Отожми у дилера! Какова реальная стоимость нового авто?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZloiStrelok
22.11.2016 - 21:48
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 740
Ценя завода на Ладу гранту (был докризисный пост на ЯПе) около 60 000 рублей, теперь оцените невъебенное охуевание дилеров и .... я вот из принципа это ведро не купил!!!
 
[^]
GariTopor
22.11.2016 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 1555
очень крутой пост даже и не думал ахуеть просто... спасибо огромное тс!!!! тоесть цену устанавлиет не изготовитель а вонючий диллер.... и не несет за это не какой ответственности... пиздец блядь...
 
[^]
Анд43
22.11.2016 - 23:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 395
Цитата (Abricosich @ 21.11.2016 - 21:55)
ТС я так понимаю..у БМВ новая пятерка выходит??старые надо скинуть))вот и скидка….а вообще ты попробуй столько скинуть на Лексус или Тойоту!!!вот это будет интересно…немцы очень сильно могут в цене прогибаться..так как закладывают дофига бабла за имя в цену!японцы так не смогут..да и конец года)))

Вот вот. Посмотрел бы я как эти герои заходили в Тойоту и пытались бы купить Рав4 хотя бы за цену указанную на сайте., официальную цену. Вся их модная борьба и тряска кэшем заключалась бы только в том чтобы попытаться скинуть цену за счет того чтобы манагеры не устанавливали допы по конской цене выше других в пять раз . И из списка в пять позиций оставить хотя бы три. Но какую нибудь сеточку на решетку по цене такой же из золота все равно навяжут. А не захотели бы были посланы нах..
Неликвиды покупать ума не надо. Еще бы про ситроены какие нибудь написали бы тут рекламу..

Это сообщение отредактировал Анд43 - 22.11.2016 - 23:46
 
[^]
Анд43
22.11.2016 - 23:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 395
Цитата (tohen @ 22.11.2016 - 19:27)
а я уже вторую неделю езжу по нашему городу(Архангельск) и даже коврики в подарок не дарят,а про шины зимние вообще молчу..Хотя три года назад только в путь дарили...

А ты поменьше верь пиздоболам которые здесь фантазии пишут..
 
[^]
RaulDuc
23.11.2016 - 01:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
При покупке последней машины сделали скидку более 500 тысяч,надо уметь разводить)
Цитата
У меня родственники в Германии до сих пор смеются за наши цены на их машины.

Сейчас у нас дешевле.
Перевести наши цены в евро и сравнить)

Это сообщение отредактировал RaulDuc - 23.11.2016 - 02:01
 
[^]
Dandead
24.11.2016 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 1271
Цитата (tvigor @ 22.11.2016 - 21:03)
Цитата (vet117 @ 22.11.2016 - 19:28)
Цитата (Dandead @ 22.11.2016 - 09:54)
Цитата (vfp5440 @ 22.11.2016 - 09:40)
Этот пост преимущественно справедлив только для авто с наборной комплектацией. Такое не реально например для корейцев и тд ибо маржа дилера 4-6% в среднем.

У Тойоты например сейчас и того ниже - Москва берет оборотом в среднем маржа по дилерам 2-3%, у нас в Питере от 2,5 до 4%.

У тойоты маржа 7%, проговорился менеджер одного ОД в Москве.

Маржа у дилеров 20-25%, те кто верят, что меньше, возьмите калькулятор и посчитайте:
Аренда помещения около 3 000 кв.м
Персонал 10-30 человек.
Комуналка - свет, тепло и т.д.
На 3-6% они не выживут!!!! Таких продаж нет ни у одного автодилера!

Хорошо конечно, что у тебя есть калькулятор, но эта ситуация СЕЙЧАС на данном рынке, не придуманная, не из пальца высосанная, информация напрямую, 7% это было по весне, сейчас реально от 2 до 4% по отчетам и да официалы сейчас еле выживают - Тойота Мотор не может вечно держать цены ниже на РФ чем на остальную Европу - им нужны продажи, продажи не ползут так как у людей банально бабок мало, как итог - закупочная цена машин по чуть чуть растет. Вы удивитесь но иногда машины продают и с убытком лишь бы сбыть - такая ситуация была с Prius и HiAce, покупать машины у Тойоты дилер обязан, а никого не ебет их ликвидность, вот и стояли по пол года - год, а потом сбывали в убыток.
 
[^]
Прутков
24.11.2016 - 11:41
2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
Надеемся о том, что предоплата возвращается без проблем, упоминать не надо. Если, конечно Вы читали договор, перед тем, как его подписать.

Ни одна рЫклама не обходится без нае6алова.
Ибо дьявол кроется в деталях. Читаем:
Цитата
Через полчаса договор предоплаты и квитанция о внесении задатка были отправлены заказчику – наша работа была закончена.

А теперь читаем закон:

ГК РФ Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком
1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.
2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

Так что задаток - НЕ возвращается. Без проблем. lol.gif
 
[^]
motobonza
27.11.2016 - 20:53
1
Статус: Offline


Главный по тарелочкам

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 428
по такой же схеме купил в 2014 528xDrive в Независимости с 18% скидкой от прайса.
В субботу забрали купленную для друга 320xDrive М в Борисхоф.
схема работает.
 
[^]
divineShadow
28.11.2016 - 19:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 321
Цитата (kazabaza @ 21.11.2016 - 21:52)
А есть такой же пост про дилеров УАЗа?  У кого ловчее пневмодомкрат выбить и три литра тосола...

Дилеры УАЗа работают под 4% - 6% от маржи, соответственно продавая патриот за 800тонн,дилер зарабатывает 32 тысячи рублей.
Маржа же с немцев,и других премиальных авто 8-12%,то есть с той же Q7 ,любой региональный дилер ауди может вам смело скинуть 500 тонн,и будет рад,потому что она уже год там стоит и никто ее не покупает,да и он бы не заказал,да обязали купить.
Вообще надо понимать как дилеры работают-кто-то по предоплате с огромной маржой-то есть купил на свое бабло-там цена у завода одна.А кто то работает по факторингу-забирает авто не платя за него,потом выкупает ПТС,деньгами уже нового собственника-так работают почти в ноль.
В москвабаде естественно бабла поболее-работают по предоплате+прошлогоднее авто+смена поколений+надо идти в конце месяца,когда план у дилера горит-теоретически,можно с 5 лямов и 1.5 а то и 2 получить скидку.

Но не надо обладая такой информацией ходить и просить скидки на всякие солярисы,логаны и прочие бюджетные авто-там у дилера нет навара,он работает под минимальный процент,но получает премию при условии выполнение плана.Естественно никто не будет скидывать с машины 50 т, когда зарабатывает на ней 30.

Это сообщение отредактировал divineShadow - 28.11.2016 - 19:24
 
[^]
Ev500ev
1.12.2016 - 16:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 3355
Цитата (bion07 @ 21.11.2016 - 21:54)
Интересно! Но как то поймали мы в баре одного немца, розовенький такой, довольный представитель BMW, стали мы его пытать про реальные цены, жался он сцука, хитрил, но в конце концов сказал, что в официальном салоне БМВ в России, покупатель в среднем переплачивает 500000 руб. А за что и как это понимать?

Когда в 2009 году купил КИА Церато у дилера, она пришла с таможенной декларацией, т.к. была корейской сборки. Отпускная цена в Корее - 382 кило рублей, продажная цена у нас - 700. Я стоял и плакал: сука "жигули" корейские. Тока, чтобы ВАЗ не помер, на таможне: +30%+18%+по 2 евро за кубик+по 200р за лошадь, ну и дилер кушать хочет.
 
[^]
Ev500ev
1.12.2016 - 16:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 3355
Цитата (Прутков @ 24.11.2016 - 11:41)
Цитата
Надеемся о том, что предоплата возвращается без проблем, упоминать не надо. Если, конечно Вы читали договор, перед тем, как его подписать.

Ни одна рЫклама не обходится без нае6алова.
Ибо дьявол кроется в деталях. Читаем:
Цитата
Через полчаса договор предоплаты и квитанция о внесении задатка были отправлены заказчику – наша работа была закончена.

А теперь читаем закон:

ГК РФ Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком
1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.
2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

Так что задаток - НЕ возвращается. Без проблем. lol.gif

Неделю назад заключил договор, в котором четко прописано: при расторжении договора в одностороннем порядке покупателю возвращается полная стоимость задатка, без всяких вычетов за услуги. Правда вторая сторона "медали": срок поставки - до 3 месяцев, и если дилер не поставит авто в течение 6 мес., договор считается расторгнутым и задаток также возвращают без всяких компенсаций. г. Москва, офф.дилер "Хендэ мотор компани".
 
[^]
Прохожий960
1.12.2016 - 16:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 723
Цитата (Ev500ev @ 1.12.2016 - 16:33)
Когда в 2009 году купил КИА Церато у дилера, она пришла с таможенной декларацией, т.к. была корейской сборки. Отпускная цена в Корее - 382 кило рублей, продажная цена у нас - 700. Я стоял и плакал: сука "жигули" корейские. Тока, чтобы ВАЗ не помер, на таможне: +30%+18%+по 2 евро за кубик+по 200р за лошадь, ну и дилер кушать хочет.

Так в декларации, не отпускная цена, а заводская, прибавь еще их налоги/НДСы, вот это и будет отпускная.

ЗЫ Зато, сейчас...сравнил с немецкими ценами, у нас, процентов на 20 дешевле.

Это сообщение отредактировал Прохожий960 - 1.12.2016 - 17:25
 
[^]
Darthlexx
1.12.2016 - 23:40
2
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
а теперь для турых, что за коммерческое предложение? И как его составить?
 
[^]
Djinny
8.12.2016 - 18:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 209
Я один не нашёл места, где описано как именно такую скидку получить? Или так экономят на рекламе тут?
 
[^]
Nikitolog
9.12.2016 - 11:46
1
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
как раз сегодня по радио обсуждали подобную тему и слушатели делились, кто сколько скидку получил. Честно говоря, я был крайне удивлен.
 
[^]
Lukich009
28.02.2017 - 08:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 182
Я что-то не понял?! КП изначально кто сделал? Или это просто обманка была?
 
[^]
МохнатыйПень
28.02.2017 - 09:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 242
Цитата (ZloiStrelok @ 22.11.2016 - 23:48)
Ценя завода на Ладу гранту (был докризисный пост на ЯПе) около 60 000 рублей, теперь оцените невъебенное охуевание дилеров и .... я вот из принципа это ведро не купил!!!

Ты сам то в это веришь? Попробуй посчитать себестоимость хотя бы малярных работ. Не говоря уже о всех остальных
 
[^]
wgovor
28.02.2017 - 14:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 119
Цитата (МохнатыйПень @ 28.02.2017 - 17:25)
Цитата (ZloiStrelok @ 22.11.2016 - 23:48)
Ценя завода на Ладу гранту (был докризисный пост на ЯПе) около 60 000 рублей, теперь оцените невъебенное охуевание дилеров и .... я вот из принципа это ведро не купил!!!

Ты сам то в это веришь? Попробуй посчитать себестоимость хотя бы малярных работ. Не говоря уже о всех остальных

Там речь шла про прибавочную стоимость сборочного производства.
 
[^]
Kapralidze
7.06.2017 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
В 2014 году покупал Ниссан Альмера в наличии в минималке, цена 464 тысячи. Позвонил, сказал что покупаю за наличку мне нужна скидка,менегер приласил для беседы. Приехал вечером, менегер сказал что даст мне не скидку, а бесплатно допов на 20 тысяч. Из допов я выбрал сигналку с автоподзаводом с концевиками и установкой - что-то около 19 тысяч по их ценам. Сказал что мало и через 5 минут мне предложили коврики в салон оригинальные. Согласился, внес предоплату, через 3-4 дня забрал авто(не было ПТС).

Год назад сдал ниссан в трейд-ин, покупал Датсун МиДо в средней комплектации на автомате: цена 560 тысяч где-то, 30 тысяч из этой суммы скинули за ПТС прошлого года, 20 тысяч скидки при условии покупки КАСКО, так как покупал в кредит, то Каско обязательно и меня это устроило, кстати, Каско обошлось мне в те же 20 тысяч)) плюс еще 10 тысяч какое то персональное предложение что бы добить меня. В тот же день одна женщина у директора салона выбила себе аж 30 тысяч(правда другая комплектация и ПТС не прошлого года) персональной скидки в честь дня её рождения в день покупки)))

Вот и думайте, если даже на такие дешевые и бюджетные машины в пол миллиона дилер "щедрится", то сколько он накручивает "на дурака"первоначально?
Да и уверен, что продав и мне со всеми скидками и спец предложениями и той тётке, дилер точно НЕ остался в убытке или в нулях, а заработал,просто чуть меньше :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 156267
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх