Работа нашей полиции

Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
freim 10 дек 2019 в 22:49
Просто Царь  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Vitynja @ 10.12.2019 - 18:20)

Вызывал я именно ДПС, почему прислали ППС - не ясно. Согласно статье 12.2 вплоть до лишения на 3 месяца, у меня за 8 лет номера на машине как новые, хоть и пользуюсь каждый день, а тут за несколько месяцев стёрлись сами, ага))

У меня за 4.5 года передний стерся капитально, половину цифр уже не видно с нормального расстояния
Maxim230000 10 дек 2019 в 22:49
Гость  •  На сайте 8 лет
0
На фото машина ППС, это не их юрисдикция. Надо было звонить в ГИБДД
Maxim230000 10 дек 2019 в 22:51
Гость  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (freim @ 10.12.2019 - 22:49)
Цитата (Vitynja @ 10.12.2019 - 18:20)

Вызывал я именно ДПС, почему прислали ППС - не ясно. Согласно статье 12.2 вплоть до лишения на 3 месяца, у меня за 8 лет номера на машине как новые, хоть и пользуюсь каждый день, а тут за несколько месяцев стёрлись сами, ага))

У меня за 4.5 года передний стерся капитально, половину цифр уже не видно с нормального расстояния

Какие годы, на фото машин 18-19 года выпуска.
Vitynja автор 10 дек 2019 в 22:52
Весельчак  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (kikunak @ 10.12.2019 - 22:47)
Конечно надо ждать, вы же не предлагаете сажать в тюрьму всех обладателей члена, чтобы не дожидаться пока они кого-то изнасилуют?

Пожар - процесс уничтожения имущества уже идёт.


Машина стоит на широком тротуаре - она ничего не портит, если из неё не течёт масло, она не продавливает тротуар (уборочный трактор Беларус весит 6 тонн). Если она не мешает проходу пешеходов, то нарушено только административное право Собянина оштрафовать его за парковку, обычным гражданам такой водитель не мешает и неудобств не создаёт.

Нет, не предлагаю сажать и не говорил, что машина мне мешает (читали вообще?). Я против обезличивания машин на дороге, только и всего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chabh121 10 дек 2019 в 22:54
Приколист  •  На сайте 6 лет
3
А за что наказывать? Авто не эксплуатируется. Стоит на месте. Даже документы проверить полномочий нет водительские. Паспорт покажет и делов. Зря ментов по сути дернул.
Vitynja автор 10 дек 2019 в 22:54
Весельчак  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (Maxim230000 @ 10.12.2019 - 22:49)
На фото машина ППС, это не их юрисдикция. Надо было звонить в ГИБДД

Сейчас один номер телефона, с мегафона 102. Я просил диспетчера ДПС вызвать, но, видимо, нельзя так просто.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sergo123 10 дек 2019 в 22:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Reichstag @ 10.12.2019 - 18:14)
Такой петушни полстраны, кто номера затирает или закрашивает.

так они и считают себя хозяевами жизни, а кто так не делает соответственно лохами. судя по поведению представителей закона, они не так и не правы.
chabh121 10 дек 2019 в 22:58
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Посмотрел фото. По сути есть нарушение. Можно штраф выписать. Запрещено стоять ближе 5 метров от закругления перкрестков и выездов. Заставить прекратить нарушение. А когла начнет исполнять, то взъебать за движение с измененными номерами biggrin.gif
Maxim230000 10 дек 2019 в 22:59
Гость  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Vitynja @ 10.12.2019 - 22:54)
Цитата (Maxim230000 @ 10.12.2019 - 22:49)
На фото машина ППС, это не их юрисдикция. Надо было звонить в ГИБДД

Сейчас один номер телефона, с мегафона 102. Я просил диспетчера ДПС вызвать, но, видимо, нельзя так просто.

Ааа. Ну мож диспетчер тупанул. Но ппс бы там ничего не сделал. Разве что опять таки ДПС вызвали. По номерам н совсем понятно почему они такие. Если это для обмана камер первый же наряд остановит и водитель огребет, тут и без звонков ясно. Вообщем не понятно.
P. S. А фильм Майор вещь!
Leshiko 10 дек 2019 в 22:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (dirmor @ 10.12.2019 - 18:22)
у меня было очень много машин и у одной номера стёрлись за год в ноль и впереди и сзади. так и продал.

ППС не штрафует за нарушения пдд!

Тут не "просто стёрлись", тут буква "с" дорисована до "о" на обоих номерах с двух сторон, что ну никак нельзя объяснить случайностью.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Maxim230000 10 дек 2019 в 23:02
Гость  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Sergo123 @ 10.12.2019 - 22:57)
Цитата (Reichstag @ 10.12.2019 - 18:14)
Такой петушни полстраны, кто номера затирает или закрашивает.

так они и считают себя хозяевами жизни, а кто так не делает соответственно лохами. судя по поведению представителей закона, они не так и не правы.

Это особенности тонкости русского менталитета. Когда такие люди переезжают жить за границу они сразу становятся мягкими и пушистыми. Ибо загнут сразу в третью позицию, и пофиг там депутат ты или министр...
digraSF 10 дек 2019 в 23:06
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Maxim230000 @ 10.12.2019 - 23:02)
Цитата (Sergo123 @ 10.12.2019 - 22:57)
Цитата (Reichstag @ 10.12.2019 - 18:14)
Такой петушни полстраны, кто номера затирает или закрашивает.

так они и считают себя хозяевами жизни, а кто так не делает соответственно лохами. судя по поведению представителей закона, они не так и не правы.

Это особенности тонкости русского менталитета. Когда такие люди переезжают жить за границу они сразу становятся мягкими и пушистыми. Ибо загнут сразу в третью позицию, и пофиг там депутат ты или министр...

Это особенность только русского менталитета, а не менталитета 159 других национальностей России?
Maxim230000 10 дек 2019 в 23:06
Гость  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Leshiko @ 10.12.2019 - 22:59)
Цитата (dirmor @ 10.12.2019 - 18:22)
у меня было очень много машин и у одной номера стёрлись за год в ноль и впереди и сзади. так и продал.

ППС не штрафует за нарушения пдд!

Тут не "просто стёрлись", тут буква "с" дорисована до "о" на обоих номерах с двух сторон, что ну никак нельзя объяснить случайностью.

Да там вообще чет не понятное, по номеру как будто пескоструем прошлись. Видно что на номере аж разводы остались
Maxim230000 10 дек 2019 в 23:07
Гость  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (digraSF @ 10.12.2019 - 23:06)
Цитата (Maxim230000 @ 10.12.2019 - 23:02)
Цитата (Sergo123 @ 10.12.2019 - 22:57)
Цитата (Reichstag @ 10.12.2019 - 18:14)
Такой петушни полстраны, кто номера затирает или закрашивает.

так они и считают себя хозяевами жизни, а кто так не делает соответственно лохами. судя по поведению представителей закона, они не так и не правы.

Это особенности тонкости русского менталитета. Когда такие люди переезжают жить за границу они сразу становятся мягкими и пушистыми. Ибо загнут сразу в третью позицию, и пофиг там депутат ты или министр...

Это особенность только русского менталитета, а не менталитета 159 других национальностей России?

Да, поправка верная, принимается
Latgelo 10 дек 2019 в 23:10
Странник  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (chabh121 @ 10.12.2019 - 22:58)
Посмотрел фото. По сути есть нарушение. Можно штраф выписать. Запрещено стоять ближе 5 метров от закругления перкрестков и выездов. Заставить прекратить нарушение. А когла начнет исполнять, то взъебать за движение с измененными номерами biggrin.gif

слава тебе хоспидя, что полиция не руководствуется мнением граждан. Авто стоит на парковке. Звонят по всякой фигне и время считают, за сколько доехали и не учитывают, что могут быть более срочные вызовы, чем авто на парковке с пошарпаными номерами.
kikunak 10 дек 2019 в 23:13
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Vitynja @ 10.12.2019 - 21:29)

А я не утверждаю, что у него больше шансов совершить ДТП, но больше шансов класть болт на закон и на других участников движения.

Возможность класть на других участников дорожного движения зависит от водительского мастерства в первую очередь, от эмоционального настроя и цены машины во вторую, а от читаемости номеров не зависит никак.
Samanta 10 дек 2019 в 23:14
Юморист  •  На сайте 15 лет
1
У нас таких нахлобучивают (Тверь). Как то чудика увидела с перевернутыми номерами, позвонила в ДЧ ГАИ и за ним ехала, передавая координаты. Через пару недель увидела его машину с нормально установленными номерами. И да, камера такие номера считает... Просто дебил будет выебываться что я не не я и рожа не моя.
Vitynja автор 10 дек 2019 в 23:15
Весельчак  •  На сайте 8 лет
-3
Цитата (Latgelo @ 10.12.2019 - 23:10)
слава тебе хоспидя, что полиция не руководствуется мнением граждан. Авто стоит на парковке. Звонят по всякой фигне и время считают, за сколько доехали и не учитывают, что могут быть более срочные вызовы, чем авто на парковке с пошарпаными номерами.

Водитель был за рулем, я думал вот-вот уедет и наряд приедет впустую...я не считаю это мелочью, закон так же не считает (если трактовать умышленное сокрытие, а не загрязнение), так в чём я не прав?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Digaz 10 дек 2019 в 23:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (dirmor @ 10.12.2019 - 18:17)
Цитата (Reichstag @ 10.12.2019 - 19:14)
Такой петушни полстраны, кто номера затирает или закрашивает.

а ещё несколько лет выпускали номера с которых краска стиралась после усердной мойки керхером.

но петухи интернетовские во всём видят подвох.

было дело, когда выпустили партию номеров, где краска смывалась, а получать новые номера заставляли за свой счет
Госномера ростовских автомобилистов облезли из-за китайцев

Это сообщение отредактировал Digaz - 10 дек 2019 в 23:18
Vitynja автор 10 дек 2019 в 23:19
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Samanta @ 10.12.2019 - 23:14)
У нас таких нахлобучивают (Тверь). Как то чудика увидела с перевернутыми номерами, позвонила в ДЧ ГАИ и за ним ехала, передавая координаты. Через пару недель увидела его машину с нормально установленными номерами. И да, камера такие номера считает... Просто дебил будет выебываться что я не не я и рожа не моя.

Саманта, молодец, поддерживаю! Но готовьтесь, сейчас вам тут некоторые товарищи будут объяснять, что вы неудачница и завидовали тому водителю)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fogsector 10 дек 2019 в 23:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Ibutik @ 10.12.2019 - 18:23)
Это номера, кого надо номера... gigi.gif

Вот именно!
Забыли в какой стране живём?
Таких блаткомитетовских в любом городе предостаточно!

Ну подъехали менты к такому. Дальше то что?

Я больше чем уверен, что начальник ОМВД города с хозяином той Q8 в одной сауне по четвергам парятся и проституток ебут.
Maxim230000 10 дек 2019 в 23:21
Гость  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Latgelo @ 10.12.2019 - 23:10)
Цитата (chabh121 @ 10.12.2019 - 22:58)
Посмотрел фото. По сути есть нарушение. Можно штраф выписать. Запрещено стоять ближе 5 метров от закругления перкрестков и выездов. Заставить прекратить нарушение. А когла начнет исполнять, то взъебать за движение с измененными номерами biggrin.gif

слава тебе хоспидя, что полиция не руководствуется мнением граждан. Авто стоит на парковке. Звонят по всякой фигне и время считают, за сколько доехали и не учитывают, что могут быть более срочные вызовы, чем авто на парковке с пошарпаными номерами.

Не согласен. Это нормальная позиция в любом нормальном обществе. Тут человек проявил сознательность. При каких то подозрительных вещах налогоплательщик всегда вправе обратиться в компетентные органы, это его право как налогоплательщика и гражданина. Тут нет мелочей, жизнь и состоит из мелочей. Когда мелочей становится очень много они перестают быть мелочами. Российское общество тому пример
dirmor 10 дек 2019 в 23:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Maxim230000 @ 10.12.2019 - 23:49)
На фото машина ППС, это не их юрисдикция. Надо было звонить в ГИБДД

кому здесь это можно объяснить? тупое безмозглое стадо всюду видит происки толстосумов и чиновников shum_lol.gif
Vitynja автор 10 дек 2019 в 23:24
Весельчак  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (kikunak @ 10.12.2019 - 23:13)
Возможность класть на других участников дорожного движения зависит от водительского мастерства в первую очередь, от эмоционального настроя и цены машины во вторую, а от читаемости номеров не зависит никак.

Если туго доходит, то я разжую свою мысль - мне плевать на его мастерство, настрой и цену; я не желаю, чтобы участники движения рядом со мной скрывали свои номера. Ребёнку понятно, что это номера сковывают не из добрых побуждений, и не для добрых дел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Latgelo 10 дек 2019 в 23:24
Странник  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (Vitynja @ 10.12.2019 - 23:15)
Цитата (Latgelo @ 10.12.2019 - 23:10)
слава тебе хоспидя, что полиция не руководствуется мнением граждан. Авто стоит на парковке. Звонят по всякой фигне и время считают, за сколько доехали и не учитывают, что могут быть более срочные вызовы, чем авто на парковке с пошарпаными номерами.

Водитель был за рулем, я думал вот-вот уедет и наряд приедет впустую...я не считаю это мелочью, закон так же не считает (если трактовать умышленное сокрытие, а не загрязнение), так в чём я не прав?

Во всем не прав.
а) если ты считаешь, что делаешь благое дело, то в русской культуре об этом не принято кричать "на всех перекрестках". Возможно ты какой то другой культуры, ну так и кричи там, о том какой ты Дартаньян, а они пидарасы)))
б) ты кем то уполномочен контролировать и создавать информационное сопровождение этого события? Даже если ни кем, ты не выяснил результаты проверки сотрудниками полиции и тем не менее выложил информацию, которая позволяет делать не корректное суждение, т.к. она не полная. Тоже косяк.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 638
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх