Слово 2013 года — Tesla, 29 фотографий и буквы автора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serajdy
26.12.2013 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9800
не, ну тесла канеш машина заебись, но где тесты и обзоры ее в наш зимний период
 
[^]
Фонис
26.12.2013 - 12:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 715
Кстати вроде с 1 марта 2014 года по конец 2015 года, будут отменены все налоговые пошлины и сборы для владельцев электромобилей. Т.е. можно будет привезти авто из Европы без расстаможки. Так что есть повод задуматься...
 
[^]
MrEvil
26.12.2013 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Цитата (обалдуй @ 25.12.2013 - 16:16)
Надеюсь ещё через одну машинку куплю , что-то подобное . Только с нашими налогами цена будет совсем астрономическая .

В данный момент налог на ввоз в Россию электро авто, понизили до 0 (нуля) процентов! dont.gif

пруф




Это сообщение отредактировал MrEvil - 26.12.2013 - 13:07
 
[^]
Neogroov
26.12.2013 - 13:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 150
Цитата (Сергей500 @ 25.12.2013 - 20:34)
Цитата (akelapromah @ 25.12.2013 - 17:41)
Выводы

Помните тот момент, когда на рынок вышел первый iPhone. Это был достаточно дорогой телефон, не лишенный при этом недостатков, от компании, которая никогда не делала мобильников раньше. В нем была всего одна кнопка вместо нескольких десятков и, по тем временам, революционная функциональность. Достаточно было 15 минут для того, чтобы понять — вот оно, будущее.

Господи, да кто вам такой бред в голову вбил? Джобс на своих презентациях? Неудивительно, что у фанатиков Эппл мозги, как пустые картриджи для струйных принтеров - лей что хочешь, всё впитается. А википедию хотя бы почитать - лень мозги напрягать? Первый айфон - это уродец, который по всем правилам рынка должен был провалится ибо его функциональность не дотягивала до любого телефона за 5000 рублей. В момент, когда на полках магазинов лежали 3gs, самыми популярными телефонами были раскладушки и слайдеры. "Сенсорники стали популярными только благодаря дешевым Филлипсам, LG и Самсунгам, которые появились в 2009 году. Если для вас первый айфон стал каким то гаджетом из будущего, то почему вы не купили несколькими месяцами ранее LG Prada, который был тоже полностью сенсорным и был гораздо функциональнее? Или вас надо как баранов взять за ноздри и притянуть в стойло и сказать: вот эта вещь сделает тебя счастливой - ибо своего ума нет отличить правду от рекламы? Полно дебилов, которые искренне верят, что Эппл первая создала первый MP3 плеер, первый сенсорный телефон, первый планшетный компьютер, первое голосовое управление. Неудивительно, что в таких разжиженных мозгах есть и другие подобные тупости, типа: русские сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки и что благодаря американцам была выиграна вторая мировая война.

не фанат айфона, но сенсорные экраны стали популярны не благодаря ущербному дешёвому сенсорному гавну типа филипсов лыж и самсов, а именно благодаря айфону. как бы он ни был плох тогда, все сразу спахватились и даже стали допиливать до пальца полностью "стилусовую" винду 6.1 Если вспомнить что тогда было сенсорным,то оно никак не было дешёвым. Это HTC, некоторые Моторки и ещё что нить на 6.1 После выхода айфона всё завертелось гораздо сильнее. А как вышел андроид тогда и прорвало всех...
 
[^]
aidarrich
26.12.2013 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1785
Мда..... Суперкарчик!
Сам второй год езжу на гибридном LEXUS RX 400h - мне нраиццо! Еще пару лет менять не собираюсь. Может к этому времени и Тесла в РФ появится..... и куплю ихний кроссовер....

бляяяяять.... какой я наивный blink.gif
 
[^]
MrEvil
26.12.2013 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Цитата (serajdy @ 26.12.2013 - 11:48)
не, ну тесла канеш машина заебись, но где тесты и обзоры ее в наш зимний период

В норвегии тоже не тепло зимой! Но там машины разбирают на ура :)
 
[^]
strelets9
26.12.2013 - 13:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 193
Цитата (brutik @ 25.12.2013 - 17:11)
Цитата (neonk @ 25.12.2013 - 17:09)
Еще раз с удовольствием почитал про теслу. Машина- мечта, но, увы, пока недостижимая...

не ну будет же бюджетный вариант для смертных

Бюджетный вариант уже есть - электрическая Калина.
 
[^]
MrEvil
26.12.2013 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Цитата (Fregloin @ 26.12.2013 - 11:27)
Машина мечта. В суровых славянских реалиях для 99.99% так и останется мечтой.

99.99% это вы как то загнули! :)
 
[^]
Ogrikk
26.12.2013 - 13:16
2
Статус: Offline


:)

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 478
если у меня когда-нибудь появится эта машина, то в первую очередь я полностью разряжу батарейку и заряжу по полной))
 
[^]
Neogroov
26.12.2013 - 13:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 150
Цитата (Pingviner @ 26.12.2013 - 02:31)
Цитата (akelapromah @ 25.12.2013 - 15:34)
Цитата (ТопоГРАВ @ 25.12.2013 - 17:10)
Задумалсо-где ж взять 50 штук евреев, чтобы не отдавать?

Скрытый текст
вообще-то джус баянит но ему можно

50 маловато будет

Eвропейская цена без налогов на Model S стартует от €57 370 за базовую модель с батареей на 60 кВт·ч и достигает €104 770 за модель P85+ с батареей на 85 кВт·ч в максимальной комплектации. Заказать автомобиль можно прямо на сайте компании, оплатив залог кредитной карточкой: Tesla Motors использует прямые продажи, минуя автодилеров. После заказа с вами свяжется сотрудник компании, который оговорит все моменты и организует доставку. В случае с Беларусью машину придется забирать в Голландии и растаможивать самостоятельно. В европейских странах и США ее привезут прямо к вам домой.
все обсуждалось и описывалось здесь http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic6...=#entry18222815


Киловатты против литров
Теперь давайте поговорим о самом интересном — стоимости заправки/зарядки. Будем исходить из текущих цен на топливо/электроэнергию и минимальном расходе, который указывают производители. Разумеется, в реальной жизни, в зависимости от различных факторов и стиля езды, все может быть иначе, но общее представление получить можно.
Для начала сравним Model S со схожим по динамике, приводу, цене, размеру и весу автомобилем с ДВС — BMW M5. Литр стандартного для M5 98-го бензина стоит 13 900 руб. ($1,50), 1 кВт·ч для «физического лица» с газовой плитой и повышающим коэффициентом за перерасход 1,3 стоит 793 руб. ($0,085). Чтобы проехать 100 км в смешанном цикле M5 понадобится 9,9 литра бензина, в то время как Model S — 21,7 кВт·ч при зарядке от обычной домашней розетки. Таким образом, 100 км на М5 обойдутся в 137 610 руб. ($14,83), а на Model S — в 17 208 руб. ($1,85), что в восемь раз дешевле.
Теперь давайте сравним Model S c одним из самых экономичных дизельных седанов схожих размеров — Volkswagen Passat. Средний расход топлива 2-литрового дизеля этого автомобиля составляет 4,7 л/100 км. Умножим его на стоимость литра ДТ 9400 руб. ($1,01) и получим стоимость 100 км, равную 44 180 руб. ($4,76), что все равно в два с половиной раза дороже Моdel S. И это при несравненно большей мощности двигателя Model S (416 л. с. против 140 л. с. у Passat) и динамике разгона до 100 км/ч (4,4 с против 9,9).
Если перевести расход энергии в «дизельный» эквивалент, то расход топлива Tesla будет соответствовать 1,83 л на 100 км.

Сервисное обслуживание

Как несложно догадаться, сервисного обслуживания автомобиль требует по минимуму. Посудите сами: масла нет, масляного, топливного и воздушного фильтров нет, тормозные колодки-диски благодаря режиму рекуперации изнашиваются минимально. В машине в несколько раз меньше движущихся частей и систем. Из необходимых существенных сервисных операций — замена охлаждающей жидкости батареи раз в 4 года или при пробеге в 80 000 км. Сама батарея и электродвигатель не требуют обслуживания


как же вы заебали уже, экономисты сраные... беру я подержанного кабасика 221 к примеру за 40 баксов, расход у него к примеру 18 литров на стольник, или на 17 литров(они же баксы) больше нежели у теслы... терь переползаем к матиматехе, которую вы батенька в школе успешно проебали)))
17 баксов/100км энто всего навсего 17кило баксов на 100к пробега, итого удорожание машинки составит 17к... ну пущай еще масло залью на четыреста енотов (думаю это упустить можно), про тормозные колодки, амортизаторы и т.д. промолчу, ибо эта деталь присутствует и там, и там.... но есть одно но! поломался кабан - и я знаю куда мне свою жопу везти, а поломается эта херь и хуй его знает куда звонить и че делать, и запчасти хуй найдешь!
итого, кабан в россии 40к+17к эксплуатации(за два года)=47к денех, что в два с половиной раза дешевле этого чуда с планшетом вместо приборной панели.
Но разница между аскетической теслой и кабаном разительна!!! ты хоть раз на такой машине ездил??? я уже не говорю про ходовую, посмотри разницу между сидушками этих авто! да я хуй ложил на эту премиум коробку с планшеткой, ведь у меня окромя кабасика есть нихуевый ноут пашти за 3к баксов + сидуха с массажером, а в задние подголовники встроены телеки)))
вы меня конечно простите, но как человек с образованием инженера и финансиста я не понимаю почему автомобиль с электромотором стоит дороже бензиновых авто, ведь электрокар НАМНОГО проще в изготовлении, а этот кусок металлолома с планшеткой и дозаправкой чезер каждых 350км(и не надо ля-ля, что дольше) стоит как хороший автомобиль, до которого ему еще как до неба раком!

эй человек, с образованием "инжинера и финансиста", называющий 221-й кабаном как в 90-е... для начала 40+17=57, а не 47.
во-вторых, если ты так сильно идёшь к успеху, что будешь покупать сииильно поюзаный 221-й хоть за 40 штук, то будь готов отдать ещё 20к зелени на ремонт всего того, на что забивал предыдущий хозяин, ибо дорого, да))) Далее по расходу твой кабан жрёт как танк, а тесла не жрёт вообще ничего, а это существенная чтоб ты знал экономия каждый день, месяц, год... На одном только бензе ты разоришься мама не горюй, это по сравнению с экономией на тесле...
Ну а если ты из того типа людей, которые предпочитают нихуёвый ноут за 3к баксов плюс массаж и встроенные телеки в подголовники, ТО ЧТОЖ ТЫ ТОГДА ТАК АЦЦКИ НИЩЕБРОДСТВУЕШЬ ПОКУПАЯ Б\У МЕРС, ПРИЧЁМ СИЛЬНО ПОЕЗЖЕННЫЙ??? Уж если понты кидаешь, так кидай, чё ты))))) Я тоже могу купить рейндж вог 10 летний за 800 тыс и делать ниибически крутое лицо, и ездить с жёлтыми транзитками гыгы, ибо налог))))
Нее сударь, не вам на вашем сильно б/у кабане с перделками и крутым ноутом для игрушек сравнивать техническое ноу хау завтрашнего дня с премиум понтами, на которые вы кхм... даже не заработали....
 
[^]
Neogroov
26.12.2013 - 13:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 150
а мы будем ездить на этом. горжусь Россией...


Слово 2013 года — Tesla
 
[^]
усик
26.12.2013 - 15:03
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 351
давно пора. нефтяникам и правительству хуй в рот и струю за щеку otsos.gif
 
[^]
mrzorg
26.12.2013 - 15:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42597
Цитата (gorick100 @ 25.12.2013 - 22:20)
Для этого ни какой статистики не надо. Для этого надо выйти на улицу и увидеть количество транспорта. А теперь представьте, что все эти Газельки, Мерсы и фольксвагены будут на электричестве? Я уже молчу о тяжеловозах и морских судах. А ведь это возможно.

Вот когда они ВСЕ.... ну ладно 30%, для начала, будут на батарейках ездить, то я с Ваим соглашусь. Кстати, откуда столько батареек взять.... и как всю эту армию заряжать. Природа не накроется от такого???
Но, что-то мне подсказывает, что, во-первых, не скоро это будет, особенно в российсих широтах. Во-вторых - если и будет переходный период, то ИМХО, достаточно короткий (5-10 лет).
 
[^]
Микаэль
26.12.2013 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Уже много раз писал, что:
1. Электрокары перспективны в городах - они позволяют сделать город экологичнее.
2. Электрокары создают дополнительную нагрузку на природу, так как в результате больших потерь при генерации - передаче и преобразовании энергии - сгорает топлива больше, чем в ДВС (правда плюс еще в том, что можно палить разное топливо от урана до дров).
3. Как любая высокотехнологическая вещь данные устройства создают очень вредные предприятия.
4. Стоимость электроэнергии с увеличением парка таких автомобилей рванет вверх.
5. Существующие энергосети при полном переводе на электротягу придется модернизировать увеличив их мощность в 5-8 раз и расширив именно "силовые" линии.
6. Электрокар постоянно разряжается (литиевые аккумуляторы требуют постоянного контроля и имеют как правило встроенный электронный блок плюс саморазряд, плюс - необходим теплый бокс).
7. Аккумуляторы нежные и требуют постоянного контроля, могут воспламеняться. Токи разряда на большой мощности - зашкаливают.
8. Не ясно пока кик воздействует на человека постоянно меняющееся импульсное поле преобразователя.

А так машинка замечательная, очень интересная.
Добра!
 
[^]
laf75
26.12.2013 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (mrzorg @ 25.12.2013 - 16:50)
Не знаю почему, но я упёртый. Для двух колёс, по крайней мере, пока - только бензин...
Вот вам "тесла" из мира мтоциклов - «Zero Motorcycles» Zero S

Вот это задняя звезда!!! Редукцию просчитывать не охота?
 
[^]
MaxKing
26.12.2013 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11256
Оооо! Давайте создадим 100500-ую тему про Теслу и будем дружно фапать. Ну не надоело?
 
[^]
vectr
26.12.2013 - 20:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 1088
Не надоело этот "золотой унитаз" тут пиарить? Тот, кто её может купить, на ЯП не ходит.
 
[^]
Griffinkuban
26.12.2013 - 23:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 205
летающая тарелка... куплю обязательно, как будут стоить как в норвегии
 
[^]
почитатель
27.12.2013 - 20:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 22
желаю успехов Элану Маску и Тесла моторс в их нелёгком предприятии!
Я уверен что будущее за электродвигателями. КПД выше чем у ДВС это факт.
немного истории про удачные проекты с моей точки зрения:
Toyota Rav4 EV ограниченый тираж
Smart EV их запустили в двух городах если не ошибаюсь в Амстердаме и ULMе Car2Go называется.
компания Mercedes имеет акции Tesla motors а это говорит о чём то.

углеводороды лучше будет сжигать за пределами города в одном месте для получения электроэнергии, проще сделать один каталитический нейтрализатор и фильтр.
ветряки,солнечные панели, гидро, должны превалировать, для этого у нас есть нефть чтобы их строить а далее в прогрессии топлива на их постройку будет затрачиваться меньше.
В развитых городах электромобили не облагаются налогами и ещё доплачивают до 15ти процентов от стоимости.
Цена электромобиля высока из за аккумуляторов говорят - но что то мне всё меньше верится в это. В основном используют аккумы 18650 номиналом 3,6 вольта ёмкостью в среднем 2600ma/ч. Цена производителей 2 бакса за штучку(качественные от 5-10лет). И заметьте цены не падают! Получается нам их впаривают, почти у каждого дома есть ноут а там их от 4х до 8ми штук. Сукалар снижайте цены пора бы уже.
Например во франции продают маленькие электромашинешки без аккумов, цена улыбается, но дают в прокат и меняют на заряженные.
В странах азии ещё грамотнее делают твоя батарейка в авто это накопитель энергии, не все же ездят одновременно и по выходным. А ночью девать надо куда то энергию, ветряк или гидро не остановишь отсюда вам ночная иллюминация городов и цена ночного тарифа ниже в 4ре 5ть раз.
немного ликбеза: в Tesla S один электромотор(генератор) рекуперация есть. но я не знаю регулируемая ли она. Одна пара в редукторе.

кто то интересовался по поводу печки в салоне, так вот электромотор самый горячий элемент в электромобиле. Имеет жидкостное охлаждение, а так же редуктор. Аккумы само собой. Этого вполне хватает для обогрева салона.
кроссовер Tesla X будет иметь два электродвигателя.
Имхо: цена на Tesla s завышена, надеюсь китайцы не дремлют и поломают цены изготовив точную копию.


 
[^]
AML
28.12.2013 - 05:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 1294
Как данная штука поведет себя в сорокоградусный мороз (особенно 17 тачскрин)?

Норвегия далеко не Сибирь! (особенно Западная (ХМАО, ЯНАО))

 
[^]
почитатель
28.12.2013 - 17:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 22
Li-ion аккум не будет отдавать ток при -40, теоретически можно выехать из тёплого гаража проехаться на пару часиков и вернуться в тепло.
ещё неизвестно как повлияет конденсат.
Li-ion идеальный режим работы +20, допуск -20+40 в условиях жары или холода сокращается жизненный цикл в разы.
Тачскрин ? порою мобила с сенсорным экраном не слушается в морозы.
Думаю в сибири даже не стоит расматривать сей гаджет.
 
[^]
HustlerSPb
8.01.2014 - 19:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 17
Ааааа-вот в наше времяяя Что вы ноете как бабки старые,
еще не так давно мобилы носили с батареей в чемодане а заряда хватало на полдня.
Пейджеры казались крутыми штуками
Вспомните как апгрейдились хотя-бы телефоны
Лет 10-15 и Европа с америкосами спрыгнут с нефтяной иглы
Кому нужна будет чёрная жижа?
Tesla---Это звоночек!!
Да это полная ЖОПА. для Российской истории-это конец!!
Кому нужна будет нефть газ и дрова
Арабы хоть дубай отгрохали,будут туристов принимать
Вы оглянитесь,америкосы технологии разрабатывают,Китайцы скоро солнечную энергию продавать будут А мы походу,как кончится эра нефти и дров поедим к ним мыть сортиры чистить, работать на стройку, итд.
Вот не поэтому ли так усиленно наше правительство продает скоро некому не нужное сырьё,они-то знают как дела идут и куда потом свалят суки
 
[^]
HustlerSPb
8.01.2014 - 19:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 17
Цитата (Микаэль @ 26.12.2013 - 18:03)
Уже много раз писал, что:
1. Электрокары перспективны в городах - они позволяют сделать город экологичнее.
2. Электрокары создают дополнительную нагрузку на природу, так как в результате больших потерь при генерации - передаче и преобразовании энергии - сгорает топлива больше, чем в ДВС (правда плюс еще в том, что можно палить разное топливо от урана до дров).
3. Как любая высокотехнологическая вещь данные устройства создают очень вредные предприятия.
4. Стоимость электроэнергии с увеличением парка таких автомобилей рванет вверх.
5. Существующие энергосети при полном переводе на электротягу придется модернизировать увеличив их мощность в 5-8 раз и расширив именно "силовые" линии.
6. Электрокар постоянно разряжается (литиевые аккумуляторы требуют постоянного контроля и имеют как правило встроенный электронный блок плюс саморазряд, плюс - необходим теплый бокс).
7. Аккумуляторы нежные и требуют постоянного контроля, могут воспламеняться. Токи разряда на большой мощности - зашкаливают.
8. Не ясно пока кик воздействует на человека постоянно меняющееся импульсное поле преобразователя.

А так машинка замечательная, очень интересная.
Добра!

gigi.gif bravo.gif Вы нормальные?Какие вредные предприятия?АЙ_АЙ
Ведь переработка нефти, вырубка лесов, сжигание угля,газа и мазута ВО БЛАГО
Отойди от монитора ведь он то точно пульсирует!!
В леса в пещеры!!

Добавлено в 20:16
Цитата (vectr @ 26.12.2013 - 21:03)
Не надоело этот "золотой унитаз" тут пиарить? Тот, кто её может купить, на ЯП не ходит.

Историю про зарождение электричества,историю Николы Теслы прсмотрите есть видос в инете
Один в один напоминает напоминает историю начала зарождения электромобилей.Как все хаили электричество и присыкали А ТЕПЕРЬ?
И почему золотой унитаз???? в 90 мобилы были только у крутых и что?
Видеомагнитофоны стоили, кстати, когда-то в СССР как жигули
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46032
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх