Работники автосервисов: 50% автомобилей на дорогах страны представляют реальную опасность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrPitkin
8.04.2018 - 07:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (variator42 @ 8.04.2018 - 09:38)
Цитата (mrPitkin @ 8.04.2018 - 07:36)
Нужно вести налоги как в Европах и Японии, чтобы машины старше 5 лет невыгодно было содержать. За это время они не успеют обветшать так.

А может , начать с другого конца ? Поднять уровень жизни до Европы и Японии ?
Ах ну да , это сложнее.

Это уже вопросы к правительству. Оно должно раздавать кнуты и пряники. У нас куча дурацких законов репрессивных, но очень мало на стимулирование автопрома. Заградпошлины не панацея.
 
[^]
Gaduking
8.04.2018 - 08:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 1136
Ехать в незнакомый сервис, это как отдать бук на бесплатную диагностику!))
У меня зимой перестала открываться снаружи задняя дверь. А мой мастер уехал к себе на родину на месяц. Оно то бы и фиг с ней, до тепла перекантовался, открывая ручкой изнутри, да беда в том, что дверь с торца была на детский замок закрыта, чтобы ребенок изнутри не открыл.
Заехал в ближайший и солидно выглядевший сервис, мастер осмотрел, поцокал языком и вынес вердикт - менять механизм открывания, по деньгам 8 - 9 тр, по работе 2 - 3, в зависимости от сложности. Подошли и пара слесарей, поподдакивали... На мои побкий вопрос, что может это жгут проводки перетерся (в инете описывается как хроническая болезнь), последовал категоричный отказ.
Спросил у мастера, а нельзя или снять дверную карту, или крючком через резинку окна дернуть за тягу внутренней ручки, чтобы дверь открылась и я отключил детский замок, на что последовали от всей троицы жаркие уверения, что там все на электроприводах, и ни единой тяги внутри нет)...
Тут то я и понял, как в мультике Тома и Джерри, что меня разводят как осла. Сказал что подумаю и свалил.
Покатавшись так месяц, сразу по приезду моего мастера, приехал к нему. Ну и что вы думаете??? Жгут, сцуко!!! Делов на полчаса и по деньгам ну может макс штуку (мне по дружбе бесплатно)...
И да, реальная история, случившаяся прошлой зимой со мной. Так что в незнакомый сервис только в крайнем случае, и не отходя ни секунды от машины.
 
[^]
sergey4
8.04.2018 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 1175
Цитата (Jus @ 6.04.2018 - 12:38)
14

Типичное прулеговно кстати ;)
 
[^]
AndYizh
9.04.2018 - 11:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 162
Пакет на пыльнике шруса - норма, сам так делал, чтоб до замены как-то протянуть. Лучше хоть так, чтоб вода и пыль не попадала, а потом не попасть на замену гранаты.
ЗЫ: сервисам не доверяю, один раз НИВУ отдал было и пожалел, накосячили и себе же хуже сделали - бесплатно снова все перебирали, в итоге сам 2 дня без авто. Теперь и старенький спортейдж сам ковыряю, в сервис только на сход-развал загоняю.
 
[^]
KAPAT07
9.04.2018 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата
Работники автосервисов: 50% автомобилей на дорогах страны представляют реальную опасность


вообще то 100% автомобилей на дорогах страны представляют реальную опасность, так как автомобиль - источник повышенной опасности.
С хера ли работники автосервисов заявляют, что только половина?
 
[^]
Kirman67
9.04.2018 - 16:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 80
Могу сказать, что среди работников автосервисов не мало таких, кто от этих не далеко ушел. Сам работал приемщиком и знаю, о чем говорю. Причина вот этого всего только одна - жадность. Жадность сервисов (официальный сервис объявляет стоимость работ по замене сцепления на Мегане 2 - 30000 рублей. Это сколько же стоит норма-час?), техническая безграмотность автовладельцев (ставят б.у. туда, где это категорически запрещено), безграмотность тех, кто называет себя авто-слесарем. Еще добавляем контрафактные зап.части, хреновые ГСМ, попытки ободрать владельца налогами, акцизами, страховками (что нужно), ТО. Вот и получается картина такая. Чего удивляться? Но, повторю, при грамотной работе сервиса и сознательности автовладельца, на дороге реально опасных автомобилей не будет. А магнитола на герметике - вопрос исключительно вкуса.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 115377
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх