Второй триумф Ли Якокки и первый минивэн в истории: рождение Dodge Caravan

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sidorini
6.04.2020 - 06:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Хорошо знаю что такое первый Додж Караван. По конструкции- прекрасная машина!. Компактная снаружи, просторная внутри.
НО по исполнению- полное говно. Расчитаное на гарантийный срок. Всё какое то дешёвое. Пластик, резина, всякие рычажки- всё ломается и отваливается.

Но , собственно, тут претензий у американского покупателя быть не могло. Все америнаские машины того времени в этом смысле были полным говном...
 
[^]
Traktorist78
6.04.2020 - 07:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1963
У Каравана и Вояджера в последнем кузове на профильных форумах есть прозвище "пожиратель колодок".
Но без этого никак - в последнем поколении столько напихано систем безопасности, которые сами притормаживают нужное колесо, что колодки реально улетают, особенно при агрессивном стиле вождения.
 
[^]
Weneedproof
6.04.2020 - 08:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.18
Сообщений: 3245
Колодки меняю вместе с резиной, два раза в год. Предыдущее поколение по реже было. Пробег 30.000 в год, часто с прицепом. Но цены расходников на эти машины, абсолютно адекватные.
 
[^]
mogila9096
6.04.2020 - 08:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6086
Цитата (stasmel @ 05.04.2020 - 12:25)
Мы что хуже ?
2120 Надежда.

Вот не хуже БЫ БЫЛА, но... как обычно воплотить не сумели! И...Надежда умерла:(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chesanizm
6.04.2020 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6058
Цитата (Igroka @ 5.04.2020 - 20:30)
Завидую владельцам вальяжных американских вэнов.
Сам езжу на немецком минивене. upset.gif

Прям диву даешься,чему только не завидуют.
Хотя изначально они предполагались для многодетных домохозяек,но у нас посты по диагонали читают,или ограничиваются просмотром картинок,и давай хвастаться и завидовать.
Может и замечательные эти доджи-караваны,но низкая посадка не для наших дорог,да и мужей многодетных домохозяек,способных содержать и заправлять эти сараи на колесах,по пальцам пересчитать можно.
Еще заметила,в Америке их любят трехсоткилограммовые туши,больше никуда видимо не помещаются.
 
[^]
KingStealth
6.04.2020 - 10:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.19
Сообщений: 169
Цитата (stasmel @ 5.04.2020 - 12:25)
Мы что хуже ?
2120 Надежда.

Не те размеры
 
[^]
SAureus
6.04.2020 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 1010
Цитата (man1989 @ 5.04.2020 - 17:45)
Текущее поколение модели. Название сменилось на Pacifica. Это по-прежнему очень достойный аппарат
1.

нет. Pacifica была и раньше. Пару лет назад ее сделали минивэном и заменили Town and Country. Цена на мой взгляд не адекватна.

А караван с 2012г. продается точно в том же виде без каких либо изменений.
Среди минивэнов - самый дешевый и самый гавеный. Да, если взять его цену, то конкурентов нет. Но по безопасности - гавно, по надежности - гавно, с креплениями для детских кресел геморрой, по вместимости тоже не фонтан, 8-миместной версии не предусмотрено.
Как результат описанного выше - новый караван нафиг никому не нужен. Но они оптом продаются арендовым компаниям и сдаются в аренду. Через год-два находят второго владельца за пол-цены.

Из нормальных минивэнов - Toyota Sienna, Honda Odyssey и Kia Sedona/Carnival. Вот эти трое сделаны с душой.

Это сообщение отредактировал SAureus - 6.04.2020 - 10:34
 
[^]
49Юаней
6.04.2020 - 10:31
3
Статус: Online


Яппи

Регистрация: 5.08.06
Сообщений: 598
Владел крайслером лет 7 назад. Хорошая машинка с неубиваемым двигателем, нереально огромный салон со складываемыми в ровный пол двумя рядами сидений. Мечта контрабандиста)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Второй триумф Ли Якокки и первый минивэн в истории: рождение Dodge Caravan
 
[^]
tsitramon
6.04.2020 - 10:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 125
Цитата (Beard74 @ 5.04.2020 - 12:22)
..... суммарные продажи Dodge Grand Caravan и Chrysler Town&Country в два раза превысили показатели ближайшего конкурента – Renault.

Ну французы те ещё боги маркетинга.... Вместо того что бы продавать у нас недорогой минивэн на базе Логана, который точно бы пользовался у нас популярностью, они решили что нам нужней Аркана и Каптюр.
https://yandex.ru/images/touch/search?text=...y&source=tabbar
 
[^]
aircopter
6.04.2020 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (SAureus @ 6.04.2020 - 10:26)
Цитата (man1989 @ 5.04.2020 - 17:45)
Текущее поколение модели. Название сменилось на Pacifica. Это по-прежнему очень достойный аппарат
1.

нет. Pacifica была и раньше. Пару лет назад ее сделали минивэном и заменили Town and Country. Цена на мой взгляд не адекватна.

Цены на Pacifica более чем неадекватны. Вот сейчас от 4 400 000. Да вы упали за семейный сарай? За эти деньги я лучше возьму Volvo V90 Cross Country с полным фаршем.
 
[^]
nostressLA
6.04.2020 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 2409
Когда был бум и таскали авто из Америки, на мою память стооолько этих минивэнов перевезли в контейнерах .. Крутое было время, а потом в 2008м бахнул кризис и продажи упали до нуля)
Mazda MPV тоже брали, но это не то.. Не такие надёжные как концерн Dodge/Chrysler/Plymouth, да и трансмиссии у MPV как расходник.
 
[^]
nostressLA
6.04.2020 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 2409
Цитата (Широкоф @ 5.04.2020 - 22:38)
Вроде Опель Синтра родственник,гонял лет 6,сейчас на Зафире Б уже лет как 8,минивэн для моей семьи это лучшее решение.

Ты перепутал. Там в связке нету ничего похожего от Chrysler-а
Аналогами Opel Sintra в штатах были: Chevrolet Venture, Pontiac Montana/Trans Sport, Oldsmobile Silhouette. Все входят в один концерн GM
 
[^]
Weneedproof
6.04.2020 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.18
Сообщений: 3245
Цитата (SAureus @ 6.04.2020 - 10:26)
Цитата (man1989 @ 5.04.2020 - 17:45)
Среди минивэнов - самый дешевый и самый гавеный.
1.

слишко котегорично думаю, владел двумя. безопастность - тут да не фонтан особенно в малом лобовом перекрытии, но с ним дйствительно хорошо только у одиссея. надежность. вроде обычная. очень ремонтопригоден и прост, запчасти даже оригинал доступны. беда, что в нашем регионе 90% это salvage c Copart и ездят те еще контрукторы. 8 мест тут видимо нужен бус транспортер. ибо даже 7 взрослых человек во многих американском минивене не ахти. у сиены и одиссея как бы 8 мест может быть, но это вообще не удобно, только детям. Вместимость у доджа ну очень хорошая. второй ряд сидений ставить/вынимать то еще удовольствие, если нужно действительно место. У крайслера хлоп и в пол. Детские сиденья - есть встроенные тем кто по старше, а для по меньше, поставил один раз и забыл. И да он дешевый и доступный - это ж просто машина. На один Одиссей будет 2 Сиенны и 10 додж/крайслер.
Если бы не второй ряд сидений поменял бы на Сиену, но она стоит очень больше за тот же год, состояние и комлпектацию, да ее еще найти надо. Новый Пацифиг гибрид прикольный. Но тут на вкус и цвет и не про >2019-20 модельный ряд.

Это сообщение отредактировал Weneedproof - 6.04.2020 - 15:15
 
[^]
SergiusR6
6.04.2020 - 21:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1571
Цитата (Beard74 @ 5.04.2020 - 12:23)
Все.
Доклад окончил.
Можно пинать.

не за что тебя пинать
хорошую статью подготовил
с картинками и любопытными фактами

давай ещё про Интрепид запили
первый автомобиль поменявший мнение европейцев о американском автопроме

Второй триумф Ли Якокки и первый минивэн в истории: рождение Dodge Caravan
 
[^]
Weneedproof
6.04.2020 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.18
Сообщений: 3245
Форд краун Виктория во ещё одна икона мне так думается. Интерприд, 300, конкорд и т.д. обычные классические америкосы. В любом случае лично я на европейца больше не сяду, максимум японец американский.
 
[^]
gama3
7.04.2020 - 16:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 228
был у меня таун-кантри 3,3 длинный. лучшего вэна я не знаю до сих пор. все сидению убираются в пол. ехал он как пуля. по трассе немного раскачивался но очень мягкая рессорная подвеска- как по волнам катишься. одна беда которую терпеть не мог- стойки стабилизатора меняются вместе с маслом. даже если ставишь мопар ходят чуть дольше. расход 11-12 для такого сарая вполне норма. отгонял 6 лет и бед не знал
 
[^]
дядяЙожик
7.04.2020 - 16:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 79
Цитата
Если сел на Крайслер, то вряд ли с него слезешь, мои:

Кругом наши!!! ))) минивэн это круто. У меня Т&С 3.8. Все сиденья в пол, даже палатка не нужна))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Второй триумф Ли Якокки и первый минивэн в истории: рождение Dodge Caravan


Второй триумф Ли Якокки и первый минивэн в истории: рождение Dodge Caravan
 
[^]
aaabbbccc
7.04.2020 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1848
Губу раскатывал в свое время на крайслер. Но в наших краях американец это, все таки, что то неведомое и непонятное. Поэтому езжу на вэне от Ниссан - Пресаже.
Два их у меня на 2.5 и 3.5. Но хочется места внутри побольше, поэтому дрочу на Сиенну.

Это сообщение отредактировал aaabbbccc - 7.04.2020 - 16:33
 
[^]
mangus
7.04.2020 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
Цитата (andyhash @ 5.04.2020 - 16:09)
Читал Якокку.
Талант дядечки в невьебенном ЧСВ и самопиаре.
Сквозь всю книгу-Я!Я!Я!
Блеа... Ну ты молодец конечно что сумел собрать команду. Но у тебя был просто невьебенный фин. Ресурс! Ты не поднял Форд с нуля и Крайслер кстати тоже. Ты слушал своих гениальных заместителей, которые вытащили компании. Ты- просто рупор компании, но не исполнитель. Как и большинство топов, любящих себя пяткой в грудь бить.
Вот только про исполнителей там не много что то....

Ну вообще-то делегирование полномочий и авторитет, не самые худшие качества для руководителя. У нас многие дефективные менеджеры пяткой в грудь себя бьют о том что они учились и получали диплом какой-нибудь международной ассоциации долбаебов. При этом не способны различать, кто в компании жопу лижет, а кто занимается производством. Какие уж там многоходовочки с кредитами у правительства, если они даже основные средства не способна распродать с выгодой.
Я все время вспоминаю, как на совещании на самом верху, в компании с чистой прибылью в 10 лямов, новый долбаеб из москвы на полном серьезе обсуждал что не выгодно платить трактористу почасовую оплату, а надо перевести на оплату по пробегу трактора. В итоге тракторист уволился и из-за этого фура простояла на нечищеном подъезде зимой больше недели с сырьем, которое перемерзло к херам и стало непригодно для переработки на 30%.
И кстати этот долбаеб нигде не говорил я-я-я-я, везде пиздел - мы же одна команда...
 
[^]
САМЫЙ
8.04.2020 - 06:58
2
Статус: Offline


Ингибитор невъебучести

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 1186
Цитата (mangus @ 7.04.2020 - 18:28)
Цитата (andyhash @ 5.04.2020 - 16:09)
Читал Якокку.
Талант дядечки в невьебенном ЧСВ и самопиаре.
Сквозь всю книгу-Я!Я!Я!
Блеа... Ну ты молодец конечно что сумел собрать команду. Но у тебя был просто невьебенный фин. Ресурс! Ты не поднял Форд с нуля и Крайслер кстати тоже. Ты слушал своих гениальных заместителей, которые вытащили компании. Ты- просто рупор компании, но не исполнитель. Как и большинство топов, любящих себя пяткой в грудь бить.
Вот только про исполнителей там не много что то....

Ну вообще-то делегирование полномочий и авторитет, не самые худшие качества для руководителя. У нас многие дефективные менеджеры пяткой в грудь себя бьют о том что они учились и получали диплом какой-нибудь международной ассоциации долбаебов. При этом не способны различать, кто в компании жопу лижет, а кто занимается производством. Какие уж там многоходовочки с кредитами у правительства, если они даже основные средства не способна распродать с выгодой.
Я все время вспоминаю, как на совещании на самом верху, в компании с чистой прибылью в 10 лямов, новый долбаеб из москвы на полном серьезе обсуждал что не выгодно платить трактористу почасовую оплату, а надо перевести на оплату по пробегу трактора. В итоге тракторист уволился и из-за этого фура простояла на нечищеном подъезде зимой больше недели с сырьем, которое перемерзло к херам и стало непригодно для переработки на 30%.
И кстати этот долбаеб нигде не говорил я-я-я-я, везде пиздел - мы же одна команда...

Приплести "москву" в автомобильной теме - бесценно блять... Про неделю стоявшую фуру ваще гениально, попробуйте хоть на день продинамить разгрузку перевозчика - о сколько нам открытий чУдных... ©
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27830
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх