Как американские пожарные штрафуют за парковку у гидранта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexDonbass
1.03.2019 - 05:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.17
Сообщений: 385
Цитата (Severskiy @ 28.02.2019 - 09:03)
Я не увидел на снимках ни одной ситуации, где было бы жизненно необходимо бить стекла и тащить шланг через залон, а не пробросить его по капоту, багажнику или просто по земле рядом с авто. По мне - пожарные уебки с iq креветки.

Из опыта жизни в США, могу сказать, что увидеть припаркованую возле гидранта машину-большая редкость. Это уже на уровне менталитета. Это касается и парковочных мест для инвалидов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MountainView
1.03.2019 - 05:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4872
Цитата (PavelSC @ 27.02.2019 - 23:30)
Цитата (Atheist123 @ 28.02.2019 - 09:19)
в некоторых случаях не обязательно готодить огород с протяжкой шланга через салон.
достаточно расхуячить стекло и сняв мойшину с педерачи откатить на несколько метров. или просто подвинуть ее тараном.
блэт, не могу найти видео, где в нью-ёрке пожарная машина отодвигает полицейскую, ибо та мешает просто проехать ))))

Сдается мне, что в случае перегонки авто, хотя бы на метр с места стоянки, владелец задрочит пожарную службу исками, как за попытку угона автомобиля.

Если владелец машины, стоявшей у гидранта, настолько слаб мозгами, что решится подать иск на пожарную службу за царапины или эвакуацию то на него обрушится ВСЯ бюрократическая машина города.
Пожарные заставят оплатить ремонт своего бампера, большого, блестящего, хромированного. Ты хоть немного представляешь себе стоимость пожарного автомобиля и стоимость его ремонта (включая всю бумажную и денежную составляющие по подмене трака, ушедшего в ремонт)? Пожарная часть не может вот так просто вывести трак из эксплуатации.
Вдобавок фотография владелеца повозки и самой повозки будет висеть в каждой полицейской патрульной машине на районе и ибсти полицейские будут БУКВАЛЬНО за каждый забытый поворотник, каждую милю превышения и каждую перегоревшую лампочку.
Не остановился на стоп линии - получи штраф. Остановился и не досчитал до пяти - получи штраф. Перегорел задний левый поворотник - получи и за это.
Поставил какой-то мегатюнинг - а он незаконен - получи свой Тикет.
Принцип понятен, надеюсь?
Предвзятость в Штатах есть, но такое отношение к себе со стороны полиции ещё надо постараться заслужить. И в маленьком городе это будет проявляться особенно сильно.
Короче - соблюдай правила и все с тобой будет хорошо. Паркуйся там, где можно, езди как нужно, веди себя как нормальный человек и прибудет с тобой Великая Американская Мечта.....

Это сообщение отредактировал MountainView - 1.03.2019 - 06:03
 
[^]
hunter64
1.03.2019 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3391
Цитата (Whoй @ 28.02.2019 - 09:03)
причём, смотрю, во многих случаях делать это совершенно необязательно !

Я не пожарник, но, если кинуть шланг поверх машины - будет изгиб шланга.
Под давлением - это может привести к обрыву шланга.
Так что, действия пожарников обоснованы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49246
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх