Народ в интернете "немного обескуражен" внешним видом машины скорой помощи из Тверской области

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Phantomouse
11.10.2018 - 12:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата (masterhud @ 10.10.2018 - 23:05)
Так это оказывается "Приоритетный национальный проект" dont.gif
Чёт боюсь представить какой же тогда не приоритетный faceoff.gif

Я прям знал, что кто-нибудь про эту наклейку напишет )). Выделили тачку по проекту в нормальном состоянии,обычно на передаче машин и пресса и граждане - говно не впаришь. А сгнила она от того, что за сколами и вмятинами в гараже станции медпомощи не ухаживали. Может у техников установлен приоритет на автомобиль главврача, может деньги не доходят, а может доходят, но автослесари там говно - по фото скорой не гадаю :D.
 
[^]
carrista116
11.10.2018 - 12:37
0
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10107
Цитата (CyberN @ 11.10.2018 - 05:48)
Цитата (1CHiEF1 @ 10.10.2018 - 22:55)
какая господдержка, такая и медицина, зато полицаи с хачгвардией на загляденье

Не гос. поддержка виновата, а руководители станции СМП. Уверен, что он то катается на нормальном внедорожнике, заставляет работать водителей без выходных, ЗП платит на самом низком уровне, и постоянно говорит что денег ему не дают. А вот если заглянуть и прошерстить его бухгалтерию, думаю мало ему не покажется. Сразу присядет.
Никто из персонала не жалуется, многие до пенсии еще не доработали, а в 50 лет устроиться на новую работы сложно, и, возможно, желания нет. Кроме того, многие еще и сами мухлюют и боятся под раздачу попасть при проверке (водилы например, по любому сливают бенз), вот и не жалуются, терпят. А руководителя все устраивает. Он в свою очередь сильно не жалуется своему начальству, и на свое начальство не жалуется, поскольку у самого рыльце в пушку.

Ни для кого не секрет, что деньги в регионе выделяются, на медицину очень даже не маленькие, все в структуре мин. здрава рисуют цифры которые нужны для бюджетирования, но в процессе исполнения бюджета на каждом уровне структуры мин. здрава, денежки постепенно оседают в руках руководства. Разными путями.
Самый распространенный - закупки. Отдается приоритет одной из компаний, она пишет ТЗ на закупку и в итоге выигрывает, поскольку ТЗ пишет под себя. Ну а за приоритет, как правило, что-нибудь отдает ЛПРу.

Не государство в целом виновато в том, что автомобиль СМП в плачевном состоянии, а ЛЮДИ, которые принимают решение НА МЕСТАХ!

Ну конечно,не виновато faceoff.gif даже в больших городах не любят на скорую бабло выделять,а если это какая-нибудь поселковая ЦРБ или участковая больница,то они вообще лапу сосут.
 
[^]
K0okell
11.10.2018 - 13:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.18
Сообщений: 13
В моем селе вообще старинная буханка. Без ручек на дверях и сквозным дном в некоторых местах. То что на фото - «лексус»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Veland
11.10.2018 - 13:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.18
Сообщений: 939
Я сам ее видал
Меж Нижним и Торжком
И даже денег дал
На пиво с пирожком

 
[^]
RedLuckyStar
11.10.2018 - 13:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 12331
что там с медициной в Торжке? kosyak.gif

Народ в интернете "немного обескуражен" внешним видом машины скорой помощи из Тверской области
 
[^]
всезебэст
11.10.2018 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (roscomnah @ 10.10.2018 - 22:58)
Эту машинку снимали в мультике про Машу и медведя, на такой там 2 волка гоняют

lol.gif потом cry.gif
 
[^]
Darthlexx
11.10.2018 - 14:10
0
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
почему в стране которая живёт на нефте и газе, скорая это газель?
 
[^]
Oscuro
11.10.2018 - 14:28
0
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3958
Цитата (Darthlexx @ 11.10.2018 - 14:10)
почему в стране которая живёт на нефте и газе, скорая это газель?

Потому-что те, чья эта нефть и газ тут жить не собираются.
 
[^]
Hockey96
11.10.2018 - 14:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 67
судя по всему пациенту было не очень-то и плохо раз успели фотосессию устроить
 
[^]
defecator
11.10.2018 - 14:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 962
Парни, а вас не смущает, что под колёсами этой скорой даже трава не примята ?

Это сообщение отредактировал defecator - 11.10.2018 - 14:57

Народ в интернете "немного обескуражен" внешним видом машины скорой помощи из Тверской области
 
[^]
CyberN
11.10.2018 - 14:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 793
Цитата (carrista116 @ 11.10.2018 - 12:37)
Цитата (CyberN @ 11.10.2018 - 05:48)
Цитата (1CHiEF1 @ 10.10.2018 - 22:55)
какая господдержка, такая и медицина, зато полицаи с хачгвардией на загляденье

Не гос. поддержка виновата, а руководители станции СМП. Уверен, что он то катается на нормальном внедорожнике, заставляет работать водителей без выходных, ЗП платит на самом низком уровне, и постоянно говорит что денег ему не дают. А вот если заглянуть и прошерстить его бухгалтерию, думаю мало ему не покажется. Сразу присядет.
Никто из персонала не жалуется, многие до пенсии еще не доработали, а в 50 лет устроиться на новую работы сложно, и, возможно, желания нет. Кроме того, многие еще и сами мухлюют и боятся под раздачу попасть при проверке (водилы например, по любому сливают бенз), вот и не жалуются, терпят. А руководителя все устраивает. Он в свою очередь сильно не жалуется своему начальству, и на свое начальство не жалуется, поскольку у самого рыльце в пушку.

Ни для кого не секрет, что деньги в регионе выделяются, на медицину очень даже не маленькие, все в структуре мин. здрава рисуют цифры которые нужны для бюджетирования, но в процессе исполнения бюджета на каждом уровне структуры мин. здрава, денежки постепенно оседают в руках руководства. Разными путями.
Самый распространенный - закупки. Отдается приоритет одной из компаний, она пишет ТЗ на закупку и в итоге выигрывает, поскольку ТЗ пишет под себя. Ну а за приоритет, как правило, что-нибудь отдает ЛПРу.

Не государство в целом виновато в том, что автомобиль СМП в плачевном состоянии, а ЛЮДИ, которые принимают решение НА МЕСТАХ!

Ну конечно,не виновато faceoff.gif даже в больших городах не любят на скорую бабло выделять,а если это какая-нибудь поселковая ЦРБ или участковая больница,то они вообще лапу сосут.

... вот ты чудак человек. Кто не любит? И не в любви дело! Ты знаешь как бюджет региона складывается??? А как бюджет отдельного министерства внутри региона?

В самом упрощенном виде:
Все учреждения министерства на местах рисуют свои нужды и их стоимость. Далее обосновывают нужды перед вышестоящим органом (в разных регионах по разному). и т.д. В итоге утверждается бюджет по всему министерству, кладется в проект бюджета региона. Далее на зак. собрании бюджет утверждается.
И на каждом этапе бюджетирования нужно доказывать свою хотелку и ее стоимость, потому что тот кто подписывает бюджет на каждом этапе не хочет предъяв в не целевом расходовании средств, или того хуже, в необоснованных тратах и коррупции.
И здесь уже умения руководителя на местах, доказывать и обосновывать свои хотелки. Как правило (это только мое личное мнение) на местах руководители мухлюют. Например рисуют необходимость в закупке зап. часте к авто. Ему эту хотелку согласовывают. В итоге он по докам закупает какие-нибудь запчасти (на самом деле через какую нибудь СТО просто обналичивать бабосы за процент), а потом в своей бухгалтерии рисует бумажки о том что зап-часть установлена в авто. Деньги выделены, деньги потрачены, а авто сами водилы ремонтируют. Жалуются начальнику, а он - денег не дали. Никто же разбираться не будет. Ну и плюсом он закрывает глаза на повышенный расход топлива и масла, что бы водилы не сильно возмущались.

На следующий год руководитель на эту же запчасть уже заявку рисовать не будет, выдумывает что то другое.
В итоге ему выгодно что бы машина была в некондиции, что бы на нее можно было бы постоянно запчасти заказывать. И так до тех пор пока авто вообще не развалится. Потом тупо рисует заказ на новую машину, но ему еще нужно доказать ее необходимость, ведь его авто по докам постоянно ремонтируются и вроде должны быть исправными...

Вот тебе реалии...


 
[^]
Данте
11.10.2018 - 15:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 360
Зато сразу видно - не бита, не крашена, даже ржавчина родная)) А по сути мрак конечно, людей на такой возить.
 
[^]
Khmyck
11.10.2018 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2971
Цитата (шумасброд @ 11.10.2018 - 00:01)
для кого-то открытие,что наши машины очень быстро гниют?

А чего быстро то?
Судя по наклейке, это машина от нацпроекта "Доступная медицина" 2006 - 2007 годов. За 11 - 12 лет машины и сильнее ржавеют.
 
[^]
supremator
11.10.2018 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7580
Хорошо,хоть сейчас не зима(пока).Меня на похожей машинке в декабре в больничку возили,печку не включали хз по каким причинам - то ли сломана была,то ли водиле было глубоко пох. Простудился знатно тогда.
 
[^]
Ромусик
11.10.2018 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1734
чем обескуражен то? первый раз ржавую газель увидели?
 
[^]
Vivivdarium
11.10.2018 - 16:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Думаю Сталин бы закрыл в этой машине министра здравоохранения и утопил в пруду...
 
[^]
whynot7
11.10.2018 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
Цитата (roscomnah @ 10.10.2018 - 22:58)
Эту машинку снимали в мультике про Машу и медведя, на такой там 2 волка гоняют

там буханка
 
[^]
volodka
11.10.2018 - 16:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 130
Сейчас я за МКАДыш, но вот родился в Торжке. И мать у меня всю жизнь работает в больнице. Пару лет назад у матери было обострение (жидкость в легких), на фоне чего не знаю, и её повезли в Тверь на обследование зимой на буханке. Я хотел на машине - не разрешили. В буханке колотун - жесть. Сейчас с мамой нормально, продолжает работать в больнице. Но остаток и осадок остался. Хорошо, что медперсонал своих не бросает.
Так что автопарк там реально застойный.
Володя, 39лет
 
[^]
Toos
11.10.2018 - 17:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 834
пока сами знаете кто лечится -живёт-отдыхает за границей ,так и будет .... dont.gif

Народ в интернете "немного обескуражен" внешним видом машины скорой помощи из Тверской области
 
[^]
111RiP111
11.10.2018 - 17:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 160
В ней можно и хоронить !!
 
[^]
kot666ss
11.10.2018 - 17:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26736
Да она еще 100 тыс км проедет. Таких по стране сотни.
 
[^]
Своячок69
11.10.2018 - 17:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3477
9 из 10 тем Джуса как хуево и противно в России. А десятая тема про телок ряженных в спецухе и без нее.

Джус,глянь,вокруг есть пчелы и они замечают цветы. )))
 
[^]
НаЯПуллин
11.10.2018 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1554
У нас в Удмуртии конечно тоже не фонтан, но почему у нынешних властей такое отношение именно к исконно русским регионам, хуйевознает. Был в Псковской, Владимирской области, да дохуя где был, и в Татарстане, Башкирии тож был. Могу сказать за Татарстан - в каждом районном центре у них есть Ледовый дворец, даже в Агрызе (считается жеппой Татарии). Причем жеж не басурмане какие наверху. Вполне всамделишные русские, а на своих почему-то глубоко плевать и гнобят именно русские области. На Муром без слез смотреть невозможно. Столько церквей, например, а в общем город о себе оставляет унылое впечатление. И таких Муромов у нас дофига. Такой хуйни в Татарии-Башкирии не увидишь.
 
[^]
ЯР124
11.10.2018 - 17:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 49
Итиж в пень, 5 лет моей жизни в мед.учреждении на разъездной легковушке.
пришел "потому что пока на заочке учишься-пойдет, стаж идет и на сессии отпускают" и 5 ЛЕТ ТАМ ОТПАХАЛ...

Видя машинки со старого места работы-мысли "да перевернись оно все конем-меня там уже нет и не будет", а ВОТ ОТ ЭТОГО прикольчика в инетике че-то защемило...

Добрым словом помяну свою Волгу, которая была намного страшнее и намного более убита, чем Газель с фото, но НИКОГДА НЕ ПОДВОДИЛА и держалась ДОСТОЙНО, окончательно умерев геройски-в дтп не по нашей вине )

И помяну отборным матом ЭТУ гребаную шарагу, конченую вечно полупьяную тварь-завгара, вечную нервотрепку с этой тварью (большого труда стоило не сорваться-раскрутили и дали бы как за человека), вечные ремонты за свой счет, упражнения на лысой резине-с раздолбанной подвеской и много чего еще.

Расклад в мед.учреждениях такой действительно имеет место быть. Резина, ходовка-эта техника воистину узаконеные орудия убийства (узаконены-ну документы и номера-то есть и ездят же))).
Тут уж не до красоты с кузовщиной.
Скотские условия, минимальные зарплаты (типа по закону меньше платить низзя, а то бы и этого не давали), отношение к сотрудникам как с подзаборным скотам (касается не только вшивого гаража, а и врачей, и среднего мед.персонала тоже).

По телеку это не кажут )
А оно есть-и не такое и не в таких масштабах.
"денег нет" говорят однако, при том что "все замечательно вокруг" )

ладно, хорош трындеть перед посторонними.

Если кто по писанине этой меня узнает (может быть)-чихать, совесть моя чиста и стыдится за эти 5 лет нечего )
А вот за дЫржаву с ТАКИМ парком в больницах и ТАКИМ положением дел в медицине-АбиднА однако, да, и это печально )
И ЛЮДЕЙ НОРМАЛЬНЫХ-кто там остался и несмотря на все это еще и работает-жалко.
 
[^]
НаЯПуллин
11.10.2018 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1554
Цитата (ЯР124 @ 11.10.2018 - 17:57)
Итиж в пень, 5 лет моей жизни в мед.учреждении на разъездной легковушке.
пришел "потому что пока на заочке учишься-пойдет, стаж идет и на сессии отпускают" и 5 ЛЕТ ТАМ ОТПАХАЛ...

Видя машинки со старого места работы-мысли "да перевернись оно все конем-меня там уже нет и не будет", а ВОТ ОТ ЭТОГО прикольчика в инетике че-то защемило...

Добрым словом помяну свою Волгу, которая была намного страшнее и намного более убита, чем Газель с фото, но НИКОГДА НЕ ПОДВОДИЛА и держалась ДОСТОЙНО, окончательно умерев геройски-в дтп не по нашей вине )

И помяну отборным матом ЭТУ гребаную шарагу, конченую вечно полупьяную тварь-завгара, вечную нервотрепку с этой тварью (большого труда стоило не сорваться-раскрутили и дали бы как за человека), вечные ремонты за свой счет, упражнения на лысой резине-с раздолбанной подвеской и много чего еще.

Расклад в мед.учреждениях такой действительно имеет место быть. Резина, ходовка-эта техника воистину узаконеные орудия убийства (узаконены-ну документы и номера-то есть и ездят же))).
Тут уж не до красоты с кузовщиной.
Скотские условия, минимальные зарплаты (типа по закону меньше платить низзя, а то бы и этого не давали), отношение к сотрудникам как с подзаборным скотам (касается не только вшивого гаража, а и врачей, и среднего мед.персонала тоже).

По телеку это не кажут )
А оно есть-и не такое и не в таких масштабах.
"денег нет" говорят однако, при том что "все замечательно вокруг" )

ладно, хорош трындеть перед посторонними.

Если кто по писанине этой меня узнает (может быть)-чихать, совесть моя чиста и стыдится за эти 5 лет нечего )
А вот за дЫржаву с ТАКИМ парком в больницах и ТАКИМ положением дел в медицине-АбиднА однако, да, и это печально )
И ЛЮДЕЙ НОРМАЛЬНЫХ-кто там остался и несмотря на все это еще и работает-жалко.

У нас в Удмуртии ср. зрп врачей -55 тыр. Сначала не поверили, пиздят наверное. Спросили у знакомой медсестры, она утверждает , что у нее за тридцать тыров. По мне вполне нормальные денги для нашего региона. Если пижжу - поправьте, на объективность не претендую.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35938
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх