Психанул, описание внутри

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VooDooVoo
15.11.2013 - 07:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.06
Сообщений: 1094
а как тащил? руками, машиной, краном?
 
[^]
sergeygas
15.11.2013 - 07:49
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
солярис в какой больнице ?
(сначала в травму, потом в псих надо)
 
[^]
Anton813
15.11.2013 - 07:54
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.07
Сообщений: 630
Цитата (Dio575 @ 14.11.2013 - 19:15)
Цитата
Я это место летом ровняю землёй, а зимой чищу от снега


И что ?!? это дает тебе право собственности ??? У нас слава богу такого нет.
ля таких умников считающих "место своими" надо спрашивать "документы на право собственности" Если нет в дальнее эротическое путешествие, для любителей угроз, просто в снимаешь его морду на телефон, можно и машину.... если что то с твоей случиться то можно найти...

Сейчас пади шпал нахватаю...
Но, знаешь меня тоже это пиздец как напрягает, я тоже выхожу и чистю место от снега, мне не лень!!! но блеать вот какая незадача, когда место непочищенно - оно никому накуй не нужно, как почистишь-все лезут, один раз очередному соседу предложил чистить через раз и вместе парковаться, на что он с недовольной рожой отказался, так вот вопрос: тогда какого хуя ты лезешь если чистил не ты???!!! да это общее место, но сугробы откидывал отнють не ты, и не дворники которым деньги за это платят, а такие же люди, как и ты!!!
Пысы: я воспитывался так, что если "не ты положил-не тебе и брать" пусть это место не мое, но я за ним ухаживаю, а наглецов и лентяев 90%, которым бы вот кто нить попотел почистил, а он приедет и там припаркует свой тарантас, и ботиночки снега не почуют, а я через час должен приехать и еще чистить, так чтоль? я двумя руками "за" если бы все машиноводы вечерком вышли бы и вместе за 10 мин очистили пятак где паркуются, так нет же, куй кто согласиться-не царское это дело, а как запарковать свой пепелас на очищенный пятак, так слетаются как мухи на го$но!!!
Бесит сам подход к вопросу, "я царь-снег чистить не буду, но парковаться там хочу"
 
[^]
GoodyMan
15.11.2013 - 07:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 224
Цитата (dvirus @ 14.11.2013 - 20:01)
3. Не будь лохом, который будет постоянно подготавливать места для всех - небольшое показательное представление не может повредить )

Не надо "подгатавливать" общие места. Пользуйся на общих основаниях. Наверное в каждом дворе находятся такие умники, которые пытавются или было-наездом или, как бы, морально, словами доказать свое право на "свою" парковку. Но в 99 случаях из 100 таких людей, рано или поздно, на место ставят.

Доводы, типа "я тут землей равняю и снег счищаю" не катят. Находятся некоторые "особо умные" щебенкой отсыпают ровно под свою машину. Откуда у Вас вообще возникло право что-то "равнять и счищать".
Интересно было бы услышать от Вас причину, по которой Вы считаете данное паркоместо Вашим.
 
[^]
GoodyMan
15.11.2013 - 08:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 224
Цитата (dvirus @ 14.11.2013 - 20:21)
Но а как же "человеческие отношения" и уважение к соседям? Один день стоит чужая машина - окей, потерпим, положим записку. Второй - опять потерпим, опять записку с просьбой. Третий - иду говорить лично и меня встречает полупьяная особа со словами "ты кто такой, покажи мне купчую, я тут буду стоять!"

Добавлено в 19:25
Приведу аналогию... Вот например парковаться закрывая выезд другой машины тоже можно по закону... Объясните мне разницу этой ситуации и "моё место"...

Ко всему прочему у меня видеонаблюдение на то место нацелено... Дворок у нас паршивый...

Ну о каких "человеческих отношениях" Вы вообще говорите, когда Вы, наплевав на других жильцов Вашего дома, самовольно лишили их возможности парковать автомобили.
С таким же успехом та соседка начала бы Вам писать записки с требованием убрать машину. и поясняла бы, что теперь она готова землю подсыпать и снег чистить. Вот что бы Вы ей ответили???[b]

А разницу между Вашей ситуацией и "Вашим местом" попробую объяснить.

Разница в том, что на автомобиль, которому загородили выезд у Вас право собственности есть и Вы имеете право требовать устранить препятствия, а на место во дворе - нет, или есть но оно находится в общей долевой собственности ВСЕХ собственников квартир в этом доме.
 
[^]
devilnn
15.11.2013 - 08:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 486
На машину в кредит деньги есть, а на гараж или машиноместо, или парковку платную нет. Смешно епта. Несколько раз ругался из за вот таки быданов, которые выбегают и начинают орать, что это их место. Что ж, в доме где я живу до конфликта не доводил, а то некоторые людишки очень мстительные и все время воевать мне надоест.
А вот в чужом дворе одному очкарику втащил, уж слишком он выпендривался. А как получил по соплям, так и успокоился.
 
[^]
Anton813
15.11.2013 - 08:08
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.07
Сообщений: 630
Цитата (GoodyMan @ 15.11.2013 - 07:54)
Цитата (dvirus @ 14.11.2013 - 20:01)
3. Не будь лохом, который будет постоянно подготавливать места для всех - небольшое показательное представление не может повредить )

Не надо "подгатавливать" общие места. Пользуйся на общих основаниях. Наверное в каждом дворе находятся такие умники, которые пытавются или было-наездом или, как бы, морально, словами доказать свое право на "свою" парковку. Но в 99 случаях из 100 таких людей, рано или поздно, на место ставят.

Доводы, типа "я тут землей равняю и снег счищаю" не катят. Находятся некоторые "особо умные" щебенкой отсыпают ровно под свою машину. Откуда у Вас вообще возникло право что-то "равнять и счищать".
Интересно было бы услышать от Вас причину, по которой Вы считаете данное паркоместо Вашим.

Эти места весной и осенью превращаются в болото, зимой в сугроб, как ты говоришь нах их подготавливать??? так ты же для себя готовишь!!!!!! так собиритесь всем подъездом и подготовте, ты же не лезешь в болото парковаться, а паркуешься там где уже кто-то это сделал, а ты в это время когда ребята лопатами махали сидел у компа блеать!!!
И вообще вы заебали своим, "покажи бумагу на собственность" псевдоюристы, помимо юридических отношений, должны быть чисто человеские понятия!!!!!!!!

Почему вы здесь все орете и осуждаете тех свиней, кто в лесах мусорит и восхваляете людей которые убирают за собой, это тоже общее место????!!! давайте все засрем к ебеням!!!!!!!! я однажды такого умника который "отдыхал" на месте расчищенном от бутылок, мусора, мною неделю назад, заставил убираться после себя(я "лагерь" разбил рядом и пошел посмотреть когда он собирался уезжать, я охуел, у свиней в синарнике чище чем после этих 4 рыл осталось!!!) Зато лез блеать как культурный на место где чистота, и рядом где такой же срач он не поехал!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Anton813
15.11.2013 - 08:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.07
Сообщений: 630
Цитата (GoodyMan @ 15.11.2013 - 08:05)
Цитата (dvirus @ 14.11.2013 - 20:21)
Но а как же "человеческие отношения" и уважение к соседям? Один день стоит чужая машина - окей, потерпим, положим записку. Второй - опять потерпим, опять записку с просьбой. Третий - иду говорить лично и меня встречает полупьяная особа со словами "ты кто такой, покажи мне купчую, я тут буду стоять!"

Добавлено в 19:25
Приведу аналогию... Вот например парковаться закрывая выезд другой машины тоже можно по закону... Объясните мне разницу этой ситуации и "моё место"...

Ко всему прочему у меня видеонаблюдение на то место нацелено... Дворок у нас паршивый...

Ну о каких "человеческих отношениях" Вы вообще говорите, когда Вы, наплевав на других жильцов Вашего дома, самовольно лишили их возможности парковать автомобили.
С таким же успехом та соседка начала бы Вам писать записки с требованием убрать машину. и поясняла бы, что теперь она готова землю подсыпать и снег чистить. Вот что бы Вы ей ответили???[b]

А разницу между Вашей ситуацией и "Вашим местом" попробую объяснить.

Разница в том, что на автомобиль, которому загородили выезд у Вас право собственности есть и Вы имеете право требовать устранить препятствия, а на место во дворе - нет, или есть но оно находится в общей долевой собственности ВСЕХ собственников квартир в этом доме.

а о тех отношениях, когда зимой ему в звонок звонишь(зная что он паркуется рядом) и говоришь пошли почистим снег, в ответ слыша - "да ебал я", и наблюдая, на след день, что он одним из первых паркуется на очищенной территории, ему хочется лопатой по горбине йопнуть за его хамство!!!!!!
 
[^]
GoodyMan
15.11.2013 - 08:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 224
Цитата (Hujack @ 14.11.2013 - 21:09)
Цитата (Kostya501 @ 14.11.2013 - 22:55)
Давай включать логику.
Ты считаешь, что эти места принадлежат вам (жильцам) только потому, что вы проживаете в этом доме на законных основаниях и оплачиваете все коммунальные услуги, включая уборку и благоустройство прилегающей территории (двора), в т.ч. и парковки.
Но ведь и арендаторы находятся там на законных основаниях, оплачивают аренду и те же коммунальные услуги, при чем, по гораздо более высоким тарифам, нежели ты, как юридические лица. И значит имеют такое же законное право парковать во дворе свои а/м.
И скажи еще, что ты не пользуешься услугами этих кафе, магазинов и прочего.)))

Давай включать логику.
Да, я периодически в одно из кафе захаживаю, тем более, что там подаётся очень вкусное фирменное блюдо, которое я, при всех моих талантах кулинара, так и не умею.
Однако они, сотрудники всех этих контор, уже претендуют на всё это! У себя дома! Более того, мне кажется, что их мысли мало отличаются от моих, когда они приезжают домой. Думаю, что они так же желают всякого говна тем, кто занял ИХ места на парковках, хотя они уже и оплатили труд дворников, и аренду придомовой территории, и тэдэ.
Кстати, арендаторы оплачивают исключительно аренду полезной площади, которую они занимают, а вовсе не придомовую территорию. Ну а тарифы на воду и канализацию для арендаторов в нашем доме меня ваще не трогают. Я за своё дело плачу по столь же высоким тарифам, и даже выше: арендодатель мне изначально обещал парковку на три машины, а снимаю я 20 метров в центре города.

Ну так тоже рассуждать..... Вы представьте, что арендаторы, о которых Вы говорите, не арендаторы вовсе, а собственники. Ну купили они в нежилые собственность помещения и открыли там магазин. И по Жилищному кодексу они имеют право голоса на собраниях собственников. И размер голоса пропорционален площади помещения. И, следовательно, права их такие же как и Ваши.
А насчет того, что они уже имеют это все дома ... я несогласен. Человек может иметь и две и три квартиры в разных домах. И в каждом доме у него будет право на места общего пользования
 
[^]
GoodyMan
15.11.2013 - 08:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 224
Цитата (RustikR @ 14.11.2013 - 21:36)
Цитата (dvirus @ 14.11.2013 - 19:21)

Приведу аналогию... Вот например парковаться закрывая выезд другой машины тоже можно по закону... Объясните мне разницу этой ситуации и "моё место"...

Ты там со своей негласной собственностью совсем ебанулся что ли?
Читай:
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка.

P.S. А теперь приведи хоть какой-нибудь паршивенький пунктик из гражданского, жилищного или какого там кодекса, по которому у тебя возникают права на собственность если ты там веником поскрёб.
Если б я знал такой закон, то я бы пошёл банк добровольно подметать, т.к. потом он автоматически станет моим gigi.gif

лаконично, по делу и с юмором agree.gif
 
[^]
GoodyMan
15.11.2013 - 08:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 224
Цитата (paranoiki @ 14.11.2013 - 21:37)
dvirus, че то заминусовал тебя твой оппонент, поправила тебе карму.
У нас во дворе места до хрена, все ставят куда хотят, но только летом! dont.gifЗимой - извините. Кому-то на хер не надо с лопатой стоять, им вероисповедание, видать, не позволяет, а если не чистить, то места для парковки просто не будет, снег зимой никто не отменял! Так вот если не хочешь чистить - стой хоть по уши в сугробе, но на чужое чищеное не лезь, не по-Божески это!
Чищу прошлой зимой двухдневный сугроб, чесслова - по колено. Подъезжает сосед (ставится на платную стоянку) и говорит человеческим голосом:"Ну и зачем Вы это делаете? Типа - Ваше место? А если я вот на обед приехал, мне куда встать?!" "Вот сюда и встанете, если свободно будет. Но уж если я подъеду, постучу Вам, отгОните ведь, не станете со мной драться и скандалить?" В общем, все друг друга понимают agree.gif

вот я и говорю: в каждом дворе есть хотя бы один такой особо умный (ая)
 
[^]
serj10
15.11.2013 - 08:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 347
люди у нас дикие, вот вчера дело было, калымаю иногда, знакомые попросили витую пару протащить в кабинет. Работаю, стенки дырявлю, протаскиваю, подключаю..., вышел покурить, на крыльце одна из сотрудниц подходит и повествует, что мол вы машину свою переставте, как бы на место начальницы встал. Парковка у них - вытоптанный газон, справа и слева от моей машины метра по 4 свободного места, думаю про себя, фигась у них начальница, по центру паркуется. Переезжать конечно не стал. Работу закончил, выхожу, в левоу руке бокс с инструментами + удлиннитель + пробойник полметровый, в правой перфоратор с буром полметровым + на руке пакет с кабелем болтается, тащить не удобно, тяжело, я ленивый, 2 раза ходить не охота. Выражение лица как у Шварценегера во время жима лежа. И тут из подкатившего кашкая баба какаято вырулила и орет, мол кто такой наглый тут стоит на ее месте, от такой фигни пробойник стал у меня из руки выскальзывать, мысль в голове, быстрее до машины добежать, и вот ускорив шаг в ее направлении ору покрасневшым фейсом Й-ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Девушка наконец заметиля меня, выпучила глаза и в один прыжок залетела к себе в кашкай и дверь захлопнула. Пока я грузил свой шмурдяк в машину, акуратно выспихивая по багажнику, потом еще покурил..., она все это время сидела в своей машине и смотрела на меня. Уехал. Через час знакомый звонит, и спрашивает, мол, что там у вас произошло, начальница свою машину скраю этого газона поставила, отвечаю, что ничего, погрузился да уехал....

Это сообщение отредактировал serj10 - 15.11.2013 - 08:30
 
[^]
Praetoriani
15.11.2013 - 08:31
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 0
Цитата (dvirus @ 14.11.2013 - 20:21)
Цитата (Zihuatanejo @ 14.11.2013 - 20:08)
Цитата (dvirus @ 14.11.2013 - 18:01)
(после ее слов "Покажи мне купчую на землю" я взорвался)... и

И что ж ты ей сказал? Я б послал в пешее путешевствие по известному адресу. Купи или сними место на платной стоянке, нет вопросов - имеешь полное право. Попортил бы машину, ну что ж тогда и полицаев звали бы.....
Ну не понимаю я таких ЭТО ОБЩАЯ ЗЕМЛЯ, ну или городская чистишь ты её убираешь - молодец никто тебя не просит это делать....

Я честно говоря даже не нахожу что сказать... по законам - я на это место не имею ничего. Но а как же "человеческие отношения" и уважение к соседям? Один день стоит чужая машина - окей, потерпим, положим записку. Второй - опять потерпим, опять записку с просьбой. Третий - иду говорить лично и меня встречает полупьяная особа со словами "ты кто такой, покажи мне купчую, я тут буду стоять!"

Добавлено в 19:25
Приведу аналогию... Вот например парковаться закрывая выезд другой машины тоже можно по закону... Объясните мне разницу этой ситуации и "моё место"...

Ко всему прочему у меня видеонаблюдение на то место нацелено... Дворок у нас паршивый...

Нарываюсь на минуса, но согласен с Вами, у нас во дворе все местные имеют "свои" места. Кто-то с балкона камеры таращит, кто-то даже фото элемент с прожектором смонтировал. Естественно если залетный пару дней стоит никто ничего делать не будет. Но если чел наглеет - предупреждение последует. И это общая договоренность между соседями, все друг друга знаем, вместе пиво пьем во дворе. Наш двор наши правила))
 
[^]
Bona25
15.11.2013 - 08:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Ебанутый человек, совсем уже из за своей повозки оскотинился.
 
[^]
GoodyMan
15.11.2013 - 08:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 224
Цитата (dvirus @ 14.11.2013 - 22:57)
Ебать так срач ) Кароче ребят, я чувствую что я уже пьян и не буду продолжать настаивать на своем сегодня. Если упертые "ага - почищенное - встану туда" до сих пор думают своим эгоистичным мозгом - нихай думают. я остался при своем мнении. Я не мажор, я работаю на 2х работах и я хочу чтобы когда я приехал домой, я спокойно вставал на мною подготовленное место. А если ослы, или (в моем случае) ТП не хотят работать а хотят жить за счет других - пусть так и делают. Войны никто не отменял )

Как правило "мажоры" такой хнёй и не занимаются.
 
[^]
Anton813
15.11.2013 - 08:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.07
Сообщений: 630
Цитата (GoodyMan @ 15.11.2013 - 08:24)

лаконично, по делу и с юмором agree.gif

Вопрос не много в другом... не место красит человека в человек место...
Расскажу свою историю... у меня дача на берегу небольшой реки, перпендикулярно реке, у нас общий тупиковый проход/проезд на 6 дач, он довольно узкий -метра 2,5, так вот раньше все в нем парковали свои машины-напротив своих дач, а то и по 2-3 на кажд участок, мыли их там разводя грязь, пройти с матрасом к реке было проблемой, детям с великами вообще не проехать, вобщем собрались мы все и решили следующее: сделали парковку напротив своего проезда(кто не захотел там машину оставлять-сделал заезд на участок) кинули туда трубу с водой, чтобы в проходе грязь не разводить,а мыть машины там, навели в проходе порядок, выкосили траву, посадили цветы, поставили ворота на въезд. теперь каждый из нас доволен, проход на реку свободен, дети с великами и мячиками свободно там бегают!!!

Я это к тому, что в любой ситуации, если люди нормальные-можно договориться, почему бы всем вместе не засыпать парковку щебнем(если там грязь) почему бы не чистить всем вместе снег, и всем там спокойно парковаться без разборок и мордобоев??? и вопрос о том "мое или общее" место отпадет само!!!!
 
[^]
Anton813
15.11.2013 - 08:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.07
Сообщений: 630
Цитата (Praetoriani @ 15.11.2013 - 08:31)
Нарываюсь на минуса, но согласен с Вами, у нас во дворе все местные имеют "свои" места. Кто-то с балкона камеры таращит, кто-то даже фото элемент с прожектором смонтировал. Естественно если залетный пару дней стоит никто ничего делать не будет. Но если чел наглеет - предупреждение последует. И это общая договоренность между соседями, все друг друга знаем, вместе пиво пьем во дворе. Наш двор наши правила))

у нас все точно также!!! мы все вместе засыпали строительным мусором площадку под парковку, все вместе выходим зимой чистим снег, все вместе пиво пьем, и ни каких ссор, да бывают залетные, ни кто не бежит им морду бить, а если появляется наглец и на постоянной основе хочет кого то от туда вытеснить, то политбеседа неизбежна, дальше беседы не разу не заходило... agree.gif
 
[^]
Heress
15.11.2013 - 08:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 1763
У нас во дворе парковка по принципу: кто первый встал - того и тапки.
А вот в соседнем "чудо" одно столбики поставил и цепочку даже между ними натянул - застолбил типа, дак его только проходивший мимо патруль полиционеров спас, а то ему эту цепочку точно на причинное место намотали бы.
 
[^]
CuzMich
15.11.2013 - 08:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.06
Сообщений: 262
Радуют типы из серии "я чищу место - значит оно мое"...
Бля, ну давай я к тебе домой приду и полы помою, а ты мне свою квартиру отдашь. Ну а хули.. я ж помыл - все, теперь мое место biggrin.gif
 
[^]
Anton813
15.11.2013 - 09:06
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.07
Сообщений: 630
Цитата (CuzMich @ 15.11.2013 - 08:51)
Радуют типы из серии "я чищу место - значит оно мое"...
Бля, ну давай я к тебе домой приду и полы помою, а ты мне свою квартиру отдашь. Ну а хули.. я ж помыл - все, теперь мое место biggrin.gif

хоть раз выйди почистить место где я паркуюсь и которое я чищу, и я совсем не против буду если ты там запаркуешь свой пепелас.... договоримся... а если ты постоянно хочешь сидеть дома, когда все чистят себе места, то и паркуйся в сугробах...

пысы: хватит нести чушь про квартиры, как было сказано в одном замечательном фильме "не путай свою собственную шерсть с государственной"
 
[^]
Crestliner
15.11.2013 - 09:11
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 609
Цитата (Anton813 @ 15.11.2013 - 09:08)

Эти места весной и осенью превращаются в болото, зимой в сугроб, как ты говоришь нах их подготавливать??? так ты же для себя готовишь!!!!!! так собиритесь всем подъездом и подготовте, ты же не лезешь в болото парковаться, а паркуешься там где уже кто-то это сделал, а ты в это время когда ребята лопатами махали сидел у компа блеать!!!
И вообще вы заебали своим, "покажи бумагу на собственность" псевдоюристы, помимо юридических отношений, должны быть чисто человеские понятия!!!!!!!!


Давай я поясню!

Живем мы с тобой в одном доме. Ты на 4м этаже, я на 3м. Я начал ежедневно подметать и мыть свою площадку на 3м этаже. Ты этого не хочешь делать, но постоянно ходишь через мою. Наносишь грязь или снег. И вот тут я начинаю тебе предъявлять, не офигел ли ты ходить по моей площадке, где я убираю.
Понятно?
Вся территория придомовая принадлежит собственникам в равных долях. И мне по фигу расчищаешь ты снег или нет. Это твоя личная инициатива, которая не дает тебе права собственности на конкретный участок двора. Ферштейн?


З.Ы.
______________

Уже 4ый год живу за городом и не знаю этих городских проблем с парковкой. Приехал вечерком, машинку в гараж поставил и отдыхать...
 
[^]
GoodyMan
15.11.2013 - 09:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 224
Цитата (Anton813 @ 15.11.2013 - 09:11)
Цитата (GoodyMan @ 15.11.2013 - 08:05)
Цитата (dvirus @ 14.11.2013 - 20:21)
Но а как же "человеческие отношения" и уважение к соседям? Один день стоит чужая машина - окей, потерпим, положим записку. Второй - опять потерпим, опять записку с просьбой. Третий - иду говорить лично и меня встречает полупьяная особа со словами "ты кто такой, покажи мне купчую, я тут буду стоять!"

Добавлено в 19:25
Приведу аналогию... Вот например парковаться закрывая выезд другой машины тоже можно по закону... Объясните мне разницу этой ситуации и "моё место"...

Ко всему прочему у меня видеонаблюдение на то место нацелено... Дворок у нас паршивый...

Ну о каких "человеческих отношениях" Вы вообще говорите, когда Вы, наплевав на других жильцов Вашего дома, самовольно лишили их возможности парковать автомобили.
С таким же успехом та соседка начала бы Вам писать записки с требованием убрать машину. и поясняла бы, что теперь она готова землю подсыпать и снег чистить. Вот что бы Вы ей ответили???[b]

А разницу между Вашей ситуацией и "Вашим местом" попробую объяснить.

Разница в том, что на автомобиль, которому загородили выезд у Вас право собственности есть и Вы имеете право требовать устранить препятствия, а на место во дворе - нет, или есть но оно находится в общей долевой собственности ВСЕХ собственников квартир в этом доме.

а о тех отношениях, когда зимой ему в звонок звонишь(зная что он паркуется рядом) и говоришь пошли почистим снег, в ответ слыша - "да ебал я", и наблюдая, на след день, что он одним из первых паркуется на очищенной территории, ему хочется лопатой по горбине йопнуть за его хамство!!!!!!

Да объясните мне одно, как быть в такой ситуации: Дом 90 квартир, территория огорожена, мест для парковки 20. Я тупо не успеваю среди недели заниматься расчисткой парковки для своего ведра. А в выходные, когда у меня есть время этим заняться, оказывается все почищено соседями. По Вашему получается, что я на всю зиму лишен права пользоваться парковкой?????
 
[^]
GoodyMan
15.11.2013 - 09:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 224
Цитата (Anton813 @ 15.11.2013 - 09:42)
Цитата (GoodyMan @ 15.11.2013 - 08:24)

лаконично, по делу и с юмором agree.gif

Вопрос не много в другом... не место красит человека в человек место...
Расскажу свою историю... у меня дача на берегу небольшой реки, перпендикулярно реке, у нас общий тупиковый проход/проезд на 6 дач, он довольно узкий -метра 2,5, так вот раньше все в нем парковали свои машины-напротив своих дач, а то и по 2-3 на кажд участок, мыли их там разводя грязь, пройти с матрасом к реке было проблемой, детям с великами вообще не проехать, вобщем собрались мы все и решили следующее: сделали парковку напротив своего проезда(кто не захотел там машину оставлять-сделал заезд на участок) кинули туда трубу с водой, чтобы в проходе грязь не разводить,а мыть машины там, навели в проходе порядок, выкосили траву, посадили цветы, поставили ворота на въезд. теперь каждый из нас доволен, проход на реку свободен, дети с великами и мячиками свободно там бегают!!!

Я это к тому, что в любой ситуации, если люди нормальные-можно договориться, почему бы всем вместе не засыпать парковку щебнем(если там грязь) почему бы не чистить всем вместе снег, и всем там спокойно парковаться без разборок и мордобоев??? и вопрос о том "мое или общее" место отпадет само!!!!

аааааааааааааа... я понял к чему Вы этот пример привели: тут тоже есть слово "парковка"
 
[^]
GoodyMan
15.11.2013 - 09:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 224
Цитата (Anton813 @ 15.11.2013 - 10:06)
Цитата (CuzMich @ 15.11.2013 - 08:51)
Радуют типы из серии "я чищу место - значит оно мое"...
Бля, ну давай я к тебе домой приду и полы помою, а ты мне свою квартиру отдашь. Ну а хули.. я ж помыл - все,  теперь мое место biggrin.gif

хоть раз выйди почистить место где я паркуюсь и которое я чищу, и я совсем не против буду если ты там запаркуешь свой пепелас.... договоримся... а если ты постоянно хочешь сидеть дома, когда все чистят себе места, то и паркуйся в сугробах...

пысы: хватит нести чушь про квартиры, как было сказано в одном замечательном фильме "не путай свою собственную шерсть с государственной"

Да хватит уже нести чушь про расчистку парковок. Вы хотите лишить других людей их собственности, пусть и долевой, но собственности.
 
[^]
Matiass
15.11.2013 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Цитата (Sochinskiy @ 14.11.2013 - 18:48)
А если коробка на ручке, то мотор накроется... dont.gif

Думаешь, грыжу заработал? lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68818
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх