Ошибки водителей грузовиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ExAlkorider
24.10.2020 - 16:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 546
Пиздец, нахуй я это всё просмотрел- теперь у меня начала развиваться фурафобия. Как теперь, блядь, за руль садиться?
 
[^]
alexspspb
24.10.2020 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Akela76 @ 23.10.2020 - 22:38)
Большей частью, следим. Потому, как жить хотим.
Я не говорю про долбоебов, которым на все пойуху, этого добра и у вас, и у нас хватает. Эти - да, как хрусты, лезут в каждую дырку, а потом орут: "мама, меня фура убила!"

Но, блеать, я был свидетелем того, как фуровод тупо перестроился в стоявшего справа опеля. Знаешь, почему?
Фуровод его не увидел, у него справа ни окна в двери, ни зеркал, а ему направо надо было. И похуй, что там, справа, кто-то есть.
Тоже, кстати, орал про "мертвую зону".

ну так таких же долбоебов и на фурах мало. но вы то всех под одну гребенку

на легковых так вообще при зеркалах и окнах грузовые впритык не видят. но для вас это похоже норма
 
[^]
alexspspb
24.10.2020 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Dimasmp @ 23.10.2020 - 23:02)
alexspspb, в том и дело, что мы на "пузотерках" в сезон на зимней резине ездим. Понимаю, что для тягачей (а уж тем более для полуприцепов) редко кто покупает "зимку". Но, номер раз: когда в безобидном (казалось бы, ага) вираже в тебя боком едет полуприцеп - стремно. Да, обочину я словил, поехал дальше, но мне еще пиздовать 1000 км. и чего дальше будет - хрен его знает. Номер два: самый безобидный. Въезд на мост на обычной развязке в снегопад, Столица (Варшавка). Вечером. В область. В пятницу. Стоим, ибо один мост фуры шлифует (резина лысая) и - никак. Стоим все. В Питере наверняка тоже есть такое.
Повторюсь: есть нормальные и адекватные дальнобои. И, возможно, если он застрял - не его вина, а работодателя.

если фуры оденут зимную резину то от дорог вообще ничего не останется.
вы на легковых то стираете. а теперь представь 40 тонную машину на шипах..
 
[^]
alexspspb
24.10.2020 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (TOS1 @ 24.10.2020 - 03:45)

А как автомобиль, который в 20 метрах в стороне создаст тебе помеху для движения?
И давно у вас там майки по дорогам ездят? А с какой скоростью? gigi.gif
Кароче.... Те кто не в состоянии увидеть автомобиль в панорамное зеркало размером тетрадный лист - идите зрение проверять.
У тебя такой знак висит на автомобиле? Если нет, то срочно повесь. А лучше пешком ходи.

хотел написать 20 см. если не дурак понял наверняка.
 
[^]
Задунайский
24.10.2020 - 19:20
0
Статус: Offline


Смотрящий за утками

Регистрация: 16.08.10
Сообщений: 1109
Цитата (Ohe @ 23.10.2020 - 09:24)
Сейчас, когда за отсутствие тахографов и карт жестоко наказывают

Денежку наши блюстители берут охотно. Знаю товарища, контора которого не хочет ставить тахограф и предпочитает платить! Инспектора озвучивают штраф на месте, водитель передаёт трубку ответственным, все договариваются, деньги платит водитель,представитель работодателя компенсирует ему на карту.

И полетел агнец божий хурить 18й час за рулём!
 
[^]
Fenya
24.10.2020 - 19:32
1
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (Ohe @ 23.10.2020 - 10:12)
И все же при этом все знают, что в реальной жизни легковой автомобиль почти всегда остановится быстрее грузового. Однако с массой машин это никак не связано, а связано с конструктивными особенностями тормозов. На легковых машинах привод тормозов гидравлический, на грузовиках чаще встречается пневматический или комбинированный (как правило — пневмогидравлический). Так вот, время срабатывания гидравлических тормозов составляет около 0,1–0,4 секунды, а пневматических — до 1,4 секунды (если в качестве примера взять тягач с полуприцепом). За разницу — приблизительно 1 секунду — на скорости 60 км/ч грузовик проедет почти 17 м. Поэтому путать остановочный и тормозной пути нельзя — это разные вещи. К сожалению, водители легковых машин об этом часто забывают. Смотрим видео.

Какой то пидорский наезд. Типично фуроводовский. То есть легковые тут виноваты, что остановились по правилам пропустить пешеходов. Ну конечно же профессианал за рулем, который сам забыл о своем массе и хуярит в гололед на все деньги не виноват. Это все легковушки подставили. Нахуй, шпала.
 
[^]
Спортлото83
24.10.2020 - 19:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 179
Цитата (linch3003 @ 23.10.2020 - 13:33)
Вот такой вот "бедненький" водитель фуры протаранил маму мою на М4. Видео смотрели, он кругом неправ, так все равно пытался отморозиться, типа "мертвая зона, да она сама по обочине обгоняла". ГАИшники посмотрели видос и чуть подзатыльников ему не надавали. Человеческий фактор, без разницы, кто ты - фуровод, хруст, главное, какой ты человек. Мудак и на дороге останется мудаком.

Можно уточнить? Ваша Маман, с обочины (где она ехать не должна была) пыталась влезть в полосу перед фурой? Или как дело было? С Вашего комментария не очень понятно. Поясните пожалуйста.
 
[^]
Akela76
24.10.2020 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3141
Цитата (alexspspb @ 24.10.2020 - 19:06)
Цитата (Akela76 @ 23.10.2020 - 22:38)
Большей частью, следим. Потому, как жить хотим.
Я не говорю про долбоебов, которым на все пойуху, этого добра и у вас, и у нас хватает. Эти - да, как хрусты, лезут в каждую дырку, а потом орут: "мама, меня фура убила!"

Но, блеать, я был свидетелем того, как фуровод тупо перестроился в стоявшего справа опеля. Знаешь, почему?
Фуровод его не увидел, у него справа ни окна в двери, ни зеркал, а ему направо надо было. И похуй, что там, справа, кто-то есть.
Тоже, кстати, орал про "мертвую зону".

ну так таких же долбоебов и на фурах мало. но вы то всех под одну гребенку

на легковых так вообще при зеркалах и окнах грузовые впритык не видят. но для вас это похоже норма

Хотел бы с тобой согласиться, но факты говорят об обратном.
 
[^]
sergej367
24.10.2020 - 20:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 87
[QUOTE=Barambeck,23.10.2020 - 10:29] А если бы эти "профессионалы" знали, что максимальная скорость фуры (по ПДД) за городом 70 км/ч на обычной дороге и 90 км/ч на магистрали, проблем бы намного меньше было.

а ты знаешь что для легковой ограничение по дорогам общего пользования 90? знаешь, но едешь за 120... почему?

Это сообщение отредактировал sergej367 - 24.10.2020 - 20:41
 
[^]
vatruska
24.10.2020 - 21:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 341
Справа у фур "слепая зона"... ладно... но кто мне объяснит какого фига они не глядя лезут налево? Я уже банально боюсь перестраиваться на левый поворот если спереди идет фура-миксер-мусоровоз! Уже пару раз пытались на трассе в бок шарахнуть и третий вот при съезде с круга (у него, кстати, "уступи дорогу" висел).
 
[^]
Честныйбумер
25.10.2020 - 00:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4144
Цитата (sergej367 @ 24.10.2020 - 20:41)
[QUOTE=Barambeck,23.10.2020 - 10:29] А если бы эти "профессионалы" знали, что максимальная скорость фуры (по ПДД) за городом 70 км/ч на обычной дороге и 90 км/ч на магистрали, проблем бы намного меньше было.

а ты знаешь что для легковой ограничение по дорогам общего пользования 90? знаешь, но едешь за 120... почему?

Потому, что легковую легче остановить и управляется она не в пример лучше, и "слепых" зон нет. (по словам же "профидолбоебовдальнобоев")
 
[^]
Кинжал
25.10.2020 - 08:26
0
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Цитата (Akela76 @ 24.10.2020 - 14:46)
Злой87
Кинжал

Ага, конечно, блеать!
Кроме, как на фурах, грузы не перевозятся! Самолеты, корабли и жд-транспорт отменили уже, видимо?

Дурень, если продукты начнут возить самолетами ты с голоду сдохнешь.
 
[^]
Pадиотехник
25.10.2020 - 08:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (ExAlkorider @ 24.10.2020 - 18:53)
Пиздец, нахуй я это всё просмотрел- теперь у меня начала развиваться фурафобия. Как теперь, блядь, за руль садиться?

И правильно сделала, что начала развиваться. У меня она всегда была. В подозрительной ситуации от фуры надо держаться подальше. Даже если она обвешана зеркалами как новогодняя елка, реально водитель использует только одно - то, в которое смотрит в данный момент. Другие он просмотрел несколько секунд назад. Или вообще смотрит уже вперёд потому что просмотрел все. И на тот момент тебя ни в одном не было.
 
[^]
Akela76
26.10.2020 - 20:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3141
Цитата (Кинжал @ 25.10.2020 - 08:26)
Цитата (Akela76 @ 24.10.2020 - 14:46)
Злой87
Кинжал

Ага, конечно, блеать!
Кроме, как на фурах, грузы не перевозятся! Самолеты, корабли и жд-транспорт отменили уже, видимо?

Дурень, если продукты начнут возить самолетами ты с голоду сдохнешь.

Дурень у тебя в штанах болтается ))
Я говорю о том, что на фурах свет клином не сошелся. Той же железкой вполне можно доставлять, и малотоннажными "Газелями" и "Бычками" развозить по городу и области.
 
[^]
Dimasmp
26.10.2020 - 20:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 563
Цитата (alexspspb @ 24.10.2020 - 19:07)
Цитата (Dimasmp @ 23.10.2020 - 23:02)
alexspspb, в том и дело, что мы на "пузотерках" в сезон на зимней резине ездим. Понимаю, что для тягачей (а уж тем более для полуприцепов) редко кто покупает "зимку". Но, номер раз: когда в безобидном (казалось бы, ага) вираже в тебя боком едет полуприцеп - стремно. Да, обочину я словил, поехал дальше, но мне еще пиздовать 1000 км. и чего дальше будет - хрен его знает. Номер два: самый безобидный. Въезд на мост на обычной развязке в снегопад, Столица (Варшавка). Вечером. В область. В пятницу. Стоим, ибо один мост фуры шлифует (резина лысая) и - никак. Стоим все. В Питере наверняка тоже есть такое.
Повторюсь: есть нормальные и адекватные дальнобои. И, возможно, если он застрял - не его вина, а работодателя.

если фуры оденут зимную резину то от дорог вообще ничего не останется.
вы на легковых то стираете. а теперь представь 40 тонную машину на шипах..

Так зачем шипы? Есть-же "скандинавские" колеса для тяжеловесов? В той-же Финке запрещены шипы, но зимнюю резину обязаны в сезон иметь все. Или я ошибаюсь?
 
[^]
Честныйбумер
26.10.2020 - 23:55
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4144
Цитата (Dimasmp @ 26.10.2020 - 20:41)

Так зачем шипы? Есть-же "скандинавские" колеса для тяжеловесов? В той-же Финке запрещены шипы, но зимнюю резину обязаны в сезон иметь все. Или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь.
Но каждый год, водители большегрузов и им сочувствующие, пишут « нет зимней резины для грузовиков»©. Им в ответ приводят ссылки на магазины, на интернет-магазины. Далее следует «а вы знаете, сколько она стоит? А переобуть надо 6 осей.»©
И всё скатывается к взаимному « Сам дурак».
 
[^]
Кинжал
27.10.2020 - 07:21
-1
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Цитата (Akela76 @ 26.10.2020 - 20:10)
Цитата (Кинжал @ 25.10.2020 - 08:26)
Цитата (Akela76 @ 24.10.2020 - 14:46)
Злой87
Кинжал

Ага, конечно, блеать!
Кроме, как на фурах, грузы не перевозятся! Самолеты, корабли и жд-транспорт отменили уже, видимо?

Дурень, если продукты начнут возить самолетами ты с голоду сдохнешь.

Дурень у тебя в штанах болтается ))
Я говорю о том, что на фурах свет клином не сошелся. Той же железкой вполне можно доставлять, и малотоннажными "Газелями" и "Бычками" развозить по городу и области.

Какое тебе дело что у меня в штанах? Ты из этих что-ли? Может ты еще и обочечник? тогда все понятно.
Бычки и газели и сейчас развозят товар по магазинам, а у каждого РЦ или базы не построишь аэродром или жд ветку, андестен обочечник цвета неба?
 
[^]
ZGS
27.10.2020 - 07:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 751
Я думаю автор не оправдать водителей фур пытается, а донести мысль, что совершенно без разницы кто был прав если ты уже мертв.
Моё мнение, тут опять политика. Начиная с миграционной политики, строительства дорог и инфраструктуры, создание здоровой конкуренции и адекватных цен на рынке перевозок и т.д. И вот все эти недочеты компенсирует собой водитель.
У нас вообще тенденция такая, что народ в любой отрасли предоставлен сам себе...вот и грызутся все друг с другом.
 
[^]
alexspspb
27.10.2020 - 08:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Dimasmp @ 26.10.2020 - 20:41)

Так зачем шипы? Есть-же "скандинавские" колеса для тяжеловесов? В той-же Финке запрещены шипы, но зимнюю резину обязаны в сезон иметь все. Или я ошибаюсь?

ты ошибаешься. в финку без шипов или липучки не пускают. весь Питер туда только на шипах ездит если речь про легковых.
далее чтобы переодеться финам не обязательно тысячи км ехать. финка маленькая страна по сравнению с Россией

Это сообщение отредактировал alexspspb - 27.10.2020 - 08:46
 
[^]
alexspspb
27.10.2020 - 08:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Akela76 @ 26.10.2020 - 20:10)

Дурень у тебя в штанах болтается ))
Я говорю о том, что на фурах свет клином не сошелся. Той же железкой вполне можно доставлять, и малотоннажными "Газелями" и "Бычками" развозить по городу и области.

если ты повезешь железкой скоропортящие продукты то они еще на этапе логистики стухнут lol.gif
 
[^]
alexspspb
27.10.2020 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Честныйбумер @ 26.10.2020 - 23:55)

Не ошибаетесь.
Но каждый год, водители большегрузов и им сочувствующие, пишут « нет зимней резины для грузовиков»©. Им в ответ приводят ссылки на магазины, на интернет-магазины. Далее следует «а вы знаете, сколько она стоит? А переобуть надо 6 осей.»©
И всё скатывается к взаимному « Сам дурак».

1. так сами заплачите если такое будет. 6 осей, одно колесо зимнее от 30к. еще и на голове от 6 колес до 10... + хранение. + переобувка. думаешь на кого эти траты лягут?
2. фуры по полгода не бывают дома(на базе). ты предлагаешь им по 2000 км ехать пустым чтобы колеса переодеть? так как попутный груз не всегда можно найти из жопы атласа.
 
[^]
Честныйбумер
27.10.2020 - 14:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4144
Цитата (alexspspb @ 27.10.2020 - 08:46)
Цитата (Честныйбумер @ 26.10.2020 - 23:55)

Не ошибаетесь.
Но каждый год, водители большегрузов и им сочувствующие, пишут « нет зимней резины для грузовиков»©. Им в ответ приводят ссылки на магазины, на интернет-магазины. Далее следует «а вы знаете, сколько она стоит? А переобуть надо 6 осей.»©
И всё скатывается к взаимному « Сам дурак».

1. так сами заплачите если такое будет. 6 осей, одно колесо зимнее от 30к. еще и на голове от 6 колес до 10... + хранение. + переобувка. думаешь на кого эти траты лягут?
2. фуры по полгода не бывают дома(на базе). ты предлагаешь им по 2000 км ехать пустым чтобы колеса переодеть? так как попутный груз не всегда можно найти из жопы атласа.

Да, про это я и говорю)))
Все эти аргументы каждый год))))
 
[^]
КакТыТакЖиве
27.10.2020 - 15:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1827
Цитата (Ohe @ 23.10.2020 - 09:12)
И все же при этом все знают, что в реальной жизни легковой автомобиль почти всегда остановится быстрее грузового. Однако с массой машин это никак не связано, а связано с конструктивными особенностями тормозов. На легковых машинах привод тормозов гидравлический, на грузовиках чаще встречается пневматический или комбинированный (как правило — пневмогидравлический). Так вот, время срабатывания гидравлических тормозов составляет около 0,1–0,4 секунды, а пневматических — до 1,4 секунды (если в качестве примера взять тягач с полуприцепом). За разницу — приблизительно 1 секунду — на скорости 60 км/ч грузовик проедет почти 17 м. Поэтому путать остановочный и тормозной пути нельзя — это разные вещи. К сожалению, водители легковых машин об этом часто забывают. Смотрим видео.

Тут стопроцентно виноват фуровод
И даже при использовании правила ДДД-вины легководов нет ни на миллиардную процента
Можно предугадать дурака фуровода за рулем, можно просчитать ситуацию со слепыми зонами (я на работу каждый день выезжаю с прилегающей на объездную и никогда не сунусь даже близко к фуре, лучше их хоть пять пропущу, но только не вперед нее лезть), но предугадать что фуровод, который сидит выше-не видит пешиков впереди, что он не видит тормозящую легковушку, что он включил поворотник, и знает что ему преимуществ нет-увольте
Права отобрать нахуй у дауна


Да, среди легководов дятлов овердохуя, но я помню как мы в Крым в 2015 году ездили, и сами фуроводы двух дебилов матом крыли за то что те гонки устроили на дороге, гонки с обгонялками и чуть замес на встречке не учудили.
Ребята предлагали по рации им остановиться, а другим-пойти дать им пизды (под Саратовом, там фур много было и сами фуроводы были готовы отпиздить двух из них)
 
[^]
КакТыТакЖиве
27.10.2020 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1827
Цитата (ZGS @ 27.10.2020 - 07:40)
Я думаю автор не оправдать водителей фур пытается, а донести мысль, что совершенно без разницы кто был прав если ты уже мертв.
Моё мнение, тут опять политика. Начиная с миграционной политики, строительства дорог и инфраструктуры, создание здоровой конкуренции и адекватных цен на рынке перевозок и т.д. И вот все эти недочеты компенсирует собой водитель.
У нас вообще тенденция такая, что народ в любой отрасли предоставлен сам себе...вот и грызутся все друг с другом.

я согласен с тобой в части мнения про автора
но только вот фуроводы начинают излишне бравировать этим: " я больше, мне остановиться труднее, какая разница прав ты или нет если мертв" и начинают больше охуевать там, где этого можно не делать



 
[^]
КакТыТакЖиве
27.10.2020 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1827
Цитата (Кинжал @ 24.10.2020 - 13:24)
Цитата (Злой87 @ 24.10.2020 - 12:12)
Цитата (RaulDuc @ 23.10.2020 - 09:35)
Эти дауны каждую зиму создают огромные заторы, когда не могут подняться на мост и перекрывают все полосы.

Ну это уже вопросы к дорожникам, а не к фуроводам.....и да, без этих даунов, мы бы все сосали хуй....особенно городские жители, так как в деревне, на своей жрачке пропетлять можно.

А местным ибецилам этого не понять. Они думают что булки и молоко прямо в магазине растут.

И что теперь? молиться на вас всем богам и наливать за рулем?
а ездить позволять без прав?
вы же везете продукты в деревню, спасители, ебать moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47076
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх