Мой первый велосипед, велосипеды времен ссср

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СВИНКС
18.04.2011 - 08:30
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
а "противоударные" колёса? мы за ними гонялись. сам обод глубокий и при ударе о бордюрину, камерв в ободе не пробивалась как на "простых" - широких ободах.
 
[^]
Ыргамонгул
18.04.2011 - 09:52
0
Статус: Offline


Хуила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1553
Цитата (СВИНКС @ 18.04.2011 - 13:30)
а "противоударные" колёса? мы за ними гонялись. сам обод глубокий и при ударе о бордюрину, камерв в ободе не пробивалась как на "простых" - широких ободах.

Мы о таком даже не знали. Мы всегда гонялись за свежим "каучуком", как мы его называли. А на деле это называется Вилатерм, оказывается. В панельных домах швы ремонтируют им.

Некоторые шланги еще пихали, но они чаще всего были слишком жесткие.

Мой первый велосипед
 
[^]
BigEm
18.04.2011 - 10:26
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 590
Эх детство, детство(((! первым моим великом был какой то трёхколёсник, поначалу даже боялся педали крутить , мне казалось что щас мои ноги накрутит на педали)))))))))! Потом мне достался двух колёсный Мишка типа дутик (помоему дядя задарил) он был невероятно крут тем что у него была задняя втулка как у взрослых великов, и тормозил он педалями с мега крутим визгом колёс об асфальт! Потом на днюху мне мама подарила складную Десну о которой я давно мечтал. Я никогда не забуду тот момент когда я пришёл из школы а в коридоре квартиры стоял ещё не собранная, в промасленной бумаге МОЯ бордовая Десна!!! Я ОХ.ЕЛ!!! Чево только я с ним ни делал - динамо фара, самодельный стопник на батарее (квадратной если помните), сигнал (гудел пипец громко),заменил багажник (девочек катать),брызговичок с стопником! Кстати некоторые говорят что он уступает в скорости другим великам с большим диаметром колёс, да это было так, НО он превосходил остальные по динамике, манёвренности и мобильности! Десна форево!
 
[^]
ElSoroka
18.04.2011 - 16:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 1
Забавная тема...Про свои велики: великий трех колесный(3-5 лет), с красной седушкой, у соседа был такой же, но с черной, она была горбатой и с нее скатываешься назад, жутко не удобно, а на моем такого не было, ужасно этим гордился!
Потом мне купили Конек-Горбунок, ужасно радовался, правда цвет у него был... грязно желтый, через два года он развалился, был второй горбунок, правда не долго, полтора года где то.
В первый класс я пошел откатавшись почти полное лето на великом велике "Кросс", это чудо инженерной мысли прослужило мне почти 9 лет(Только сча об этом задумался).
Ну и в заключении моему велосипедной карьеры детства у меня появился турист, три скорости, мягкая по сравнению с кроссом сидушка, короче настоящий взрослый велосипед.
Автору спасибо за тему, безумно приятные воспоминания!
 
[^]
radik86radik
27.04.2011 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 4594
Цитата (sedilla @ 17.04.2011 - 14:26)
Пока вы катались на великах, у меня к тому времени был уже свой собственный автомобиль:

А-а-а-а! Голубая мечта моего детства! Выплакал-выклянчил у родителей, но когда пошли покупать (без меня) их в продаже не оказалось, и мне купили что то вроде трактора "Беларусь" на педалях. Сначала было расстроился-хотелось таки "Жигули", как у всех, но потом увидел что на весь двор такой тока у мну одного и страшно этим возгордился...

Добавлено в 22:56
Никто не упомянул такой, какой был у меня-ЗИФ(Завод имени Фрунзе)-та же Сура, тока с "женской" рамой, на коей почве я нехило камплексовал поначалу, но потом он мне доставил немало счастливых дней, да и яйца целы остались-трое детей как никак lol.gif А у бабушки в деревне ездил на Урале, на котором,кстати, и воду возил с колонки-в раму точнехонько вписывалась 40-литровая фляга под воду.
 
[^]
kosmishka
26.06.2011 - 00:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 1
раньше отцовский, а теперь мой "прогресс"(реставрированный)

Мой первый велосипед
 
[^]
ГенГеныч
26.06.2011 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7951
А где ПВЗ? Учился на нем "под рамку" ездить, суровая машина. Отец его продал, это был конец света. Потом у меня, уже взрослого, был Спорт спецвыпуска, с хромированными деталями и повышенным числом передач. Еще был Турист, две Камы (обе сперли). Сегодня тоже пузо сгонял на велике.
 
[^]
bosserj
28.06.2011 - 22:05
0
Статус: Offline


Дикий прапор

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 273
Хрен там 10-ка Орлёнок!!!!! Это Vairas-крутая тачка!!! У меня в 81-м такой был!!! bud.gif bud.gif
 
[^]
Amelin85
2.08.2012 - 17:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 6
Ну так вот....

где-то в 86-87 году катался на велосипеде "Малыш".
Далее замучил "Дружок", сначала свой, затем "Дружок" сестры, да так изнасиловал его, что педали били о дорогу, т.к. прогнулась бестолково сделанная рама.
Пойдя в первый класс, мне подарили "Школьник", еще в старой комлектации с узкими колесами (далее на них ставили колеса от "Камы")
Замучившись использовать сей велосипед в качестве велотренажёра (связано это было с вечными прокрутами) мне подарили "Велта-Каму". Отличий от обычной в общем нет, за исключением покраски (рама салатовая, крылья матово-серые, педали пластик)
Каму я убивал года 2-3 с большим азартом и самозабвением))))) bud.gif
Убив втулку и каретку перекинулся на сестринский "Салют-С".
Через год он порядком надоел, весь в восьмерках и проржавевшими крыльями, он вновь был возвращен сестре cheer.gif
На мое 12-ти летие мамой был куплен дорожный- скоростной китаец "Rocky Bike",
Благодаря магазину "Зенит" в сокольниках- это чудовище было модернизировано под горный велосипед, Пластиковые крылья, заднее крепилось на трубку седла, цифровой проводной спидометр и прочее, что тогда казалось неимоверно КРУТО!!!! Но за год он развалился весь, включая трищину в сварке нижней рамы...
Из этого китайца, Камы и Салюта был произведен Капитальный тюнинг на базе рамы от Камы. Не считая обвеса с горника и прочих пречендал в виде клевых фонарей на аккумах, крыльев и спидометра, были доработаны все узлы, заменены подшипники, резина (спереди Радиальная "Елочка", сзади Шиповка). В общем получилось нечто несравнимое даже с современными Дорожниками. От усердий и крохотной задней звездочки порвалась цепь, но была отремонтирована добрым соседом по дачному участку. Жаль сейчас это чудо наверно и храниться у меня на даче в сарае, ввиду разногласий в семье с двоюродной сестрой, больше туда лет 6-7 не езжу(((( А может они ее выбросили за ненадобностью... Со спортом у них туговато было всегда)))

Сейчас катаю Merida One-Five-O 3000-D, у жены Stern Motion 4.0, у семилетней дочки Stern Leeloo.
КАК ЖЕ ЖАЛЬ, ЧТО НЕТ ФОТО КАМЫ В МОЕМ ИСПОЛНЕНИИ. Rockybike тоже отсутствует((((

Мой первый велосипед
 
[^]
Amelin85
2.08.2012 - 17:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 6
Салют С

Мой первый велосипед
 
[^]
Amelin85
2.08.2012 - 17:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 6
Школьник

Мой первый велосипед
 
[^]
Amelin85
2.08.2012 - 17:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 6
Кама-Велта

Мой первый велосипед
 
[^]
Amelin85
2.08.2012 - 17:48
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 6
Merida

Мой первый велосипед
 
[^]
Amelin85
2.08.2012 - 17:49
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 6
Stern Motion 4.0

Мой первый велосипед
 
[^]
talur
3.08.2012 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
те, кто помоложе, помнят велосипед Мишутка ))) (с олимпийским мишкой на раме)

ЗЫ школьник у меня был.. а десна - была дорогой, не по карману... кстати, сейчас китайцы её копию выпускают, встречаю на улицах города часто

фото мишутки

Это сообщение отредактировал talur - 3.08.2012 - 11:57

Мой первый велосипед
 
[^]
talur
3.08.2012 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
помню у парня во дворе был гоночный велик на очень тонких покрышках... как все завидовали его скоростным характеристикам

Мой первый велосипед
 
[^]
Dimas1985
21.02.2013 - 09:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 126
вот на чем я катался в детстве,после школьников, салютов просто шикарен,3х скоростной.

Мой первый велосипед
 
[^]
Sanoraty
11.05.2013 - 21:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 1
Цитата (chuzhba @ 18.04.2011 - 03:00)
а у меня был велосипед Пионер. Очень он был похож на Каму, но рассказывая об этом сейчас на работе - мужики надо мной смеются и говорят, что в жизни такого велосипеда не видели а значит его и в природе небыло :( Кто был счастливм обладателем Пионера?

У меня был зеленый Пионер, я так была счастлива, когда мне его купили. Он немного похож на Каму, но рама у него меньше, а колеса такого же размера. Если не ошибаюсь, тут никто не упомянул трехколесные велик "Балдырган" он был моим первым транспортным средством)), потом, вел был очень похож на Мишку, с такими же дутыми колесами, но руль прямой и сидушка другая. Дальше был Пионер. Потом я мечтала об Аисте, но мне его так и не купили. Когда выросла, сама себе купить решила его, но пошла в магазин и приобрела "Viva", а сейчас катаюсь на Meridа Matts.
 
[^]
ataman102
23.05.2017 - 10:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 558
Был у меня точно такой же велик, что на фото ниже.
Только никакая это не "Бабочка"!
Заводская, сделанная краской надпись на рулевом стакане, гласила что это "Уралец"!!!
P.S.
Автор, не стоило пилить тему, в которой ты, ни в зуб ногой...

Мой первый велосипед
 
[^]
ataman102
23.05.2017 - 10:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 558
Цитата (demon33355 @ 18.04.2011 - 01:24)
Вот Альтаир, Салюты были уже отстой.

Вот Альтаир(А на твоем фото китайское дерьмо, из отлитое из чугуна)

Мой первый велосипед
 
[^]
Serggg22
23.05.2017 - 18:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1619
Цитата (ataman102 @ 23.05.2017 - 10:42)
Цитата (demon33355 @ 18.04.2011 - 01:24)
Вот Альтаир, Салюты были уже отстой.

Вот Альтаир(А на твоем фото китайское дерьмо, из отлитое из чугуна)

Узнал, спустя 20 лет название велосипеда) Раму с колесами без половины спиц нашел на помойке. Собирал сам из запчастей салюта, сидушка от камы. Красил на балконе по 2 раза за сезон, то в черный цвет кузбасс-лаком, то в оранжевый-краской, которой красили жигули 3-й модели. Исколесил на нем всю округу rulez.gif .
А первым полноценным велом, не считая олимпика, был Арман. В гугле нет нормальных фото почему-то, видимо редкий был. С виду похож на каму, складывался пополам, только недолго, буквально пару часов, т.к. на кочке переломился пополам(( Заварили, но вел прослужил недолго, рассыпался, уже не помню нюансов-в задней каретке там устроено было иначе, чем у всех велов, тормоза ручные.
 
[^]
ataman102
23.05.2017 - 19:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 558
Цитата (Serggg22 @ 23.05.2017 - 18:53)
А первым полноценным велом, не считая олимпика, был Арман. В гугле нет нормальных фото почему-то, видимо редкий был.

Да пожалуйста:

Мой первый велосипед
 
[^]
ataman102
23.05.2017 - 19:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 558
2.

Мой первый велосипед
 
[^]
Remoteaccess
23.05.2017 - 19:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 509
Десна хороша, но педали низко. На фото не турист, а спутник. Спутник руль бараний, у туриста рогатый
 
[^]
ataman102
23.05.2017 - 21:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 558
Цитата (Serggg22 @ 23.05.2017 - 18:53)
Собирал сам из запчастей салюта, сидушка от камы.
Не расскажете, чем сидушка Салюта, отличается от Камовской? :):):)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76507
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх