​​Очередной блогер решил поучить водителя скорой парковаться.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дегало
3.10.2018 - 17:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1405
вообще абсурд конечно.
на физ лица штраф один
на юр лица гораздо больший.

штраф накладывают на юр лицо. а выплачивает физик.

если уж автоколлна и абстрагируется от дела, и вешает все на физика, так пусть и штраф рисуют 5 рублей за газон.

а водиле надо было люстру включить. да со звуком. чтоб наверняка.

знаете как шутят про американскую армию, мол если не в полной экипировке - в страховке при ранении откажут. вот они и ходят как рембо..

смешного мало. но и мы к этому идем.

водиле надо врубать все возможные спецсигналы и вставлять беруши в уши.
а если бабка какая подойдет со словами "милок я оглохла выключи" отвечать "не могу мать. иначе штраф мне влепят"
 
[^]
rm2811
3.10.2018 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (Zoldron @ 3.10.2018 - 10:43)
Скоряку надо было просто вклчюить мигалки.

ага. и сирену.

и орать на весь двор, пока бригада в квартире работает.
 
[^]
Сволота
3.10.2018 - 17:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.11
Сообщений: 121
"Мигалка" кабы была включена, я бы тоже не лез умничать и тыкать в УК и АК.
А так для показухи гражданина штрафонули, чтоб остальные не рыпались.
Это невежество, как минимум bravo.gif
 
[^]
isachok
3.10.2018 - 17:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 139
8 страниц срача, но ни кто не догадался посмотреть, куда же приехала скорая, к какому больному и куда ушли врачи.

А приехали они, всего навсего, в главное бюро медико-социальной экспертизы по г. Москве, а не к больному. Там, кстати, имеется собственный въезд на территорию.
https://yandex.ru/maps/-/CBBr6VB2cC
 
[^]
masterhud
3.10.2018 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
чую, не вовремя приедет скорая в случае чего к стукачку gigi.gif
 
[^]
Макеcа
3.10.2018 - 18:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 370
Водитель скорой помощи должен был встать перед подъездом на дороге, и стоять там столько, сколько понадобится. Это в соответствии с законом.
ТО что он принял решение расположиться на газоне, это его личное решение, под личную ответственность. Я с ним не согласен, лично, но это мое мнение. Правильно что последовало наказание. Пострадавший разве лежал на газоне или в лесу? Помощь пострадавшему обязательно требовала выезда на газон? Нет. Тады ой. Хотел не мешаться? Личное дело.

А теперь по поводу переадресации штрафа на водителя)))). Это такая жесткая херня!
Штраф, назнаенный на юр.лицо, не может быть переадресован физ.лицу, ни под каким соусом)))). Просто не может быть такого по закону, какая бы зарплата ни была у водителя.
На прошлой работе (монтажник базовых станций сотовой связи) у нас одна бригада, монтировала базу на столбе и докапались менты. То-сё, куча нарушений. Был выписан штраф в 300кр на контору нашу. Конторские решили переадресовать штраф на монтажников. Были суды и разбирательства. Контору еще раз нагрели на лям с небольшим))). Так как я был участником сего мероприятия, то знаю почти все перепетии этой истоии)))).
Ну не может быть такого, а значит пиздеж чистой воды.

ЗЫ: максимум что может контора, наказать своего сотрудника корпаративным штрафом (какой то процент от зарплаты маскимиум) или уволить. Но не возмещть 300к за его счет)))).
 
[^]
denis0k
3.10.2018 - 18:33
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 9
Дятел не фотограф, а автор и часть комментаторов.
Первое – при включении спецсигналов разрешено отступать от ПДД. Цитирую:
ПДД РФ, 3. Применение специальных сигналов
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Второе – штраф в 300к выписывается в соответствии с КоАП Москвы, а не по ПДД. По моему субъективному ощущению в данном случае даже спецсигналы не дают возможности заезжать на газон, так как это вне сферы ПДД, но это дискуссионный тезис.

Третье – подобные штрафы выписываются только в том случае, если авто зарегистрировал на юрлицо, частникам 5к штраф. И зачастую эти штрафы переоформляют на водителя, когда он сам сознается в нарушении, поэтому он выплачивает 5к и больше так не паркуется. 300к выписывается собственнику, так как это фиксация в автоматическом режиме, но это вроде бы даже без особых заморочек можно перевести на водителя, так что сами себе злобные буратины.

Четвертое – штраф выписан в рамках закона, так что нечего тут выделываться, нарушение на лицо – получите наказание за него.

Пятое – даже с включенным спецсигналом нельзя просто так нарушать ПДД, не зря в ПДД указано "выполняя неотложное служебное задание", нельзя включить люстру, встать посреди детской площадки и уйти в магазин, это тоже нарушение.

Шестое – уже была такая же ситуация в одной из московских больниц, что вызвало волну приказов по всем остальным с требованием довести до водителей необходимость соблюдения ПДД. Видимо, эффект прошел и начали опять парковаться как попало, сейчас ещё волна приказов будет и на время водилы научатся.

Седьмое – лично неоднократно бывал свидетелем, как скорая паркуется на тротуаре и вынуждает пешеходов выходить на проезжую часть, тем самым подвергая жизни пешеходов опасности. И это выглядит не так, что она прилетает и врачи чуть ли не на ходу выбегают спасать чью-то жизнь. Она медленно и без люстры подъезжает, залезает кое-как на тротуар и врачи неторопливо топают в подъезд, водила залипает в игрушки на телефоне. В ответ на замечания слышно либо "пошёл на йух", либо "я скорая, мне можно". Лично я в подобном ответе усматриваю хамство и наплевательское отношение к окружающим, так что буду только рад, если такого оштрафуют.

Восьмое – к сожалению, в приложении приходится ждать 5 минут для фиксации парковки на тротуаре, но при наличии времени продолжу фиксировать и Мерседесы, и лады, и инкассаторов, и скорые. Уже больше 1400 штрафов есть, а будет ещё больше.

Девятое – для тех, кто не в курсе про работу приложения – делается 3 фото и записывается короткое видео, адрес определяется автоматически, никаких "на фото не видно люстры" быть не может, так как это все равно видно на видео. Никаких денег за эти фиксации никто не получает, это попытка очистить город от хамов, а не способ заработка
 
[^]
akshevskij
3.10.2018 - 18:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 221
Цитата (YuriyZ @ 3.10.2018 - 10:44)
Эээээ.... а где в КОаПП штраф за парковку на газоне в размере 300 тыс. руб прописан???

в 8.25 коап москвы. завидую, если не знакомы с этой статьей
 
[^]
SUNDECH
3.10.2018 - 18:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 1102
Приняли полезный для общества закон, подняли штрафы за неправильную парковку, но как всегда в нашей ебанутой стране, все работает через жопу. Надеюсь водителю помогут.
 
[^]
AKMS
3.10.2018 - 19:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 331
Порой хочется сделать по-яповски что-то жуткое и глубокое с активными пользователями телефонного аппарата, любителями уличных съёмок и чтецов на ходу на тротуарах и в метро...
 
[^]
Lastochka79
3.10.2018 - 19:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (Дегало @ 3.10.2018 - 17:03)
вообще абсурд конечно.
на физ лица штраф один
на юр лица гораздо больший.

штраф накладывают на юр лицо. а выплачивает физик.

если уж автоколлна и абстрагируется от дела, и вешает все на физика, так пусть и штраф рисуют 5 рублей за газон.

а водиле надо было люстру включить. да со звуком. чтоб наверняка.

знаете как шутят про американскую армию, мол если не в полной экипировке - в страховке при ранении откажут. вот они и ходят как рембо..

смешного мало. но и мы к этому идем.

водиле надо врубать все возможные спецсигналы и вставлять беруши в уши.
а если бабка какая подойдет со словами "милок я оглохла выключи" отвечать "не могу мать. иначе штраф мне влепят"

Это есть в трудовом договоре. Не знаю, как у этого водителя. Но буквально сегодня возил претензию на нашу обслуживающию компанию. На 400 штук перевыставили.
Много, кто выше сказал, включи мигалки, стой спокойно, хоть где.
А если по человечески, ЯП закопал этого "блохера".
 
[^]
anmas
3.10.2018 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5140
Цитата (Zoldron @ 3.10.2018 - 10:43)
Скоряку надо было просто вклчюить мигалки.

..и сирену.Благо все происходит во дворе дома.Вы этот блоггер?
 
[^]
ПыхтелСан
3.10.2018 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1615
Цитата (irbis105 @ 3.10.2018 - 10:47)
А парконуться за 50 метров и пройти пешком медикам религия не позволяет? Потому как если б забирали больного штрафа бы не было.

Чтоб они к тебе пешком шли полкилометра петляя и блуждая по дворам час, когда ты подавишься своей желчью дурной.
 
[^]
chexec
3.10.2018 - 19:54
0
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
300к. пьяным в 6 раз дешевле ездить. мда.
 
[^]
Gfksx72
3.10.2018 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5965
Цитата (ПопаСлона @ 3.10.2018 - 16:44)
Цитата (Gfksx72 @ 3.10.2018 - 16:19)
Нет ничего незаконного в том что работодатель возлагает на своего работника обязанность возместить причиненный Работодателю ущерб, если этот ущерб причинен  виновными действиями работника, даже если работник сам привлечен к ответственности за свои действия.

Я там чуть раньше привел судебную практику по данному вопросу, ущерб и убытки это не одно и то же...

А я где то отождествлял убытки и ущерб?
Батенька, вы вроде не внимательны к словам других пользователей

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ruggert
3.10.2018 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1663
Цитата (minage @ 3.10.2018 - 12:42)
У современного поколения совсем нет мозгов.
Очень желаю, чтоб к этому долбодятлу, когда его "прихватит", скорая ехала с соблюдением скоростного режима и всех правил ДД.

Современное поколение не причем.
Иду по улице, слышу звук сирены, поворачиваюсь - машины "разбегаются" в разные стороны и на красный пролетает скорая. Идут две тетки лет 60ти и одна говорит: - Какая наглость, скорая и на красный свет! Вторая: - так она же с сиреной и мгалкой! Первая: - Так это же не дает ей право ехать на красный!

Если человек был дебилом в 20, то он им останется и в 80!
 
[^]
CaMokpyTka
3.10.2018 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 1929
Цитата (alex1506 @ 3.10.2018 - 10:48)
Шизофрению у комментаторов вижу я. То мы по закону хотим, то по понятиям. Штраф по закону? По закону. Удержание с водителя законно? Суд разберётся.

Шизофрения у составителей законов и правил.
 
[^]
28e
3.10.2018 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Zoldron @ 3.10.2018 - 10:43)
Скоряку надо было просто вклчюить мигалки.

Просто так их нельзя включать, только если скорая на вызове, и об этом уведомлена диспетчерская.
 
[^]
NOROV82
3.10.2018 - 20:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 52
Цитата (shotokan @ 3.10.2018 - 10:44)
Дятел не только блоггер, но и водитель скорой. Включил бы мигалку и стоял себе спокойно. Так как только в этом случае можно было отступать от ПДД.

А, за перерасход топлива "водятел" СМП будет платить? Если оставить "люстру" на заглушенной "карете", может и не завестись потом (АКБ может посадить)... "Головёшками" думайте - комрады!(

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Михаил45
3.10.2018 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6005
Цитата (minage @ 3.10.2018 - 10:42)
У современного поколения совсем нет мозгов.
Очень желаю, чтоб к этому долбодятлу, когда его "прихватит", скорая ехала с соблюдением скоростного режима и всех правил ДД.

Согласен полностью с тобой.
Сам вижу скорую всегда пропускаю. И плевать мне что у нее не работают сигналы и она не спешит...
 
[^]
Glsteel
3.10.2018 - 20:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 199
А с какого перепугу вы решили что скорая на вызове была? Потому что так какой-то другой блоггер написал?
Может это водила обедать ездит, постоянно на этом тротуаре стоит и всех нахер посылает?
 
[^]
Баннер
3.10.2018 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1300
Странно устроен наш мир: против повышения наказаний за нарушений выступают все те, кто считает, что нарушать можно. Уж именно им - точно можно.
 
[^]
stas1981
3.10.2018 - 21:28
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
попался бы мне этот блоХер
ЯП его на больничку б определил бы не задумываясь
просто так,чтобы мозги думать научились
 
[^]
stas1981
3.10.2018 - 21:31
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
denis0k
надеюсь когда тебе или твоим близким потребуется скорая,водитель и доктор попадутся ,, уставные,, которые всё будут делать исключительно в рамках законов и инструкций
 
[^]
BigHarry
3.10.2018 - 21:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 955
Ну и еще раз про ТК РФ Статья 238: Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

Что мы видим из этой статьи? Был-ли водителем причинен прямой материальный ущерб (уменьшение наличного имущества) работодателю? НЕТ.
Действия водителя привели к тому, что третьим лицам был нанесен ущерб, который вынужден компенсировать работодатель? НЕТ.
Вывод - генеральный директор Подольский нихера не понимает что написано в приказах, которые он подписывает.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42620
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх