Малыша обидели

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
traxex
26.03.2014 - 00:46
1
Статус: Offline


#shadow

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 4122
похоже джиппер даже не увидел то, что он сделал.
а если и увидел, то Бог ему судья!
когда-нибудь этого ублюдка будет обгонять камаз, и сделает тоже самое... такое г-но же возвращается, если он не знает.
 
[^]
kiriks
26.03.2014 - 01:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.06
Сообщений: 369
Цитата (blow05 @ 12.01.2014 - 02:48)
Мне показалось, или после того, как серебристый включил поворот, ока ускорилась? Если да - туда ему и дорога

Не только тебе показалось.
 
[^]
Sama
26.03.2014 - 06:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Правил не знают % 70 наверное. Ездят по понятиям. У нас те, кто уже умеет управлять авто, правил не учат совсем - сдают экзамен за деньги. С 10- летним стажем вождения в лучшем случае 10 чел из 100 правила знают: подглядела на экзаменах на подтверждение - сидят за компами и тупят, опытные и учителя- все равно за деньги права получат.
Вот сколько гонору и тупости здесь в комментариях, столько этого же на дорогах.
 
[^]
Alex422
26.03.2014 - 07:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 646
Цитата (BelBES @ 25.03.2014 - 16:42)
Цитата (Alex422 @ 25.03.2014 - 16:30)
пидр на оке мало того что не хотел пускать SsangYong, воспрепятствовал завершению обгона, так еще и тормоза свои, мудила, не ремонтировал вовремя, т.к. походу тормозил задним правым колесом! 

Добавлено в 15:32
Цитата (Hombers @ 25.03.2014 - 16:26)
Цитата (blow05 @ 12.01.2014 - 03:48)
Мне показалось, или после того, как серебристый включил поворот, ока ускорилась? Если да - туда ему и дорога

Ускорилась, но как я понимаю обгонять в этом месте нельзя... Но и зеркала никто не отменял... я, например, когда меня обгоняют, как минимум сбрасываю газ....

Без разницы, можно обгонять или нельзя, но однозначно то, что препятствовать завершению обгона точно нельзя, ибо ставит под угрозу жизнь или здоровье других, которые вообще не при делах.

В соответствии с ПДД действующими от 1.09.2013, Определение "Обгон" звучит следующим образом: «Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Тут вообще между встречными полосами отбойник стоит, т.ч. тут по определению обгона быть не могло быть, только опережение и последующее перестроение, а при перестроении Сангйонг обязан всех пропустить в соседней полосе, там хоть останавливайся полностью - это твои проблемы...А остальные домысля в стиле "притормозить сложно что ли было?" - это вольные трактовки, которые и приводят к ДТП.
Во всех ПДД есть только одно место в котором надо проявить фантазию - разъезды на нерегулируемых перекрестках, в остальных случаях правила строго регламентируют как правильно доехать и точки А в точку Б dont.gif

Поиграем в слова про обгон и опережение? В данном случае не это главное, а то что ока ускорилась явно с целью не пустить ссанг йонг. Четко видно что места спокойно завершить свой маневр у ссанг йога было достаточно, он не вклинивался в наглую, а спокойно, с поворотником, видев что его вначале пропускали, начал перестраиваться. А вот потом, когда уже на полкорпуса въехал на первую полосу, наверняка уже и не видел, как придурок на ока обиделся и начал ускоряться, ибо есть еще и мертвая зона у зеркал. И вопрос защитникам Оки - а как вы себе можете представить перестроение в потоке пропуская всех? Стоять и ждать ночи, когда опустеют дороги? Еще раз повторю - места для перестроение было столько, что там на глузовике с полуприцепом можно было спокойно перестроиться, если бы не ускорение Оки.
 
[^]
stampsss
26.03.2014 - 08:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 145
Цитата (TraderFX @ 26.03.2014 - 00:29)
О чем вы тут вообще спорите? Если дело происходит в России, то в любом случае водила ссанг-енга сейчас не виноват ни в чем. Нет у нас статьи за создание аварийной ситуации, даже если бы это создание и было. Подрезают тебя - бей, в кювет уедешь - сам виноват и останешься. И хорошо, если никого не зацепишь еще, а то могут быть варианты, от повышения стоимости страховки до тюрьмы.

пытаюсь это же донести...
+100500
 
[^]
borjus
26.03.2014 - 08:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 719
окушник дАЛБАеб!!!!...за секунду до премии дарвина скажем так....корейка ни при чем....она его опередила уже...на месте корейца(если он понимал..что мелкий ему помешает) я бы не стал перестраиваться...а повел бы рядом на его эмоциях..чтобы он отвлекся и Въебался куда-нить (не в машину чью-то...а вприцеп скажем))как с поршем и четверой на днях было видео)....минусите скока хотите!!но раз тебя опередили и собираются перестроиться....нехер препятствовать этому!!...водятся за мной грешки конечно в городе...кто без поворота влезть пытается...сам препятствую....а если все по правилам(с поворотником)...хоть ока..хоть жыпа...всегда пропущу!!

Это сообщение отредактировал borjus - 26.03.2014 - 08:43
 
[^]
user777
26.03.2014 - 09:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 1381
Ока может и ускорилась, но думаю на муране хватило бы сил даже не заметить такого ускорения и перестроиться намного дальше. Мол перди ока сколько угодно но решаю я. А тут джип явно решил поучить оку. Учитель херов. Дорога не место для уроков, тем более квалификация учителя внушает сомнения...
Ну и при торможении Ока явно долбанулась правым колесом в ямину у обочины, отчего и пошли все эти кувырки.
Ваще мурано не прав, впереди хватало места чуть поддать, кроме того он еще и оттормозился прямо перед окой.

Это сообщение отредактировал user777 - 26.03.2014 - 09:30
 
[^]
picio
26.03.2014 - 09:31
0
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
в калине чувак инвалид на левый глаз?
 
[^]
Telllurian
26.03.2014 - 10:00
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 787
Цитата (Alex422 @ 26.03.2014 - 08:39)
В данном случае не это главное, а то что ока ускорилась явно с целью не пустить ссанг йонг. Четко видно что места спокойно завершить свой маневр у ссанг йога было достаточно, он не вклинивался в наглую, а спокойно, с поворотником, видев что его вначале пропускали, начал перестраиваться. А вот потом, когда уже на полкорпуса въехал на первую полосу, наверняка уже и не видел, как придурок на ока обиделся и начал ускоряться, ибо есть еще и мертвая зона у зеркал. И вопрос защитникам Оки - а как вы себе можете представить перестроение в потоке пропуская всех? Стоять и ждать ночи, когда опустеют дороги? Еще раз повторю - места для перестроение было столько, что там на глузовике с полуприцепом можно было спокойно перестроиться, если бы не ускорение Оки.

Тебе не тяжело в этом мире жить?
 
[^]
BelBES
26.03.2014 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Alex422 @ 26.03.2014 - 08:39)
Цитата (BelBES @ 25.03.2014 - 16:42)
Цитата (Alex422 @ 25.03.2014 - 16:30)
пидр на оке мало того что не хотел пускать SsangYong, воспрепятствовал завершению обгона, так еще и тормоза свои, мудила, не ремонтировал вовремя, т.к. походу тормозил задним правым колесом! 

Добавлено в 15:32
Цитата (Hombers @ 25.03.2014 - 16:26)
Цитата (blow05 @ 12.01.2014 - 03:48)
Мне показалось, или после того, как серебристый включил поворот, ока ускорилась? Если да - туда ему и дорога

Ускорилась, но как я понимаю обгонять в этом месте нельзя... Но и зеркала никто не отменял... я, например, когда меня обгоняют, как минимум сбрасываю газ....

Без разницы, можно обгонять или нельзя, но однозначно то, что препятствовать завершению обгона точно нельзя, ибо ставит под угрозу жизнь или здоровье других, которые вообще не при делах.

В соответствии с ПДД действующими от 1.09.2013, Определение "Обгон" звучит следующим образом: «Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Тут вообще между встречными полосами отбойник стоит, т.ч. тут по определению обгона быть не могло быть, только опережение и последующее перестроение, а при перестроении Сангйонг обязан всех пропустить в соседней полосе, там хоть останавливайся полностью - это твои проблемы...А остальные домысля в стиле "притормозить сложно что ли было?" - это вольные трактовки, которые и приводят к ДТП.
Во всех ПДД есть только одно место в котором надо проявить фантазию - разъезды на нерегулируемых перекрестках, в остальных случаях правила строго регламентируют как правильно доехать и точки А в точку Б dont.gif

Поиграем в слова про обгон и опережение? В данном случае не это главное, а то что ока ускорилась явно с целью не пустить ссанг йонг. Четко видно что места спокойно завершить свой маневр у ссанг йога было достаточно, он не вклинивался в наглую, а спокойно, с поворотником, видев что его вначале пропускали, начал перестраиваться. А вот потом, когда уже на полкорпуса въехал на первую полосу, наверняка уже и не видел, как придурок на ока обиделся и начал ускоряться, ибо есть еще и мертвая зона у зеркал. И вопрос защитникам Оки - а как вы себе можете представить перестроение в потоке пропуская всех? Стоять и ждать ночи, когда опустеют дороги? Еще раз повторю - места для перестроение было столько, что там на глузовике с полуприцепом можно было спокойно перестроиться, если бы не ускорение Оки.

1) Его нико не пропускал, даже не притормозил никто
2) Если после перестроения он вынужден был оттормаживаться, что и привело к ДТП, значит он нарушил ПДД совершив опасный маневр не убедившись в безопасности других участников движения, тем более имеющих приоритет движения над ним.
3) В пределах разрешенного диапазона скоростей ОКА имеет право ускоряться/замедляться в своей полосе сколько ей влезет, если это не противоречит правилам. В данном случае это не противоречит правилам.
4)В соответсвии с пунктами правил 8.2 и 8.4 да, водитель парктеника должен хоть полностью остановиться, но пропустить весь попутный транспорт в той полосе которую хочет занять. В общем случае никто не обязан его пропускать, и выкручиваться должен он сам, не нарушая ПДД, тут он их нарушил, и если бы ОКА въехала паркетнику в бок, то признали виноватым бы паркетника.
5)Это уже не относится к ПДД: как вы сами заметили, места там было вагон для безопасного перестроения, но при этом водитель начав перестраиваться резко оттормозился, как я думаю, чтобы проучить ОКУ - вот до чего его "урок" довел...и кто из них больший мудак вопрос спорный. И да, регик в отличие от ОКИ не ускорился и просвет между ними с ОКОЙ вырос, почему паркетник тут не притормозил на своей полосе и не встроился между региком и Окой, почему надо бло лезть перед разогнавшейся окой?
 
[^]
irishkaiv
26.03.2014 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (stampsss @ 25.03.2014 - 22:04)
Цитата (kolka @ 25.03.2014 - 20:47)
Цитата (irishkaiv @ 25.03.2014 - 17:00)
Еще и на женщин бочку гонят, а тут такой бред пишите faceoff.gif
Почитайте ПДД (выше для вас специально написала выжимки и про обгон и про перестроение).
На месте этого окавода мог быть ваш отец, дед, бабушка, мама, жена, дети...
Еще раз для минусеров:
"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

п. 8.1. ....При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
п. 8.2. ....Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
п. 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

Единственный вменяемый водитель в этой теме. И, как ни странно - женщина :) Жму руку!

если человек умеет пользоваться инетом, это не делает его водителем...повторю вопрос: кому он помешал? дтп было?...
если все понимать буквально , он должен стоять до 4:00 когда поток иссякнет и после перестроится...

Вообще -то я водитель. Права я получала сама, не покупала, а именно сдавала, в отличие от некоторых тут отписавшихся.
Да, сами пункты я скопировала с auto.mail.ru , ибо писать руками, уж извините, было лениво.
А для вас Ока перевернутая в кювете не является ДТП?
В таком случае определение ДТП:
«Дорожно-транспортное происшествие» – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Ока оказалась в кювете только благодаря серебристой машине, которая сначала начала перестроение, мешая движению Ока, а потом и вовсе дал по тормозам, тем самым спровоцировав ДТП.
 
[^]
dogred
26.03.2014 - 10:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 377
Хотела расписать обгоны и опережения, а тут до меня успели :)

По теме: Оку я не защищаю, зачем ускоряться начала, непонятно. Может, от глупости, может, с перепугу - и такое бывает. Но притормаживать, чтобы показать, какой он из себя правый и крутой, серебристый не должен был по-любому.

В области сейчас с "учителями" и правда поспокойнее стало, а вот в городе... Муж недавно спросил, стоит ли ему получить права, чтобы возить ребенка на кружки, я сказала, что не стоит. Слишком много подстав и дури на дорогах, страшно мне за него.

И да, о существовании поворотников народ почему-то забывает регулярно. Или теперь обозначать манёвры не учат? why.gif

Это сообщение отредактировал dogred - 26.03.2014 - 11:07
 
[^]
LOCAL
26.03.2014 - 11:40 [ показать ]
-33
LOCAL
26.03.2014 - 12:41
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 0
Ебаные дрочеры
 
[^]
blow05
26.03.2014 - 13:20
-1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
dogred
Цитата
Хотела расписать обгоны и опережения, а тут до меня успели :)

угу, про "двойной обгон" мы уже почитали. поэтому иногда лучше молчать...


Цитата
Но притормаживать, чтобы показать, какой он из себя правый и крутой, серебристый не должен был по-любому.


по видео четко видно, что притормозил он из-за находящихся впереди машин (котрые ехали медленнее его и оки), а то, что ока сократила дистанцию до критической - ее личные половые трудности.
 
[^]
stampsss
26.03.2014 - 15:35
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 145
Цитата (irishkaiv @ 26.03.2014 - 11:22)
Цитата (stampsss @ 25.03.2014 - 22:04)
Цитата (kolka @ 25.03.2014 - 20:47)
Цитата (irishkaiv @ 25.03.2014 - 17:00)
Еще и на женщин бочку гонят, а тут такой бред пишите faceoff.gif
Почитайте ПДД (выше для вас специально написала выжимки и про обгон и про перестроение).
На месте этого окавода мог быть ваш отец, дед, бабушка, мама, жена, дети...
Еще раз для минусеров:
"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

п. 8.1. ....При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
п. 8.2. ....Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
п. 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

Единственный вменяемый водитель в этой теме. И, как ни странно - женщина :) Жму руку!

если человек умеет пользоваться инетом, это не делает его водителем...повторю вопрос: кому он помешал? дтп было?...
если все понимать буквально , он должен стоять до 4:00 когда поток иссякнет и после перестроится...

Вообще -то я водитель. Права я получала сама, не покупала, а именно сдавала, в отличие от некоторых тут отписавшихся.
Да, сами пункты я скопировала с auto.mail.ru , ибо писать руками, уж извините, было лениво.
А для вас Ока перевернутая в кювете не является ДТП?
В таком случае определение ДТП:
«Дорожно-транспортное происшествие» – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Ока оказалась в кювете только благодаря серебристой машине, которая сначала начала перестроение, мешая движению Ока, а потом и вовсе дал по тормозам, тем самым спровоцировав ДТП.

устал писать, но за 21 год стажа(знакомо?) я попадал в такую ситуацию...
дтп было, дтп с участием оки... причем тут серебристый? касания не было...
полицаи будут делать виноватым оку, согласно п10,1... п,8,4 доказать почти не возможно , т.как касания не было... а так, повторю, барана два... желающим поминусить просто найдите знакомого гаишника, покажите ему видео, он вам все разложит ...
уважайте других участников движения и к вам вернется...
 
[^]
Telllurian
26.03.2014 - 17:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 787
Цитата (stampsss @ 26.03.2014 - 16:35)
устал писать, но за 21 год стажа(знакомо?) я попадал в такую ситуацию...
дтп было, дтп с участием оки... причем тут серебристый? касания не было...

Все, пистец, 21 год...
 
[^]
BelBES
26.03.2014 - 19:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
устал писать, но за 21 год стажа(знакомо?) я попадал в такую ситуацию...

Стаж вождения вообще не показательsmile.gif Я знаю человека, который за 30+ лет накатал километров меньше, чем я за год накатываю...и вот как тут сравнивать стаж?:)
 
[^]
Alex422
26.03.2014 - 19:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 646
Цитата (Telllurian @ 26.03.2014 - 18:15)
Цитата (stampsss @ 26.03.2014 - 16:35)
устал писать, но за 21 год стажа(знакомо?) я попадал в такую ситуацию...
дтп было, дтп с участием оки... причем тут серебристый? касания не было...

Все, пистец, 21 год...

Telllurian, по твоим высказываниям глубокомысленным Магистром Йода тебя надо звать

Это сообщение отредактировал Alex422 - 26.03.2014 - 19:56
 
[^]
Писюль
28.03.2014 - 09:50
0
Статус: Offline


Быдла

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 366
Цитата (oJITu @ 12.01.2014 - 10:12)
Я всё понимаю Ока не особо стремилась этого пидора пропустить,но с какой стати она должна его пропускать? Правила перестроения есть.Нравятся нет но они есть

Ты сам себе противоречишь... ВОТ ИМЕННО, ЧТО ЕСТЬ ПРАВИЛА ОБГОНА (опережения)!!!! А ты, их однобоко, в свою сторону трактуешь!...
С той стати, что она обязана НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ обгону(опережению)... а пидрила на оке, явно ускорился, ПРЕПЯТСТВУЯ...
За что и получил, справдливо. И я бы тоже хер остановился.. если он такая залупа - то в той канаве, ему и место....

Добавлено в 09:53
stampsss ты своим "стажем" перед внуками, дома, хвастайся.... И пиписькой с ними мерийся...
Стаж ничего не значит. Я лично сталкивался с мудилами, у которых тоже "стаж".. и работают они ВОДИТЕЛЯМИ общественного транспорта, скорой.... однако вытваряли такую херню ! (а именно - поворот НАЛЕВО перед встречным транспортом), что я еле уходил от ДТП....

Так что, своим "стажем" и пиписькой - дома мерийся, с сыном своим.....

Это сообщение отредактировал Писюль - 28.03.2014 - 09:55
 
[^]
WooW
29.03.2014 - 00:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 52
Какашку ветром сдуло ))), от перестроения корейца! Ездил я на оке, 7 лет назад , ща как вспомню аж страшно! это не машина, а ящик для смерти, если не дай бог кто в неё вмажет нормально то всем писда кто там сидел! она даже до 130 разгоняется ))) тока чувствуешь что летишь уже а не едешь, передние колёса начинают от асфальта отрываться! Походу завод КАМАЗ специально выпустил её чтоб численность населения уменьшить. )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33608
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх