Царь...просто Царь...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Phobos
26.04.2011 - 07:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
у нас в подъезде соседи на 9-м крайнем этаже выкупили 3 квартиры, для себя и для родителей, т.е. весь последний этаж, отгородили весь лестничный марш металлической дверью, видео домофон, за дверью у них диванчик, чистенько... обувь стоит... коврики... цветочки стоят... больше всех возмущалась бабка с первого этажа, что сделали эти нехристи "буржуи... места им мало... часть нашей собственности оттяпали и ещё оттяпают... да как так жить можно... дверь надо сломать, а их посадить..."
Эт я так, информация для размышления... какая у нас логика и почему так всё грустно с общественным мнением...
 
[^]
ClimberSPb
26.04.2011 - 07:33
0
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
ну налицо ряд нарушний законов.
как миниум 3 закона.
если все законно сделано - нет вопросов.
нарушил - отвечай.
Phobos
Насчет лестнично клетки: у мня такая же история, я пошел и все сделал законно, со всеми согласованиями и т д.
Заняло 1 день.
Если не согласовать то штраф 10 000 руб и снос конструкции.
А кто там что говорит - плевать.

А если в Питере, конкретно в моем микрорайоне, так сделает каждый, то у нас не то что газонов, а детских площадок не останется.
 
[^]
rbc63
26.04.2011 - 07:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 171
может, потихоньку так и дороги сделаем? Хоп! кусочек ! хоп! еще!
 
[^]
катран
26.04.2011 - 09:27
0
Статус: Offline


Просто открываю направления.

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 1714
rbc63
не умничай popcorn.gif
 
[^]
1barsuk1
26.04.2011 - 09:56
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Цитата (newer @ 25.04.2011 - 21:33)
врете вы все. Нету такого ни в  Германии, ни во Франции. Там нет ничего зазорного на свои деньги покрасить дом (предварительно согласовав) или поставить скульптурку перед домом, клумбу разбить или еще чего. Люди реально понимают, тратят деньги на свой комфорт.

Давайте вы не будете так голословно обвинять во лжи. Этот случай не взят с неба а РЕАЛЬНЫЙ случай когда мужику запретили в частном порядке латать дыру на общественной дороге.
На счёт покрасить СВОЙ дом на СВОИ деньги я ничего и не говорил - крастьте на здоровье. Клумба - пожалуйста, скульптурка - флаг в руки НО!!! если клумба, скульптурка стоит на вашей земле, т.е. в частной собственности.

Это сообщение отредактировал 1barsuk1 - 26.04.2011 - 10:08
 
[^]
vontolla
26.04.2011 - 10:03
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 862
хз.. upset.gif
с одной стороны мужик заботится о своем имуществе.
с другой делает это с большим наложением прибора на всех остальных..
короче надо ему намекнуть посредством коктейля молотова что так делать нельзя (8 umnik.gif
 
[^]
Неадекват
26.04.2011 - 10:25
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 451
Самозахват как не назови самозахватом и остается. Так можно себе и дом построить и гараж со словами что чел заботится о своем имуществе и своем благосостоянии. Не правильно это
 
[^]
Tumbus
26.04.2011 - 10:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата
При чем тут зависть? Закон должен быть один для всех, для общества.


Какой закон был нарушен?
Как соотносятся призывы повредить автомобиль с законом? Для них он тоже должен быть один? В нашем случае, кстати, уголовная статья таким робингудам светит.

Цитата
Земля во дворе чья?


Чья?

Цитата

Это так же как на побережьях заборы городить, хотя есть закон не ближе 50 метров от воды.


Угу, это как детей живьем сжечь.
А по сути, помимо эмоций?

Цитата
Рассказываю реальную историю. Один из российских олигархов, прикупил в Греции участок на берегу Эгейского моря


Надо полагать, Вы не видите никакой разницы между Эгейским морем и созданием парковочной площадки на месте пустыря?

Я так и думал.
 
[^]
himeros
26.04.2011 - 11:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.10
Сообщений: 37
а что мешает всем такую парковку сделать? Жаба душит, или гравий с кусками железа слишком дорого? Вот только не надо про законность, он облагородил(не побоюсь этого слова) никому не нужный кусок земли потратив свои личные деньги. А вам лишь бы срать из за зависти. /рукалицо
 
[^]
blow05
26.04.2011 - 11:14
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Бля доебались до мужика... Он жеж не гараж капитальный поставил, а так, плиты да сетку натянул. Причем с запасом, вдруг кто в гости приедет - никто никому мешать не будет. А по логике тех, кто говорит, что типа поджечь, или замок повесить я могу у себя во дворе снести к ебеням все гаражи - а хули, они строились, когда меня тут не было, все места для парковок заняли и теперь у меня гараж не под окнами а в 10 мин. ходьбы. И пох что хата съемная и я в любой момент съеду, у них есть а у меня нету, ату их всех! И вообще я на 100% уверен, что через полгода-год все кто возмущался потихоньку построят там рядом гаражи (ремонты закончат и начнут, так всегда в новостроях), а вопли только потому, что первый самое норм место себе выбрал
 
[^]
sh1ko
26.04.2011 - 11:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Цитата (Tumbus @ 26.04.2011 - 11:56)
Цитата
При чем тут зависть? Закон должен быть один для всех, для общества.


Какой закон был нарушен?
Как соотносятся призывы повредить автомобиль с законом? Для них он тоже должен быть один? В нашем случае, кстати, уголовная статья таким робингудам светит.


Савозахват земли.Земля гос. И чел по-моему ясно сказал что там газон а не пустырь,травка чуть позже выйдет у нас лето не круглый год.
 
[^]
КозаЯ
26.04.2011 - 11:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 269
Ему туда еще вышку с автоматчиком moderator.gif и колючую проволоку по периметру, тада ваще чотка будет! bud.gif
 
[^]
ramires
26.04.2011 - 12:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.07
Сообщений: 262
мы тремя соседями хотим типа того сделать smile.gif
 
[^]
cotzp
26.04.2011 - 13:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 12
А у нас все так! В подъездах срут, в лифтах тоже. И нам проще вызвать УК, Жко, МЧС, полицию/милицию, астральных духов...И вообще, х.з. кого, лишь бы это говно кто-то за нас прибрал. Лучше в говне, но зато все вместе.Вы вспомните профессора Преображенского. Он говорил, что разруха начинается тогда, когда в собственных уборных люди начнут мочиться мимо унитаза! Мужик сделал сам, ни у кого не клянчил денег.Молча. И сделал только лучше. Скоро этот , с позволения сказать, "газон" вытопчут местные гопники и им сочувствующие уебки, засрут местные четвероногие любимцы из ближайших квартир, да и все нах. Кому он помешал??? Засранцам ленивым и завистникам. Пойдите, посмотрите, что в спальных районах делается! Никаких газонов(99%)Ночью скорой/пожарной хуй проедешь! Зато на "газоны" не ставим! Маладцы. Паттамушта законапаслушные, типа. Да ни хера! Лень! И надежда, что таки выдрочат у местного самоуправления денег на обустройство стоянок.Вот и все. Молодец мужик.Красавчег. Не удивлюсь, если в непосредственной близости от выстроенного им закутка скоро появятся нормальные клумба и пара/тройка деревьев. Этот сделает! Снова молча и за свои...
 
[^]
Sphinks
26.04.2011 - 16:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 221
Снести срочно!!!!!!! Потому как через месяц он там гараж построит. А вместе с ним и остальные (а чем я хуже). Притом не факт что не подключатся и жильци соседних домов. Плевать все хотели на площадки и газоны. У нас так в Харькове двор гаражами застроили на котором раньше в футбол и волейбол играли. А теперь со своими же внуками в другой двор ходят.
И стал двор общественным сортиром потому как между гаражей очень удобно справлять нужду.

Это сообщение отредактировал Sphinks - 26.04.2011 - 16:23
 
[^]
Tumbus
26.04.2011 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Я попросил указать, какой именно закон был нарушен. Вы не смогли этого сделать. Вывод: Вы - трепло.
Я попросил уточнить, как соотносятся призывы соблюдать земельное законодательство с призывами от тех же лиц - к уничтожению или повреждению автомобиля. Вы не смогли этого сделать. Вывод: Вы -пустозвон завистливый.

Кому принадлежит земельный участок, на котором устроена парковка - еще вопрос. Он может быть и муниципальным, а может находиться в долевой собственности граждан. В первом случае - граждане не являются "надлежащим истцом"; говоря понятным языком - они не вправе предъявлять претензии относительно самозахвата, это право органов муниципального самоуправления. Во втором случае - это право общего собрания товарищества собственников жилья, которому и принадлежит придомовая территория.

Цитата
И чел по-моему ясно сказал что там газон а не пустырь,травка чуть позже выйдет у нас лето не круглый год.


Вы не видите, какой там ладшафт? Буераки там, а не газон.
У нас около дома так же было - то ли газон, то ли пустырь. Сначала там развернулось строительство "ракушек". Убого.
Затем вменяемая управляющая компания ракушки убрала, отсыпала полосу для парковки, остаток - засадили травкой и деревьями. Все довольны, проблем с парковкой у дома практически нет. И это в Москве.

Нельзя противопоставлять газоны и парковки, нужно учитывать интересы всех жильцов дома. И уж тем более - призывы к повреждению чужого имущества являются призывами к совершению преступления.

Это сообщение отредактировал Tumbus - 26.04.2011 - 18:07
 
[^]
sh1ko
26.04.2011 - 20:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Цитата (Tumbus @ 26.04.2011 - 19:06)
Я попросил указать, какой именно закон был нарушен. Вы не смогли этого сделать. Вывод: Вы - трепло.
Я попросил уточнить, как соотносятся призывы соблюдать земельное законодательство с призывами от тех же лиц - к уничтожению или повреждению автомобиля. Вы не смогли этого сделать. Вывод: Вы -пустозвон завистливый.

Кому принадлежит земельный участок, на котором устроена парковка - еще вопрос. Он может быть и муниципальным, а может находиться в долевой собственности граждан. В первом случае - граждане не являются "надлежащим истцом"; говоря понятным языком - они не вправе предъявлять претензии относительно самозахвата, это право органов муниципального самоуправления. Во втором случае - это право общего собрания товарищества собственников жилья, которому и принадлежит придомовая территория.

Цитата
И чел по-моему ясно сказал что там газон а не пустырь,травка чуть позже выйдет у нас лето не круглый год.


Вы не видите, какой там ладшафт? Буераки там, а не газон.
У нас около дома так же было - то ли газон, то ли пустырь. Сначала там развернулось строительство "ракушек". Убого.
Затем вменяемая управляющая компания ракушки убрала, отсыпала полосу для парковки, остаток - засадили травкой и деревьями. Все довольны, проблем с парковкой у дома практически нет. И это в Москве.

Нельзя противопоставлять газоны и парковки, нужно учитывать интересы всех жильцов дома. И уж тем более - призывы к повреждению чужого имущества являются призывами к совершению преступления.

Цитата
Я попросил указать, какой именно закон был нарушен. Вы  не смогли этого сделать. Вывод: Вы - трепло.

- хера ты.Тебе написали "самозахват земли" нужен точный номер(параграф) уж поищи.
Цитата
Я попросил уточнить, как соотносятся призывы соблюдать земельное законодательство с призывами от тех же лиц - к уничтожению или повреждению автомобиля.

- незаконные строения сносятся.
Цитата
Кому принадлежит земельный участок, на котором устроена парковка - еще вопрос.

- граждане в праве указать на это.А при долевом вот именно что при общем собрании.
Цитата
Вы не видите, какой там ладшафт? Буераки там, а не газон.

- овраг сбоку, а именно где площадка,видно чернозем т.е. трава,которая как известно не растет еще в начале апреля.

Цитата
Сначала там развернулось строительство "ракушек". Убого.
Затем вменяемая управляющая компания ракушки убрала, отсыпала полосу для парковки, остаток - засадили травкой и деревьями.

- теперь же пишешь что и надо снести - сделать парковку.
 
[^]
Tumbus
26.04.2011 - 22:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата
хера ты.Тебе написали "самозахват земли" нужен точный номер(параграф) уж поищи.


Во-первых, Вы заявили о нарушении закона - Вы и должны уточнить, о каком именно нарушении какого именно закона Вы говорите. До тех пор, пока Вы этого не сделали, Вы - пустозвон.

Во-вторых, отсутствует состав правонарушения, именуемых "самозахват".

Цитата
Я попросил уточнить, как соотносятся призывы соблюдать земельное законодательство с призывами от тех же лиц - к уничтожению или повреждению автомобиля.

Цитата
- незаконные строения сносятся.


Не подскажете, с какого момента автомобиль признан строением?
Не подскажете, кем именно сносятся? На каком основании? (Подскажу - лицом, чье право нарушено, на основании решения суда.)
Не подскажете ли, что такое "дачная амнистия"? - если уж говорить о самовольных постройках.
Не подскажете, что Вы думаете о таком забавном составе преступления, как самоуправство?

Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет.


Не желаете присесть лет на пяток?

Вопросы риторические, ответа не требуют, ибо - ирония и сарказм.

Трава в начале апреля - очень даже растет.

По сути. Мужик огородился - этого я не понимаю. А вот то, что сделал нормальную парковку на месте пустыря - молодец. Жителям дома собраться бы и сделать такое же вдоль дороги, а не плеваться ядовитой слюной.
Тогда глядишь - и в стране жизнь наладится.

Это сообщение отредактировал Tumbus - 26.04.2011 - 22:28
 
[^]
5972585
26.04.2011 - 23:02
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 107
А я даже понимаю этого мужика... хуле, если дворы планируют как будто на весь дом 2-3 автовладельца?
Кстати тут все пишут что мудак, козёл и так далее... а сами бы не отказались от такой парковочки! И мне очень нравится система наших государств, вот есть идея расширить дорогу во дворе на 1 метр что бы парковать машины легче было и нашел людей которые готовы скинуться на материалы, пошел по дому подписи собирать, а какая нибудь бабка залупитьсячто ей блять газона не будет хватать и из за неё все будут парковать возле подъездов, а потом она же пиздеть будет что пройти негде. А государство таких вот ущербных защищает... пиздить таких завистливых надо... минусуйте....

Это сообщение отредактировал 5972585 - 26.04.2011 - 23:19
 
[^]
катран
27.04.2011 - 08:41
-1
Статус: Offline


Просто открываю направления.

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 1714
я всё понял!!!!
мужик изначально не прально подошел к этому, и поэтому тут такой неготив развели.
надо было потихоничку, сначало на грязный газон заезжать, потом на серую щебёночку, апосля асфальт положить, с понтом продолжение дороги, столбики воткнуть, а вот потом уж и сеточку натягивать!!!
и эта фото тут и не появилось бы! я уж промолчу про соседей,...
 
[^]
sh1ko
27.04.2011 - 16:30
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Цитата (Tumbus @ 26.04.2011 - 23:28)
Цитата
хера ты.Тебе написали "самозахват земли" нужен точный номер(параграф) уж поищи.


Во-первых, Вы заявили о нарушении закона - Вы и должны уточнить, о каком именно нарушении какого именно закона Вы говорите. До тех пор, пока Вы этого не сделали, Вы - пустозвон.

Во-вторых, отсутствует состав правонарушения, именуемых "самозахват".

Цитата
Я попросил уточнить, как соотносятся призывы соблюдать земельное законодательство с призывами от тех же лиц - к уничтожению или повреждению автомобиля.

Цитата
- незаконные строения сносятся.


Не подскажете, с какого момента автомобиль признан строением?
Не подскажете, кем именно сносятся? На каком основании? (Подскажу - лицом, чье право нарушено, на основании решения суда.)
Не подскажете ли, что такое "дачная амнистия"? - если уж говорить о самовольных постройках.
Не подскажете, что Вы думаете о таком забавном составе преступления, как самоуправство?

Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет.


Не желаете присесть лет на пяток?

Вопросы риторические, ответа не требуют, ибо - ирония и сарказм.

Трава в начале апреля - очень даже растет.

По сути. Мужик огородился - этого я не понимаю. А вот то, что сделал нормальную парковку на месте пустыря - молодец. Жителям дома собраться бы и сделать такое же вдоль дороги, а не плеваться ядовитой слюной.
Тогда глядишь - и в стране жизнь наладится.

статья 36 Жилищного кодекса РФ
Еще гражданский кодекс,что-то есть.
Если не ошибаюсь можно прилепить туже 330 статью( по крайней мере на нее ссылаются часто)
Не подскажете ли, что такое "дачная амнистия"? - если уж говорить о самовольных постройках.
Дачная амнистия - там все только с разрешений и не касается долевого,т.е. касается если сделано межжевание(так это называется вроде) разделено.
Тут:
Вопрос:
Цитата
Не подскажете, с какого момента автомобиль признан строением?

И тут же Ответ:
Цитата
По сути. Мужик огородился - этого я не понимаю.


ps
Цитата
Трава в начале апреля - очень даже растет.

у нас вот только вчера-позавчера начала всходить.Это тупо зимой можно все залить бетоном,пока земля.

Цитата
Жителям дома собраться бы и сделать такое же вдоль дороги, а не плеваться ядовитой слюной.

Овраг справа - согласен облагородить - получить разрешение - засыпать и залить места,но облагораживание газона бетоном не есть гут.
 
[^]
Tumbus
28.04.2011 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Статья 36 ЖК РФ устанавливает право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.
В нашем случае неизвестно, является ли земельный участок общим имуществом собственников жилья, или он принадлежит муниципалам.

Кроме того, сама по себе статья устанавливает правовой режим общего имущества. Поскольку в нашем случае речи о переходе права собственности нет - то нет и нарушения этой статьи.

Да нет там газона! Ну зачем самих себя то обманывать? Зависть?
Собрались, вышли, устроили придомовую парковку - для себя же. Это и полезнее, и приятней, и времени занимает гораздо меньше, чем попытки уязвить негодяйского негодяя, который не желает жить в грязи и в дерьме, как окружающие.
 
[^]
sh1ko
28.04.2011 - 14:13
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Цитата (Tumbus @ 28.04.2011 - 11:15)
Статья 36 ЖК РФ устанавливает право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.
В нашем случае неизвестно, является ли земельный участок общим имуществом собственников жилья, или он принадлежит муниципалам.

Кроме того, сама по себе статья устанавливает правовой режим общего имущества. Поскольку в нашем случае речи о переходе права собственности нет - то нет и нарушения этой статьи.

В нашем случае неизвестно, является ли земельный участок общим имуществом собственников жилья, или он принадлежит муниципалам.

Собрались, вышли, устроили придомовую парковку - для себя же. Это и полезнее, и приятней, и времени занимает гораздо меньше, чем попытки уязвить негодяйского негодяя, который не желает жить в грязи и в дерьме, как окружающие.

Цитата
Статья 36 ЖК РФ устанавливает право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.

- прочти его полностью сначал,а не "шапку",хорошо?
Цитата
В нашем случае неизвестно, является ли земельный участок общим имуществом собственников жилья, или он принадлежит муниципалам.

-если муниципалам то 330 статься самоуправство.

Цитата
Да нет там газона! Ну зачем самих себя то обманывать? Зависть?

- хорошо,у нас постоянно все зеленое,трава и деревья зеленые даже зимой - это наверно зависть.

Цитата
Собрались, вышли, устроили придомовую парковку - для себя же

-В нашем случае неизвестно, является ли земельный участок общим имуществом собственников жилья.

Цитата
Это и полезнее, и приятней, и времени занимает гораздо меньше, чем попытки уязвить негодяйского негодяя, который не желает жить в грязи и в дерьме, как окружающие.

- каждую весну и осень у нас на газоне,грязь - странно такое обстоятельство учитывая наш климат - а это зависть наверное.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41971
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх