Московские водители стали получать штрафы на автомобили без номеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hellzone
26.05.2017 - 15:22
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13127
аплодирую стоя! надо еще хитрожопым штраф раза в три больше давать за лишнюю работу по их выявлению.
 
[^]
RaulDuc
26.05.2017 - 15:41
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Цитата
Если на таком парковочном месте автомобиль ограбят, поцарапают, или вовсе угонят, владельцы парковки понесут за это материальную ответственность? Если не понесут, то за что там платить?

Если не нравится услуга,то ей можно не пользоваться.Как и куда парковать автомобиль,это головная боль владельца.
 
[^]
atikin74
26.05.2017 - 15:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 1313
на хохложопых и малдаван, которые почти все на автобусах, пока нет хера с резьбой....проще своих гнобить..

Это сообщение отредактировал atikin74 - 26.05.2017 - 15:43
 
[^]
Maxpen13
26.05.2017 - 15:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 1683
Провели мини расследование, поглядели ближайшие Камеры, вычислили с каким номером заезжала красная Мазда и влупили штраф как самому хитрожопому водителю...
 
[^]
XuIIIHuK
26.05.2017 - 16:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 1953
И сразу понабежало, что мол хитрожопый получил ... ну-ну, приедете в Москву, оставите тачку и не важно, оплатили или нет, тачку увезут на эвакуаторе, будете целый день ездить в разные точки Москвы, чтобы выполнить квест и забрать своё авто! отдадите тысяч 5-7, посмотрим что потом будете писать
С этими хитрожопыми парковками проблема не только чтобы постоянно за неё платить, а ещё и в том, чтобы оплата прошла.

Это сообщение отредактировал XuIIIHuK - 26.05.2017 - 16:14
 
[^]
бомж78
26.05.2017 - 16:18
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2456
Цитата (AlexZombie @ 26.05.2017 - 10:58)
Цитата (Jus @ 26.05.2017 - 10:55)
Как рассказал Тарасов, он получил штраф в размере 2,5 тыс. руб. за неоплаченную стоянку

А схуяли Тарасов решил что он умнее всех и почему расстроился, что это не так?

Потому-что такие пидары как Тарасов думают, что раз купили тачку от 2х лямов на последние деньги, то им все должны!
 
[^]
XuIIIHuK
26.05.2017 - 16:35
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 1953
Большинство комментаторов к Вам вопросы:
1) Вы вообще по Москве ездите?
2) Вы все действительно рады, что с Вас как с овец стригут деньги?
3) Что, блять, дали эти платные парковки по всей Москве? какие проблемы они решили?
4) Работает всё хорошо чтобы оплатить машину?
5) Хорошо ли всё работает, чтобы забрать машину со штраф стоянки?
6) Вы так же и своим штрафам радуетесь? (родных, друзей)

Ну и главное, с Вас реально имеют деньги не предоставляя никакой услуги.
Если Вы все за, почему же Вы свои кровно заработаете на улице не раздаёте? Или просто не отправляете нашей "о*енной умной" верхушке власти...
moderator.gif

Это сообщение отредактировал XuIIIHuK - 26.05.2017 - 16:36
 
[^]
Chip
26.05.2017 - 16:38
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 506
С грустью смотрю на первую страницу, и на ум приходят только мысли про стадо баранов. Люди явно скучают по крепостному праву...

Это сообщение отредактировал Chip - 26.05.2017 - 16:40
 
[^]
BelBES
26.05.2017 - 16:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (RaulDuc @ 26.05.2017 - 04:41)
Цитата
Если на таком парковочном месте автомобиль ограбят, поцарапают, или вовсе угонят, владельцы парковки понесут за это материальную ответственность? Если не понесут, то за что там платить?

Если не нравится услуга,то ей можно не пользоваться.Как и куда парковать автомобиль,это головная боль владельца.

1) Нет, парковка - это социальная проблема, которая касается существенной части общества и эту проблему должно решать государство, а оно её не решает dont.gif
2) В чем конкретно заключаетися услуга в данном случае? Это не частная территория, а общественная, которая принадлежит в равной степени всем гражданам страны...

з.ы. а я тебя помню, ты тот дурачек, который во всех темах про паркинг хвастаешься, что купил себе аббонемент на парковку в общественных местах Москвы lol.gif
 
[^]
smekalof
26.05.2017 - 16:56
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11507
Цитата (CalvinK @ 26.05.2017 - 11:27)
Цитата (ААК65 @ 26.05.2017 - 11:18)
Цитата (CalvinK @ 26.05.2017 - 11:09)
Если машина и правда из салона без номеров, то оплатить на ней парковку нельзя, ибо она к гос. номеру привязана.

ЗЫ. Хитрожопых не люблю.

Вот и я сейчас подумал.
Предположим купил чел авто. Приехал в центр Москвы, хочет паркануться, как оплатить?
Через приложение или через моб.номер по смс не получится - гос.номер отсутствует.
Про хитрожопых речи нет, речь про новую машину.
Получается купил я утром машину, поставил днем у дома, а ее, хуяк и на штрафстоянку? За что?
Вечером задам вопрос на сайте, посмотрим что ответят.

Это да, но с другой стороны - много ли таких? Это как те, кто за Скорой в пробке едет бампер в бампер, у всех жена рожает.

Думаю, что нет у них решения на этот счёт. Хитрожопых похуистов хватает по обе стороны баррикад.

Может не стоит вообще создавать такую ситуацию? И поставить ничейную машину на охраняемую стоянку? Ведь знаеж же что могут эвакуировать.
Ни один нормальный человек не оставит только что купленную машину ( без номеров, не зарегистрированную, с транзитами ) где попало, ибо это находка для вора, такую машину никто искать не будет.
 
[^]
Njarlatotep
26.05.2017 - 16:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Желаю сдохнуть всем паразитам, обирающим сограждан за всю хуйню.
 
[^]
smekalof
26.05.2017 - 17:00
-1
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11507
Цитата (XuIIIHuK @ 26.05.2017 - 16:35)
Большинство комментаторов к Вам вопросы:
1) Вы вообще по Москве ездите?
2) Вы все действительно рады, что с Вас как с овец стригут деньги?
3) Что, блять, дали эти платные парковки по всей Москве? какие проблемы они решили?
4) Работает всё хорошо чтобы оплатить машину?
5) Хорошо ли всё работает, чтобы забрать машину со штраф стоянки?
6) Вы так же и своим штрафам радуетесь? (родных, друзей)

Ну и главное, с Вас реально имеют деньги не предоставляя никакой услуги.
Если Вы все за, почему же Вы свои кровно заработаете на улице не раздаёте? Или просто не отправляете нашей "о*енной умной" верхушке власти...
moderator.gif

Да, я ездил по Москве. Подумал и пересел на метро, оставляя авто где-нибудь на периферии.
А деньги имеют с тех кто их отдаёт gigi.gif
Люди сами лезут в центр, зная что либо плати либо шкерься, а потом жалуются lol.gif
Ну не хочешь ты платить, ну так не лезь ты туда. А то"хочу и рыбку съесть и на ёлку влезть". cool.gif

Это сообщение отредактировал smekalof - 26.05.2017 - 17:28
 
[^]
Alex0053
26.05.2017 - 17:02
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12377
Цитата (Jus @ 26.05.2017 - 09:55)
Как утверждает автомобилист, номер СТС в постановлении был указан верный. При этом разглядеть идентификационный номер (VIN) припаркованного с нарушением транспортного средства, чтобы идентифицировать автомобиль, по словам его владельца, было невозможно.

Ну пускай идет в суд, рассказывает, что его, припаркованный с нарушениями автомобиль, нельзя идентифицировать. А затем получает штраф уже прямо в суде, и не только за парковку! cheer.gif
 
[^]
Hellzone
26.05.2017 - 17:03
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13127
Цитата (Hellzone @ 26.05.2017 - 15:22)
аплодирую стоя! надо еще хитрожопым штраф раза в три больше давать за лишнюю работу по их выявлению.

хитрожопые кинулись шпалы раскидывать, но ничего это не изменит, взялись за вас, взялись...
 
[^]
Кржимилик
26.05.2017 - 17:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 610
Да, в Москве есть проблема с парковкой в центре и с пробками. Базара нет. Но так ли необходимо вводить платные парковки, чтобы решить эту проблему?
Давайте представим, что в центре Москвы сделали все так же, как и сейчас, только бесплатно.
1. Ограничили число парковочных мест.
2. Где нет парковочных мест, повесили соответствующие знаки.
3. Строго следят за соблюдением правила парковки.
4. Купили хуеву тучу манипуляторов - эвакуаторов, которые так и рыщут по Москве, как поганые шакалы, выискивая, что бы украсть.

Что получилось бы? А то же самое, что и с платной парковкой, только бесплатно. Понимая, что в центре хрен припаркуешься, многие автомобилисты отказались бы от поездок в центр. А те, кто хотят ездить на работу на машине, понимают, что надо ехать либо к 5-ти утра, чтобы занять место, либо вообще соваться смысла нет. Вуаля. Проблема решена. И без всяких платных парковок.

Ну, а наше московское правительство, в рот ему ноги, решило, что неплохо было бы сделать вид, что боремся с пробками, да еще и баблишка на этом порубить. А потом вошли во вкус: а почему, собственно, только в центре? Давайте до МКАДа и за МКАДом! Аппетит приходит во время еды.

Ну и как тут не осуждать "хитрожопых", которые не хотят платить этим ушлепкам?
 
[^]
vangoga
26.05.2017 - 17:19
0
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3406
Цитата (Termin79 @ 26.05.2017 - 13:00)
Че то не понял, а как его распознали то без номеров?

Вы когда-нибудь слышали про ауру человека? lol.gif
 
[^]
Steplerz
26.05.2017 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
Цитата (mcgold @ 26.05.2017 - 12:58)
Все верно. Меня тоже оштрафовали!
Обычно не пишу, только читаю!
Я бы каждого кто минусы ставит тем кто осуждает платную парковку сунул в г... как котёнка.
Головой думайте а не минусите!
У меня не новое авто!
По закону я должен использовать автомобиль с читаемыми номерами. У меня нет денег на мойку. Авто ещё более менее чистое я снял номера чтобы помыть их дома.
У меня эвакуировали автомобиль. Но!!! За парковку я заплатил! Просто в базе не проверить без номеров.
Т.е. Я нарушаю закон исполняя его?!

интересно, а колеса ты тоже снимаешь что бы дома помыть?
 
[^]
Borrisska
26.05.2017 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (mamphis @ 26.05.2017 - 11:04)
Так vin номер сейчас на многих машинах слева под лобовыми стеклом в маленьком окошечке, смотри не хочу

Вопрос в том, чтобы сфотографировать автомобиль так, чтобы на фото было видно нарушение и вин.
 
[^]
Захарко
26.05.2017 - 18:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 6271
А с какого хуя такой маленький штраф?
2500 за парковку и и еще 5000 за скрытие номеров!
Ибо нехуй наглеть!
 
[^]
JBM
26.05.2017 - 19:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 2491
Цитата (CalvinK @ 26.05.2017 - 11:11)
Цитата
Почему вы так хотите платную парковку (...), люди? Это же зло!

Потому что машин много, а мест мало. (...) Если есть конкретные решения, которые не включают платную парковку - озвучьте.

Платная парковка - это не решение логистики, а способ залезть к народу в карман.

В моём городке есть огромный супермаркет, при нём соответственно - парковка. Раньше она была бесплатной, но потом мэрия (парковка муниципальная) решила что теперь - платная. Поток посетителей сократился на порядок. В результате с маркета стали съезжать арендаторы, и после сюжета по ТВ мэрия сказала "ну ОК, мы выделим дотацию чтобы компенсировать цену парковки".

Вы понимаете всю нелепость данной комбинации??? Оплачивать из горбюджета парковочные тикеты, которые сами же и ввели? Идиотизм, скажете вы? - а вот и нет. В этом есть большой смысл: в сознании обывателя должно быть отпечатано крупными буквами
парковка платная везде, всегда
а возможность бесплатной парковки даже не приходила в голову. И это гораздо важнее, чем прибыль/убыток от какой-то одной "точки".

В России тоже к этому идёт. Во дворах многоэтажек. А потом и в собственном дворе, если дом частный (нормативную базу подтянут, если что).
 
[^]
ripev
26.05.2017 - 19:14
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 427
Цитата (netrolto @ 26.05.2017 - 10:59)
Без комментариев. Обсуждали уже, что спорная тема, по закону 10 дней из салона есть, это раз. Ну и два - никто не отменял вредителей разных и желающих поживиться на краже. Старая тема с номерами в соседних кустах сейчас опять должна расцвести. Просто оперативнее звонить будут. Имхо, очередная попытка поглубже в карманы автовладельцев залезть.

Чукча не читатель, короче - это я про себя. )))

Сначала вступиться хотел и плюс подкинуть, типа действительно разные случаи бывают. А потом как отрезало. Это что значит? Купил машину, не успел поставить на учёт (получит номера), так езжай людей сбивай и правила нарушай? Или номур украли и сразу поехал в центр парковаться в неположенных местах?
 
[^]
JohannWeiss
26.05.2017 - 19:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата (smekalof @ 26.05.2017 - 17:00)
Цитата (XuIIIHuK @ 26.05.2017 - 16:35)
Большинство комментаторов к Вам вопросы:
1) Вы вообще по Москве ездите?
2) Вы все действительно рады, что с Вас как с овец стригут деньги?
3) Что, блять, дали эти платные парковки по всей Москве? какие проблемы они решили?
4) Работает всё хорошо чтобы оплатить машину?
5) Хорошо ли всё работает, чтобы забрать машину со штраф стоянки?
6) Вы так же и своим штрафам радуетесь? (родных, друзей)

Ну и главное, с Вас реально имеют деньги не предоставляя никакой услуги.
Если Вы все за, почему же Вы свои кровно заработаете на улице не раздаёте? Или просто не отправляете нашей "о*енной умной" верхушке власти...
moderator.gif

Да, я ездил по Москве. Подумал и пересел на метро, оставляя авто где-нибудь на периферии.
А деньги имеют с тех кто их отдаёт gigi.gif
Люди сами лезут в центр, зная что либо плати либо шкерься, а потом жалуются lol.gif
Ну не хочешь ты платить, ну так не лезь ты туда. А то"хочу и рыбку съесть и на ёлку влезть". cool.gif

Люди жалуются потому, что с платных парковок что-то получают только собянин и ликсутовы. А люди, которые не хотят платить за воздух, вынуждены снимать номера, заклеивать их и т.д.
 
[^]
DaaN
26.05.2017 - 20:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Цитата (ААК65 @ 26.05.2017 - 11:18)
Цитата (CalvinK @ 26.05.2017 - 11:09)
Если машина и правда из салона без номеров, то оплатить на ней парковку нельзя, ибо она к гос. номеру привязана.

ЗЫ. Хитрожопых не люблю.

Вот и я сейчас подумал.
Предположим купил чел авто. Приехал в центр Москвы, хочет паркануться, как оплатить?
Через приложение или через моб.номер по смс не получится - гос.номер отсутствует.
Про хитрожопых речи нет, речь про новую машину.
Получается купил я утром машину, поставил днем у дома, а ее, хуяк и на штрафстоянку? За что?
Вечером задам вопрос на сайте, посмотрим что ответят.

Че, каждый день новую машину покупаешь?
Коли такой богатый, пятак (5000) под дворником оставь gigi.gif
 
[^]
DaaN
26.05.2017 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Цитата (Tubertus @ 26.05.2017 - 12:20)
у большинства отписавшихся один вопрос: как опознали?
может камеры наблюдения? подъехал с номерами и засветился...

gagaren, опередил  cool.gif

А-а-а, доброе утро!
Это следующий закономерный шаг в развитии парковочного вопроса.
Все платные стоянки будут оборудованы камерами, да так, чтобы четко было номер видно.
А дальше дело техники.
И даже не обязательно делать камеру на видном месте. Просто предупреждение что идет видео-,фотосъемка.

Это сообщение отредактировал DaaN - 26.05.2017 - 20:05
 
[^]
trikot
26.05.2017 - 20:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6318
Цитата (XuIIIHuK @ 26.05.2017 - 16:35)
Большинство комментаторов к Вам вопросы:
1) Вы вообще по Москве ездите?
2) Вы все действительно рады, что с Вас как с овец стригут деньги?
3) Что, блять, дали эти платные парковки по всей Москве? какие проблемы они решили?
4) Работает всё хорошо чтобы оплатить машину?
5) Хорошо ли всё работает, чтобы забрать машину со штраф стоянки?
6) Вы так же и своим штрафам радуетесь? (родных, друзей)

Ну и главное, с Вас реально имеют деньги не предоставляя никакой услуги.
Если Вы все за, почему же Вы свои кровно заработаете на улице не раздаёте? Или просто не отправляете нашей "о*енной умной" верхушке власти...
moderator.gif

1.Уже 30 лет как по Москве езжу, каждый день.
2.Мне не жалко за час-полтора парковки отдать денег, зато проще парковаться стало.
3.См. пункт 2. Стало проще найти парковку.
4.Оплачиваю через приложение, ни разу не возникло проблемы.
5.Забрать машину со штрафстоянки не проблема, у дочери разок эвакуировали, поэтому знаю.
6.За неоплаченную стоянку ни разу не платил. Если дочь имела неосторожность припарковаться не там где можно, ее проблема, сразу стала внимательнее.

Весь мир давно живет с платными парковками в городах и не ноет. Наверно вы дальше пляжа Антальи не заезжали. Прокатитесь на машине по Европе, и там попробуйте поныть, что платите за воздух.
И наконец то стали эвакуировать хитрожопых умников со снятыми номерами, чему безумно рад. Прибавится свободных мест, ибо платить за парковку такие не станут и переберутся в метро.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34582
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх