Классическая Нива задержится на конвейере до 2021, года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
levomicetin
16.02.2014 - 22:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1630
Цитата (blo @ 17.02.2014 - 01:33)
а я бы прикупил карбюраторную Ниву на случай БП, и законсервировал бы у Тестя в гаржах. А то инжекторые машины от ЭМИ накроются "медным тазом" и придется на велосипеды или лошадей пересаживаться

бензину еще наконсервируй lol.gif
 
[^]
ratmirka99
16.02.2014 - 22:39
0
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (divikey @ 16.02.2014 - 23:25)
Цитата (dimoktmb @ 16.02.2014 - 22:49)
Цитата
Ты хуйню не городи. Нива лучший автомобиль за свои деньги не паркетник! реальный внедорожник.


Кондиционер, говоришь...

Это видимо стоковый вариант машинки, прям с завода так сказать gigi.gif

Лифтованная, заточенная под бездорожье нива ни в чём не уступит этому чуду. А вот так ваш товарисч смогёт?



rulez.gif

Если это мне,то имелась ввиду только модель,а не модификация которая на фото.На той модификации не знаю что он бы смог вытворять....

А по поводу видео-в чем проблема то?Ключевое слово в видео-почти!! Ну так возми любую машину,сними вентилятор,чтобы не крутил под водой(если на термомуфте-то и снимать не надо),заизолируй основной блок с предохранителями(как практика,даже моя показывает-и так не погорело),прилепи шноркель из куска трубы,чтобы карбюратору было откуда воздух хлебать,а не воду-и все то же самое повторишь,на любой машине!!! dont.gif

Вы товарищь,словно об устройстве авто ничего толком не знаете,раз вас удивляют проделки вот таких вот придурков.Ездить-будет любая,но нахера такой фигней страдать.Это надо так наплевательски к машине относиться,и не любить ее,чтобы вот такие вещи выделывать....
 
[^]
blo
16.02.2014 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (levomicetin @ 16.02.2014 - 20:36)
Цитата (blo @ 17.02.2014 - 01:33)
а я бы прикупил карбюраторную Ниву на случай БП, и законсервировал бы у Тестя в гаржах.  А то инжекторые машины от ЭМИ накроются "медным тазом" и придется на велосипеды или лошадей пересаживаться

бензину еще наконсервируй lol.gif

а у Тестя в хозяйстве своя заправка для СХ-техники есть, так что хватит на первое время. А там и "самогонный аппарат" построить можно, благо не ЕВРО-5 на выходе нужно получать и нефть там в округе тоже еще долго качатся будет
 
[^]
dimoktmb
16.02.2014 - 22:46
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 211
Цитата
Кстати-да!Афигенный аппарат!По проходимости-Нива курит по сравнению с ним ваще!!!


Машина рождена в 1969 году, выпускается по сей день, уже 7-е поколение. Компактный внедорожник давно придумали! Неужели так сложно взять все готовое и скопировать, хотя бы основополагающие решения? Нет, давайте штамповать чермет еще лет 10.
Я чуть шашлыком не подавился, когда узнал, что у Нивы в случае поломки шруса отваливается колесо. А чего стоит тормозной диск, напяленый с изнанки ступицы, а алюминиевый передний редуктор, а раздатка... Кто говорит, что эта "конструкция" гениальна, тот, видимо, ничего другого не видел.

Моему Джиму 12 лет, сколько мы с ним разных Нив отдрюкали, считать устанешь. После каждого соревнования Нивы едут в гаражи чермет перетрясать, а я еду на рыбалку.
 
[^]
ratmirka99
16.02.2014 - 22:47
-1
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (Асуныч @ 16.02.2014 - 23:28)
Цитата (ratmirka99 @ 17.02.2014 - 01:08)

Кстати-да!Афигенный аппарат!По проходимости-Нива курит по сравнению с ним ваще!!!
У нас в сочи пацан катался на таком на покатушки нивоводов-так вот-он на пиво их дрючил как сынков на ней!Над ним сначала ржали-но он взял реванш.Он там карабкался,где вообще никому и никогда мысль не могла прийти даже сунуться на Ниве!Либо не рисковали,либо вязли или опрокидывались вообще!Все были в шоке,а поначалу оборжали его.Ну конечно-какой то лох,на маленькой машинке бабской,не для реальных типа пацанов бруталов... gigi.gif  lol.gif
Он им быстро рты позатыкал.Нивоводы глаза потом опускали,когда он приезжал-стыдно было что незаслуженно обсмеяли.Потом всегда здоровались.

Тока что то в лесах я вижу Нивы и Уазы, ни одного Джиммини за годы поездок не видел.
На соревах гоняют, ага. Красиво гоняют. В лесах нет их. Странно, да?

Ну а у нас наоборот-их все больше и больше!Так что-все относительно.Видимо у вас не распространены,или еще не расхавали машинку.

Вон на дальнем востоке например все на прулях ездят-и на тебя с неправильным по их мнению рулем-будут смотреть как на странного типа,если так мягко выразиться.Но это не значит,что прули-это сила,а среди леворульных-одно говно.


Да и эти мифы действуют.Все как мантру повторяют-Если бездорожье,то только Нива!Остальное-Говно! Пора уже перестать мыслить шаблонами,и оглядеться вокруг.И вдруг окажется,что столько есть машин,не только не уступающих,а еще и превосходящих по внедорожным качествам!В мире инженеры-не дураки,и учатся на наработаном опыте,постоянно дорабатывая машины.Это только у нас машина может 40 лет выпускаться,и косяки не устраняться.У них от эффективности машины зависят зарплаты,а у нас до сих пор продают с девизом-Да куда они денутся,и такую купят!Докрутят если что изолентой...
Так что ничего странного

Это сообщение отредактировал ratmirka99 - 16.02.2014 - 23:12
 
[^]
Feika
16.02.2014 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 1218
Цитата (TOS1 @ 16.02.2014 - 20:39)
-Замена аммортов и пружин. (пружины можно было не менять - поменял нормальное на новое);
- Выжимной подшипник;
- Радиатор охлаждения и радиатор печки;
- Колодки;
- Левый наружный ШРУС;
- Пыльники ШРУСов (меняю по мере образования разрывов);
- Крестовина 1 шт.
- Катушка зажигания.
Все блеать.
Может мне конечно повезло - звезды сошлись, сборщики решили сделать супер машину, Ктулху помог....

а у меня бемка 3йка первый раз на 70к пробега в ней шаровую поменяли gigi.gif
 
[^]
pradus
16.02.2014 - 22:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 0
Цитата (alexander86 @ 16.02.2014 - 21:28)
Ездил почти год на ниве трехдверки. Машина неплохая для езды по внедорожью. Но в городе....

1. Жрет как конь 15 литров (у меня карбюраторная 1.7 двиг)
2. Раздаточную коробку косоебит, редуктор загудел
3. Вибрация КПП и раздатки и вообще много чего на скорости свыше 40 км/ч
4. Чего то не хватает в передаточных числах КПП, быстро ехать на машине нельзя, движок орет даже на 5ой передаче, все гудит, трясется, страшно. Не для трассы.
5. Маленький багажник, наличие ступеньки (порога) у багажника, хотя можно было сделать ровный полик (как в четверке например).
6. Маленький салон, если садить людей назад.

Повторюсь, как внедорожник хороша машина, и по пескам погонять и по грязище. Как средство ежедневного передвижения - слабо подходит для такой цели.

у меня прадо 4х литровый 14 жрет,привод тоже полный ни вибраций ни воя и на говны иногда сьезжаю
 
[^]
Malinushka
16.02.2014 - 22:50
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 90
Цитата (trapezund @ 16.02.2014 - 17:55)
Цитата (Malinushka @ 16.02.2014 - 15:56)
она конечно лучшее, что сделал АвтоВАЗ, но нельзя же всю жизнь на одном и том же выезжать

у меня в 91м была шестёрка с третим движком, фиатовской пятиступкой, седьмыми сидушками, так мне она нравилась.......если бы не колхозное пьяное водило камазобуса, наверное до сих пор бы ездил......

это безусловно можно записать в плюсы НИВЫ, о да!
 
[^]
ratmirka99
16.02.2014 - 22:52
-1
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (dimoktmb @ 16.02.2014 - 23:46)
Цитата
Кстати-да!Афигенный аппарат!По проходимости-Нива курит по сравнению с ним ваще!!!


Машина рождена в 1969 году, выпускается по сей день, уже 7-е поколение. Компактный внедорожник давно придумали! Неужели так сложно взять все готовое и скопировать, хотя бы основополагающие решения? Нет, давайте штамповать чермет еще лет 10.
Я чуть шашлыком не подавился, когда узнал, что у Нивы в случае поломки шруса отваливается колесо. А чего стоит тормозной диск, напяленый с изнанки ступицы, а алюминиевый передний редуктор, а раздатка... Кто говорит, что эта "конструкция" гениальна, тот, видимо, ничего другого не видел.

Моему Джиму 12 лет, сколько мы с ним разных Нив отдрюкали, считать устанешь. После каждого соревнования Нивы едут в гаражи чермет перетрясать, а я еду на рыбалку.

У меня жена одно время на него заглядывалась,но желание салона попросторнее пересилило.))Привыкла уже к бмвшным салонам,к простору.

А так-вообще изумительная машина!Маленький неубиваемый танк!Настолько все продумано и заточено,все мелочи учтены.Она создана для копания в грязи и карабканья по скалам.)))
 
[^]
ratmirka99
16.02.2014 - 23:02
-1
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (divikey @ 16.02.2014 - 23:25)
Цитата (dimoktmb @ 16.02.2014 - 22:49)
Цитата
Ты хуйню не городи. Нива лучший автомобиль за свои деньги не паркетник! реальный внедорожник.


Кондиционер, говоришь...

Это видимо стоковый вариант машинки, прям с завода так сказать gigi.gif

Лифтованная, заточенная под бездорожье нива ни в чём не уступит этому чуду. А вот так ваш товарисч смогёт?



rulez.gif

А слабо вашим водолазам на нивке вот такое провернуть?))



Ну или хотя бы такое?



Так что водолазы нервно курят свои кислородные балоны,и катаются на обезображеной ими нивке...))
 
[^]
ПриятноУдивлен
16.02.2014 - 23:10
0
Статус: Offline


Лжец и тролль

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 527
ratmirka99
 
[^]
FedFed
16.02.2014 - 23:14
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (blo @ 16.02.2014 - 23:40)
Цитата (levomicetin @ 16.02.2014 - 20:36)
Цитата (blo @ 17.02.2014 - 01:33)
а я бы прикупил карбюраторную Ниву на случай БП, и законсервировал бы у Тестя в гаржах.  А то инжекторые машины от ЭМИ накроются "медным тазом" и придется на велосипеды или лошадей пересаживаться

бензину еще наконсервируй lol.gif

а у Тестя в хозяйстве своя заправка для СХ-техники есть, так что хватит на первое время. А там и "самогонный аппарат" построить можно, благо не ЕВРО-5 на выходе нужно получать и нефть там в округе тоже еще долго качатся будет

тогда лучше газогенератор сзади повесить и ездить на чурках. после войны были такие машины и ничо. это в городе легче ехать когда в потоке машина держится. а в рассматриваемом случае потока нет - машина сама едет и то хорошо.

зы

кстати, сам о классической машине подумываю. инжектор это конечно хорошо, но трамблер-проводок-катушка - надежнее.

Это сообщение отредактировал FedFed - 16.02.2014 - 23:16
 
[^]
divikey
16.02.2014 - 23:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 55
Цитата (ratmirka99 @ 16.02.2014 - 23:39)
Цитата (divikey @ 16.02.2014 - 23:25)
Цитата (dimoktmb @ 16.02.2014 - 22:49)
Цитата
Ты хуйню не городи. Нива лучший автомобиль за свои деньги не паркетник! реальный внедорожник.


Кондиционер, говоришь...

Это видимо стоковый вариант машинки, прям с завода так сказать gigi.gif

Лифтованная, заточенная под бездорожье нива ни в чём не уступит этому чуду. А вот так ваш товарисч смогёт?



rulez.gif

Если это мне,то имелась ввиду только модель,а не модификация которая на фото.На той модификации не знаю что он бы смог вытворять....

А по поводу видео-в чем проблема то?Ключевое слово в видео-почти!! Ну так возми любую машину,сними вентилятор,чтобы не крутил под водой(если на термомуфте-то и снимать не надо),заизолируй основной блок с предохранителями(как практика,даже моя показывает-и так не погорело),прилепи шноркель из куска трубы,чтобы карбюратору было откуда воздух хлебать,а не воду-и все то же самое повторишь,на любой машине!!! dont.gif

Вы товарищь,словно об устройстве авто ничего толком не знаете,раз вас удивляют проделки вот таких вот придурков.Ездить-будет любая,но нахера такой фигней страдать.Это надо так наплевательски к машине относиться,и не любить ее,чтобы вот такие вещи выделывать....

Уважаемый, Вы неверно меня поняли, подобные проделки на Ниве меня совсем не удивляют, машина уникальна, разве что она еще не летает. Видео выбрал случайно, теоретически так сможет каждая машина (тут я с большим специалистом в конструкции автомобилей в Вашем лице даже и не претендую спорить), однако видео с другими авто в подобных условиях я почему-то не видел. Предвижу Ваш ответ, он очень предсказуем smile.gif
И ещё, прежде чем выкладывать фотку, надо приводит разницу в стоимости, думаю это о многом скажет faceoff.gif
 
[^]
ratmirka99
16.02.2014 - 23:18
-1
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (ПриятноУдивлен @ 17.02.2014 - 00:10)
ratmirka99

А что,не видно что этот дурак втопил педаль газа в пол,хотя двигла там хватает чтобы вскарабкаться даже не трогая педаль газа?Пошел бы ровно-прекрасно бы проехал.На том ролике что я выложил вон на почти вертикальной скале тащит почти на холостых!!Мощи там намного с запасом в двигле.А этот-и на ровном месте ее перевернул бы.Знаете пословицу про дурака и хер стеклянный?Ну так-за рулем как раз он сидел)).

Некорректный пример.

А теперь покажите подобный по условиям ролик,только с Нивой...))

Это сообщение отредактировал ratmirka99 - 16.02.2014 - 23:42
 
[^]
PauL7
16.02.2014 - 23:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3362
Цитата
внедорожник также получит воздуховоды для задних пассажиров

Да, воздуховоды в ноги пассажиров - очень "нужная" вещь!
По опыту ВАЗ-2114:
1) из этих воздуховодов почти ничего не дует
2) если положить резиновые коврики с бортиками, то воздуховоды будут направлены под коврик
3) если эти воздуховоды убрать, то под одно сиденье можно положить аптечку, а под другое, допустим, складную лопату.
Цитата
4) На тяговые характеристики влияет форма распредвала, соотношение хода и диаметра поршня и настройки двигателя, а 2 клапана влияет только на одно - так проще и дешевле.

А ничего, что за счет большей площади двух впускных клапанов на 16-клапаннике на низких оборотах скорость потока воздуха ниже? На 8-клапаннике поток воздуха после перехода поршня НМТ продолжает по инерции заполнять цилиндр, за счет этого и получается тяга на низах. Но 8-клапанник за счет меньшего диаметра одного впускного клапана "сдувается" на верхах. Распредвал тут тоже влияет, но если взять валы с одинаковыми фазами и подъемами, то примерно так и будет.

Мой тесть на ШНиве за 30т.км два или три раза сальник раздатки менял, потом продал, что уж говорить о качестве Нивы.

Это сообщение отредактировал PauL7 - 16.02.2014 - 23:33
 
[^]
zemeo
16.02.2014 - 23:24
0
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4069
Не успел весь пост прочитать-поздно сел,тему в закладки. От себя: Нивовод с1993г,было 8 шт,проскочила 5 лет Витара автомат,реально жалко японца,били и сайгаков,зайчиков,лис... пыль,кровь на ковролине...Опять Нива 21214,любит смелых!!! Легкая,оборотистая,сел-хайджек и пох мороз...Прусь от неё!!! bravo.gif
 
[^]
doctorbp
16.02.2014 - 23:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
Нива, была бы хорошей мошиной, если бы...
Раздатка........ (очень много мата)
Коробка.....................................(много мата)
Подвеска.............(страшно сказать сколько мата)
Голимый мотор....(тоже много ругался)

С обной стороны, можно проехать много где. С другой.... Больше лежишь под мошиной, чем едешь в ней. Но раздатка....
(где точки надо Большой Петровский загиб в каждую) и так многожды.

 
[^]
ratmirka99
16.02.2014 - 23:30
-1
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (divikey @ 17.02.2014 - 00:17)
Цитата (ratmirka99 @ 16.02.2014 - 23:39)
Цитата (divikey @ 16.02.2014 - 23:25)
Цитата (dimoktmb @ 16.02.2014 - 22:49)
Цитата
Ты хуйню не городи. Нива лучший автомобиль за свои деньги не паркетник! реальный внедорожник.


Кондиционер, говоришь...

Это видимо стоковый вариант машинки, прям с завода так сказать gigi.gif

Лифтованная, заточенная под бездорожье нива ни в чём не уступит этому чуду. А вот так ваш товарисч смогёт?



rulez.gif

Если это мне,то имелась ввиду только модель,а не модификация которая на фото.На той модификации не знаю что он бы смог вытворять....

А по поводу видео-в чем проблема то?Ключевое слово в видео-почти!! Ну так возми любую машину,сними вентилятор,чтобы не крутил под водой(если на термомуфте-то и снимать не надо),заизолируй основной блок с предохранителями(как практика,даже моя показывает-и так не погорело),прилепи шноркель из куска трубы,чтобы карбюратору было откуда воздух хлебать,а не воду-и все то же самое повторишь,на любой машине!!! dont.gif

Вы товарищь,словно об устройстве авто ничего толком не знаете,раз вас удивляют проделки вот таких вот придурков.Ездить-будет любая,но нахера такой фигней страдать.Это надо так наплевательски к машине относиться,и не любить ее,чтобы вот такие вещи выделывать....

Уважаемый, Вы неверно меня поняли, подобные проделки на Ниве меня совсем не удивляют, машина уникальна, разве что она еще не летает. Видео выбрал случайно, теоретически так сможет каждая машина (тут я с большим специалистом в конструкции автомобилей в Вашем лице даже и не претендую спорить), однако видео с другими авто в подобных условиях я почему-то не видел. Предвижу Ваш ответ, он очень предсказуем smile.gif
И ещё, прежде чем выкладывать фотку, надо приводит разницу в стоимости, думаю это о многом скажет faceoff.gif

Ответ будет не просто предсказуем,он будет логичен!Безо всякой там мишуры,лозунгов и устоявшихся мифов Советских времен.Как и миф,что запчасти на иномарки стоят бешенных денег,и их нигде не достать.Все уже давно поменялось.

Хорошо что понимаете,что каждая машина так сможет.И никакой я не специалист,не надо пытаться сарказма лучи посылать.Любой человек,мало мальский знакомый с устройством автомобиля знает,что движок-герметичная штука,и ему пофиг где работать.Главное-не допускать течей между соединениями,по возможности обезопасить электрику от воды,и дать движку бензин и воздух для создания рабочей смеси.
Никакой уникальности в Ниве нет.Это миф!Уже давно по всем параметрам многие машины ее обошли!
Про стоимость-если уж заикаться про стоимость,и надо копаться в грязи и карабкаться на скалы,то вместо той же Новой квадратной Нивы,можно купить того же Судзуки с пробегом в отличном техническом состоянии-и он будет намного надежнее,неприходливее в ремонте,менее прожорливый по бензину,и даже более проходимый.Он не будет ломаться,будет служить верой и правдой,и возить вас с комфортом на рыбалку,вместо перетряхивания машины после покатушек,как написал выше человек в посте.Так что необязательно выкладывать неимоверные бабки,время дефицита уже давно прошло,вместе с мифами о непогрешимости Нивы.

А что касательно видео-я даже не буду искать подобных придурков на других машинах.Скорее всего-таких больше и нет,так издеваться.Достаточно осознания того,что это сможет любая машина,до которой смогут добраться водолазы....

Это сообщение отредактировал ratmirka99 - 16.02.2014 - 23:36
 
[^]
divikey
16.02.2014 - 23:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 55
Цитата (ratmirka99 @ 16.02.2014 - 22:59)
Цитата (divikey @ 16.02.2014 - 22:30)
350 тыр за достаточно комфортный и надежный вездеход - это сравнительно не дорого. А с учётом возможного копеечного ремонта, то и вовсе немного. При достаточно небольшом вложении денег комфорт можно сделать не хуже, чем в иномарках, при этом суммарная стоимость Нивки все равно будет в разы меньше импортных аналогов, которых кстати не так уж и много.
А вообще Нивки покупают настоящие брутальные посоны за возможность не задумываясь ездить везде и всея, покорять недоступные обычным смертным места, при этом мысленно хихикая над владельцами пузотерок, паркетников и прочих недоприводов gigi.gif
Кстати по поводу бездорожья, в лесу дороги пожалуй получше будут чем в центре нашего Засратова. Знакомый на Авео как то неплохо попал на ремонт ходовки из-за достачно скромной ямки, которую моя нивка даже и не заметила бы.

За 350-лучше с небольшим пробегом,но уже Шниву взять.Это абсолютно разные по комфорту машины,а проходимость-та же.Пусть не брешут злые языки,что Шнива ходит хуже квадратной!Оден на нее тонкую резину,какая стандартная у квадратной=она пойдет ничем не хуже!Просто эти мифы об ухудшившейся проходимости распускают ламеры,до которых не допетривает,что сейчас нивы в основном на более широких и с городским протектором катках выходят из салонов!Хочешь глины покорешить-будь добр соответствующую резину одеть-и миф сразу рассеивается в пух и прах.
Шнива- впринципе уже вполне неплохая машина,единственное,движок конечно-как был тихим ужасом,так и остался.В городе-вообще не едет,а все таки люди берут машину и для города,и для загорода.Жаль,что свернули версии с опелевскими движками-летать на ней конечно страшно все равно,но по крайней мере запас по мощности для маневра в городе был.Я за полтора года-так и не убил ее по сути,так что-ездить можно,и наконец то хоть немного о комфорте начали думать в ней.Но вот квадратная...ребят,извините...уже 2014 год на дворе,и пора уже слазить с табуреток.Прогресс не стоит на месте-и внедорожные качества машин тоже постоянно улучшают.Будьте честными,не надо кривить душой-требования к внедорожности с тех пор уже выросли прилично.То что делают SUV-никуда от этого не деться,города растут,и многим нужна машина не только для внедорожья,но и эффективная и в городе.Вы не в тайге всю жизнь живете,а чаще всего лишь раз в некоторе время за адреналином туда выскакиваете)).

А по поводу Авео-нашел что привести в пример lol.gif .Щас у многих машин уже такая ходовая,что рулевую рейку можно руками согнуть,не то что об ямку там попортить.И тут Нива-не абсолютный идеал по ходовой,есть и другие машины,с ничуть не менее,а то и более крепкой ходовой.Если уж тогда брать по чеснаку-надо сравнивать Ниву,и ее собратьев по летоисчислению.Возьми тот же мерседес в 123м кузове-да он просто космически неубиваем!Или мой Е28 БМВ-хрен ты ходовую на ней убьешь.Шел ночью по трассе в краснодар,впереди летел микроавтобус Мерс новенький.Я только слышу хлопок впереди,и мерс вильнул как то,как только в голове успели две буквы пулей мелькнуть-ЁБ...!И тут страшнейший удар на 130ти...и я еду дальше.Люк,прилично ниже уровня асфальта,и мы оба туда влетели.Только вот через секунд 5 этого мерса как кильнуло набок,да как полетели искры прямо из колеса(видать там все послетало и клина поймало колесо),я не знаю,как он его остановил юзами,и не перевернулся.А я матерясь поехал дальше........сьездил и до Ессентуков и обратно до Сочи,и забыл об этом случае...

Шниву сравнивать с нивой тоже некорректно хотя бы в силу их стоимости. На шниве с пластиковым обвесом, без лебедки и возможности использовать хайджек в серьёзные дебри лучше не лезть. Для пенсионеров-дачников шнива оптимальный вариант - достаточно мягкая подвеска, неплохая проходимость, но для брутальных посонов переплачивать за эту мнимую комфортность 150-200 тыр, это деньги на ветер! Эти деньги можно использовать куда с большей пользой dont.gif
Да и кто сказал что в новой ниве не комфортно? Вибраций и шумов, тех что были раньше уже нет. Управляемость хорошая, тормоза супер. Ну вообще, новый двигатель, кондюк и торпеда ниве не помешают конечно, если это не увеличит её стоимость в 2 раза. Так что с оптимизмом ждём изменени!
 
[^]
ЛеШай
16.02.2014 - 23:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 489
Цитата (ratmirka99 @ 16.02.2014 - 22:39)
Цитата (divikey @ 16.02.2014 - 23:25)
Цитата (dimoktmb @ 16.02.2014 - 22:49)
Цитата
Ты хуйню не городи. Нива лучший автомобиль за свои деньги не паркетник! реальный внедорожник.


Кондиционер, говоришь...

Это видимо стоковый вариант машинки, прям с завода так сказать gigi.gif

Лифтованная, заточенная под бездорожье нива ни в чём не уступит этому чуду. А вот так ваш товарисч смогёт?



rulez.gif

Если это мне,то имелась ввиду только модель,а не модификация которая на фото.На той модификации не знаю что он бы смог вытворять....

А по поводу видео-в чем проблема то?Ключевое слово в видео-почти!! Ну так возми любую машину,сними вентилятор,чтобы не крутил под водой(если на термомуфте-то и снимать не надо),заизолируй основной блок с предохранителями(как практика,даже моя показывает-и так не погорело),прилепи шноркель из куска трубы,чтобы карбюратору было откуда воздух хлебать,а не воду-и все то же самое повторишь,на любой машине!!! dont.gif

Вы товарищь,словно об устройстве авто ничего толком не знаете,раз вас удивляют проделки вот таких вот придурков.Ездить-будет любая,но нахера такой фигней страдать.Это надо так наплевательски к машине относиться,и не любить ее,чтобы вот такие вещи выделывать....

Ты просто скучный ! смерись с этим. Как можножелезо любить ты извращенец disgust.gif
 
[^]
Квадро
16.02.2014 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1605
Вот это понравилось: https://www.youtube.com/watch?v=Kz3bdDE472s Извините, видео вставлять не умею. МогЕт еще старушка. why.gif
 
[^]
ratmirka99
17.02.2014 - 00:02
0
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
divikey-жизнь меняется,меняются и машины.Уже другие скорости и условия на дорогах,другие задачи у машин,меняется аэродинамика,идет работа над эффективной универсальностью авто.Нива же(квадратная),так и осталась заказом министерства сельского хосяйства СССР.Ездить на ней по нашим трассам-откровенно страшно,особенно на серпантинах и горах Сочи например.Когда я по привычке повернул в закрытом повороте на спуске с дагомысского перевала,причем помня,что еду не на бмв а на Ниве,а она встала на 2 правых колеса-я там же открыл кирпичный завод промышленного масштаба.Любая современная машина прошла бы этот поворот,я бы даже не заметил,и даже на Шниве бы я его прошел нормально,а эта-встала на 2 колеса,и чуть не опрокинулась.Она внатуре табуретка,жесткая и несгибаемая,но этого от нее в то время и не требовалось.
На Шниве я отложил кирпичей 2 раза-когда ехал с командировки с Ростова зимой,и когда попытался разогнать ее на дороге с Красной Поляны.Только выехал с Ростова-сильный боковой ветер.Еду,и вдруг чувствую что начинаю ехать по диагонали, с прямым рулем,на встречку под фуры.Вот тут мне реально поплохело.Еле вернулся обратно.Несколько раз такое было во время той поездки.Все остальные шпарили обгоняя меня как ни в чем не бывало.

На дороге с Поляны-попытался разогнаться.Трасса хорошая,но с перепадами по высоте.На 120 машина просто начала отрываться от асфальта,и скакать по полосе,норовя приземлиться по диагонали,и уйти в перевертыш.Больше я так не рисковал,второй завод мне не нужен.Машина была стоковая,как есть из салона,никаких доработок и прочего.

Не хотелось бы еще раз это писать,но все таки-уже 2014й год на дворе,пора бы что то начинать в ней менять,а не выпускать еще 100 лет советский внедорожник с характеристиками 72го года...
 
[^]
ratmirka99
17.02.2014 - 00:05
0
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (ЛеШай @ 17.02.2014 - 00:50)
Цитата (ratmirka99 @ 16.02.2014 - 22:39)
Цитата (divikey @ 16.02.2014 - 23:25)
Цитата (dimoktmb @ 16.02.2014 - 22:49)
Цитата
Ты хуйню не городи. Нива лучший автомобиль за свои деньги не паркетник! реальный внедорожник.


Кондиционер, говоришь...

Это видимо стоковый вариант машинки, прям с завода так сказать gigi.gif

Лифтованная, заточенная под бездорожье нива ни в чём не уступит этому чуду. А вот так ваш товарисч смогёт?



rulez.gif

Если это мне,то имелась ввиду только модель,а не модификация которая на фото.На той модификации не знаю что он бы смог вытворять....

А по поводу видео-в чем проблема то?Ключевое слово в видео-почти!! Ну так возми любую машину,сними вентилятор,чтобы не крутил под водой(если на термомуфте-то и снимать не надо),заизолируй основной блок с предохранителями(как практика,даже моя показывает-и так не погорело),прилепи шноркель из куска трубы,чтобы карбюратору было откуда воздух хлебать,а не воду-и все то же самое повторишь,на любой машине!!! dont.gif

Вы товарищь,словно об устройстве авто ничего толком не знаете,раз вас удивляют проделки вот таких вот придурков.Ездить-будет любая,но нахера такой фигней страдать.Это надо так наплевательски к машине относиться,и не любить ее,чтобы вот такие вещи выделывать....

Ты просто скучный ! смерись с этим. Как можножелезо любить ты извращенец disgust.gif

Я просто обычный мужик,и люблю технику,не только железо,как и любой нормальный мужик!А если ты тупо юзер-прими мои соболезнования...

Добавлено в 00:19
Цитата (Квадро @ 17.02.2014 - 00:55)
Вот это понравилось: https://www.youtube.com/watch?v=Kz3bdDE472s Извините, видео вставлять не умею. МогЕт еще старушка.  why.gif

Могет...не могет......

Вот она,суровая правда жизни-трезвая и беспощадная... Все в говне-и никакого толку...))).Говно-оно равняет всех!)).



И там нет никакого места шаблонам и мифам....))).А красивых роликов удачных-можно снимать сколько угодно.

Это сообщение отредактировал ratmirka99 - 17.02.2014 - 00:21
 
[^]
rrromzes
17.02.2014 - 00:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 0
-----------

Классическая Нива задержится на конвейере до 2021
 
[^]
AYA
17.02.2014 - 00:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2304
Вот чего тут разнылись -"Ну скока можно уже? Вон корейцы, вон японцы..."?
Ниве ещё сорокета не стукнуло - молодость, считай biggrin.gif
Вон, бритиши из "Морган", как сделали свой первый четырёхколёсный пепелац в 1936 году, так до сих пор его и пилят(причём "пилят" и в прямом смыле - каркас кузова из дерева делается).
80 лет уж скоро конструкции, а бодрячок fucking.gif

Догоним и перегоним Морган! Даёёёшь!!! bud.gif

Классическая Нива задержится на конвейере до 2021
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52952
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх