В России захотели изменить правила пользования электросамокатами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bed7Santa
3.06.2021 - 09:33
0
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Цитата (petjak @ 02.06.2021 - 19:45)
Как будет крепиться номерной знак на моноколесе?
Варианты конечно же имеются. Но хотелось бы услышать мнение экспертов.

На спину табличку вешать ха-ха-ха)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nawTeT
3.06.2021 - 09:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4065
Всё уже давно придумано.

В России захотели изменить правила пользования электросамокатами
 
[^]
BlackDoomer
3.06.2021 - 09:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 613
Цитата (DSHBil @ 3.06.2021 - 08:11)
Цитата (Dedoxrem @ 3.06.2021 - 08:07)
Вместо отдельных дорожек - проще всё запретить!

Если тебе с такой полосы дорожки под колеса или в бочину приедет пьяное чудо на китайском чуде техники с батарейкой тебе что легче будет?

Т.е., когда тебе в бочину въедет пьяное или в корЕнь оборзевшее чудо, коих на дорогах развелось, как грязи, но на машине, то тебе хотя бы морально легче будет? Всё таки свой брат - автомобилист, на не какое-то чмо на китайской тарахтелке.
 
[^]
БатракАбрама
3.06.2021 - 09:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4966
Мы поняли: самокатчики не люди. Отныне слово « самокатчик» для нас самое страшное проклятье. Отныне слово « самокатчик» нажимает на газ и поворачивает руль вправо. Не будем сигналить. Не будем возмущаться. Будем давить. Если ты не сбил за день хотя бы одного самокатчика, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя самокатчика собьёт твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не собьёшь самокатчика, самокатчик собьёт тебя, когда ты будешь идти к машине. Он заскочит на тротуар и будет мучить твоих близких своим окаянным дроческопом. Если ты не можешь сбить самокатчика бампером, сбей его дверью. Если на твоей дороге затишье, если ты ждёшь начала сезона, сбей самокатчика до его начала. Если ты оставишь самокатчика жить, самокатчик задавит русского пешехода и поцарапает русскую машину. Если ты сбил одного самокатчика, сбей другого — нет для нас ничего веселее их размазанных трупов. Не считай дней. Не считай вёрст. Считай одно: сбитых тобою самокатчика. Сбей самокатчика! — это просит старуха в городском парке. Сбей самокатчика! — это молит тебя сосед по гаражу. Сбей самокатчика! — это кричит сама дорога. Не промахнись. Не пропусти. Сбей!

Это сообщение отредактировал БатракАбрама - 3.06.2021 - 09:45

В России захотели изменить правила пользования электросамокатами
 
[^]
Pадиотехник
3.06.2021 - 09:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (nawTeT @ 3.06.2021 - 11:36)
Всё уже давно придумано.

Чаще бегуны-ЗОЖники попадать в плен будут gigi.gif
 
[^]
кыстыбай
3.06.2021 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (bombzinski @ 2.06.2021 - 19:42)
У нас в последние годы подавляющее число принятых законов носит запрещающий характер.

Давайте ваши предложения по РЕАЛЬНОМУ решению проблемы!

Если у нас владельцы "прав" на автомобилях-то чаще всего ездят по принципу "если никому не мешаю, то можно нарушить", то как предлагаете бороться с теми, кто ре считает необходимым ПДД вовсе знать?
 
[^]
kelchin
3.06.2021 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1332
В прокат берут самокаты пьяные обмудки, и ночью гоняют матерясь на весь район. С этим тоже что- то нужно делать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
as1205
3.06.2021 - 09:48
0
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3908
Цитата (petjak @ 2.06.2021 - 21:45)
Как будет крепиться номерной знак на моноколесе?
Варианты конечно же имеются. Но хотелось бы услышать мнение экспертов.

Будешь ехать и на вытянутых руках его держать. Над головой.
 
[^]
Pадиотехник
3.06.2021 - 09:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (БатракАбрама @ 3.06.2021 - 11:44)
Мы поняли: самокатчики не люди. Отныне слово « самокатчик» для нас самое страшное проклятье. Отныне слово « самокатчик» нажимает на газ и поворачивает руль вправо. Не будем сигналить. Не будем возмущаться. Будем давить. Если ты не сбил за день хотя бы одного самокатчика, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя самокатчика собьёт твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не собьёшь самокатчика, самокатчик собьёт тебя, когда ты будешь идти к машине. Он заскочит на тротуар и будет мучить твоих близких своим окаянным дроческопом. Если ты не можешь сбить самокатчика бампером, сбей его дверью. Если на твоей дороге затишье, если ты ждёшь начала сезона, сбей самокатчика до его начала. Если ты оставишь самокатчика жить, самокатчик задавит русского пешехода и поцарапает русскую машину. Если ты сбил одного самокатчика, сбей другого — нет для нас ничего веселее их размазанных трупов. Не считай дней. Не считай вёрст. Считай одно: сбитых тобою самокатчика. Сбей самокатчика! — это просит старуха в городском парке. Сбей самокатчика! — это молит тебя сосед по гаражу. Сбей самокатчика! — это кричит сама дорога. Не промахнись. Не пропусти. Сбей!

Это не самокатчики, это пидорасы. Вот настоящие самокатчики.

В России захотели изменить правила пользования электросамокатами
 
[^]
exex123
3.06.2021 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
Цитата (uniJap @ 2.06.2021 - 19:49)
Т.е. потребности социума в электросамокатах, каковые требуют создание тупо велодорожек - посланы в хуй. Дилетанту понятно, что на нынешнюю инфраструктуру нормально эти пепелацы не лягут, хоть зарегулируйся.

Арендовал самокат. 50% бордюров в городе, без съездов. Тротуар возле дороги такой ширины, что два человека расходятся с трудом. Позади глухой забор. Остановка выходит прямо на проезжую часть, сзади проезда нет, глухой забор.
И еще у нас в городе доступная среда для инвалидов. gigi.gif
 
[^]
Пропальщик
3.06.2021 - 09:56
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4893
Цитата (gor3 @ 3.06.2021 - 07:15)
А всего то нужны велодорожки.

За чей счет делать эти велодорожки?
За счет всего населения, 95% которого ни на великах, ни на самокатах, ни на личном электротранспорте никогда не катается?
Почему я должен платить за чьи-то чужие хотелки-развлечения?
Хотят ездить по велодорожкам-пусть сами и платят соответствующий налог или сборы на их строительство.
В СССР одно время было обязательным регистрация велосипедов с выдачей номерных знаков. (Налогов и прав не предусматривалось)
Вот и сейчас назрела необходимость регистрации личного вело-электротранспорта, с уплатой налогов (сборов), сдачей экзаменов на ПДД, инденфикационных номеров-с целью несения личной ответственности за использование средств передвижения повышенной опасности.
Поехал по тротуарам для пешеходов создавая им угрозу-неси ответственность.
А то уже ходить безопасно пешком людям в городах негде стало.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 3.06.2021 - 09:58
 
[^]
exex123
3.06.2021 - 10:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
Цитата (Пропальщик @ 3.06.2021 - 09:56)
Цитата (gor3 @ 3.06.2021 - 07:15)
А всего то нужны велодорожки.

За чей счет делать эти велодорожки?
За счет всего населения, 95% которого ни на великах, ни на самокатах, ни на личном электротранспорте никогда не катается?
Почему я должен платить за чьи-то чужие хотелки-развлечения?
Хотят ездить по велодорожкам-пусть сами и платят соответствующий налог или сборы на их строительство.
В СССР одно время было обязательным регистрация велосипедов с выдачей номерных знаков. (Налогов и прав не предусматривалось)
Вот и сейчас назрела необходимость регистрации личного вело-электротранспорта, с уплатой налогов (сборов), сдачей экзаменов на ПДД, инденфикационных номеров-с целью несения личной ответственности за использование средств передвижения повышенной опасности.
Поехал по тротуарам для пешеходов создавая им угрозу-неси ответственность.
А то уже ходить безопасно пешком людям в городах негде стало.

логично. тогда и на пешеходов надо сбор ввести. gigi.gif
А то понимаешь ли ходят тут, тротуары своими тушами занимают, бесплатно! gigi.gif
 
[^]
Пропальщик
3.06.2021 - 10:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4893
Цитата (BlackDoomer @ 3.06.2021 - 09:43)
Цитата (DSHBil @ 3.06.2021 - 08:11)
Цитата (Dedoxrem @ 3.06.2021 - 08:07)
Вместо отдельных дорожек - проще всё запретить!

Если тебе с такой полосы дорожки под колеса или в бочину приедет пьяное чудо на китайском чуде техники с батарейкой тебе что легче будет?

Т.е., когда тебе в бочину въедет пьяное или в корЕнь оборзевшее чудо, коих на дорогах развелось, как грязи, но на машине, то тебе хотя бы морально легче будет? Всё таки свой брат - автомобилист, на не какое-то чмо на китайской тарахтелке.

Легче будет не только морально. dont.gif
У "брата-автомобилиста" есть номерной знак по которому его легко найти и он не отвертится от ответственности. У него есть права-которых он может лишиться если будет "удирать" от ответственности с места ДТП.
Опять же страховка работает.
 
[^]
Андрей050473
3.06.2021 - 10:03
2
Статус: Offline


Старый Ворчун

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 2900
1. Выбираем тему с которой можно хоть чуток бабла получить.
2. Форсим в соцсетях и СМИ про единичные ужасы.
3. Привлекаем экспертов, аналитиков выслушиваем нужные экспертные
мнения.
4. Лоббируем нужный законопроект с получением сборов, налогов и т.д.
5. Подводим под обслуживание частными конторами
6. Собираем профит.
Заметьте это не про самокаты.... Но думаю будут и номера и страховки и техосмотры...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RM17
3.06.2021 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (anikifya @ 2.06.2021 - 19:42)
в такие моменты хочется спросить - это "кровавый режим" или "из-за уебков"?
давеча был в центре в Питере - дорогу переходить безопаснее, чем идти по тротуару

Как всегда, из-за уёбков. Но ныть будут про кровавый режим. Это красивый русский обычай.
 
[^]
Alchmist
3.06.2021 - 10:07
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (petjak @ 2.06.2021 - 22:45)
Как будет крепиться номерной знак на моноколесе?
Варианты конечно же имеются. Но хотелось бы услышать мнение экспертов.

на жопе у ездока.
 
[^]
Пропальщик
3.06.2021 - 10:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4893
Цитата (exex123 @ 3.06.2021 - 10:01)
Цитата (Пропальщик @ 3.06.2021 - 09:56)
Цитата (gor3 @ 3.06.2021 - 07:15)
А всего то нужны велодорожки.

За чей счет делать эти велодорожки?
За счет всего населения, 95% которого ни на великах, ни на самокатах, ни на личном электротранспорте никогда не катается?
Почему я должен платить за чьи-то чужие хотелки-развлечения?
Хотят ездить по велодорожкам-пусть сами и платят соответствующий налог или сборы на их строительство.
В СССР одно время было обязательным регистрация велосипедов с выдачей номерных знаков. (Налогов и прав не предусматривалось)
Вот и сейчас назрела необходимость регистрации личного вело-электротранспорта, с уплатой налогов (сборов), сдачей экзаменов на ПДД, инденфикационных номеров-с целью несения личной ответственности за использование средств передвижения повышенной опасности.
Поехал по тротуарам для пешеходов создавая им угрозу-неси ответственность.
А то уже ходить безопасно пешком людям в городах негде стало.

логично. тогда и на пешеходов надо сбор ввести. gigi.gif
А то понимаешь ли ходят тут, тротуары своими тушами занимают, бесплатно! gigi.gif

Пешеходами является ВСЕ население страны.
Поэтому тротуары нужны абсолютно всем. Пешеходные тротуары жизненно НЕОБХОДИМЫ.
И расходы бюджета (наших налогов) на создание пешеходной инфраструктуры оправданы.
А велодорожки нужны единицам для развлечения.
Вот пусть за них вело-самокато-электропидары и платят из своего кармана.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 3.06.2021 - 10:08
 
[^]
Pадиотехник
3.06.2021 - 10:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Пропальщик @ 3.06.2021 - 11:56)
Цитата (gor3 @ 3.06.2021 - 07:15)
А всего то нужны велодорожки.

За чей счет делать эти велодорожки?
За счет всего населения, 95% которого ни на великах, ни на самокатах, ни на личном электротранспорте никогда не катается?
Почему я должен платить за чьи-то чужие хотелки-развлечения?

Я например пешком редко хожу, почему я должен платить за тротуары? Свою дорогу я оплачиваю сам покупая бензин c акцизами. А пешеход пользуется моей дорогой ездя на автобусе, и ничего за нее не платит! old.gif gigi.gif
 
[^]
skyline0502
3.06.2021 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Цитата (TheBombshell @ 2.06.2021 - 19:41)
Да поебать, прокатчиков нагнут, собственники будут класть хуй, как собсно и я. Как они ловить будут интересно? Я просто не остановлюсь и ебану во дворы, запас хода у меня 65км, я пол дня могу петлять.

Далеко не убежишь!
В жопу раненный джигит!
Глубоко кинжал торчит))
 
[^]
Messner
3.06.2021 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 2309
Всю идею обговняли... а школьники на великах как носились, так и летают...

Это сообщение отредактировал Messner - 3.06.2021 - 10:22

В России захотели изменить правила пользования электросамокатами
 
[^]
otec453
3.06.2021 - 10:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1383
Цитата (DamienDeRuss @ 2.06.2021 - 20:02)
Цитата (АндрейНовакА @ 2.06.2021 - 19:48)
Цитата (anikifya @ 2.06.2021 - 19:42)
в такие моменты хочется спросить - это "кровавый режим" или "из-за уебков"?
давеча был в центре в Питере - дорогу переходить безопаснее, чем идти по тротуару

ростов на дону. после публикаций "ужасов" о самокатчиках, стал обращать на них внимание. месяц наблюдений, никаких проблем не увидел. скорости безопасные. никому не мешают.
единственное замечание- по зебре катятся не слезая. но на свой (зеленый) свет. где бы мне найти опасных ездюков? в центре ,в парке поискать?

какое то целенаправленое нагнетание, ни меня ни знакомых ни один самокат не покусал. "мимопролетающие" тож обгадится не заставили.
на днях автоледи на пешеходнике попыталась задавить, но вовремя одумалась, и зла на неё не таю, запрета автомобилей требовать не буду.

Мне на днях в спину на скорости такой приехал на платформе метро.

НА. ПЛАТФОРМЕ. МЕТРО.

Я даже встать не успел, как он уже ухуячил в закат дальше на своей перделке.

Если до сего момента ни в вас, ни в ваших близких такой обмудок не врезался - это лишь вопрос времени.

 
[^]
KeySee
3.06.2021 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 1677
да да, а номерной знак в виде таблички на шею. И печать на лоб вдобавок.
 
[^]
Пропальщик
3.06.2021 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4893
Цитата (Pадиотехник @ 3.06.2021 - 10:10)
Цитата (Пропальщик @ 3.06.2021 - 11:56)
Цитата (gor3 @ 3.06.2021 - 07:15)
А всего то нужны велодорожки.

За чей счет делать эти велодорожки?
За счет всего населения, 95% которого ни на великах, ни на самокатах, ни на личном электротранспорте никогда не катается?
Почему я должен платить за чьи-то чужие хотелки-развлечения?

Я например пешком редко хожу, почему я должен платить за тротуары? Свою дорогу я оплачиваю сам покупая бензин c акцизами. А пешеход пользуется моей дорогой ездя на автобусе, и ничего за нее не платит! old.gif gigi.gif

Не ври.
Ты все равно каждый день пользуешься тротуарами, хоть и ездишь на автомобиле-но пешочком от авто до магазина, дома, работы все равно по тротуару ходишь.

С чего это вдруг автодороги твоими стали?
Пешеход передвигаясь на общественном транспорте платит за проезд. А уже владелец автобуса (маршрутки) платит как юрлицо немалый дорожный сбор за автодороги. С денег пешехода.
Так что и тут ты врешь.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 3.06.2021 - 10:33
 
[^]
grodneks90
3.06.2021 - 10:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.20
Сообщений: 341
Цитата (petjak @ 02.06.2021 - 19:45)
Как будет крепиться номерной знак на моноколесе?
Варианты конечно же имеются. Но хотелось бы услышать мнение экспертов.

На спину,и на грудь
Как у лыжника

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пропальщик
3.06.2021 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4893
Цитата (grodneks90 @ 3.06.2021 - 10:26)
Цитата (petjak @ 02.06.2021 - 19:45)
Как будет крепиться номерной знак на моноколесе?
Варианты конечно же имеются. Но хотелось бы услышать мнение экспертов.

На спину,и на грудь
Как у лыжника

Номера должны быть государственными, чтобы их трудно было подделать.
И чтобы по номеру всегда можно было найти злодея-нарушителя ПДД.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16260
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх