Дальнобойщики будут платить и за обычные дороги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бенджамин73
18.09.2019 - 07:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (dimonster79 @ 17.09.2019 - 00:56)
Цитата (CarabineR @ 16.09.2019 - 22:36)
Цитата (АлХав @ 16.09.2019 - 21:14)
Влеплюка я шпалу.
Вилами на воде писано.
В самом тексте...Может будут, может нет. Когда и сколько не известно, короче, хуйевознаит, но может и да. Хотя не факт.

Слышь,Фома - завтра мой реф едет за рыбой в Североморск.
По федеральным дорогам - 3,450 км туда и обратно.. по 2,89 за километр.
Если ты не полный кретин ,то должен понимать что те 10, 000 которые я отдам вротебергу ебучему платону заплатишь и ты в конечном итоге - за ту рыбку которая будет стоить именно на эту сумму дороже, ослиная твоя башка.
Только эти деньги "уедут" в оффшоры, а за ремонт дорог будет платить государство, как и платил до этого платона.
Так что если воп сказал "а", я более чем уверен - мы услышим и "б" и "в", и далее по алфавиту.
А ты плати - ротенбергов то не много, а тебя,меня - всех нас с вами на их карман дураков хаатит...

То есть те 20 тонн рыбы подорожают (если еще подорожают) на 10 000 руб. 50 копеек на килограмм. При цене лосося в 700 рублей. Ну ты понял, да? А скорее всего, они ни хрена не подорожают. Потому что твоим заказчикам срать на твой платон. Это ты на 10000 меньше заработаешь. А не повезешь ты- повезет другой.

Сразу видно, что человек вообще не имеет никакого отношения к хоть какой-то, самой затрапезной экономике и ничего никогда не считал.
Или прикидывается.

Так, лосось. Его ведь надо вырастить, так ведь? А чтобы вырастить, нужны корма - дорожают на стоимость платона (причем несколько раз, так как корма тоже нужно произвести - т.е. туда-сюда будут возить зерно, аминокислоты, заменители, красители, ароматизаторы и прочее). Оборудование - дорожает (т.к. дорожает стоимость перевозки оборудования). Подорожает сам лосось, т.к. подорожает перевозка племенного малька - его ведь тоже надо закупать и везти к рыборазводным прудам.
А доставка лосося на прилавок магазина - это будут самые последние +50 копеек в длинной-длинной цепочке подорожаний. А далеко не на всем пути будет именно +50 копеек на килограмм))

Но это лосось, продукт дорогой. А прикинь как в процентном соотношении подорожают более "дешевые" продукты.

Что за народ, готовы любую хуйню оправдывать ради.... чего ради кстати? Ради принципа "нас ебут а мы крепчаем"?

Это сообщение отредактировал Бенджамин73 - 18.09.2019 - 07:10
 
[^]
dimonster79
18.09.2019 - 07:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
Цитата (Бенджамин73 @ 18.09.2019 - 07:08)
Цитата (dimonster79 @ 17.09.2019 - 00:56)
Цитата (CarabineR @ 16.09.2019 - 22:36)
Цитата (АлХав @ 16.09.2019 - 21:14)
Влеплюка я шпалу.
Вилами на воде писано.
В самом тексте...Может будут, может нет. Когда и сколько не известно, короче, хуйевознаит, но может и да. Хотя не факт.

Слышь,Фома - завтра мой реф едет за рыбой в Североморск.
По федеральным дорогам - 3,450 км туда и обратно.. по 2,89 за километр.
Если ты не полный кретин ,то должен понимать что те 10, 000 которые я отдам вротебергу ебучему платону заплатишь и ты в конечном итоге - за ту рыбку которая будет стоить именно на эту сумму дороже, ослиная твоя башка.
Только эти деньги "уедут" в оффшоры, а за ремонт дорог будет платить государство, как и платил до этого платона.
Так что если воп сказал "а", я более чем уверен - мы услышим и "б" и "в", и далее по алфавиту.
А ты плати - ротенбергов то не много, а тебя,меня - всех нас с вами на их карман дураков хаатит...

То есть те 20 тонн рыбы подорожают (если еще подорожают) на 10 000 руб. 50 копеек на килограмм. При цене лосося в 700 рублей. Ну ты понял, да? А скорее всего, они ни хрена не подорожают. Потому что твоим заказчикам срать на твой платон. Это ты на 10000 меньше заработаешь. А не повезешь ты- повезет другой.

Сразу видно, что человек вообще не имеет никакого отношения к хоть какой-то, самой затрапезной экономике и ничего никогда не считал.
Или прикидывается.

Так, лосось. Его ведь надо вырастить, так ведь? А чтобы вырастить, нужны корма - дорожают на стоимость платона (причем несколько раз, так как корма тоже нужно произвести - т.е. туда-сюда будут возить зерно, аминокислоты, заменители, красители, ароматизаторы и прочее). Оборудование - дорожает (т.к. дорожает стоимость перевозки оборудования). Подорожает сам лосось, т.к. подорожает перевозка племенного малька - его ведь тоже надо закупать и везти к рыборазводным прудам.
А доставка лосося на прилавок магазина - это будут самые последние +50 копеек в длинной-длинной цепочке подорожаний. А далеко не на всем пути будет именно +50 копеек на килограмм))

Но это лосось, продукт дорогой. А прикинь как в процентном соотношении подорожают более "дешевые" продукты.

Что за народ, готовы любую хуйню оправдывать ради.... чего ради кстати? Ради принципа "нас ебут а мы крепчаем"?

Сразу видно, что человек не то, что к экономике, а к букварю отношения не имеет. Если бы дальнобойщики тупо увеличили расценки на стоимость Платона, то они бы не бастовали. А они балуют. Значит, платон только из их кармана. Потому что никто расценки им никто не поднимает
 
[^]
dimonster79
18.09.2019 - 07:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
Цитата (Кинжал @ 17.09.2019 - 12:09)
Цитата (Trollollo941 @ 17.09.2019 - 08:01)
Цитата (Кинжал @ 17.09.2019 - 07:27)
Цитата (dimonster79 @ 16.09.2019 - 21:32)
Ща меня тапками закидают. Но. Я много езжу по меж городу и заметил странную тенденцию:  с введением Платона дороги стали лучше, строят (ремонтируют, реконструируют) мосты  и т.д.  По крайней мере дорога Сызрань-Саратов не плывёт и капот на кочках не раскрывается. На прошлой неделе проехал казань-уфа-челябинск-курган-тюмень-уват. Ожуенная дорога. Так что, господа, платон это лишь налог на средства производства.  Не более. И идет он на улучшение дорог (странно, но так). Не могу исключить фактов распила и пиздинга. Но факт улучшения дорог на лицо

Налог на средства производства говоришь? Интересно, а сварщики налог на электроды платят? Или столяры-плотники налог на циркулярный пилы, молоток и гвозди? Или токари на свой токарный станок, или офисный планктон на компьютеры?
Ну а че? Налог на средства производства, как ты говоришь.

Представь себе, да. Платят.
НДС называется.
А ещё они их ПОКУПАЮТ.
Дальнобои у нас много ли дорог КУПИЛИ, напомните?

А по вашему перевозчики НДС не платят? И машины (средства производства) им подарили за красивые глаза?

Дорога тоже средство производства. И, кстати, профессиональные сварочный аппараты стоят очень дорого и с них платят налог
 
[^]
Бенджамин73
18.09.2019 - 09:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (dimonster79 @ 18.09.2019 - 08:38)
Сразу видно, что человек не то, что к экономике, а к букварю отношения не имеет. Если бы дальнобойщики тупо увеличили расценки на стоимость Платона, то они бы не бастовали. А они балуют. Значит, платон только из их кармана. Потому что никто расценки им никто не поднимает

Ты сам то понял, что написал? "Грамотей-экономист" lol.gif
 
[^]
ms221
18.09.2019 - 10:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 93
Как ни крути, платить будут не дальнобойщики, а народ. В убыток никто не работает.
 
[^]
kostilevnick
19.09.2019 - 07:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6758
Самое интересное, что при двух полосах в каждую сторону, колеи на дороге образуются странным образом не на полосе, где едет большегруз, а на левой (легковой) полосе. Может проблема не в авто, а в качестве тех дорог, по которым они ездят?
Далее. Раз "благие" намерения власти спасти дороги обернулись дополнительными тратами владельцев большегрузов, то тогда снижайте налог на легковой транспорт. Ибо исходя из простой логики, легковой транспорт портит дороги меньше в разы. Что и подтвердило внедрение Платона на грузовые. А вот тут фиг. Какой-нибудь гелик, массой 3 тонны и мощностью лошадей 500, платит под 60 000 в год, при этом дорогу вообще не портит, в отличие от 20-ти тонной фуры с чадащим двиглом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CarabineR
20.09.2019 - 17:02
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9683
Цитата (Trollollo941 @ 16.09.2019 - 22:48)
За Крым передаём?
Задняя площадочка, вошедшие, дальнобойщики!
Передаем за Крым!

Кстати- паромом в Крым стоило попасть от 19 000 и до 25 000
В зависимости от количества осей и перевозимых тонн.
Сейчас ,с вводом моста и дороги "Таврида" от Ростова до Симферополя придется заплатить около тысячи опять же Платону Вротенбергу.
Наедалово населения продолжается - что ,с этими "расчетами", камерами и оборудованием фиксации передвижения не смогла бы справиться гос структура?
Да запросто! В Германии деньги идут компании аффилированной с гос структурой Дойчероуд,фактически все средства идут в госбюджет.
Мы же как всегда пошли своим путем... Ну на корм дружкам надо было что то дать?
Скоро крепостничество введут,ей богу...
 
[^]
CarabineR
20.09.2019 - 17:27
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9683
dimonster79
Цитата
Потому что никто расценки им никто не поднимает
 

Скажу больше - расценки относительно даже снизились.
Если до платона ,в 2014 году , привезти 20- ти футовый контейнер с контейнерной площадки Сергиев Посада на расстояние в 150 км стоило твердые 15 000, в нынешних реалиях предлагают аж 11 500! И ведь едут!!! Не торгуясь!
Говоришь такому - ты что ж делаешь, нельзя ведь так расценки рушить. Ответ - не поеду я, уедет другой. Так пусть уж я...
И что тут поделать - он ведь чем то прав.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15129
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх