С любовью к технике: минчанка и ... Москвич-412

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RussianMen82
5.09.2013 - 14:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Сплюн @ 5.09.2013 - 12:11)
Вики вам,друзья мои,в помощь! Сорокпервый сначала срисовали с Талбот Симка. Потом его продували в трубе,кстати,единственная машина,которую продували. Посему заднее стекло на нем в дождь не засирается. И краш-тест он довольно неплохо проходил. По безопасности переплюнул девятки-зубила. Такой завод,блять,убили. А! Еще перспективные модели посмотрите! На то время шикарные модели! Микроавтобус какой знатный... Сам фото добавить не могу,ибо нет с телефона работает. Долго все это будет. Погуглите,ради интереса.

Тогда уж не с талбот симка (талбот был алпайном), а с крайслер симка. И даже в вики написано что основное что взяли с симки - это продольная жёсткость кузова и основные очертания. По безопасности 2141 переплёвывает и 2110 насколько я помню, поскольку кузов 2110 это переработанный кузов 21099. По поводу аэродинамики это была самая лучшая модель на то время. Был в своё время на АЗЛК, так вот там не только разработок на бумаге готовых до хрена, но и агрегаты, и модели сделанные в металле. А модели москвича были офигенны, да и сам 2141 должен был выйти на 2-3 года позже, т.к. был ещё не доработан.
А по поводу "такой блять завод угробили" полностью согласен, в 90-е машина даже на мировой арене была бы вполне конкурентоспособна (та машина которой должен был стать 2141).
 
[^]
akelapromah
5.09.2013 - 20:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
...

С любовью к технике: минчанка и ... Москвич-412
 
[^]
akelapromah
5.09.2013 - 20:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
...

С любовью к технике: минчанка и ... Москвич-412
 
[^]
Сплюн
5.09.2013 - 21:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 1122
Вот мой бывший и первый...

С любовью к технике: минчанка и ... Москвич-412
 
[^]
FrozenAMD
5.09.2013 - 21:38
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: -1
Вот серьёзно - смотрел и чуть не плакал...Раньше тоже 412-й "космичъ" был. Прелесть, а не машина. Хоть с ней и повозиться приходилось, но как правильно сказано - до дома всегда довезет. Но, пока был на северах, то москвиченок бесследно исчез. Очень жаль аппарат, с удовольствием на нём прокатился бы...Теме, конечно же зелень.
 
[^]
Weense
5.09.2013 - 22:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 20
Я на свой БСЗ поставил, лансера со светофора сделал...


Это сообщение отредактировал Weense - 5.09.2013 - 22:37

С любовью к технике: минчанка и ... Москвич-412
 
[^]
chivelam
6.09.2013 - 01:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 222
А у нас в B3 клубе тож такая девка веселая есть) MiniLady на драйв2)
Но то VW, а тут вообще ижак) Молоток деваха!
 
[^]
m554
6.09.2013 - 13:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Цитата
Я на свой БСЗ поставил, лансера со светофора сделал...

Водила Лансера в курсе был, что он участник гонок? ;)
 
[^]
vik83
6.09.2013 - 23:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 67
Цитата (chivelam @ 6.09.2013 - 02:33)
А у нас в B3 клубе тож такая девка веселая есть) MiniLady на драйв2)
Но то VW, а тут вообще ижак) Молоток деваха!

Дай ссылочку на VW клуб.
А по теме: особого прироста, да как и улучшение сгорания БСЗ не улучшает - по сравнению с контактной системой(при условии нормально настроенным зазором и контактной группой)

Добавлено в 23:11
У меня , до сих пор стоит в гараже 21412 1988г.в. практически в оригинальном состоянии. По молодости всегда считал его ох*енно неприхотливым-комфортно-проходимым-мало-жрущим автомобилем! Но, времена меняются! Сравнивая с его погодком VW - он рядом не валялся(мое мнение, прошу не пинать(есть с чем сравнивать)) Хотя я с душой отношусь к этой марке автомобилей, и много чего нужного в ремонте могу подсказать
 
[^]
kziz
9.01.2014 - 16:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 4
Спасибо всем за добрые слова к Москвичам и ко мне!!!

Случайно наткнулась на ваше обсуждение, было очень приятно прочесть положительные отзывы.
Должна обратить внимание, что реставрацией занималась я не одна, мне помогал мой друг и товарищ по клубу "Москвич-ретро" klobzik, за что ему огромное спасибо! Например, сваркой занимался исключительно он. Я же шпаклевала, затирала, снимала транспортировочный грунт и многое другое. так что, мы работали небольшой бригадой! :)
 
[^]
kziz
10.01.2014 - 15:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 4
Цитата (Wonka @ 3.09.2013 - 20:27)
Цитата (ivolus @ 3.09.2013 - 17:13)
Ай да молодца. Редко встретишь женщин с болгаркой, может только в рекламе!

Да заканчивайте уже нас под одну гребенку чесать.
Болгарки нет, но есть мультитул Бош, который и шлифмашина, и пила, и много чего смогла. И граверный аппарат имеется, а еще молотки, гвозди, шкурки... Я не автомобилист, я по мебели и декору. И ногти короткие, ага. Еще масаж умею делать.. до кучи.
Ну вот прочла, и обидно стало - что вы нас всех судите так стереотипно.
ЗЫ: Женщине за фотку с болгаркой зачот, ага) Не все мы ногти шлифуем.

Под одну гребенку нас потому что большинство женщин - это женщины со свойственными им интересами и так далее. В самом деле, с удовольствием орудовать болгаркой, дано не каждой. Здесь будет верно сказать - каждому своё, у каждого свои интересы и стремления.

Вот и всё.

Добавлено в 15:33
Цитата (matsuda1 @ 4.09.2013 - 00:51)
Баба молодец, увлечение техникой сейчас и среди мужиков редкость.
Москвич только не такой уж и раритетный.
Умилило "на скорости 80 км/ч составляет 6,7 л/100 км 92-го бензина". Солекс - большое зло. У кого была классика, хорошо меня поймет.

Здесь ошибка, на самом деле стоит жигулевский "Вебер"

Добавлено в 15:38
Цитата (bmax @ 4.09.2013 - 10:18)
Эх, в 92-м был у меня Комби, а в 93 - такой же 412. Надежные и понятные машины.
Теперь по теме: Дайте телефон этой прекрасной женщины - свататься поеду.

Приезжайте! :)
 
[^]
kziz
10.01.2014 - 15:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 4
Цитата (yurchenkohtc @ 4.09.2013 - 11:21)
Цитата (slavun @ 4.09.2013 - 11:05)
У меня не было Москвичей, но заметил, что шланг из радиатора в расширительный просто вставлен. Так и должно быть? ОЖ циркулирует не под давлением?
Простите, но меня москвичи на трассе постоянно раздражают. Благо их все меньше. Они едут всегда со скоростью чуть ниже скорости потока (70-80). И обогнать сложно и тошнить за ним просто невозможно. Замечено еще с детства.

При повышении темпратуры, ОЖ расширяется и клапан в крышке радиатора открывается для слива лишней ож в бачок, в котором, кстати, крышка имеет доступ к воздуху. Главное, чтоб конец шланга был в ож, все....

верно! :)

Добавлено в 15:41
Цитата (Soap @ 4.09.2013 - 10:31)
Вот такую женщину было бы приятно увидеть за рулем любого авто! Хоть Москвича, хоть Бентли. И никаких пошлых ассоциаций не будет.

Спасибо! :)

Добавлено в 15:42
Цитата (SP1CE @ 4.09.2013 - 11:43)
Нихуя не пойму, почему номер на маскараде совсем свежий? Серия номеров ОХ-7 выдавалась этой зимой.

Переоформляла летом 2013 года, поэтому новый.

Добавлено в 15:48
Цитата (slavun @ 4.09.2013 - 11:05)
У меня не было Москвичей, но заметил, что шланг из радиатора в расширительный просто вставлен. Так и должно быть? ОЖ циркулирует не под давлением?
Простите, но меня москвичи на трассе постоянно раздражают. Благо их все меньше. Они едут всегда со скоростью чуть ниже скорости потока (70-80). И обогнать сложно и тошнить за ним просто невозможно. Замечено еще с детства.
О, шпалы полетели, кто бы сомневался cool.gif

Вас не Москвичи раздражают, а дедушки за рулем, которым спешить некуда.
Уверяю Вас, люди молодые на Москвичах не отстают от потока, а очень часто и опережают!
 
[^]
kziz
10.01.2014 - 15:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 4
Цитата (slavun @ 4.09.2013 - 12:34)
Цитата (MuxaGUN @ 4.09.2013 - 12:00)
Вы, простите, не в Германии где-то возле автобана живёте? А то у Вас 80км/ч - ниже скорости потока... А про "тошнить" Вы тому, что слева расскажите  rolleyes.gif Они до сих пор "тошнят" быстрее, чем всякие кредитвагены а-ля солярис/фокус. А им как никак по 15 лет.

Да, на трассе 70-80, я считаю это ниже скорости потока. Это скорость груженой фуры. Легковушки едут 90-100. Это нормальная, и к тому же экономная для большинства нынешних машин скорость. Выехал на трассу - пожалуйста не тошни! Никто тебя лететь не вынуждает, едь просто по людски и не тормози поток. Парни, на дворе уже 21 век, уже давно другие машины и другие скорости. Но видимо еще много любителей стоять у обочины с открытым капотом, гордо заявляющих "я в нее душу вложил!"

Есть история и есть вещи, которые людям доставляют удовольствие и радость, не смотря на свою несовременность.

Мне, например, мешают БМВ, пытающиеся меня обогнать через двойную сплошную, выезжая на встречку, в то время как я еду со скоростью потока и до предстоящей машины 3 метра всего.



Добавлено в 15:56
Цитата (WindowsXP @ 4.09.2013 - 20:27)
мужика ей нада!

зачем? чтобы забот прибавилось???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59171
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх