что желание ТС сделать что-то самому я прекрасно понимаю )

Цитата
...не у всех есть сорок-пятьдесят штук на вебасту...

Есть Бинар. Он и дешевле, и до ума уже доведен.

Цитата
...заглючил от холода пульт...

Теплостар... 18 штук...
 
[^]
JagXJ
23.02.2014 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2883
Цитата (mmaaxx4 @ 23.02.2014 - 14:52)

Теплостар... 18 штук...

Вполне бюджетный девайс. И не надо мучить двигатель работой на ХХ, не надо травить соседей и нарушать ПДД.
 
[^]
crugiada
16.03.2014 - 02:08
1
Статус: Offline


Сентименталист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 232
Для первого раза - очень не плохо.
Я в этой сфере лет 5.
Чушь про код-грабберы - чушь. cool.gif
Последнюю машину "програббили" году в эдак 1995.
Нам знакомые менты предлагали (отчасти в шутку) граббер - не взяли даже на запчасти. (требую, данную строку не использовать против меня в суде. lol.gif )
Автозапуск реализовывал раза 4.
Только тем клиентам которых не смог отговорить.
Сейчас сила убеждения дошла до 100%.
Хоть, мне это и не выгодно.
Снимал сигналки с автозапуском - возвращал потом авто с новой сигналкой и новеньким ключем. иногда со спиленной мех. частью.
Когда просят поставить на новое (ещё гарантийное) авто - предлагаю официалов. Хотя, знаю что там такие же рукожопы как и я(в лучшем случае).
Два дня потрачено - это ещё ок!
И по четыре бывало - мне тот ситроен теперь иногда снится. И на цене это не отразилось, мотивированно объяснял почему я рукожоп, уезжал извиняясь smile.gif.
Кан ставить не приходилось. Так как ни разу не пригодилось. Понимаю, что это быстрее. Но есть "но".
.................
Когда устанавливаю руководствуюсь принципами:
Реализовать максимально потенциал сиги и авто. то есть если багажник с электро приводом - то будет работать с брелка, есть стеклоподъемники - доводит. и т.д.
......
...............
Вообще то, тенденция такова - производители авто бросили все силы на то что бы в их тачках рукожопы не лазили - особенно форд.
...............
В следующий раз, приезжайте на Украину, вам сигналку за 300-500 гривен поставят (около 1200-2000 рублей gigi.gif ). (это цена за работу.)
Ещё и с полным баком бензина вернётесь.
И паять - плохо. Как ни странно звучит. Скрутка скрутке рознь.
..............
И в в следующий раз при создании ТС - обламывайте "зеленодрочеров" (или как это тут называется) прямо в теле ТС. А то создаётся "токсическая" обстановка и диалога не получается.
Чмаке.
П.с. Про угоны. На банановой кожуре больше людей убилось, чем угнано тачек. Статистика по Киеву просто смешная.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68733
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх